Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак 16158

Так как на данном форуме очень часто появляются сообщения типа " живем с моим парнем год (2,3,5), а он не хочет официально регистрировать отношения",то хотелось бы в связи с этим задать уважаемым девушкам вопрос: а зачем вы соглашаетесь жить так называемым "гражданским браком" или, если уж называть вещи своими именами, сожительствовать с вашими парнями????Чем вы руководствуйтесь. когда принимаете решение жить с ними не регистрируя брак????
olga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
707
Anitka
К сожалению, в наше время печать в паспорте расценивается, как пережиток прошлого. Принимают безответственные решения, потом из-за это же и страдают. Для меня "гражданский брак"-это не семья. Может, конечно я отстала от жизни....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Anitka
Anitka
К сожалению, в наше время печать в паспорте расценивается, как пережиток прошлого. Принимают безответственные решения, потом из-за это же и страдают. Для меня "гражданский брак"-это не семья. Может, конечно я отстала от жизни....
СсылкаПожаловаться
а что такое семья? для меня очень странно выглядит, к примеру, пара без деток (понимаю, не всем это счастье дано,но) бьющая себя в грудь - нам больше вас то то и то то нужно, у нас семья, у нас проблемы семейные. простите, какие? кому сегодня варить сосиски????проблемы в отнешениях - да, но не даром же говорят: папа, мама, я - вот она семья!
No money - no honeyВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а что такое семья? для меня очень странно выглядит, к примеру, пара без деток (понимаю, не всем это счастье дано,но) бьющая себя в грудь - нам больше вас то то и то то нужно, у нас семья, у нас проблемы семейные. простите, какие? кому сегодня варить сосиски????проблемы в отнешениях - да, но не даром же говорят: папа, мама, я - вот она семья!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
семья - это для начала именно пара без деток, для начала это именно муж и жена, женатые люди, по-настоящему, с печатью и кольцами.
а вот потом уже позже - дети.
конечно же у семьи (до появления детей) есть свои воспроы и проблемы.
а кто-то или не может или не хочет иметь детей и все равно они - семья ...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на No money - no honey
No money - no honey
семья - это для начала именно пара без деток, для начала это именно муж и жена, женатые люди, по-настоящему, с печатью и кольцами.
а вот потом уже позже - дети.
конечно же у семьи (до появления детей) есть свои воспроы и проблемы.
а кто-то или не может или не хочет иметь детей и все равно они - семья ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так получается, что семья это не отношение людей, в печать и кольцо? тоесть если люди женаты, но не живут под 1 крышей - они всё равно семья? P.S у нас уже нет печатей и штампов, да и свидетельства - электронные.
No money - no honeyВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
так получается, что семья это не отношение людей, в печать и кольцо? тоесть если люди женаты, но не живут под 1 крышей - они всё равно семья? P.S у нас уже нет печатей и штампов, да и свидетельства - электронные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
говоря о семье, о настоящей семье я арпиори имею в виду и нормальные отношения между людьми и совместное проживаение.
в моем понимании все-таки получается следующее
- настоящая семья - это хорошие взаимоотношения, совместное проживание и регистрация это самой семьи и одна фамилия у всех ее членов (за исключением случаев, если у мужа позорная какая-нибудь фамилия, что ее и брать то не стоит)
- а вот без регистрации, будь эти отношения хоть трижды хорошими, и проживание хоть какое - это всё что угодно, но не семья. Да, это неплохой вариант, да многие так и живут и ничего не собираются менять. но это не семья ...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на No money - no honey
No money - no honey
говоря о семье, о настоящей семье я арпиори имею в виду и нормальные отношения между людьми и совместное проживаение.
в моем понимании все-таки получается следующее
- настоящая семья - это хорошие взаимоотношения, совместное проживание и регистрация это самой семьи и одна фамилия у всех ее членов (за исключением случаев, если у мужа позорная какая-нибудь фамилия, что ее и брать то не стоит)
- а вот без регистрации, будь эти отношения хоть трижды хорошими, и проживание хоть какое - это всё что угодно, но не семья. Да, это неплохой вариант, да многие так и живут и ничего не собираются менять. но это не семья ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а почему не семья? тоесть всё перечёркивает сам штамп? простите, но это поганки в наших головах - брак это всего лишь "обряд". мы же не выполняем его полностью. я знаю только 1 определение - когда 1 маленький мальчик рос в штампованном браке и были у него папа, мама, он. "семья" распалась. у мамы всё хорошо сложилось, только поняла она это тогда, когда мальчишка взял её и сожителя за руки и объявил - мы - семья. он не обременён ещё понятиями - надо, законно, прилично. он так воспринимает мир - честно и открыто.
No money - no honeyВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а почему не семья? тоесть всё перечёркивает сам штамп? простите, но это поганки в наших головах - брак это всего лишь "обряд". мы же не выполняем его полностью. я знаю только 1 определение - когда 1 маленький мальчик рос в штампованном браке и были у него папа, мама, он. "семья" распалась. у мамы всё хорошо сложилось, только поняла она это тогда, когда мальчишка взял её и сожителя за руки и объявил - мы - семья. он не обременён ещё понятиями - надо, законно, прилично. он так воспринимает мир - честно и открыто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, возможно это именно поганки в голове, даже спорить не стану
но это въедливые поганки к сожалению
Татьяна ПарайскаяВ ответ на No money - no honey
No money - no honey
говоря о семье, о настоящей семье я арпиори имею в виду и нормальные отношения между людьми и совместное проживаение.
в моем понимании все-таки получается следующее
- настоящая семья - это хорошие взаимоотношения, совместное проживание и регистрация это самой семьи и одна фамилия у всех ее членов (за исключением случаев, если у мужа позорная какая-нибудь фамилия, что ее и брать то не стоит)
- а вот без регистрации, будь эти отношения хоть трижды хорошими, и проживание хоть какое - это всё что угодно, но не семья. Да, это неплохой вариант, да многие так и живут и ничего не собираются менять. но это не семья ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ахаха!))))))))))))))))))))))Живу с мужем и не подозреваю,что у нас оказывается не семья из за разных фамилий!)))))))))))))))Ну вы насмешили!Фамилии-то тут причем????))))))))))))Вы еще вставьте сюда наличие кошки,собаки и любимого хомячка!)))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Татьяна Парайская
Татьяна Парайская
Ахаха!))))))))))))))))))))))Живу с мужем и не подозреваю,что у нас оказывается не семья из за разных фамилий!)))))))))))))))Ну вы насмешили!Фамилии-то тут причем????))))))))))))Вы еще вставьте сюда наличие кошки,собаки и любимого хомячка!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, вот и вам глаза открыли!!! посмеялись и забыли. к нас так вообще редкость - одна фамилия. есть стереотипы - их тяжко менять.
Татьяна ПарайскаяВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, вот и вам глаза открыли!!! посмеялись и забыли. к нас так вообще редкость - одна фамилия. есть стереотипы - их тяжко менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На самом деле у меня 50% знакомых пар прошли регистрацию без смены фамилии.Кому-то своя больше нравится,кому-то не хочется кучу документов менять.К званию *семья* это не имеет никакого отношения!))))))))))Многие из них живут гораздо лучше и дружнее чем *однофамильцы*)))
Татьяна Парайская
На самом деле у меня 50% знакомых пар прошли регистрацию без смены фамилии.Кому-то своя больше нравится,кому-то не хочется кучу документов менять.К званию *семья* это не имеет никакого отношения!))))))))))Многие из них живут гораздо лучше и дружнее чем *однофамильцы*)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у меня мама не поменяла фамилию в свое время. Так она меня перед свадьбой загрызла просто:меняй! А я маму всю жизнь слушала и тут послушала и теперь сижу и думаю: зачем поменяла? Меня до сих пор все по девичьей фамилией кличут. Бреед. У меня даже прабабушки не меняли фамилию. В царской России девушки сохраняли знатное свое имя или брали двойную фамилию. Точно никто не знает ,что за обычай такой: мужу полностью принадлежать,с фамилией вместе.
Татьяна ПарайскаяВ ответ на Нюрка
Нюрка
А у меня мама не поменяла фамилию в свое время. Так она меня перед свадьбой загрызла просто:меняй! А я маму всю жизнь слушала и тут послушала и теперь сижу и думаю: зачем поменяла? Меня до сих пор все по девичьей фамилией кличут. Бреед. У меня даже прабабушки не меняли фамилию. В царской России девушки сохраняли знатное свое имя или брали двойную фамилию. Точно никто не знает ,что за обычай такой: мужу полностью принадлежать,с фамилией вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У моего мужа хорошая русская фамилия,но мне моя дорога!)))Во-первых моя мама тоже не меняла и мне дала свою.Я в свою очередь дала ее дочке)))Во-вторых красивая и редкая.Досталась от прадедушки поляка. Питере только наша семья носит эту фамилию.В общем люблю я ее и менять не хочу (муж,прости)))
No money - no honeyВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, вот и вам глаза открыли!!! посмеялись и забыли. к нас так вообще редкость - одна фамилия. есть стереотипы - их тяжко менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы абсолютно правы, это все стереотипы и следовать им или разрушать их - это личное дело каждого,
я раньше тожа думала, что буду жить тлько под своей фамилией, что и замуж не хочу и все это бред и глупости.
но потом в силу различных обстоятельств захотелось и замуж (чтобы по-настоящему, а не просто вместе жить) и семью и фамилию.
фу, вот пиши и противно прямо от моей подверженности стереотипам ...)))))
No money - no honeyВ ответ на Татьяна Парайская
Татьяна Парайская
Ахаха!))))))))))))))))))))))Живу с мужем и не подозреваю,что у нас оказывается не семья из за разных фамилий!)))))))))))))))Ну вы насмешили!Фамилии-то тут причем????))))))))))))Вы еще вставьте сюда наличие кошки,собаки и любимого хомячка!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
оо )))))) хомячок - это вообще самый наиглавнейший признак семьи ))))
у кого нет хомячков - те и не семья )))))))))))))))))
мое мнение просто такое, что если фамилия нормальная - то можно и заморочиться с ее сменой. если же муж с фамилией ...Пупков какой-нибудь или Дрищев - то тут уж вопросов нет, главное не фамилия - главное чтобы человек был хороший
P.S. заранеее прошу прощения у всех Пупковых и Дрищевых на этом форуме ))))) ну не свезло с фаимилией, понимаю ))))
Татьяна Парайская
Ахаха!))))))))))))))))))))))Живу с мужем и не подозреваю,что у нас оказывается не семья из за разных фамилий!)))))))))))))))Ну вы насмешили!Фамилии-то тут причем????))))))))))))Вы еще вставьте сюда наличие кошки,собаки и любимого хомячка!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
++++++
И у нас фамилии разные,хотя брак зарегестрированный)))))))) Вот уж правда насмешила!
Наташа В ответ на No money - no honey
No money - no honey
говоря о семье, о настоящей семье я арпиори имею в виду и нормальные отношения между людьми и совместное проживаение.
в моем понимании все-таки получается следующее
- настоящая семья - это хорошие взаимоотношения, совместное проживание и регистрация это самой семьи и одна фамилия у всех ее членов (за исключением случаев, если у мужа позорная какая-нибудь фамилия, что ее и брать то не стоит)
- а вот без регистрации, будь эти отношения хоть трижды хорошими, и проживание хоть какое - это всё что угодно, но не семья. Да, это неплохой вариант, да многие так и живут и ничего не собираются менять. но это не семья ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ЛУЧШИЙ ПОДАРОК ДЛЯ РЕБЕНКА!
Типографская книга со сказками про Вашего ребёнка и его фотографиями. Это самый оригинальный и запоминающийся подарок!
Ссылка, для получения скидки
http://skazki.abuser.eu/
ГрасВ ответ на No money - no honey
No money - no honey
говоря о семье, о настоящей семье я арпиори имею в виду и нормальные отношения между людьми и совместное проживаение.
в моем понимании все-таки получается следующее
- настоящая семья - это хорошие взаимоотношения, совместное проживание и регистрация это самой семьи и одна фамилия у всех ее членов (за исключением случаев, если у мужа позорная какая-нибудь фамилия, что ее и брать то не стоит)
- а вот без регистрации, будь эти отношения хоть трижды хорошими, и проживание хоть какое - это всё что угодно, но не семья. Да, это неплохой вариант, да многие так и живут и ничего не собираются менять. но это не семья ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
одна фамилия у всех ее членов (за исключением случаев, если у мужа позорная какая-нибудь фамилия, что ее и брать то не стоит)
- а вот без регистрации, будь эти отношения хоть трижды хорошими, и проживание хоть какое - это всё что угодно, но не семья. Да, это неплохой вариант, да многие так и живут и ничего не собираются менять. но это не семья ...


Насчет фамилии, что одна должна быть, кто это придумал? Фмилию можно не менять по разным причинам, а можно жене взять двойную.
Насчет штампа и регистрации, что без нее не семья, тоже кто придумал?

Я со своим мужем прожила в гражданском браке 7 лет, в нем же родили ребенка. У нас что не семья была? У ребенка фамилия мужа.
А потом мы решили расписаться, уже после 8 лет совместной жизни и годовалого ребенка. Получается 8 лет не семья, а потом вдруг семья, мы же расписались... Кольца, штампы и все такое...
No money - no honeyВ ответ на Грас
Грас
одна фамилия у всех ее членов (за исключением случаев, если у мужа позорная какая-нибудь фамилия, что ее и брать то не стоит)
- а вот без регистрации, будь эти отношения хоть трижды хорошими, и проживание хоть какое - это всё что угодно, но не семья. Да, это неплохой вариант, да многие так и живут и ничего не собираются менять. но это не семья ...


Насчет фамилии, что одна должна быть, кто это придумал? Фмилию можно не менять по разным причинам, а можно жене взять двойную.
Насчет штампа и регистрации, что без нее не семья, тоже кто придумал?

Я со своим мужем прожила в гражданском браке 7 лет, в нем же родили ребенка. У нас что не семья была? У ребенка фамилия мужа.
А потом мы решили расписаться, уже после 8 лет совместной жизни и годовалого ребенка. Получается 8 лет не семья, а потом вдруг семья, мы же расписались... Кольца, штампы и все такое...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как было сказано выше - это "поганки" и "стереотипы" ))
несколько лет назад я бы пожалуй вообще с пеной у рта стала бы доказывтаь, что ни штампы ни кольца ни фамилии вообще никому не нужны, всё это бред.
почему? потому что не имела возможности сама всё это получить и мысленно убеждала себя что если мне это недоступно - то это бред.
а потом что-то меняется в мыслях, понимаешь ,что ничего в это плохого нет...
просто теперь я уже могу сама для себя сделать вывод, что 7 лет гр. брака - это перебор ...
хорошо, что у вас все развивается по благостному сценирию )))
а фамилия - разные, так разные, что ж теперь ))) хотя опять же, если у отца ребенка позорная фамилия - ни за что не дала бы ее своему ребенку, надо же его пожалеть (надеюсь это не ваш случай)
ГрасВ ответ на No money - no honey
No money - no honey
как было сказано выше - это "поганки" и "стереотипы" ))
несколько лет назад я бы пожалуй вообще с пеной у рта стала бы доказывтаь, что ни штампы ни кольца ни фамилии вообще никому не нужны, всё это бред.
почему? потому что не имела возможности сама всё это получить и мысленно убеждала себя что если мне это недоступно - то это бред.
а потом что-то меняется в мыслях, понимаешь ,что ничего в это плохого нет...
просто теперь я уже могу сама для себя сделать вывод, что 7 лет гр. брака - это перебор ...
хорошо, что у вас все развивается по благостному сценирию )))
а фамилия - разные, так разные, что ж теперь ))) хотя опять же, если у отца ребенка позорная фамилия - ни за что не дала бы ее своему ребенку, надо же его пожалеть (надеюсь это не ваш случай)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто теперь я уже могу сама для себя сделать вывод, что 7 лет гр. брака - это перебор ..
Почему перебор?
Лично у меня печать психологически ничего не поменяла, хотя нет, поменяла, у нас с мужем появился еще 1 день в году, который мы отмечаем :-)
Бабушка БэтмэнВ ответ на No money - no honey
No money - no honey
говоря о семье, о настоящей семье я арпиори имею в виду и нормальные отношения между людьми и совместное проживаение.
в моем понимании все-таки получается следующее
- настоящая семья - это хорошие взаимоотношения, совместное проживание и регистрация это самой семьи и одна фамилия у всех ее членов (за исключением случаев, если у мужа позорная какая-нибудь фамилия, что ее и брать то не стоит)
- а вот без регистрации, будь эти отношения хоть трижды хорошими, и проживание хоть какое - это всё что угодно, но не семья. Да, это неплохой вариант, да многие так и живут и ничего не собираются менять. но это не семья ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Между вашими двумя примерами нет никакой разницы!
А про фамилию, вообще бред.
Марина В ответ на No money - no honey
No money - no honey
говоря о семье, о настоящей семье я арпиори имею в виду и нормальные отношения между людьми и совместное проживаение.
в моем понимании все-таки получается следующее
- настоящая семья - это хорошие взаимоотношения, совместное проживание и регистрация это самой семьи и одна фамилия у всех ее членов (за исключением случаев, если у мужа позорная какая-нибудь фамилия, что ее и брать то не стоит)
- а вот без регистрации, будь эти отношения хоть трижды хорошими, и проживание хоть какое - это всё что угодно, но не семья. Да, это неплохой вариант, да многие так и живут и ничего не собираются менять. но это не семья ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Типографская книга со сказками про Вашего ребёнка и его фотографиями. Это самый оригинальный и запоминающийся подарок!
Ссылка, для получения скидки на фото-*-*-*333


Марина В ответ на No money - no honey
No money - no honey
семья - это для начала именно пара без деток, для начала это именно муж и жена, женатые люди, по-настоящему, с печатью и кольцами.
а вот потом уже позже - дети.
конечно же у семьи (до появления детей) есть свои воспроы и проблемы.
а кто-то или не может или не хочет иметь детей и все равно они - семья ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Типографская книга со сказками про Вашего ребёнка и его фотографиями. Это самый оригинальный и запоминающийся подарок!
Ссылка, для получения скидки на фото-*-*-*44

Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а что такое семья? для меня очень странно выглядит, к примеру, пара без деток (понимаю, не всем это счастье дано,но) бьющая себя в грудь - нам больше вас то то и то то нужно, у нас семья, у нас проблемы семейные. простите, какие? кому сегодня варить сосиски????проблемы в отнешениях - да, но не даром же говорят: папа, мама, я - вот она семья!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите, но как Вы можете ТАК говорить????"Пара без деток - не семья" ???В моей семье нет детей, увы! Приходится лечиться, и уже много лет! Но у нас именно СЕМЬЯ! Семья -это одно целое, \это когда люди решают свою проблему вместе!
Вы обижаете пары, которые столкнулись с этой проблемой, а бесплодных пар сейчас 20 % !
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Mery
Mery
простите, но как Вы можете ТАК говорить????"Пара без деток - не семья" ???В моей семье нет детей, увы! Приходится лечиться, и уже много лет! Но у нас именно СЕМЬЯ! Семья -это одно целое, \это когда люди решают свою проблему вместе!
Вы обижаете пары, которые столкнулись с этой проблемой, а бесплодных пар сейчас 20 % !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не сердитесь и не обижайтесь, я совсем совсем не о вас! думаю, вы это поняли. и основное - не ваши зарегистрированые (или нет) отношения, а то что вы проходите все испытания рука об руку, не кичась - мы правильные, у нас штамп, поэтому мы лучще кого то! у меня знакомой из Ватикана привезли кулон какой то святой....её 10 летняя проблема решилась за 1,5 -2 месяца. я очень очень хочу пожелать вам этого безмерного счастья!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не сердитесь и не обижайтесь, я совсем совсем не о вас! думаю, вы это поняли. и основное - не ваши зарегистрированые (или нет) отношения, а то что вы проходите все испытания рука об руку, не кичась - мы правильные, у нас штамп, поэтому мы лучще кого то! у меня знакомой из Ватикана привезли кулон какой то святой....её 10 летняя проблема решилась за 1,5 -2 месяца. я очень очень хочу пожелать вам этого безмерного счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо....только после столькоих лет вряд ди случается чудо. :(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем