Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак

Привет всем!
Хочу получить совет от тех, кто прошел через гражданский
брак к свадьбе... Как понять что пришел предел, что больше не стоит
жить гражданским браком, а жениться либо расходиться? когда все хорошо ,
трудно поставить условие любимому мужчине и уйти если что..
Как подвести к свадьбе и не напугать? )))
Помогите советом, а то мысли путаются : вроде все отлично, а вроде_ я тут кто???
Заранее спасибо всем"!
Машенька Зацепина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
KsuВ ответ на Римма
Римма
Обидно для женщины "выскочить" замуж не разобравшись кто он и какой,а пожить вместе с любимым человеком и понять ,что это ОН -мужчина моей мечты,абсолютно нормально.Обычно торопятся мужчины побыстрее окольцевать женщину,а у вас наоборот,торопитесь вы.Но если чувствуете,что это он и есть, тот о ком вы мечтали,начинайте сами разговор потихоньку, издалека, намеками,как бы в шутку.Ничего страшного в этом нет.Я так понимаю это он вашей маме сказал что до 30 не женится?Обычно родители девушки и ставят такие условия парню,если видят что совместное проживание затянулось и не ведет к желаемому результату.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
Юлия Михайловна)))
по мне так лучше вообще в загс не ходить.
Виктория хххВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
по мне так лучше вообще в загс не ходить.
СсылкаПожаловаться
соглашусь))) я сходила и четко поняла - по природе я - сожитель)))))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
соглашусь))) я сходила и четко поняла - по природе я - сожитель)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот, подвид - сожитель)))
Виктория хххВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
вот-вот, подвид - сожитель)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прекрасный подвид)))))))
Виктория ххх
Смотря что вы оба думаете на этот счет.)))
Дичайшая Мяу Мяу
а зачем вам в загс?
Машенька ЗацепинаВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
а зачем вам в загс?
СсылкаПожаловаться
Хочется даже не в загс, а чтоб он сделал предложение. чтоб быть уверенной что он хочет всю жизнь быть со мной.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Машенька Зацепина
Машенька Зацепина
Хочется даже не в загс, а чтоб он сделал предложение. чтоб быть уверенной что он хочет всю жизнь быть со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наивная..у нас 70 процентов браков распадаются
Машенька ЗацепинаВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
наивная..у нас 70 процентов браков распадаются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясное дело,что загс-не гарантия. но что ж теперь замуж не ходить
Ася РайскаяВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
наивная..у нас 70 процентов браков распадаются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из этих 70-60 по залету)))
Татьяна
жили в гражд. браке где то полгода, потом узаконили отншения, но никак не намекала. еще с первого года отношений (просто встречались) оба хотели пожениться. но не было денег (сами свадьбу оплачивали). наши доходы увеличились. в планах сначала была машина, потом свадьба, затем иппотека и детки. взял кредит на машину, но вдруг передумал ее покупать и сделал предложение, я была приятно удивлена.
Машенька ЗацепинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
жили в гражд. браке где то полгода, потом узаконили отншения, но никак не намекала. еще с первого года отношений (просто встречались) оба хотели пожениться. но не было денег (сами свадьбу оплачивали). наши доходы увеличились. в планах сначала была машина, потом свадьба, затем иппотека и детки. взял кредит на машину, но вдруг передумал ее покупать и сделал предложение, я была приятно удивлена.
СсылкаПожаловаться
Здорово! а у нас все есть( не хвалюсь) а предложение не делает. еще обиднее...оправдать не чем
Я!
Все просто, для нас с мужем ГБ было именно "смотринами", а не "поживем, посмотрим куда кривая выведет". То есть, в ГБ я шла с осознанием того, что мы поженимся, ну или разбежимся, если уж совсем все стремно получится. Обо всем договаривались на берегу, так сказать ))
Ольга
Вот никогда не смогу понять, КАК можно пять лет прожить вместе и БОЯТЬСЯ заговорить о браке ???Значит, Ваш мужчина не относится к вашим отношениям, как к семье, и после регистрации брака, ничего у Вас не изменится.
Машенька ЗацепинаВ ответ на Ольга
Ольга
Вот никогда не смогу понять, КАК можно пять лет прожить вместе и БОЯТЬСЯ заговорить о браке ???Значит, Ваш мужчина не относится к вашим отношениям, как к семье, и после регистрации брака, ничего у Вас не изменится.
СсылкаПожаловаться
Не, мы не 5 лет. живем пол года пока что.
счастливчикВ ответ на Машенька Зацепина
Машенька Зацепина
Не, мы не 5 лет. живем пол года пока что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А до сожительства сколько времени встречались?
Машенька ЗацепинаВ ответ на счастливчик
счастливчик
А до сожительства сколько времени встречались?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже пол года. всего год) пока все размеренно идет
ALMETA26
я вот тоже никогда не смогу понять - как вообще можно жить в браке и бояться что то сказать?:))))))
ns
когда наступает предел , то надо просто уходить....
если появляется вопрос - а я здесь кто, то это означает что не все хорошо
раз появляются слова ультиматум и подвести к свадьбе, то очевидно что вы чувствуете его не желание жениться на вас
Машенька ЗацепинаВ ответ на ns
ns
когда наступает предел , то надо просто уходить....
если появляется вопрос - а я здесь кто, то это означает что не все хорошо
раз появляются слова ультиматум и подвести к свадьбе, то очевидно что вы чувствуете его не желание жениться на вас
СсылкаПожаловаться
не то что бы чувствую. а он прямо матери сказал своей, когда разговор зашел про это дело, что до 30-ти не женится.не хочет чтоб на него могли оказывать давление, что мужики его друзья-говорят что это рутина, не знаю. подождать пока имеет смысл наверное
Машенька Зацепина
не то что бы чувствую. а он прямо матери сказал своей, когда разговор зашел про это дело, что до 30-ти не женится.не хочет чтоб на него могли оказывать давление, что мужики его друзья-говорят что это рутина, не знаю. подождать пока имеет смысл наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
решать собственно вам , тем более что никто кроме вас весь расклад не знает...
но аргументация с рутиной не выдерживает никакой критики
жить вместе без штампа это не рутина , вот штамп появиться и все сразу измениться и станет плохо
где гарантия что когда ему будет 30 не начнет пальцем показывать на друзей , только не женатых , а уже разведенных
Машенька ЗацепинаВ ответ на ns
ns
решать собственно вам , тем более что никто кроме вас весь расклад не знает...
но аргументация с рутиной не выдерживает никакой критики
жить вместе без штампа это не рутина , вот штамп появиться и все сразу измениться и станет плохо
где гарантия что когда ему будет 30 не начнет пальцем показывать на друзей , только не женатых , а уже разведенных
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я с вами абсолютно согласна. отмазки это все. поэтому и написала тему... что делать.когда сказать баста, чтоб не было слишком поздно или рано
Машенька Зацепина
Вот я с вами абсолютно согласна. отмазки это все. поэтому и написала тему... что делать.когда сказать баста, чтоб не было слишком поздно или рано
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в таких ситуациях рано и поздно зависит собственно от ваших желаний
теоретический, если задаться целью, то до ЗАГСА можно дотащить любого мужчину
только на мой взгляд лучше потратить усилия на поиски мужчины , который сам потащит вас в ЗАГС
никто за вас решит что для вас важнее конкретный мужчина или штамп в паспорте
Машенька ЗацепинаВ ответ на ns
ns
в таких ситуациях рано и поздно зависит собственно от ваших желаний
теоретический, если задаться целью, то до ЗАГСА можно дотащить любого мужчину
только на мой взгляд лучше потратить усилия на поиски мужчины , который сам потащит вас в ЗАГС
никто за вас решит что для вас важнее конкретный мужчина или штамп в паспорте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, за поддержку и совет !)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем