Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак

Недавно произвёл бурю в сети очередную батюшка Дмитрий Смирнов. Высказался о гражданском браке, что никакой это не брак, что женщина в заведомо ущемлённом положении находится, ей пользуются и потом заменяют на более молодой вариант, как правило. Сколько вылили грязи на него, хотя батюшка занимается вопросами семьи давно и многократно везде об этом говорит со всех трибун. Разве он не прав? Я тоже считаю, что такое сожительство обижает женщину и только мы сами можем это явление остановить. Просто не соглашаться жить с ними, а требовать брак, если нет - до свидания. Так и перевоспитаем, одна послала, вторая, а третью в загс сам потащит... ну образно. Как думаете?
Инн°°°
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1485
157585960
Комментарий удален.Почему?
GalkaВ ответ на SSE
Комментарий удален.Почему?
В наше время встречаться, чаще всего -гемор. У людей ненормированные рабочие часы и на дорогу времени много уходит. А на встречи еще собраться нужно. Поэтому пары от встреч быстро переходят к сожительству. Плохо, что некоторые женщины начинают видеть в таких отношениях брак.
Rina
Однажды прочитала, что в брак стремятся ради материальной выгоды, проанализировав ситуацию, поняла что это так и есть, голопопые стремятся за муж, что бы что то отжать в последствии, а если дева обеспеченная, то в Загс не торопиться.
Рокси
а ха,а в браке женщиной не пользуются? пользуются теми,кто это позволяет и наличие(отсутствие)брака на это не влияет.
Luntik LiВ ответ на Рокси
Рокси
а ха,а в браке женщиной не пользуются? пользуются теми,кто это позволяет и наличие(отсутствие)брака на это не влияет.
СсылкаПожаловаться
То же мне, открытие. И на работе вами пользуются на основании контракта и подходящих работодателю ваших профессиональных компетенций. Любые отношения- это взаимная выгода. Но речь о том, что сожительство- это бесправное пользование, а брак- по меньшей мере формально наделяет партнеров обоюдными правами и, куда же без них, обязанностями.
little_dorrit@mail.ru
Хоть один вменяемый мужчина же должен быть в стране! Хотелось бы, чтобы и во власти был ещё один.
Galka
Такой вариант может быть выгоден самой женщине. Но только он называется сожительство. И она сама может пользоваться такими отношениями.
Ольга
Не вижу ничего плохого в гражданском браке. Мы живем уже 10 лет. Не вижу разницы жить со штампом или без.
Серафима Я
Лишь бы жили дружно. Бумажка о браке никого счастливым ещё не сделала.
Люся Калманович
Я в этом вопросе первопроходец. Я всегда щитала - тот кто не идёт с женщиной в загс - ищет получше. И не обязательно помоложе. И это аксиома. Я читать Мопра. Я офигеваю, как книга читается легко.
157585960
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем