Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак

Недавно произвёл бурю в сети очередную батюшка Дмитрий Смирнов. Высказался о гражданском браке, что никакой это не брак, что женщина в заведомо ущемлённом положении находится, ей пользуются и потом заменяют на более молодой вариант, как правило. Сколько вылили грязи на него, хотя батюшка занимается вопросами семьи давно и многократно везде об этом говорит со всех трибун. Разве он не прав? Я тоже считаю, что такое сожительство обижает женщину и только мы сами можем это явление остановить. Просто не соглашаться жить с ними, а требовать брак, если нет - до свидания. Так и перевоспитаем, одна послала, вторая, а третью в загс сам потащит... ну образно. Как думаете?
Инн°°°
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1485
Ludmila Bespa
ДД
ТТ
Вас кто-то заставляет? Вы не нервничайте. Не переживайте за других женщин, они сами решат, что их обижает, а что нет.
Инн°°°В ответ на ТТ
ТТ
Вас кто-то заставляет? Вы не нервничайте. Не переживайте за других женщин, они сами решат, что их обижает, а что нет.
СсылкаПожаловаться
Вас не обижает?
ТТВ ответ на Инн°°°
Инн°°°
Вас не обижает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не воспринимаю я невесть чьи высказывания на свой счёт.
lelyВ ответ на Инн°°°
Инн°°°
Вас не обижает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У всех всё по разному.Глупо обобщать и говорить,что только женщина в проигрыше от сожительства.Вот например моя мать,после развода с отцом,сошлась с мужчиной(которого когда-то с армии не дождалась
) и стали они жить вместе.Он всячески уговаривал её в ЗАГС,но она хотела.Зачем?Она говорила,вдруг с ней,что случится и всё что она заработала(имущество,недвижимость,автомобили) нам(то есть мне с братом)придётся делить наследство с этим мужчиной.У него у самого всё своё было и жильё и машина.И вот она,как в воду глядела - погибла в аварии...
ТошкаВ ответ на lely
lely
У всех всё по разному.Глупо обобщать и говорить,что только женщина в проигрыше от сожительства.Вот например моя мать,после развода с отцом,сошлась с мужчиной(которого когда-то с армии не дождалась
) и стали они жить вместе.Он всячески уговаривал её в ЗАГС,но она хотела.Зачем?Она говорила,вдруг с ней,что случится и всё что она заработала(имущество,недвижимость,автомобили) нам(то есть мне с братом)придётся делить наследство с этим мужчиной.У него у самого всё своё было и жильё и машина.И вот она,как в воду глядела - погибла в аварии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваша мама правильно поступила
Л.В.М.В ответ на lely
lely
У всех всё по разному.Глупо обобщать и говорить,что только женщина в проигрыше от сожительства.Вот например моя мать,после развода с отцом,сошлась с мужчиной(которого когда-то с армии не дождалась
) и стали они жить вместе.Он всячески уговаривал её в ЗАГС,но она хотела.Зачем?Она говорила,вдруг с ней,что случится и всё что она заработала(имущество,недвижимость,автомобили) нам(то есть мне с братом)придётся делить наследство с этим мужчиной.У него у самого всё своё было и жильё и машина.И вот она,как в воду глядела - погибла в аварии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупости, уже давно составляется брач. контракт и ещё, суд есть, где понятно и просто доказывается, что она с ним сошлась, когда у неё было имущество своё, а не он или с ним они заработали...
lelyВ ответ на Л.В.М.
Л.В.М.
Глупости, уже давно составляется брач. контракт и ещё, суд есть, где понятно и просто доказывается, что она с ним сошлась, когда у неё было имущество своё, а не он или с ним они заработали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чём здесь брачный контракт и суды?Она погибла,и заранее позаботилась чтоб её дети - её наследники не судились с её мужем.Зачем ей был штамп в паспорте?Для чего?
Елена ФилипповаВ ответ на lely
lely
При чём здесь брачный контракт и суды?Она погибла,и заранее позаботилась чтоб её дети - её наследники не судились с её мужем.Зачем ей был штамп в паспорте?Для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то то и оно? на какой предмет вся эта куча телодвижений, брачные контракты, возня с документами, если сошлись уже в зрелом возрасте и общих детей не предполагается? чтоб общественность порадовать??? у меня в голове не укладывается
Елена Филиппова
то то и оно? на какой предмет вся эта куча телодвижений, брачные контракты, возня с документами, если сошлись уже в зрелом возрасте и общих детей не предполагается? чтоб общественность порадовать??? у меня в голове не укладывается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
отнести денежки нотариусам, юристам, адвокатам... подкормить, так сказать))
Елена Филиппова
то то и оно? на какой предмет вся эта куча телодвижений, брачные контракты, возня с документами, если сошлись уже в зрелом возрасте и общих детей не предполагается? чтоб общественность порадовать??? у меня в голове не укладывается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже этого не могу понять. Понятно, если детей общих планируют. А так - зачем? Только ради штампа?
Л.В.М.В ответ на lely
lely
При чём здесь брачный контракт и суды?Она погибла,и заранее позаботилась чтоб её дети - её наследники не судились с её мужем.Зачем ей был штамп в паспорте?Для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам сейчас и в самом деле не понять, т.к. у вас всё стало, как попу подтереть после больших дел в туалете, так и теперь, познакомились и в первый же вечер ноги раздвинули, и так и сходятся с мужчиной без брака, для меня лично это нонсенс, спать с мужиком как кто? И не я одна такого же мнения, и никогда не соглашалась просто сожительствовать и не соглашусь, сегодня он с тобой, а завтра с другой и для чего эти ничем не обязывающие отношения? Для чего, ну если только ради инстинкта, и даже в этом случае я не пойду на такой шаг.
lelyВ ответ на Л.В.М.
Л.В.М.
Вам сейчас и в самом деле не понять, т.к. у вас всё стало, как попу подтереть после больших дел в туалете, так и теперь, познакомились и в первый же вечер ноги раздвинули, и так и сходятся с мужчиной без брака, для меня лично это нонсенс, спать с мужиком как кто? И не я одна такого же мнения, и никогда не соглашалась просто сожительствовать и не соглашусь, сегодня он с тобой, а завтра с другой и для чего эти ничем не обязывающие отношения? Для чего, ну если только ради инстинкта, и даже в этом случае я не пойду на такой шаг.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не знаю,как вы там подтираесь после штампа,но мне интересно вы действительно думаете,что после штампа никто никому не изменяет,и никто никого не бросает.Я конечно зря с вами спорю,потому что вы либо полная дура,либо тролль(к чему больше склоняюсь,потому что таких дур ещё не встречала),поэтому общаться с вами больше не хочу
.Удачи в охоте за штампом!!)))
ТошкаВ ответ на Л.В.М.
Л.В.М.
Глупости, уже давно составляется брач. контракт и ещё, суд есть, где понятно и просто доказывается, что она с ним сошлась, когда у неё было имущество своё, а не он или с ним они заработали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И даже при брачном контракте супруг-инвалид или пенсионер может рассчитывать на обязательную долю в наследстве и изрядно детям нервы потрепет при желании
Наталья МорозоваВ ответ на Л.В.М.
Л.В.М.
Глупости, уже давно составляется брач. контракт и ещё, суд есть, где понятно и просто доказывается, что она с ним сошлась, когда у неё было имущество своё, а не он или с ним они заработали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если до пенсии доживут ? Там обязательная доля супругам -пенсионерам есть... И завещание не поможет
ООО Канцлер ПлюсВ ответ на Л.В.М.
Л.В.М.
Глупости, уже давно составляется брач. контракт и ещё, суд есть, где понятно и просто доказывается, что она с ним сошлась, когда у неё было имущество своё, а не он или с ним они заработали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про обязательную долю в наследстве не забывайте))) Касается пенсионеров, детей, инвалидов. И завещание и контракт не помогут))
ООО Канцлер Плюс
Про обязательную долю в наследстве не забывайте))) Касается пенсионеров, детей, инвалидов. И завещание и контракт не помогут))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прямо таки век продвинутых и дальновидных дамочек и мужчинок, но есть такое выражение соломкой то не подстелешь на все случаи жизни, можно подумать что вы вечно молодой будете, а тот с кем вы кувыркаетесь без штампа или со штампом обязательно постареет - ваш со-житель, а уж вы точно молодыми останетесь или дети вас так волнуют, а когда мать свою эти же дети обирают и сдают в дом престарелых или в психоневрологичекие интернаты, вам это неизвестно? И ещё - не видела я ещё благодарных детей, которым мать и отец всё оставили, а они на кладбище не ходят даже, так что жить надо не думая о выгоде или что вас оберут, думайте совсем о другом, что жизнь одна и живите так, чтобы вам ваши же дети не сказали, что ты с чужим мужиком жила...взгляд детей на одно и тоже действо совершенно отличный от нашего - взрослых, так что скажут вам отпрыски обязательно, когда подрастут, что вы были на букву б и окончание ять...
Мария ИвановаВ ответ на Л.В.М.
Л.В.М.
Глупости, уже давно составляется брач. контракт и ещё, суд есть, где понятно и просто доказывается, что она с ним сошлась, когда у неё было имущество своё, а не он или с ним они заработали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

МаринаВ ответ на lely
lely
У всех всё по разному.Глупо обобщать и говорить,что только женщина в проигрыше от сожительства.Вот например моя мать,после развода с отцом,сошлась с мужчиной(которого когда-то с армии не дождалась
) и стали они жить вместе.Он всячески уговаривал её в ЗАГС,но она хотела.Зачем?Она говорила,вдруг с ней,что случится и всё что она заработала(имущество,недвижимость,автомобили) нам(то есть мне с братом)придётся делить наследство с этим мужчиной.У него у самого всё своё было и жильё и машина.И вот она,как в воду глядела - погибла в аварии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно согласна. Если дама обеспечена и имеет детей-не надо.
АнастасияВ ответ на lely
lely
У всех всё по разному.Глупо обобщать и говорить,что только женщина в проигрыше от сожительства.Вот например моя мать,после развода с отцом,сошлась с мужчиной(которого когда-то с армии не дождалась
) и стали они жить вместе.Он всячески уговаривал её в ЗАГС,но она хотела.Зачем?Она говорила,вдруг с ней,что случится и всё что она заработала(имущество,недвижимость,автомобили) нам(то есть мне с братом)придётся делить наследство с этим мужчиной.У него у самого всё своё было и жильё и машина.И вот она,как в воду глядела - погибла в аварии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что за глупости, муж может претендовать только на совместно нажитое, а не на добрачное имущество
AnnaВ ответ на Анастасия
Анастасия
что за глупости, муж может претендовать только на совместно нажитое, а не на добрачное имущество
СсылкаПожаловаться
История переписки4
муж наследник первой очереди
ООО Канцлер ПлюсВ ответ на Анастасия
Анастасия
что за глупости, муж может претендовать только на совместно нажитое, а не на добрачное имущество
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если муж пенсионер, нотариус сразу его долю выделит (без суда)), даже если один день в браке были и завещание на детей, и имущество добрачное)) Называется - обязательная доля в наследстве.
CoconutВ ответ на Анастасия
Анастасия
что за глупости, муж может претендовать только на совместно нажитое, а не на добрачное имущество
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это при разводе совместно нажитое делится. А наследуется после смерти иначе
Л.В.М.В ответ на Анастасия
Анастасия
что за глупости, муж может претендовать только на совместно нажитое, а не на добрачное имущество
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да тут все видимо уже и разводились не раз и делили наследство, и все и всё знающие, поэтому и советы как из рога изобилия и дают просто так, не думая особо. Поколение одноразовых отношений одним словом если говорить. Живут вместе просто так, не понравилось и просто так разбежались зато никакой ответственности, рай а не жизнь!
наталья комароваВ ответ на lely
lely
У всех всё по разному.Глупо обобщать и говорить,что только женщина в проигрыше от сожительства.Вот например моя мать,после развода с отцом,сошлась с мужчиной(которого когда-то с армии не дождалась
) и стали они жить вместе.Он всячески уговаривал её в ЗАГС,но она хотела.Зачем?Она говорила,вдруг с ней,что случится и всё что она заработала(имущество,недвижимость,автомобили) нам(то есть мне с братом)придётся делить наследство с этим мужчиной.У него у самого всё своё было и жильё и машина.И вот она,как в воду глядела - погибла в аварии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а с юристом нельзя посоветоваться, и написать все на детей, а не просто бла..бал..бла на свою голову
как-буд-то в древней Руси народ живет.чес слово
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем