Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак

Привет всем!
Хочу получить совет от тех, кто прошел через гражданский
брак к свадьбе... Как понять что пришел предел, что больше не стоит
жить гражданским браком, а жениться либо расходиться? когда все хорошо ,
трудно поставить условие любимому мужчине и уйти если что..
Как подвести к свадьбе и не напугать? )))
Помогите советом, а то мысли путаются : вроде все отлично, а вроде_ я тут кто???
Заранее спасибо всем"!
Машенька Зацепина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Машенька ЗацепинаВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Фигня все это. У БМ тоже были все неженатые и все равно потащил меня в ЗАГС. так что это не показатель, здесь созреть надо до брака. Может мало живете еще или молодой еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да живем не долго- пол года, а встречаемся год. ему 29. брака боится или что на него давление будет оказываться...х.з.
Машенька Зацепина
да живем не долго- пол года, а встречаемся год. ему 29. брака боится или что на него давление будет оказываться...х.з.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
29 лет- большой мальчик уже. То что брака боится это проблема, одно дело не хотеть в данный момент жизни жениться, а другое боятся как огня брака. Подождите немного, а там уже видно будет. В принципе до года можно пожить, а там по ситуации. Конечно поговорить с ним надо, но дойти он должен сам до этого. ИМХО
Машенька ЗацепинаВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
29 лет- большой мальчик уже. То что брака боится это проблема, одно дело не хотеть в данный момент жизни жениться, а другое боятся как огня брака. Подождите немного, а там уже видно будет. В принципе до года можно пожить, а там по ситуации. Конечно поговорить с ним надо, но дойти он должен сам до этого. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, когда боится это проблема. )) спасибо за совет)
Сбыча МечтВ ответ на Машенька Зацепина
Машенька Зацепина
да живем не долго- пол года, а встречаемся год. ему 29. брака боится или что на него давление будет оказываться...х.з.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нуууу, это маловато для брака.
Кот ВаськаВ ответ на Машенька Зацепина
Машенька Зацепина
Просто в окружении его все неженатые, а кто женат-только на жизнь жалуется. да и девушка предыдущая 3 года ему вдалбливала что брак-это бред. вот теперь мне его переделывать что ли ...сам наверное должен дойти((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, мне в ЗАГСе сказала регистраторша- мужик, зачем тебе потом своего собственного ребёнка усыновлять? Женись давай. А я говорю- так это заявление, время... А она- я вас послезавтра распишу, решайтесь. Мы и решились. Правда перед этим 17 лет думали)))
Машенька ЗацепинаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Ну, мне в ЗАГСе сказала регистраторша- мужик, зачем тебе потом своего собственного ребёнка усыновлять? Женись давай. А я говорю- так это заявление, время... А она- я вас послезавтра распишу, решайтесь. Мы и решились. Правда перед этим 17 лет думали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вау )) это не мало. но здорово что все счастливо закончилось)
Аннушка Анникова
Так прямо и скажите.
Машенька ЗацепинаВ ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
Так прямо и скажите.
СсылкаПожаловаться
Что мол пора уже?
Котя Мотя
Да никак не понять предел. Люди и всю жизнь так живут и и им нормально, а если вам изначально было ненормально, но вы шли на компромисс, чтобы не потерять человека, то чем раньше тем лучше.
Елена ЕльнинаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Да никак не понять предел. Люди и всю жизнь так живут и и им нормально, а если вам изначально было ненормально, но вы шли на компромисс, чтобы не потерять человека, то чем раньше тем лучше.
СсылкаПожаловаться
+много
:)
Жуля
Просто в таких незарегистрированных совместных проживаниях женщина почему-то считает себя замужем, а мужчина считает себя свободным. Если бы участники этих проживаний думали одинаково, то почему бы и не жить?
Мяшка @В ответ на Жуля
Жуля
Просто в таких незарегистрированных совместных проживаниях женщина почему-то считает себя замужем, а мужчина считает себя свободным. Если бы участники этих проживаний думали одинаково, то почему бы и не жить?
СсылкаПожаловаться
Ну я живу с парнем и тоже себя свободной чую, кольца то нет:)))!!! Пусть парни как обычно внимание обращают, зачем мне игнор:)!
Жена инженера
*принесла зеленый чаек и мармеладки. Забралась с ногами на кресло* Посижу послушаю че говорят умные люди.
Котя МотяВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
*принесла зеленый чаек и мармеладки. Забралась с ногами на кресло* Посижу послушаю че говорят умные люди.
СсылкаПожаловаться
"принесла зеленый чаек и мармеладки. Забралась с ногами на кресло*" Какое такое кресло??? Иди мужу молодому готовь разносолы)))
Жена инженераВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"принесла зеленый чаек и мармеладки. Забралась с ногами на кресло*" Какое такое кресло??? Иди мужу молодому готовь разносолы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"принесла зеленый чаек и мармеладки. Забралась с ногами на кресло*" Какое такое кресло??? Иди мужу молодому готовь разносолы)))

Ну все, сразу зачмырили....
Жена инженераВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"принесла зеленый чаек и мармеладки. Забралась с ногами на кресло*" Какое такое кресло??? Иди мужу молодому готовь разносолы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"принесла зеленый чаек и мармеладки. Забралась с ногами на кресло*" Какое такое кресло??? Иди мужу молодому готовь разносолы)))

И не молодой он кстати. 30 ему скоро. И вааще моя еда вкуснее чем его матушки. Это мне даже золовка говорила, бебебе:)
Котя МотяВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
"принесла зеленый чаек и мармеладки. Забралась с ногами на кресло*" Какое такое кресло??? Иди мужу молодому готовь разносолы)))

И не молодой он кстати. 30 ему скоро. И вааще моя еда вкуснее чем его матушки. Это мне даже золовка говорила, бебебе:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МАЛАДЕЦ)) (Глажу по голове)))))
Жена инженера
*принесла зеленый чаек и мармеладки. Забралась с ногами на кресло* Посижу послушаю че говорят умные люди.
СсылкаПожаловаться
"Посижу послушаю че говорят умные люди." - Теперь уже с высоты положения?)
Олька...Я
Скажите,а почему перед тем как начать жить ГБ вы не думали об этом?
Машенька ЗацепинаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Скажите,а почему перед тем как начать жить ГБ вы не думали об этом?
СсылкаПожаловаться
Думала, просто рано еще было. надо хотя бы год прожить думала. ну сейчас встречаемся уже год, а прожили вместе полгода... вот как-то стала задумываться.
Елена ЕльнинаВ ответ на Машенька Зацепина
Машенька Зацепина
Думала, просто рано еще было. надо хотя бы год прожить думала. ну сейчас встречаемся уже год, а прожили вместе полгода... вот как-то стала задумываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем год то жить?
Если вам настолько важна оф.регистрация, то и надо было изначально все пожить на после свадьбы отложить.
а теперь вашему МЧ и так хорошо,и он не может понять ваших недовольств.
Римма
Как в рекламе про кофе "Якобс":"Дорогой,а не пора ли нам пожениться?" Скажите в шутку,а там будет видно по его реакции-в рекламе парень убежал)))))
Машенька ЗацепинаВ ответ на Римма
Римма
Как в рекламе про кофе "Якобс":"Дорогой,а не пора ли нам пожениться?" Скажите в шутку,а там будет видно по его реакции-в рекламе парень убежал)))))
СсылкаПожаловаться
Ну когда в компании кто-то что-то говорит наподобие этого, он просто молчит. но матери как-то сказал что раньше 30 не женится.сейчас исполнилось 29 ему. ждать пока есть время. но как-то хочется иметь план какой-никакой на жизнь...
обидно для женщины быть в таком "подвешенном состоянии"
Машенька Зацепина
Ну когда в компании кто-то что-то говорит наподобие этого, он просто молчит. но матери как-то сказал что раньше 30 не женится.сейчас исполнилось 29 ему. ждать пока есть время. но как-то хочется иметь план какой-никакой на жизнь...
обидно для женщины быть в таком "подвешенном состоянии"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обидно для женщины "выскочить" замуж не разобравшись кто он и какой,а пожить вместе с любимым человеком и понять ,что это ОН -мужчина моей мечты,абсолютно нормально.Обычно торопятся мужчины побыстрее окольцевать женщину,а у вас наоборот,торопитесь вы.Но если чувствуете,что это он и есть, тот о ком вы мечтали,начинайте сами разговор потихоньку, издалека, намеками,как бы в шутку.Ничего страшного в этом нет.Я так понимаю это он вашей маме сказал что до 30 не женится?Обычно родители девушки и ставят такие условия парню,если видят что совместное проживание затянулось и не ведет к желаемому результату.
Машенька ЗацепинаВ ответ на Римма
Римма
Обидно для женщины "выскочить" замуж не разобравшись кто он и какой,а пожить вместе с любимым человеком и понять ,что это ОН -мужчина моей мечты,абсолютно нормально.Обычно торопятся мужчины побыстрее окольцевать женщину,а у вас наоборот,торопитесь вы.Но если чувствуете,что это он и есть, тот о ком вы мечтали,начинайте сами разговор потихоньку, издалека, намеками,как бы в шутку.Ничего страшного в этом нет.Я так понимаю это он вашей маме сказал что до 30 не женится?Обычно родители девушки и ставят такие условия парню,если видят что совместное проживание затянулось и не ведет к желаемому результату.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это он своей маме сказал про 30 лет)) а мои даже спросить боятся что-то на эту тему.
Но спасибо за помощь!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем