Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак. Что измениться?

Знакомая 6 лет встречается с парнем, с 16 лет. Я спрашиваю: а почему узаконить свою отношения не собираетесь? А она мне отвечает: а что измениться то ? Детей в ближайшем будущем не планируют. А действительно, что измеряется от штампа паспорте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Эр Во-Биа
Имущественные отношения изменятся.
АнонимВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Имущественные отношения изменятся.
СсылкаПожаловаться
А если уверена в нем?
Эр Во-Биа
В смысле? Уверенность то при чем? Я имею в виду юридическую сторону.
Просто Я-ЛюбимаяВ ответ на Аноним
Аноним
А если уверена в нем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой муж жил с сожительницей 7 лет. Та тоже была уверена в нем. Всем говорила, что он муж. А он просто искал женщину, которую будет любить. На любимых женятся, со случайными живут гражданским браком.
Просто Я-Любимая
Мой муж жил с сожительницей 7 лет. Та тоже была уверена в нем. Всем говорила, что он муж. А он просто искал женщину, которую будет любить. На любимых женятся, со случайными живут гражданским браком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, но это ведь не значительно
Эр Во-БиаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, но это ведь не значительно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если один из них возьмет кредит - долг будет общий. Если купят имущество - имущество общее. Вполне существенно. А вот на отношения да, никак не повлияет.
Комментарий удален.Почему?
Марина ГорбуноваВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
Ну почему же нет? Вполне есть. Просто начинается с малого.
Леон Кеннеди
Правильно, жениться в 22 года и развестись в 23
АнонимВ ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
Правильно, жениться в 22 года и развестись в 23
СсылкаПожаловаться
Не обязательно ведь)
Екатерина
Если он ее бросит с ребенком, то узнает, что не всё так просто, как он себе представлял. То же самое касается совместного имущества.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Если он ее бросит с ребенком, то узнает, что не всё так просто, как он себе представлял. То же самое касается совместного имущества.
СсылкаПожаловаться
Вряд ли бросит, любит её сильно, скорее она. Она уверена в нем. А имущества общего нет
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вряд ли бросит, любит её сильно, скорее она. Она уверена в нем. А имущества общего нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет там серьезных чувств и желания взять на себя ответственность не на словах, а по закону, вот и всё. Вам уже ответили, что изменится от "штампа в паспорте". Но она в нем не заинтересована, поскольку не настроена серьезно. Если б ей предложили зарплату получать по устной договоренности, к примеру, она едва ли бы согласилась, если здравый человек.
Аноним
Очень интересный пример з зарплатой, но чувства ведь не сфера рационального? Насколько я знаю, ухаживания других парней она не поддерживает
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Нет там серьезных чувств и желания взять на себя ответственность не на словах, а по закону, вот и всё. Вам уже ответили, что изменится от "штампа в паспорте". Но она в нем не заинтересована, поскольку не настроена серьезно. Если б ей предложили зарплату получать по устной договоренности, к примеру, она едва ли бы согласилась, если здравый человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И будущее она планирует только с ним, не один пуд соли съели, столько лет
Екатерина
Чувства тоже могут быть рациональны, т.е. разумны, осмысленны и закреплены в законном порядке.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
И будущее она планирует только с ним, не один пуд соли съели, столько лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Какие годы))) Двое детей под бременем либидо решили, что это их судьба, смешно. И пуд соли они есть еще и не начинали, у них нет ничего общего, кроме койки, сами пишете, ни имущества, ни детей не планируют, ни стать супругами ответственными по закону.
Аноним
Могут, да, но обязательно ли это для чувств? Я понимаю, что они ничего не потеряют, но и не приобретут ведь
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
))) Какие годы))) Двое детей под бременем либидо решили, что это их судьба, смешно. И пуд соли они есть еще и не начинали, у них нет ничего общего, кроме койки, сами пишете, ни имущества, ни детей не планируют, ни стать супругами ответственными по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В общие воспоминания, интересы?)
Екатерина
Это и с друзьями есть.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
В общие воспоминания, интересы?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Люди не хотят ответственности и связанных с нею осложнений в будущем. Это ответ на вопрос, почему не ставят штамп в паспорт. Можно приводить кучу доводов за и против. Но реальность такова: я не хочу быть привязанной к этому мужчине чем-то, кроме моих добровольных чувств. Я знаю, я сама так живу)))
Крокодил Хуфу
В 22 года рано жениться и детей заводить.
Крокодил Хуфу
В 22 года рано жениться и детей заводить.
СсылкаПожаловаться
Да, но вместе уже сколько лет
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Да, но вместе уже сколько лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что? Вот им повезло, они встретили друг друга в 16 лет. Но они пока не самостоятельны, чтобы жить отдельной семьёй.
Чупакабра !
что измеряется от штампа паспорте?

штампованный стаж измеряется
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем