Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак

Стырино из дебрей интернет-статистики, официальных источников *)
По последним данным переписи населения России замужних женщин выявлено больше чем женатых мужчин, стали выявлять причину ошибки, выяснилось, что при опросе женщины, состоящие в незарегистрированнх отношениях с мужчинами, говорили, что они замужем, тогда как мужчины в таком положение считают себя свободными и отвечали на вопрос о семейном положении -холост )
Задала вопрос мужинам на работе, большинство из них сожительствуют, был получен 100-ый ответ, что если мужчина уверен 100%, что это его женщина сделает предложение без вариантов, если длительное время предложение не поступает... скорее всего, что то не так в отношениях...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
258
МурисВ ответ на Maturik
Maturik
не надо пожить вместе! а надо познакомиться с родителями, посмотреть их уклад жизни, приглядеться как родители друг с другом ведут себя, а потом уже на что то большее решаться... а то привыкли - сошлись, поикались и разошлись... так это дело можно и так в гостевом режиме делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что? Лучше пожить вместе и разойтись, чем устраивать пышную свадьбу, рожать детей, а потом все равно разойтись, Еще и со скандалом, судом и дележом имущества.
В гостевом режиме не так наглядно. На 2-3 часа любой может притвориться добрым и порядочным. И раздражающие привычки могут не проявиться.
MaturikВ ответ на Мурис
Мурис
Ну и что? Лучше пожить вместе и разойтись, чем устраивать пышную свадьбу, рожать детей, а потом все равно разойтись, Еще и со скандалом, судом и дележом имущества.
В гостевом режиме не так наглядно. На 2-3 часа любой может притвориться добрым и порядочным. И раздражающие привычки могут не проявиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет ну а че сразу пышную свадьбу, а дружить и любить друга можно подольше, а там все и прознается про человека. я вот с одной в молодости встречался и постель была, а оказывается она флиртунья такая со всеми может флиртовать, так вот я набрался сил и разошелся, зачем мне эти нервотрепки! а потом с другой пол года год подружили - узнал человека со всех сторон и все ок теперь.
Малика MВ ответ на Maturik
Maturik
не надо пожить вместе! а надо познакомиться с родителями, посмотреть их уклад жизни, приглядеться как родители друг с другом ведут себя, а потом уже на что то большее решаться... а то привыкли - сошлись, поикались и разошлись... так это дело можно и так в гостевом режиме делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Я не готова выходить замуж за человека,если не знаю его в быту. Моя свекровь в третьем браке. От каждого брака по ребенку. Какой вывод о муже можно сделать?
Мне тоже глубоко неприятен уклад моей родительской семьи. Я не такая. Поэтому,хотя бы пару лет надо пожить.
MaturikВ ответ на Малика M
Малика M
Нет. Я не готова выходить замуж за человека,если не знаю его в быту. Моя свекровь в третьем браке. От каждого брака по ребенку. Какой вывод о муже можно сделать?
Мне тоже глубоко неприятен уклад моей родительской семьи. Я не такая. Поэтому,хотя бы пару лет надо пожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вы живете чтобы понять, а не понять а потом жить. в жизни все непредсказуемо... даже штамп в паспорте в человеке что то меняет...
Малика MВ ответ на Maturik
Maturik
так вы живете чтобы понять, а не понять а потом жить. в жизни все непредсказуемо... даже штамп в паспорте в человеке что то меняет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В идеале штамп не должен менять. Но у меня был тяжелый период в первые полгода брака. В сожительстве было лучше.
Лю ЛуВ ответ на Малика M
Малика M
В идеале штамп не должен менять. Но у меня был тяжелый период в первые полгода брака. В сожительстве было лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такая же история.
Маргарита ТрубецкаяВ ответ на Maturik
Maturik
не надо пожить вместе! а надо познакомиться с родителями, посмотреть их уклад жизни, приглядеться как родители друг с другом ведут себя, а потом уже на что то большее решаться... а то привыкли - сошлись, поикались и разошлись... так это дело можно и так в гостевом режиме делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если родителей уже нет в живых, то как на их уклад смотреть? К тому же, бывает, что родители нормальные и 40 лет живут друг с другом, а сыночка не в них пошёл, эгоцентрист, и к семье непригоден... Так что, лучше всего смотреть на жизнь и привычки конкретного человека ( жениха), а не его родителей. Психологи говорят, что, прежде чем создавать официальную семью, надо встречаться ( или пожить вместе) целый ГОД , чтобы узнать человека во ВСЕ ВРЕМЕНА ГОДА ( лето, осень, зима, весна), ибо каждое время года влияет на человека по-разному ( некоторые люди временами впадают в депрессию, а у человека с нездоровой психикой весной и осенью бывают обострения)... Если ГОД отношений прошёл хорошо и без осложнений, можно оформлять брак. И не надо с этим затягивать! А то получится, как у одной моей знакомой пары. Они встречались 5 лет, и он всё никак не решался сделать ей предложение. А когда пришёл с кольцом, она ответила: "Я слишком долго ждала, и во мне всё уже перегорело... Долгое ожидание выжгло в моём сердце всю любовь..." И она отказала ему, и через год вышла замуж за другого...
Натали
Так об этом давно известно,еще с доперестроечных времен.Незачем снова Америку открывать.
АнонимВ ответ на Натали
Натали
Так об этом давно известно,еще с доперестроечных времен.Незачем снова Америку открывать.
СсылкаПожаловаться
Так то да, но вот с таким интересным фактом (именно обоснованным фактом) сталкнулась впервые, как бы логично объяснено и приведены факты, вот решила поделиться, может кому в жизни поможет.
Настенка НВ ответ на Аноним
Аноним
Так то да, но вот с таким интересным фактом (именно обоснованным фактом) сталкнулась впервые, как бы логично объяснено и приведены факты, вот решила поделиться, может кому в жизни поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, помогло. Занавес.
Тему можете закрывать
Натали В ответ на Аноним
Аноним
Так то да, но вот с таким интересным фактом (именно обоснованным фактом) сталкнулась впервые, как бы логично объяснено и приведены факты, вот решила поделиться, может кому в жизни поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто в СССР больше на страже нравственности стояли.Во всех журналах и газетах ,особенно молодежных призывали сохранять невинность до брака,объясняли вред пробных браков (сожительств в переводе на современный язык),учили терпению и пониманию в семье. Сейчас другому учат.противоположному.
АнонимВ ответ на Натали
Натали
просто в СССР больше на страже нравственности стояли.Во всех журналах и газетах ,особенно молодежных призывали сохранять невинность до брака,объясняли вред пробных браков (сожительств в переводе на современный язык),учили терпению и пониманию в семье. Сейчас другому учат.противоположному.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот про СССР и невинность до брака не надо)
Мне в детстве рассказывали сказки про те времена, а затем я выросла и узнала всю правду того времени)
Все тоже самое было, только не афишировали и прятались тчательнее)
Натали В ответ на Аноним
Аноним
Вот про СССР и невинность до брака не надо)
Мне в детстве рассказывали сказки про те времена, а затем я выросла и узнала всю правду того времени)
Все тоже самое было, только не афишировали и прятались тчательнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно всякие случаи были.Люди есть люди.Но , активной пропаганды свободы нравов не было,как сейчас.
АнонимВ ответ на Натали
Натали
Конечно всякие случаи были.Люди есть люди.Но , активной пропаганды свободы нравов не было,как сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это правда, склонна верить, сама в то время не жила, но согласитесь сухой закон от пьющих не избавил, они просто стали гнать самогон. (ИМХО).
Натали В ответ на Аноним
Аноним
Это правда, склонна верить, сама в то время не жила, но согласитесь сухой закон от пьющих не избавил, они просто стали гнать самогон. (ИМХО).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
самогон всегда гнали,и брагу варили.
GalkaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот про СССР и невинность до брака не надо)
Мне в детстве рассказывали сказки про те времена, а затем я выросла и узнала всю правду того времени)
Все тоже самое было, только не афишировали и прятались тчательнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В СССР у большинства был нормируемый рабочий день. И два выходных (даже продуктовые магазины работали до семи-восьми максимум, а воскресенье -выходной) . И молодым полно было времени встречаться. Сейчас просто на это нет времени. То один не может, то другой. На этом все и заканчивается. Когда живешь вместе, есть хоть какой-то шанс общаться и узнавать друг друга. Хотя сожительство я тоже браком не считаю. Так... узнать друг друга.
Малика M
Я на переписи населения сказала,что не замужем. Хотя была на тот момент официально. Просто мы поссорились.
reverieВ ответ на Малика M
Малика M
Я на переписи населения сказала,что не замужем. Хотя была на тот момент официально. Просто мы поссорились.
СсылкаПожаловаться



Чисто по-женски)))
ТрямТрям
быть или не быть, вот в чём вопрос


Meteora
Не вижу разницы
Ксения Гринько
Ну вот у меня муж так, как оказалось недавно, считает. Он до знакомства со мной жил с девушкой. И на мой вопрос, не помню уж о чем спорили, говорю, вот жил же ты в гражданском браке, он даже не понял в начале откуда о каком я браке говорю. Потом говорит, не было никакого брака, жили просто вместе, все.
СветланаВ ответ на Ксения Гринько
Ксения Гринько
Ну вот у меня муж так, как оказалось недавно, считает. Он до знакомства со мной жил с девушкой. И на мой вопрос, не помню уж о чем спорили, говорю, вот жил же ты в гражданском браке, он даже не понял в начале откуда о каком я браке говорю. Потом говорит, не было никакого брака, жили просто вместе, все.
СсылкаПожаловаться
И мужчина прав.
АрлекиноВ ответ на Светлана
Светлана
И мужчина прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прямо формалист...так тоже нельзя
СветланаВ ответ на Арлекино
Арлекино
прямо формалист...так тоже нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему формалист? Именно так и нужно.
Если женщина позволяет себе такие отношения, значит её это устраивает.
Лично бы я не стала в молодом возрасте жить без брака. Такой статус меня не устраивал. Статус сожительницы. Обыдно звучит да!
А сейчас после развода брак не нужен.
АнонимВ ответ на Ксения Гринько
Ксения Гринько
Ну вот у меня муж так, как оказалось недавно, считает. Он до знакомства со мной жил с девушкой. И на мой вопрос, не помню уж о чем спорили, говорю, вот жил же ты в гражданском браке, он даже не понял в начале откуда о каком я браке говорю. Потом говорит, не было никакого брака, жили просто вместе, все.
СсылкаПожаловаться
Большинство так считает, у подруги муж, так же говорит, хотя до их знакомства 8 лет жил с женщиной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем