Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак 16158

Так как на данном форуме очень часто появляются сообщения типа " живем с моим парнем год (2,3,5), а он не хочет официально регистрировать отношения",то хотелось бы в связи с этим задать уважаемым девушкам вопрос: а зачем вы соглашаетесь жить так называемым "гражданским браком" или, если уж называть вещи своими именами, сожительствовать с вашими парнями????Чем вы руководствуйтесь. когда принимаете решение жить с ними не регистрируя брак????
olga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
707
14567891029
aliceВ ответ на Фак Офф
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Простите, что я поздно нарисовалась )))) А что, по-вашему, можно увидеть на мех-мате и что такое ГСМ? Туплю...
Комментарий удален.Почему?
aliceВ ответ на Фак Офф
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Праааавда? )))))Видимо, я сменила пол ))))
Комментарий удален.Почему?
aliceВ ответ на Фак Офф
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Возможно, я отстала от жизни )))) Когда я училась, это было не так. А 28 из 30 - скорее на физтехе. Неважно, ностальгия у меня, видимо )))))
Людмила ХодареваВ ответ на Фак Офф
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ой, ухохоталася я. Крутой наш перец, Андрей Крайнов, оказывается работает в суде! И старистика фиктивных браков, и разводы в случае осуждения мужа к лишению свободы- про все-все в курсе, можно сказать эксперт.
Юноша, не смешите взрослых тетей, которые там действительно работали. Довольно странно слышать рассуждения о семейных ценностях от человека, сводящего их к алиментам и разделу совместно нажитого. И то, и другое- для несостоявшихся семей. Хорошо, конечно, везде соломки подстелить ( я о пугливых мужчинках, считающих рубли у жены в кошельке), но и спорить с такими не нужно- пусть подсчитывают, кто больше заработал. Некоторой категории людей вообще неясно, что такое взаимная поддержка и забота, без оглядки - кто кого больше поддержал. Не сердится же на них, пожалеть только можно. Но принимая важные решения, и в том числе законодательные, на мнение таких "несчастных" полагаться нельзя, для них все кошки серы, даже если никаких кошек вообще нет.
svisdaivannaВ ответ на Фак Офф
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
юридические факты озвучиваются без мата--один ты умник- остальные дураки ...понятно!!!куда от таких умников деваться на женском сайте....
Саша Раевская (Светлова)В ответ на Фак Офф
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Андрей, простите, что вмешиваюсь, но Вы знаете что означает "юридический факт"? юридический факт-это обстоятельства реальной действительности, с которыми ЗАКОН связывает изменение, прекращение или возникновение гражданских прав.
Саша Раевская (Светлова)В ответ на Саша Раевская (Светлова)
Саша Раевская (Светлова)
Андрей, простите, что вмешиваюсь, но Вы знаете что означает "юридический факт"? юридический факт-это обстоятельства реальной действительности, с которыми ЗАКОН связывает изменение, прекращение или возникновение гражданских прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ваши слова не являются юридическими фактами, увы
D DВ ответ на ZlobnijGoblin
ZlobnijGoblin
вот только не надо всех мужиков под одну гребенку, если для вас ЗАГС - это хомут на шею, то и не женитесь, живите как вам больше нравиться и не навязывайте свое мнение окружающим
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то и не женитесь, живите как вам больше нравиться и не навязывайте свое мнение окружающим

Почему не навязывайте? Имеет полное право агитировать за свое мнение.

Мы тоже призываем мужчин отказываться от официального брака по (анти) Семейному кодексу.
Долорес КлейборнВ ответ на Фак Офф
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
9 из 10 "жен" в случае "по этапу" сами на развожд подадут. А кто из мужчин вам это скажт??? Тем более если вы ему нравитесь. Вот он и должен пиздеть о том что хочет в ЗАГС, а то что загс это хомут на шею, все в курсе

А при чем тут "кто из мужчин скажет"? Если бы все в браке было так ужасно, то мужчины и не женились бы - они ведь сами себе не враги (и ведь не все по залету женятся, да и невозможно принудить взрослого человека вступить в брак, если он того не хочет). Ну а что касается заключенных - так раз в неделю сотрудники ЗАГСа ездят в колонии браки регистрировать. Вот и получается, что если клюнет жареный петух в попу, то любой "убежденный холостяк" начинает мечтать о штампике в паспорте.
Комментарий удален.Почему?
Долорес КлейборнВ ответ на Фак Офф
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Круто, получается все женатые мужчины - мягкотелые не буду повторять кто? Не может быть такого. P.S. Я в восторге от вашего лексикона. Всегда приятно поговорить с интеллигентным человеком...
ЮлияВ ответ на Фак Офф
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот он и должен пиздеть о том что хочет в ЗАГС, а то что загс это хомут на шею, все в курсе
Уважаемый Андрей, а тогда зачем делаются все эти "предложения руки и сердца"? Все-таки людей, живущий в браке, ну очень много...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это на краткосрочные свидания (несколько часов), а на длительные (трое суток) - только близкие родственники и супруги.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

То есть, если начальник учреждения разрешил. Но это в исключительных случаях бывает. Зависит от многих обстоятельств. Подруге Вашей просто повезло.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Интересно, что за колония такая? Адресочек не дадите?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Да это я знаете, по пословице " От сумы, да от тюрьмы не зарекайся"... Вот на всякий случай и присматриваю - со всеми удобствами, куда бы могли приезжать на свидание "не мужья"....Жалко, что колония не женская)))) (Да шучу я!, а то тут такой народ бывает, что за чистую монету примет). Хотя, может, на Украине и другое законодательство.
CatzzВ ответ на Фак Офф
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
брачный договор(контракт) Вам в помощь.
Комментарий удален.Почему?
CatzzВ ответ на Фак Офф
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
брачный контракт признается недействительным в трех случаях:
1.в результате признания брака недействительным
2. если он содержит условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства
3. не соответствие договора закону (Гражданский кодекс РФ) - цель заключения договора противоречит основам правопорядка и нравственности, например, если договор заключен с целью прикрыть другую сделку, либо один из супругов признан недееспособным или ограниченно дееспособным.
тут уж решение суда о расторжении или признании недействительным брачного договора не будет зависеть от пола судьи.
разве не так?
14567891029
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем