Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак

Высшая степень доверия и показатель истинности чувств любящих людей.
Как только возникают мысли ,,а вот ежели он меня бросит ,одну ,с дитяме,а дань кто будет платить " -этот брак обречен на крах,неудачу и печальный финал.

,,ЕЖЕЛИ" -это уже не свобода,не право выбора.Это принуждение ,стремление заставить ,обязать ,тем самым убить все и всяческие чувства.
,,ЕЖЕЛИ" -это яркий показатель того ,что в этом союзе правят не чувства ,а расчет ,лицемерие ,люжь -изначально
,,ЕЖЕЛИ" -это всего лишь способ найти п/владельца , неспособность женщины развиваться самостоятельно

Хотя...я ж не говорю ,что это хорошо ,или плохо...К сожалению , нашем архаичном обществе живы и посей день дремучие правила и инстинкты.
Лигенда Опять вас развёл )))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
821
1345678933
НеБом ВыШеВ ответ на Мария Нефёдова
Мария Нефёдова
И все-равно муж не смог поступить грамотно. Наследство тоже не делится. надо было доказывать, что дом куплен на наследственные деньги. Или 80% этого дома куплены на наследственные деньги, тогда пополам делились бы 20% из нажитых в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
как доказать то?к моменту покупки дома, отца разбил инсульт(или инфаркт,я их вечно путаю)он лежачий, деньги брали из в руки(за год до болезни отца) ....
Мария НефёдоваВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
как доказать то?к моменту покупки дома, отца разбил инсульт(или инфаркт,я их вечно путаю)он лежачий, деньги брали из в руки(за год до болезни отца) ....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дарственную на деньги еще при передаче составлять надо было. Дареное тоже при разводе не делится. Но сейчас уже поздно пить боржоми, конечно. И не факт, что если бы был брак не официальный, БЖ не уговорила вашего мужа просто дом оформить 50/50. Ну просто мало ли что с мужем случится, а она никто и может на улице оказаться.
НеБом ВыШеВ ответ на Мария Нефёдова
Мария Нефёдова
Дарственную на деньги еще при передаче составлять надо было. Дареное тоже при разводе не делится. Но сейчас уже поздно пить боржоми, конечно. И не факт, что если бы был брак не официальный, БЖ не уговорила вашего мужа просто дом оформить 50/50. Ну просто мало ли что с мужем случится, а она никто и может на улице оказаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
про дарственную я знаю), но вот так у него получилось...доверял...
KaterinaВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
оно не добрачное...муж будучи в браке получил от своего отца деньги(наследство),купил на них дом...его и оттяпала бж.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поизучайте вопрос прежде чем писать бред. имущество, полученное в дар или в наследство одним из супругов в браке- личная собственность. А не общая.
НеБом ВыШеВ ответ на Katerina
Katerina
Поизучайте вопрос прежде чем писать бред. имущество, полученное в дар или в наследство одним из супругов в браке- личная собственность. А не общая.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
прежде чем умничать и писать бред ,вникните в то, что написано,сли конечно умеете понимать прочитанное...наследство-деньги ,на которые потом купили дом ,будучи в браке...при чем тут личная собственность? дом куплен в браке,он и есть собственность!
KaterinaВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
прежде чем умничать и писать бред ,вникните в то, что написано,сли конечно умеете понимать прочитанное...наследство-деньги ,на которые потом купили дом ,будучи в браке...при чем тут личная собственность? дом куплен в браке,он и есть собственность!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дааааа????? Вы так в этом уверены???? К Вашему сведению - деньги - это имущество. Равно как ценные бумаги, права и тд и тп... Если бы немножко кто-то подсказал и тд и тп... Вопрос раздела имущества мог быть решен иначе.
НеБом ВыШеВ ответ на Katerina
Katerina
Дааааа????? Вы так в этом уверены???? К Вашему сведению - деньги - это имущество. Равно как ценные бумаги, права и тд и тп... Если бы немножко кто-то подсказал и тд и тп... Вопрос раздела имущества мог быть решен иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
деньги даны были из рук в руки ...как доказать что они были наследством?
KaterinaВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
деньги даны были из рук в руки ...как доказать что они были наследством?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
тогда это никакое не наследство, а фуфло. наследство у нотариуса оформляется. официально. а это я даже не знаю что...
НеБом ВыШеВ ответ на Katerina
Katerina
тогда это никакое не наследство, а фуфло. наследство у нотариуса оформляется. официально. а это я даже не знаю что...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
еще раз,для тех кто в танке, отца разбил инсульт(или инфаркт,я их вечно путаю)...он неподвижен почти, мачеха дала моему мужу деньги от него, т.к. незадолго он продал дом родителей(бабки и деда),вроде как в счет наследства эти деньги.
KaterinaВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
еще раз,для тех кто в танке, отца разбил инсульт(или инфаркт,я их вечно путаю)...он неподвижен почти, мачеха дала моему мужу деньги от него, т.к. незадолго он продал дом родителей(бабки и деда),вроде как в счет наследства эти деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
наследство знаете что такое? это когда человек УМЕР уже и в течение полугода на него заявляют и потом распределяют? если денежки передали с рук на руки при жизни- никакое это не наследство, так, чисто междусобойчик. вы меня, юриста, учить будете?
НеБом ВыШеВ ответ на Katerina
Katerina
наследство знаете что такое? это когда человек УМЕР уже и в течение полугода на него заявляют и потом распределяют? если денежки передали с рук на руки при жизни- никакое это не наследство, так, чисто междусобойчик. вы меня, юриста, учить будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
явас не учу...а растолковываю ситуацию...дед и бабка умерли...от них остался дом-наследство ...его продали и деньги поделили...часть из которых получил муж.
KaterinaВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
явас не учу...а растолковываю ситуацию...дед и бабка умерли...от них остался дом-наследство ...его продали и деньги поделили...часть из которых получил муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну если бы он не был лохом и не шел на поводу у жены, совершенно спокойно мог бы этот дом продать и деньги оставить себе и был бы прав, ну да ладно...
НеБом ВыШеВ ответ на Katerina
Katerina
ну если бы он не был лохом и не шел на поводу у жены, совершенно спокойно мог бы этот дом продать и деньги оставить себе и был бы прав, ну да ладно...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
после покупки дома ,жена в спешном порядке на развод подала...она же и продавцов дома находила.....
KaterinaВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
после покупки дома ,жена в спешном порядке на развод подала...она же и продавцов дома находила.....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
хитрая! растерялся! не врубился видимо, что деньги-то его...
НеБом ВыШеВ ответ на Katerina
Katerina
хитрая! растерялся! не врубился видимо, что деньги-то его...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
оч порядочный и доверчивый, долго мне доказывал, что бж желает ему счастья и она "не такая",пока бж не узнала ,что мы поженились...тут и началось ...все, вплоть до шантажа ребенком, хотя я сразу предложила мужу оставить дом сыну в наследство , можно даже при жизни на него переписать ( как и на бж,это я тоже предлагала)....но бж это не понравилось ,ведь надо самой платить налоги за дом и землю...дом теперь просто стоит,а доки и ключи от него забрала бж ...
KaterinaВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
оч порядочный и доверчивый, долго мне доказывал, что бж желает ему счастья и она "не такая",пока бж не узнала ,что мы поженились...тут и началось ...все, вплоть до шантажа ребенком, хотя я сразу предложила мужу оставить дом сыну в наследство , можно даже при жизни на него переписать ( как и на бж,это я тоже предлагала)....но бж это не понравилось ,ведь надо самой платить налоги за дом и землю...дом теперь просто стоит,а доки и ключи от него забрала бж ...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
одно хорошо в этой ситуации - вам попался добрый искренний человек. для совместной жизни это очень хорошо!
НеБом ВыШеВ ответ на Katerina
Katerina
одно хорошо в этой ситуации - вам попался добрый искренний человек. для совместной жизни это очень хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
спасибо
за мнение о моем муже))),я тоже так считаю.
Наталья
ЧЕГО????
Elena TKA
Иллюзия семьи. Моя подруга прожила в так называемом ГБ 15 лет, сыну было 14, когда пришел ее "муж" и сказал, я ухожу и через месяц женился официально со свадьбой и пупсами на машине на 30 летней. Через год с небольшим умер от рака, так его сына от ГБ не пустили на порог даже попрощаться с отцом.
Подруга была ярой сторонницей ГБ....
IreneВ ответ на Elena TKA
Elena TKA
Иллюзия семьи. Моя подруга прожила в так называемом ГБ 15 лет, сыну было 14, когда пришел ее "муж" и сказал, я ухожу и через месяц женился официально со свадьбой и пупсами на машине на 30 летней. Через год с небольшим умер от рака, так его сына от ГБ не пустили на порог даже попрощаться с отцом.
Подруга была ярой сторонницей ГБ....
СсылкаПожаловаться
Э...Вообще, если ребенок признан отцом, то он имеет все те же права, что и дети от оф.брака. Если же мужик ребенка не признал, а подруга продолжала с ним жить, то это говорит только о тупости подруги...
Малика MВ ответ на Elena TKA
Elena TKA
Иллюзия семьи. Моя подруга прожила в так называемом ГБ 15 лет, сыну было 14, когда пришел ее "муж" и сказал, я ухожу и через месяц женился официально со свадьбой и пупсами на машине на 30 летней. Через год с небольшим умер от рака, так его сына от ГБ не пустили на порог даже попрощаться с отцом.
Подруга была ярой сторонницей ГБ....
СсылкаПожаловаться
Сын есть сын независимо от штампа родителей. Значит сын не очень то хотел проститься с отцом.
ЛитотаВ ответ на Малика M
Малика M
Сын есть сын независимо от штампа родителей. Значит сын не очень то хотел проститься с отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не каждый скандалить станет на похоронах.
Малика MВ ответ на Литота
Литота
Не каждый скандалить станет на похоронах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отец мог развестись и все было бы ровно так же. Не в сожительстве дело
НеБом ВыШеВ ответ на Малика M
Малика M
Отец мог развестись и все было бы ровно так же. Не в сожительстве дело
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет...статус семьи придавал бы должный " вес "ребенку рожденному в браке,а не просто нагулянному с левой бабой.
ВалеркаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
нет...статус семьи придавал бы должный " вес "ребенку рожденному в браке,а не просто нагулянному с левой бабой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И какой прок самому ребёнку или его матери от этого статусного веса, когда отец с этим ребёнком видеться не желает и от алиментов как чёрт от ладана успешно уклоняется? А мужик с совестью даже о нагулянном от левой бабы заботится, потому что у него чувство ответственности перед ребёнком, а не статусом.
1345678933
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем