Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак

Стырино из дебрей интернет-статистики, официальных источников *)
По последним данным переписи населения России замужних женщин выявлено больше чем женатых мужчин, стали выявлять причину ошибки, выяснилось, что при опросе женщины, состоящие в незарегистрированнх отношениях с мужчинами, говорили, что они замужем, тогда как мужчины в таком положение считают себя свободными и отвечали на вопрос о семейном положении -холост )
Задала вопрос мужинам на работе, большинство из них сожительствуют, был получен 100-ый ответ, что если мужчина уверен 100%, что это его женщина сделает предложение без вариантов, если длительное время предложение не поступает... скорее всего, что то не так в отношениях...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
258
АнонимВ ответ на DV
DV
Эхх,если бы штамп что то решал,то разводов и сломанных жизней не было бы
Но если я когда нибудь женюсь,мне не жалко,я штамп поставлю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что собственно и требовалось доказать)
Когда вы встретите свою женщину вас не нужно будет терроризировать, вам будет даже приятно, я уверена, все же будут знать, что эта лучшая женщина и она теперь только ваша по всем местным правилам))
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Если девушка РЕАЛЬНО так сама считает - это сугубо ее право, если у нее есть выбор, например предложение поступило, а она сама не видит разницы, тогда это одно, а вот если и намека нет на такого рода уровень отношений - это уже совсем другая история.
Про брачные контракты, отдельные бюджеты, и прочие высокие отношения я вообще тему не затрагивала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пусть сама намекает и выясняет, кому Надо - тот и старается.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Тогда пусть сама намекает и выясняет, кому Надо - тот и старается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь уже снова другая история.
А я про то, что если мужчина хочет, не истерить, не намекать не надо.
А мужчина при опредеоенных составляющих хочет, я вас уверяю.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь уже снова другая история.
А я про то, что если мужчина хочет, не истерить, не намекать не надо.
А мужчина при опредеоенных составляющих хочет, я вас уверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня не надо уверять, меня ВСЕ мои мужчины звали замуж.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Меня не надо уверять, меня ВСЕ мои мужчины звали замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понимаю о чем вы, к счастью.
Натали В ответ на DV
DV
Вот уж не пойму! Хорошо,пошли в загс и в паспорте шлепнули печать. Денег больше стало? Счастья прибавилось? Здоровье? Зарплату подняли? Что изменилось? Добрачное имущество и без печати не делится.Совместное можно поделить заранее подписав договор.
СсылкаПожаловаться
А откуда счастья прибавится,если годами ждут и надеются на брак?Выслуживают,так сказать штампик.Часто и бывает,что после долгой" выслуги" и жить не могут вместе.и разводятся,официально уже.
DVВ ответ на Натали
Натали
А откуда счастья прибавится,если годами ждут и надеются на брак?Выслуживают,так сказать штампик.Часто и бывает,что после долгой" выслуги" и жить не могут вместе.и разводятся,официально уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вместо того,чтобы сидеть и штампа ждать,надо это счастье построить
Натали В ответ на DV
DV
Вместо того,чтобы сидеть и штампа ждать,надо это счастье построить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и кто не дает счастье со штампом строить?
DVВ ответ на Натали
Натали
и кто не дает счастье со штампом строить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо искать того человека,кто тоже хочет со штампом построить,а не сидеть и ждать,когда же предложат штамп.Хоть мужчина,хоть женщина
АнонимВ ответ на Натали
Натали
А откуда счастья прибавится,если годами ждут и надеются на брак?Выслуживают,так сказать штампик.Часто и бывает,что после долгой" выслуги" и жить не могут вместе.и разводятся,официально уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое то странное отношение к отношениям.
Зачем жить вместе хоть со штампом, хоть без, если это служба какая-то.
Речь я вела совсем не о том, о чем вы говорите.
Вот о чем мужчины и говорят, маниакальное желание взамуж, похрену за кого, как, лишь бы штамп, так я не об этом речь веду.
А так в отношениях достаточно быстро ясно подходят люди друг другу или нет и есть ли будущее вместе.
Натали В ответ на Аноним
Аноним
Какое то странное отношение к отношениям.
Зачем жить вместе хоть со штампом, хоть без, если это служба какая-то.
Речь я вела совсем не о том, о чем вы говорите.
Вот о чем мужчины и говорят, маниакальное желание взамуж, похрену за кого, как, лишь бы штамп, так я не об этом речь веду.
А так в отношениях достаточно быстро ясно подходят люди друг другу или нет и есть ли будущее вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно, просто встречаясь, узнать сходства и привычки друг друга.в разговорах,в общении.А так хоть сколько живи,все равно до конца ничего не узнаешь. Мужики и вовсе, расхолаживаются в отношениях.Штамп ставят,рожать избранница собралась,в лучшем случае.В худшем,вовсе сваливают.
Аноним
В статье был такой пример приведен, шокирующий конечно, но суто в том, что люди прожили вместе долгие годы и женщина умерла и вот на похоронах, встал "муж" говорить речь и в месте когда ему нужно было произнести статус умершей запнулся и долго не мог сформулировать и затем промямлил, она была мне хорошей знакомой...
здесь можно просто лечь и умереть...
Сергей Васильев
Да жениться в любом случае невыгодно, <хоть все так>, <хоть все не так>
АнонимВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
Да жениться в любом случае невыгодно, <хоть все так>, <хоть все не так>
СсылкаПожаловаться
Речь шла не о выгоде)
Это как раз причины, почему нет)
Сергей ВасильевВ ответ на Аноним
Аноним
Речь шла не о выгоде)
Это как раз причины, почему нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что говорят мужчины на вашей работе - это все отговорки, чтобы не жениться...
АнонимВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
То, что говорят мужчины на вашей работе - это все отговорки, чтобы не жениться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это они отговариваются от своих девушек, я у них на том уровне доверия, когда знаю почему каждый не жениться в конкретном случае и в частности, но так же знаю, что некоторые давно хотят стабильности, семью, детей, но не в этот раз... к сожалению для своих девушек.
Сергей ВасильевВ ответ на Аноним
Аноним
Это они отговариваются от своих девушек, я у них на том уровне доверия, когда знаю почему каждый не жениться в конкретном случае и в частности, но так же знаю, что некоторые давно хотят стабильности, семью, детей, но не в этот раз... к сожалению для своих девушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Брак в первую очередь экономический союз, основа брака - это финансы, все остальное - любовь, совместимость, понимание и тд - это потом уже...Мужчине выставлено условие, что в браке он платит, за все отвечает, он принимает это условие, но выполнять или нет - это его добрая воля...
АнонимВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
Брак в первую очередь экономический союз, основа брака - это финансы, все остальное - любовь, совместимость, понимание и тд - это потом уже...Мужчине выставлено условие, что в браке он платит, за все отвечает, он принимает это условие, но выполнять или нет - это его добрая воля...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное вы по своему правы, я не спорю с вами.
Но все таки скромно останусь при своем "детском" мнении, что при совместном счастливом прибывании, есть компромиссы и договоренности, условий минимум, ну в идиале)
Или же они вообще не нужны, все по обоюдному согласию и договоренности)
Сергей ВасильевВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное вы по своему правы, я не спорю с вами.
Но все таки скромно останусь при своем "детском" мнении, что при совместном счастливом прибывании, есть компромиссы и договоренности, условий минимум, ну в идиале)
Или же они вообще не нужны, все по обоюдному согласию и договоренности)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, теоретически вы все правильно говорите, но в жизни пока так, как происходит.. Ведь если женщины маниакально и поголовно хотят замуж, значит что-то для себя очень важное они в этом находят и надеются иметь, не будут же они лезть в брак, если ничего с этого не поимеют....у мужчин все наоборот, жениться хочет меньшая часть мужчин, значит есть причины...Считается, что причина этого несовпадения - неравный вклад в брак обеих сторон...
АнонимВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
Конечно, теоретически вы все правильно говорите, но в жизни пока так, как происходит.. Ведь если женщины маниакально и поголовно хотят замуж, значит что-то для себя очень важное они в этом находят и надеются иметь, не будут же они лезть в брак, если ничего с этого не поимеют....у мужчин все наоборот, жениться хочет меньшая часть мужчин, значит есть причины...Считается, что причина этого несовпадения - неравный вклад в брак обеих сторон...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно жизнь это не теория, семья живой организм.
Если равенство финансового плана для мужчины стоит остро, а рядом нет подходящей кандидатуры, он просто не жениться, как и если есть несовпадение чиго- то еще, я об этом и говорю.
Все мы разные, кому то это менее важно, важны другие моменты.
Про маниакальное желание взамуж, уже говорила, даже не знаю что еще добавить.
Вы о биче нашего времени -женской карысти, я поняла, конечно ее никто не отменял, тут уж каждый мужчина проверяет сам как может и хочет, если хочет, а некоторые просто не замарачиваются и не женятся, апросто сожительствуют.
Сергей ВасильевВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно жизнь это не теория, семья живой организм.
Если равенство финансового плана для мужчины стоит остро, а рядом нет подходящей кандидатуры, он просто не жениться, как и если есть несовпадение чиго- то еще, я об этом и говорю.
Все мы разные, кому то это менее важно, важны другие моменты.
Про маниакальное желание взамуж, уже говорила, даже не знаю что еще добавить.
Вы о биче нашего времени -женской карысти, я поняла, конечно ее никто не отменял, тут уж каждый мужчина проверяет сам как может и хочет, если хочет, а некоторые просто не замарачиваются и не женятся, апросто сожительствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как рассуждают мужчины: вот он жил один, что хотел, то и делал, как хотел так и тратил сво деньги, время и тд и вдруг женился, видит, что денег стало уходить больше, обязанностей прибавилось, свободы стало меньше...большинство мужчин думают, а зачем мне все это, если стало хуже жить...
Сергей Васильев
Как рассуждают мужчины: вот он жил один, что хотел, то и делал, как хотел так и тратил сво деньги, время и тд и вдруг женился, видит, что денег стало уходить больше, обязанностей прибавилось, свободы стало меньше...большинство мужчин думают, а зачем мне все это, если стало хуже жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мои подруги повторно живут в гражданском.и никто их них(подруг) не торопится в загс.нажились до того-боятся.нет повального-замуж.с чего решили? женщины с годами понимают свою выгоду.мужчина приходит на их территорию.ведут дом вместе.нет страха дележки и быть выгнанной...по моему тоже неплохо.хотя у мужчин есть свое жилье.в аренде.аренду тратят вместе.пока так.может и неправильно.но женщины спокойно живут как в браке и уверены в завтрашнем дне...мне кажется больше говорится о страхе женщин и одиночестве.не так страшен черт как малюют...
АрлекиноВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
Да жениться в любом случае невыгодно, <хоть все так>, <хоть все не так>
СсылкаПожаловаться
ха! я бы так не сказала...
у знакомых Таааааакой вдовец остался навороченный-три хороших квартиры, отличная дача...это все наследство, полученное его женой от тетки..
а женился этот мужик задолго со смерти жены, и старше ее был на двадцать лет три этом ....и не прогадал...а кто мог подумать?????.....
так бы сидел и лапу сосал..
Сергей ВасильевВ ответ на Арлекино
Арлекино
ха! я бы так не сказала...
у знакомых Таааааакой вдовец остался навороченный-три хороших квартиры, отличная дача...это все наследство, полученное его женой от тетки..
а женился этот мужик задолго со смерти жены, и старше ее был на двадцать лет три этом ....и не прогадал...а кто мог подумать?????.....
так бы сидел и лапу сосал..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы обсуждаем эту проблему в общем, а э от случай нескак правило, а в исключительно порядке... Если бы наследство оставалось вам мужикам, то все бы поперли жениться...
Ирина
ЗАДОЛБАЛИ АНОНИМЫ!!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем