Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак

Высшая степень доверия и показатель истинности чувств любящих людей.
Как только возникают мысли ,,а вот ежели он меня бросит ,одну ,с дитяме,а дань кто будет платить " -этот брак обречен на крах,неудачу и печальный финал.

,,ЕЖЕЛИ" -это уже не свобода,не право выбора.Это принуждение ,стремление заставить ,обязать ,тем самым убить все и всяческие чувства.
,,ЕЖЕЛИ" -это яркий показатель того ,что в этом союзе правят не чувства ,а расчет ,лицемерие ,люжь -изначально
,,ЕЖЕЛИ" -это всего лишь способ найти п/владельца , неспособность женщины развиваться самостоятельно

Хотя...я ж не говорю ,что это хорошо ,или плохо...К сожалению , нашем архаичном обществе живы и посей день дремучие правила и инстинкты.
Лигенда Опять вас развёл )))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
821
ЛитотаВ ответ на арфа
арфа
У мужа тетка ( ей сейчас 87 лет) 24 года прожила в сожительстве. Сошлись они не в юности. Ей 43 года было, ему 50- вдовец. У нее детей не было и нет. Он умер в 75 лет , ее выгнали из дома его дети. А она тихая, еще и заикается не могла ща себя постоять. Ушла с чемоданом и котомкой. Благо жена ее брата предоставила ей свою квартиру пожить. Эту квартиру мы потом выкупали для тетки. Вот такая ужасгая история сожительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти примеры не влияют на того, кто должен внушить себе, что он "и сам не хочет брака";)
Светлана ШабалинаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Можно всю жизнь счастливо прожить и в гражданском браке. У родственников мужа только после смерти главы семьи стало известно, что они с женой не были зарегистрированы, у него есть взрослый сын в предыдущей семье
Даже взрослые дети об этом не знали....
.Ну а вдруг, что-нибудь случится плохое? И потом доказывать в суде, что вели общее хозяйство, что вместе жили...Знаю такие случаи....
Но, по большому счету, как жить, в каком браке, решает только тот, кого это непосредственно касается..
СсылкаПожаловаться
а то что фамилии были разные это видимо никого не удивило?
Татьяна ИншаковаВ ответ на Светлана Шабалина
Светлана Шабалина
а то что фамилии были разные это видимо никого не удивило?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кого должно было удивлять?
Светлана Шабалина
а то что фамилии были разные это видимо никого не удивило?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему это должно удивлять?? многие вступая в брак не меняют фамилию. У меня бабушка с дедом прожили больше 60 лет в браке, а фамилии носили разные.
VP VP
Как человек побывавший и в ГБ и в официальном, могу сказать, что никакой разницы между ними нет. Любовь либо есть, либо нет. Штамп, ничего не решает.
НеБом ВыШеВ ответ на VP VP
VP VP
Как человек побывавший и в ГБ и в официальном, могу сказать, что никакой разницы между ними нет. Любовь либо есть, либо нет. Штамп, ничего не решает.
СсылкаПожаловаться
любовь да...а права?
VP VPВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
любовь да...а права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что права? Вы много знаете людей в нашей нищей стране, которые благодаря официально заключенному браку что-то получили при разводе?))) Что делить? Бумагу туалетную?)) Алименты платит половина бывших мужей и то, копейки, с неофициальной зарплаты.
Опять же, если мужик порядочный, он и без суда будет помогать своему ребенку. А если козел, то отвертится. Нищий будет платить копейки, богатый найдет способ, чтобы не платить вообще.
НеБом ВыШеВ ответ на VP VP
VP VP
А что права? Вы много знаете людей в нашей нищей стране, которые благодаря официально заключенному браку что-то получили при разводе?))) Что делить? Бумагу туалетную?)) Алименты платит половина бывших мужей и то, копейки, с неофициальной зарплаты.
Опять же, если мужик порядочный, он и без суда будет помогать своему ребенку. А если козел, то отвертится. Нищий будет платить копейки, богатый найдет способ, чтобы не платить вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну...много знаю, где делили недвижку...особенно когда в браках прожили по 8-10 лет ...
VP VPВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
ну...много знаю, где делили недвижку...особенно когда в браках прожили по 8-10 лет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Недвижку можно и без штампа разделить, если она куплена совместно. Достаточно при покупке оформить ее соответственно.
НеБом ВыШеВ ответ на VP VP
VP VP
Недвижку можно и без штампа разделить, если она куплена совместно. Достаточно при покупке оформить ее соответственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если куплена на деньги родителей мужа, но на мужа в браке оформлена?...как было у моего мужа в первом браке...наследство получил.. деньгами от отца,купил дом и через 2 месяца бж решила уйти и домик оттяпать....
VP VPВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
а если куплена на деньги родителей мужа, но на мужа в браке оформлена?...как было у моего мужа в первом браке...наследство получил.. деньгами от отца,купил дом и через 2 месяца бж решила уйти и домик оттяпать....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Имущество делится только в браке. А мы говорим про гражданский брак. Там можно покупать на свои деньги что угодно и ничего бывшим отстегивать не надо.
НеБом ВыШеВ ответ на VP VP
VP VP
Имущество делится только в браке. А мы говорим про гражданский брак. Там можно покупать на свои деньги что угодно и ничего бывшим отстегивать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это понятно...я про то, что офиц.брак выгоден женщинам ,т.к. там можно получить то ,что даже она сама не покупала......
IreneВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
это понятно...я про то, что офиц.брак выгоден женщинам ,т.к. там можно получить то ,что даже она сама не покупала......
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и мужик тоже может. У него такие же права.
НеБом ВыШеВ ответ на Irene
Irene
Так и мужик тоже может. У него такие же права.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
может ,но чаще мужики на хаты зарабатывают ,а не бабы ...с вечными декретами и пр.
IreneВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
может ,но чаще мужики на хаты зарабатывают ,а не бабы ...с вечными декретами и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А, ну если с позиции голозадой приживалки, то, ла, брак выгоден.
НеБом ВыШеВ ответ на Irene
Irene
А, ну если с позиции голозадой приживалки, то, ла, брак выгоден.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да...и таких голозадых полно....
IreneВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
да...и таких голозадых полно....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну это их личные проблемы.
VP VPВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
это понятно...я про то, что офиц.брак выгоден женщинам ,т.к. там можно получить то ,что даже она сама не покупала......
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как и мужу. Женщины сейчас зарабатывают не хуже. А иногда даже лучше))
IreneВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
ну...много знаю, где делили недвижку...особенно когда в браках прожили по 8-10 лет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так оформлять на двоих и все, если покупали вместе.
НеБом ВыШеВ ответ на Irene
Irene
Так оформлять на двоих и все, если покупали вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет,не покупали вместе...но были в браке.
IreneВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
нет,не покупали вместе...но были в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так добрачное имущество не делится. Ни в браке, ни без брака.
НеБом ВыШеВ ответ на Irene
Irene
Так добрачное имущество не делится. Ни в браке, ни без брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
оно не добрачное...муж будучи в браке получил от своего отца деньги(наследство),купил на них дом...его и оттяпала бж.
IreneВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
оно не добрачное...муж будучи в браке получил от своего отца деньги(наследство),купил на них дом...его и оттяпала бж.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не повезло мужу. Не надо было деньги тратить или оформлять на мать все.
НеБом ВыШеВ ответ на Irene
Irene
Ну не повезло мужу. Не надо было деньги тратить или оформлять на мать все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так 10 лет в браке...кто же знал...доверял...
Мария НефёдоваВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
оно не добрачное...муж будучи в браке получил от своего отца деньги(наследство),купил на них дом...его и оттяпала бж.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И все-равно муж не смог поступить грамотно. Наследство тоже не делится. надо было доказывать, что дом куплен на наследственные деньги. Или 80% этого дома куплены на наследственные деньги, тогда пополам делились бы 20% из нажитых в браке.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем