Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гражданский брак

ЛюДи скажите "гражданский" брак хорошо или плохо? мой парень после армии хочет со мной жить в гражданском браке, а я не хочу этого брака. что делать?
вероника курбатова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Комментарий удален.Почему?
bella in_RussiaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Канеш началось !
Ольга
столько инфы на эту тему... половина инета... и на этом сайте полно статей. почитайте и сделайте выбор сами
Sherfik
Наша песня хороша, начинай сначала...
Мария
Со своим МЧ уже 6 лет живем в гражданском браке!И если честно надоела эта неопределенность!Хочу хоть каких-то изменений!Пусть хоть бы пока позовет замуж, а расписаться можно и еще через год=)
bella in_RussiaВ ответ на Мария
Мария
Со своим МЧ уже 6 лет живем в гражданском браке!И если честно надоела эта неопределенность!Хочу хоть каких-то изменений!Пусть хоть бы пока позовет замуж, а расписаться можно и еще через год=)
СсылкаПожаловаться
Да хрен он после 6 лет совмесн жизни позовет!
Графиня Чер-скаяВ ответ на Мария
Мария
Со своим МЧ уже 6 лет живем в гражданском браке!И если честно надоела эта неопределенность!Хочу хоть каких-то изменений!Пусть хоть бы пока позовет замуж, а расписаться можно и еще через год=)
СсылкаПожаловаться
точно не позовет. сами его тащите в загс, а заартачится - уходите, а то дождетесь, что он встретит кого-нибудь и все: он в шоколаде, а вы - понятно где и в чем
Варанка
Как бы вы не относились к гаржданскому браку, в любом случае надо попробовать хоть меясц пожить вмсете, вдруг в бытовом плане вы несовместимы!?
bella in_RussiaВ ответ на Варанка
Варанка
Как бы вы не относились к гаржданскому браку, в любом случае надо попробовать хоть меясц пожить вмсете, вдруг в бытовом плане вы несовместимы!?
СсылкаПожаловаться
А потом месяц продлится на год! А год на 5 ! А потом вы оба поймете , что не сошлись характерами! А потом скажешь , что 5 лет выкинула коню под хвост!
ВаранкаВ ответ на bella in_Russia
bella in_Russia
А потом месяц продлится на год! А год на 5 ! А потом вы оба поймете , что не сошлись характерами! А потом скажешь , что 5 лет выкинула коню под хвост!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так же можен и случиться если живетет в зарегитсриронном браке и к раставанию с переживаниями еще прибавиться волокита с документами, имущественные споры а если есть несовершенные дети так вообще через суд... Гражданский брак, удобнее, честнее и проще ;-)
Sherfik
Мы живём 2 года вместе, 30 июня - свадьба.
вероника курбатова
просто мой предложил гражданским пожить год а у меня родители старой закалки боятся за меня говорят что этот брак до добра не доведет.
вероника курбатова
просто мой предложил гражданским пожить год а у меня родители старой закалки боятся за меня говорят что этот брак до добра не доведет.
СсылкаПожаловаться
Всё зависит от отношений, а не от старой закалки. У моей подруги сестра вышла замуж, полгода пожили, сейчас в процессе развода.
вероника курбатова
просто мой предложил гражданским пожить год а у меня родители старой закалки боятся за меня говорят что этот брак до добра не доведет.
СсылкаПожаловаться
Тогда просто поговорте с ним и объясните что не хотите расстраивать родных. А пожить можете пару месяцев перед свадьбой вот и увидите друг дружку в быте.
получите почту
Душа - мера. Есть сомнения - лучше не пробовать. Иначе только обиды будут. Это нужно донести до парня. Если он действительно хочет с Вами быть, хочет семью, то пойдет навстречу Вашему желанию. А если просто после армии пристроиться хочет - зачем Вам это?
bella in_Russia
Зарегистрировать ваш брак в ЗАГСе.
Mirddin
Не делаете то, чего не хотите. Попробуйте донести Вашу позицию до парня и, если не выйдет, делайте выводы о его отношении к Вам.
Галина ВеселовскаяВ ответ на Mirddin
Mirddin
Не делаете то, чего не хотите. Попробуйте донести Вашу позицию до парня и, если не выйдет, делайте выводы о его отношении к Вам.
СсылкаПожаловаться
Бред полный!!!!Это не показатель!!!!
Галина Веселовская
Бред полный!!!!Это не показатель!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это единственный и абсолютный показатель. Если один партнер НЕ УВАЖАЕТ желания другого, то ничего хорошего из отношений все равно не выйдет.
Юлия
все зависит от того, что вы вложили в слова "хорошо" и "плохо" Здесь скорее на ориентироваться на следующее: хотите вы этого или нет. Не надо себя ломать, все в отношениях должно быть мягко и ненапряжно)) поговорите с ним выслушайте его аргументы, изложите свои.
Светлана Коптева
не соглашайся. предложи просто пожениться, в смысле детей пока не заводить, вот и насмотритесь друг на друга. если что - разведетесь быстро и без проблем, если детей не будет.
Nobody's wife
скажите ему: так и скажите ему-что Вас не устроит гражданский брак.но без пафоса,а так,нежно, по-человечески скажите,без претензии.
просто как факт констатируйте)
~JULIUS~
Мы четыре с половиной года жили в гражданском браке!!! Увидели друг друга с разных сторон и смогли оценить,кто на что способен в абсолютно разных ситуациях !!!Я даже позволила себе пошутить,что за такой срок показала все свои недостатки!!! Меньше,чем через пару месяцев,мы женимся:))) И я ответила "Да!" с чувством абсолютной уверенности в том,что выхожу за самого родного мне человека.
Галина Веселовская
Полностью согласна, золотые слова!!!!
Наталья Волкова
со своим парнем живу уже на протяжении двух с половиной лет в гражданском браке.это с одной стороны хорошо, узнали друг друга, обжились...правда про свадьбу разговоры если и были, то они сводились на нет, вот теперь и не знаю что лучше-то???
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем