Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак

Салют, страны! У меня вопрос: зачем дамы, которые сожительствуют с мужчинами, всенепременно подчеркивают, что они ацки счастливы в своем сожительстве и обязательно стреляют шпильками в адрес официального брака?
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Осенняя
От недостатка ума.
Издательство Альтерлит
А зачем этот форум, если не для помощи?
Я считаю любой форум в чем-то должен помогать.
Какой-то форум может шутками, какой-то форум помогает в реализации творчества (например возможность писать свои стихи и собирать рецензии), какой-то форум может быть и в помощи при легких недомоганиях.
А этот - я думаю советами. Не так разве?
Издательство Альтерлит
А зачем этот форум, если не для помощи?
Я считаю любой форум в чем-то должен помогать.
Какой-то форум может шутками, какой-то форум помогает в реализации творчества (например возможность писать свои стихи и собирать рецензии), какой-то форум может быть и в помощи при легких недомоганиях.
А этот - я думаю советами. Не так разве?
СсылкаПожаловаться
советами помогают если вас об этом спрашивают
Издательство АльтерлитВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
советами помогают если вас об этом спрашивают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы еще рейтинг составьте, что тут могут темы создавать только определенного ранга люди и затрагивать только разрешенные вами области жизни.
Размечтались)
Здесь были, есть и будут продолжать публиковаться темы как провокационные, так и те, к которым у вас пренебрежение.
Издательство Альтерлит
Вы еще рейтинг составьте, что тут могут темы создавать только определенного ранга люди и затрагивать только разрешенные вами области жизни.
Размечтались)
Здесь были, есть и будут продолжать публиковаться темы как провокационные, так и те, к которым у вас пренебрежение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы портите жизнь девочкам, которые без ваших советов может бы и не ввязались в бесперспективные многолетние отношения. от вас один вред. хотите обстирывать и обслуживать какого то левого мужика и тратить на него время своей жизни запростотак - ради бога, жизнь ваша. но агитировать в пользу гражданского брака нельзя. и без агитации хватает вписавшихся в него дур.
Издательство АльтерлитВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вы портите жизнь девочкам, которые без ваших советов может бы и не ввязались в бесперспективные многолетние отношения. от вас один вред. хотите обстирывать и обслуживать какого то левого мужика и тратить на него время своей жизни запростотак - ради бога, жизнь ваша. но агитировать в пользу гражданского брака нельзя. и без агитации хватает вписавшихся в него дур.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, дорогой Honney Роt/
Идея в другом.
1. чтобы были аккуратны, прежде чем бежать в Загс, а том может быть потом внезапная дележка имущества новоиспеченной невесты.
2. Чтобы не ссорились с тем, с кем хорошие отношения и где мужик ее на руках носит, но пока по каким-то причинам боится сделать предложение.
3. Чтобы не расслаблялись и не позволили себе полностью быть зависимой от мужчины, который не всегда может быть - идеальным, приносящим деньги и прочее. Чтобы не растворялись в нем и не думали ,что свадьба - главное в этой жизни.
Издательство Альтерлит
Нет, дорогой Honney Роt/
Идея в другом.
1. чтобы были аккуратны, прежде чем бежать в Загс, а том может быть потом внезапная дележка имущества новоиспеченной невесты.
2. Чтобы не ссорились с тем, с кем хорошие отношения и где мужик ее на руках носит, но пока по каким-то причинам боится сделать предложение.
3. Чтобы не расслаблялись и не позволили себе полностью быть зависимой от мужчины, который не всегда может быть - идеальным, приносящим деньги и прочее. Чтобы не растворялись в нем и не думали ,что свадьба - главное в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1. согласна.
2. если мужик боится жениться и брать на себя ответственность - он не надежный и с ним что то не так. лить в уши он при этом может все что угодно, как и носить на руках. а время женской молодости проходит мимо и очень быстро
3. не расслабляться может и правильно. но главное все таки семья. если мужчина семью хочет только на словах, а сам в это время остается свободным для какой то другой любви, то не стоит тратить на него свое время вообще.
VolhaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вы портите жизнь девочкам, которые без ваших советов может бы и не ввязались в бесперспективные многолетние отношения. от вас один вред. хотите обстирывать и обслуживать какого то левого мужика и тратить на него время своей жизни запростотак - ради бога, жизнь ваша. но агитировать в пользу гражданского брака нельзя. и без агитации хватает вписавшихся в него дур.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хахахаха)) а советы замуж лететь, не разбирая дороги еще типа никому жизнь не испортили?
Honney PotВ ответ на Volha
Volha
хахахаха)) а советы замуж лететь, не разбирая дороги еще типа никому жизнь не испортили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни в коем случае так делать нельзя, ты что. Портят ничуть не меньше
VolhaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Ни в коем случае так делать нельзя, ты что. Портят ничуть не меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как всегда нужна волшебная середина
Honney PotВ ответ на Volha
Volha
как всегда нужна волшебная середина
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно)
Комментарий удален.Почему?
Издательство АльтерлитВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Меня удивляет только одно: почему-то я никак не реагирую на "укольчики" насчет своего сожительства. А в прошлом году ох как убивалась. Честно - очень убивалась.)
Издательство Альтерлит
Меня удивляет только одно: почему-то я никак не реагирую на "укольчики" насчет своего сожительства. А в прошлом году ох как убивалась. Честно - очень убивалась.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы только и делаете что на них реагируете
Издательство АльтерлитВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вы только и делаете что на них реагируете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело в другом. Я не люблю, когда последнее слово за тем, кто когда-то мне нагрубил. И не важно чего именно это касается.
Издательство Альтерлит
А зачем этот форум, если не для помощи?
Я считаю любой форум в чем-то должен помогать.
Какой-то форум может шутками, какой-то форум помогает в реализации творчества (например возможность писать свои стихи и собирать рецензии), какой-то форум может быть и в помощи при легких недомоганиях.
А этот - я думаю советами. Не так разве?
СсылкаПожаловаться
что-то давно Вас на форуме не было
Светлана Федюкова
Я всегда пишу, что от возраста зависит.
Если планируются общие дети, общее имущество или есть, что наследовать, то я за офиц. брак.
Если, к примеру, людям за 50, у каждого взрослые дети и имущество которое планируешь оставить только своим детям то не вижу смысла регистрироваться.....
....хотя у меня папа женился в 55 второй раз. они регистрировались, он не хотел считать ее сожительницой, только женой.
Хороша Маша да не наша
а зачем замужние- как бы хреново им не было с этим мужем - считают своим долгом подчеркнуть, что - в отличие от проживающих без официальной регистрации - они якобы в более выгодном и уважаемом положении? видимо кроме печати больше гордиться нечем?
Хороша Маша да не наша
а зачем замужние- как бы хреново им не было с этим мужем - считают своим долгом подчеркнуть, что - в отличие от проживающих без официальной регистрации - они якобы в более выгодном и уважаемом положении? видимо кроме печати больше гордиться нечем?
СсылкаПожаловаться
по той же причине. были бы счастливы - не кричали бы об этом на каждом углу
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
по той же причине. были бы счастливы - не кричали бы об этом на каждом углу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совершенно верно. просто есть люди умные - и они свою личную жизнь не комментируют. ибо незачем. а есть неумные, которые при этом еще и ощущают себя лузерами по сравнению с окружающими. и пытаются таким вот способом кого-то "задеть".
Honney Pot
были бы счастливы - не кричали бы об этом на каждом углу
Капитошка
Это делают те, кого в ЗАГС не позвали и кого это задевает (в ЗАГС хочется, но не зовут, и надо делать вид, что все в порядке). Кому безразлично, такие темы на общее обсуждение не выносят. На самом деле регистрация отношений удобна в юридическом плане, а важно и значимо для души только оформление отношений по религиозному обряду.
ВелогонкаВ ответ на Капитошка
Капитошка
Это делают те, кого в ЗАГС не позвали и кого это задевает (в ЗАГС хочется, но не зовут, и надо делать вид, что все в порядке). Кому безразлично, такие темы на общее обсуждение не выносят. На самом деле регистрация отношений удобна в юридическом плане, а важно и значимо для души только оформление отношений по религиозному обряду.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь!))))
ViktoriyaВ ответ на Капитошка
Капитошка
Это делают те, кого в ЗАГС не позвали и кого это задевает (в ЗАГС хочется, но не зовут, и надо делать вид, что все в порядке). Кому безразлично, такие темы на общее обсуждение не выносят. На самом деле регистрация отношений удобна в юридическом плане, а важно и значимо для души только оформление отношений по религиозному обряду.
СсылкаПожаловаться
++++++
Велогонка
шпильками стреляют именно, те кто живет ГБ, а адски хочется штамп в паспорте. Те кто действительно счастлив, и не видит смысла что-то менять тихонечко живут себе и не бьют себя пяткой в грудь, утверждая, что именно их позиция правильная. Я живу с моим мужчиной ГБ 15 лет, и ничего менять не собираемся. И никто не лезет к нам, что надо штамп, а как же дети, и т.д. Это касается только нас, и никого более.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем