Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гражданский брак.

Мне почти 30 лет.Живу с мужчиной 8 лет,есть ребенок.Последнее время моя мама стала очень давить в плане того,чтобы мы заключили официальный брак.А я не могу понять разьве отношения мужчины и женщины зависят от какой-то бумажки? Что лучше счастливый гражданский брак,или не счастливый официальный?
Елена Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1317
1345678953
Долорес КлейборнВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
я вас разочарую - не выставит , ибо имущество нажито в браке, и он знает что может потерять в случае развода
я полцарства по-любому отожму в отличии от вас
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так у партнера автора квартира добрачная. Он оттуда, если что, и жену запросто выгонит.
Долорес Клейборн
Так у партнера автора квартира добрачная. Он оттуда, если что, и жену запросто выгонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а ремонт, мебель, бытовая техника - если автор хочет бегать по судам - нет проблем
так же машину её сожитель на неё оформлять не будет
Долорес КлейборнВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а ремонт, мебель, бытовая техника - если автор хочет бегать по судам - нет проблем
так же машину её сожитель на неё оформлять не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кто их знает, делался ли ремонт и на чьи шиши. Машина - так если автора просят вложиться в ее приобретение, не надо быть дурой и в ее регистрации. А если они, допустим только скидываются на текущие нужды, а остальное каждый тратит, как считает нужным, то с какой стати она должна поиметь право на ту машину? И, с другой стороны, если она купит машину, у нее не будет болеть голова относительно судьбы этой машины после расставания. Это ж от расклада в конкретной паре зависит, кто выиграет от такого режима имущества.
Долорес Клейборн
Кто их знает, делался ли ремонт и на чьи шиши. Машина - так если автора просят вложиться в ее приобретение, не надо быть дурой и в ее регистрации. А если они, допустим только скидываются на текущие нужды, а остальное каждый тратит, как считает нужным, то с какой стати она должна поиметь право на ту машину? И, с другой стороны, если она купит машину, у нее не будет болеть голова относительно судьбы этой машины после расставания. Это ж от расклада в конкретной паре зависит, кто выиграет от такого режима имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну да её сожитель дурак - все на нее оформит
мужчины не такие дебилы, как вы думаете ..
Долорес КлейборнВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ну да её сожитель дурак - все на нее оформит
мужчины не такие дебилы, как вы думаете ..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Что оформит? Микроволновку и чайник?)))) А вкладываться в крупные покупки надо с умом, только и всего.
Долорес Клейборн
Что оформит? Микроволновку и чайник?)))) А вкладываться в крупные покупки надо с умом, только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
с умом это как? автор никто , мужчины как правило больше зарабатывают - так что не ей решать на кого оформлять крупные покупки
Долорес КлейборнВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
с умом это как? автор никто , мужчины как правило больше зарабатывают - так что не ей решать на кого оформлять крупные покупки
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну так при условии, что на текущие траты пара скидывается пополам, а крупные покупки каждый делает на свои - это справедливо, что второй не имеет отношения к этим самым покупкам.
Долорес Клейборн
Ну так при условии, что на текущие траты пара скидывается пополам, а крупные покупки каждый делает на свои - это справедливо, что второй не имеет отношения к этим самым покупкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вы тупая или наивная?
Долорес КлейборнВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
вы тупая или наивная?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А вы очень хотели бы делать крупные покупки на свои, а потом делить их при расставании? Меня вот не вдохновляет такая идея. Поэтому я прекрасно понимаю людей, которые стремятся обезопасить себя в отношениях от таких потерь.
Долорес Клейборн
А вы очень хотели бы делать крупные покупки на свои, а потом делить их при расставании? Меня вот не вдохновляет такая идея. Поэтому я прекрасно понимаю людей, которые стремятся обезопасить себя в отношениях от таких потерь.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
я замужем 21 год и крупные покупки мы делаем сообща
муж зарабатывает больше , чем я , тем более я женщина - я больше трачу на одежду, салон красоты и т.д
тогда зачем жить вместе? пришла к мужику потрахалась, убралась и домой
Долорес КлейборнВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
я замужем 21 год и крупные покупки мы делаем сообща
муж зарабатывает больше , чем я , тем более я женщина - я больше трачу на одежду, салон красоты и т.д
тогда зачем жить вместе? пришла к мужику потрахалась, убралась и домой
СсылкаПожаловаться
История переписки19
тогда зачем жить вместе?

Ну уж явно не для материально интереса. Ну вот может быть людям удобнее раздельный режим имущества, что мужчине, что женщине. Так почему они обязательно должны бежать штамповаться?
Долорес Клейборн
тогда зачем жить вместе?

Ну уж явно не для материально интереса. Ну вот может быть людям удобнее раздельный режим имущества, что мужчине, что женщине. Так почему они обязательно должны бежать штамповаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
конечно материального - детей надо растить, жизнь свою улучшать, к старости деньги копить
для того чтобы облегчить свою жизнь
Елена Елена
Квартира у него добрачное имущество в ней и живем.Дом за городом строим оформляем на меня,ну и счет в банке на меня.Чето я должна резко работу потерять?смешно.Сожительницам и женам изменяют..так зачем ЗАГС отчего он спасет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот теперь понятно - достраивайте сначала дом. оформляйте. а потом можно и свадебку сыграть
кошка мартовскаяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
если поженитесь может рассчитывать на 50 % от нажитого имущества
квартира на вас оформлена или на сожителя? где ребенок прописан? прям миллионы зарабатываете- ну ну..
сожитель кинет, работу потеряете - тогда что?
я вас удивлю - сожительницам тоже изменяют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если поженитесь может рассчитывать на 50 % от нажитого имущества
квартира на вас оформлена или на сожителя? где ребенок прописан? прям миллионы зарабатываете- ну ну..
сожитель кинет, работу потеряете - тогда что?
я вас удивлю - сожительницам тоже изменяют


когда мужчина живет с одной женщиной, а спит со многими другими, это изменой не считается, знаю случай, когда женщина жила с мужчиной 10 лет, не хотела за него замуж выходить, и последние несколько лет встречалась со многими мужчинами, сожитель знал, устраивал скандалы, но сделать ничего не смог, в конце концов она встретила другого мужчину и вышла за него замуж, бывает и такое.
кошка мартовская
если поженитесь может рассчитывать на 50 % от нажитого имущества
квартира на вас оформлена или на сожителя? где ребенок прописан? прям миллионы зарабатываете- ну ну..
сожитель кинет, работу потеряете - тогда что?
я вас удивлю - сожительницам тоже изменяют


когда мужчина живет с одной женщиной, а спит со многими другими, это изменой не считается, знаю случай, когда женщина жила с мужчиной 10 лет, не хотела за него замуж выходить, и последние несколько лет встречалась со многими мужчинами, сожитель знал, устраивал скандалы, но сделать ничего не смог, в конце концов она встретила другого мужчину и вышла за него замуж, бывает и такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не надо писать бред
Долорес КлейборнВ ответ на кошка мартовская
кошка мартовская
если поженитесь может рассчитывать на 50 % от нажитого имущества
квартира на вас оформлена или на сожителя? где ребенок прописан? прям миллионы зарабатываете- ну ну..
сожитель кинет, работу потеряете - тогда что?
я вас удивлю - сожительницам тоже изменяют


когда мужчина живет с одной женщиной, а спит со многими другими, это изменой не считается, знаю случай, когда женщина жила с мужчиной 10 лет, не хотела за него замуж выходить, и последние несколько лет встречалась со многими мужчинами, сожитель знал, устраивал скандалы, но сделать ничего не смог, в конце концов она встретила другого мужчину и вышла за него замуж, бывает и такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда мужчина живет с одной женщиной, а спит со многими другими, это изменой не считается

По этой логике и когда человек только встречается с другим и, например, намеревается пожениться, то это тоже изменой считаться не будет))) Ну и что, что он перепихнется с кем-то еще за полчаса до регистрации брака, штампа ж нет, значит, не измена))) Вот умиляет меня стремление многих мерить документами личные отношения.
Светлана)))В ответ на Елена Елена
Елена Елена
а если поженимся то не бросит?А ребенок уже в школу пойдет скоро,жить мне есть где если,что,работаю,так что на мамину пенсию не претендую.если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, ну коль у Вас так с домом обстоят дела - то Вам регистрация брака и правда ни к чему. Надеюсь, отцом ребенка Ваш сожитель по крайней мере оформлен?
Светлана)))
Не, ну коль у Вас так с домом обстоят дела - то Вам регистрация брака и правда ни к чему. Надеюсь, отцом ребенка Ваш сожитель по крайней мере оформлен?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, ну коль у Вас так с домом обстоят дела - то Вам регистрация брака и правда ни к чему. Надеюсь, отцом ребенка Ваш сожитель по крайней мере оформлен?
Я тоже задала такой вопрос. Автор молчит, делаю вывод-скорее всего нет. Зачем ей это, это же всего лишь бумажка....
Светлана)))В ответ на Netti
Netti
Не, ну коль у Вас так с домом обстоят дела - то Вам регистрация брака и правда ни к чему. Надеюсь, отцом ребенка Ваш сожитель по крайней мере оформлен?
Я тоже задала такой вопрос. Автор молчит, делаю вывод-скорее всего нет. Зачем ей это, это же всего лишь бумажка....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я даже догадываюсь, почему...
Елена Елена
а если поженимся то не бросит?А ребенок уже в школу пойдет скоро,жить мне есть где если,что,работаю,так что на мамину пенсию не претендую.если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если поженимся то не бросит?А ребенок уже в школу пойдет скоро,жить мне есть где если,что,работаю,так что на мамину пенсию не претендую.если вдруг что.
А ребёнок зарегистрирован как его, или в графе отец прочерк? он признал отцовство, или вы мать-одиночка?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Не должна.Но может.Тем более,что я скорее против регистрации,да и мой не сильно за.Вообщем надо это только маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, это нужно ВАМ, а не маме. Вы не вечны, сожитель Ваш тоже.
Что ты смотришь на меня... В ответ на Жужа
Жужа
Мама хочет Вас подстраховать, на то она и мам. Собственно, не понимаю почему официальная церемония регистрации брака так плохо должна отразиться на ваших отношениях.
СсылкаПожаловаться
в своё время уступила под нажимом родителей, ничего из этого путнего не получилось(.
Что ты смотришь на меня...
в своё время уступила под нажимом родителей, ничего из этого путнего не получилось(.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так тут не в регистрации же дело... Оно бы и так со временем развалилось .
Что ты смотришь на меня... В ответ на Жужа
Жужа
Так тут не в регистрации же дело... Оно бы и так со временем развалилось .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вооот! А пришлось к тому же ещё и бумажные вопросы устаканивать, а так разбежались бы и делов то.
Что ты смотришь на меня...
Вооот! А пришлось к тому же ещё и бумажные вопросы устаканивать, а так разбежались бы и делов то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хто ж в брак вступает, надеясь на такой конец? Надо же в лУчшее верить.)))
1345678953
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем