Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак

Навеяло темой "Муж не хочет жениться". Была у меня знакомая. Прожила она с мужиком семь лет. Квартира была его, от бабушки досталась. Детей  не завели. Жили очень хорошо. И вот этот мужик встречает девушку, случайно, по работе. И влюбляется в нее безумно.И просит эту мою знакомую " очистить помещение" . Она в состоянии абсолютной прострации собирает чемоданы и съезжает к родителям. Мужик тут же заселят в квартиру свою новую любовь, через три месяца они подают заявление  и еще через  месяц женятся. Вот так.Вы думаете эту мою знакомую ктото пожалел? Нет. Все, и друзья и родственники сказали- дуууура! Мужика не удержала. И вот она мне говорит- сейчас думаю- что это было, эти 7 лет? Прошли как сон и молодость прошла, и ничего не осталось. Сейчас живет с родителями- дом работа дом- и у нее нет новых отношений а уже два года прошло. Такие дела.
Юлия Кохан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
525
КсенияВ ответ на Lena
Lena
Ну жене бы он не сказал бы " очистить помещение". Но переживания автора не поэтому поводу, а ощущение, что все эти годы эту девушку не любили, что была просто перевалочным пунктом. Осознание того что за столько лет не соизволил на ней жениться, в то время как на другой женился сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко бы сказал и жене, квартира его.
И даже при наличии штампа жена к ней никакого отношения не имела бы.
OLAВ ответ на Lena
Lena
Ну жене бы он не сказал бы " очистить помещение". Но переживания автора не поэтому поводу, а ощущение, что все эти годы эту девушку не любили, что была просто перевалочным пунктом. Осознание того что за столько лет не соизволил на ней жениться, в то время как на другой женился сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему не сказал бы?
вначале сказала бы разводимся, а затем - очисти помещение....
ЕленаВ ответ на Lena
Lena
Ну жене бы он не сказал бы " очистить помещение". Но переживания автора не поэтому поводу, а ощущение, что все эти годы эту девушку не любили, что была просто перевалочным пунктом. Осознание того что за столько лет не соизволил на ней жениться, в то время как на другой женился сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну жене бы он не сказал бы " очистить помещение"-это как так?Жене при разводе ещё и не так сказать могут. Ещё и на её активы-пассивы позарятся. В остальном совершенно с Вами согласна.
Елена
Это кому как. Я живу в гражд.браке уже 13 лет, двое детей. Хорошо живем, но в загс идти все же собираемся
Юлия КоханВ ответ на Елена
Елена
Это кому как. Я живу в гражд.браке уже 13 лет, двое детей. Хорошо живем, но в загс идти все же собираемся
СсылкаПожаловаться
Вот и хорошо. А у других не очень хорошо...
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Это кому как. Я живу в гражд.браке уже 13 лет, двое детей. Хорошо живем, но в загс идти все же собираемся
СсылкаПожаловаться
Почему? Я в некоторых вариантах это понимаю,но это связано только с материальным.
Dietrich
Ну бывает и что такого?
Елена
Значит это была не любовь..
Юлия КоханВ ответ на Елена
Елена
Значит это была не любовь..
СсылкаПожаловаться
Значит не любовь, просто влюбленность. С его стороны.
Елена В ответ на Юлия Кохан
Юлия Кохан
Значит не любовь, просто влюбленность. С его стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, просто время жалко, доверяем мы таким козлам , носки им стираем а потом на дверь показывают
НатальяВ ответ на Елена
Елена
Да, просто время жалко, доверяем мы таким козлам , носки им стираем а потом на дверь показывают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему он козел-то? Он же не специально в другую влюбился.
red rosaВ ответ на Елена
Елена
Да, просто время жалко, доверяем мы таким козлам , носки им стираем а потом на дверь показывают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а они вас не обеспечивают?
КсенияВ ответ на Елена
Елена
Да, просто время жалко, доверяем мы таким козлам , носки им стираем а потом на дверь показывают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вас кто то заставляет носки им стирать и обслуживать?
Сами из себя поломоек делаете, а потом удивляетесь, что мужики вас именно так и воспринимают.
OLAВ ответ на Елена
Елена
Да, просто время жалко, доверяем мы таким козлам , носки им стираем а потом на дверь показывают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никто не застрахован от расставания.... здесь МЧ поступил честно, сказал как есть, а не любовницу завел....

объясните мне, что значит "время жалко"? жалко на что? зачем терять время, жить так, как не устраивает?

жизнь - это здесь и сейчас, никто ни от чего не застрахован, заранее развитие событий мы не можем узнать....
КсенияВ ответ на Юлия Кохан
Юлия Кохан
Значит не любовь, просто влюбленность. С его стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не влюбленность, а бытовое удобство.
Обслуживала его небось, все штампик выслуживала.
А та, вторая, 100% пальцем о палец не ударяла.
Говорю же, поломоек не ценит никто.
Комментарий удален.Почему?
Фантик фунтикВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
Тут в смысле изменится - он жениться не хотел, была проходным вариантом, получается. Нужно было год-два присмотреться и искать себе другого мужчину. А она 7 лет просидела, пока он свою жену не встретил.
Комментарий удален.Почему?
Фантик фунтикВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Когда встречаются - это может быть и девушке удобно, пока семью не хочет. Вроде пара, любовник постоянный, досуг без быта, подарки ;-) а жить 5 лет, если хочешь семью и брак - да, глупо.
ЕленаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Когда встречаются - это может быть и девушке удобно, пока семью не хочет. Вроде пара, любовник постоянный, досуг без быта, подарки ;-) а жить 5 лет, если хочешь семью и брак - да, глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Комментарий удален.Почему?
Если б была женой, то означало бы что он её просто разлюбил. А так получается, что он в ней видел временный вариант
Комментарий удален.Почему?
Юлия КоханВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Автор хотел призвать девушек не участвовать в авантюре под названием "гражданский брак"
ЕленаВ ответ на Lena
Lena
Если б была женой, то означало бы что он её просто разлюбил. А так получается, что он в ней видел временный вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СВЕТ*ЛАНА
а мне интересно, почему "счастливые" жены ночью зависают на форумах, а не пребывают рядом со своими законными?....Т.е. более интересного занятия, чем сидеть в сети, ночью нет?........ Я не в счёт - я пенсионерка, в данный момент временно одинока, до следующих выходных.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем