Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2013, Главная форумов

Гражданский брак - финансы

Здравствуйте! Хочу поделиться своей ситуацией. В гражданском
браке я 4 года. У меня дочь - 11 лет. У него двое детей, на обоих платит
алименты. В плане финансов я сама себя с дочерью могла бы обеспечивать.
Его официальная зарплата небольшая, бывает приработок.
Скажем хватает на текущие месячные расходы, но не
более. Несколько месяцев назад купили машину в кредит. Кредит он оформил на
себя, и соответственно машину. Я согласилась. Хотя понимала, что будет нелегко
тянуть кредит. Сейчас зарабатываемый
им приработок полностью уходит на погашение кредита, получается
целенаправленно, а мая зарплата расплывается в хозяйственных расходах, питании
и естественно не считается. Недавно мне
подняли зарплату и я решила взять кредит и купить квартиру дочери на будущее.
Ощущение, что ты живешь в его квартире, тратишь свои деньги и в один прекрасный
момент уйдешь и останешься вообще у разбитого корыта. Единственная моя ошибка,
что я не подготовила его к этой мысле, а
так сложились обстоятельства поставила перед фактом, что покупаю квартиру. Но
мой расчет был таким, что я пущу в эту квартиру квартирантов, а через несколько
лет сделаю ремонт и мои родители уйдут
жить туда. А мы из его квартиры перейдем жить в квартиру моих родителей. Она
больше и просторнее. Живя в его квартире мы частично сделали ремонт, но однажды
я поняла, что я просто вкладываю деньги не в свое. Просто после каждой ссоры он
говорил, собирай шмотки и уматывай к родителям. Не знаю поймете меня или осудите, но
произошло то , что я сказала что покупаю квартиру. Я могла промолчать и наверно
он не узнал бы об этом вообще. Но постоянно жить в таком состоянии мне не
хотелось. А сейчас он обвинил меня в крысятничестве, не хочет слышать никаких аргументов. Как я понимаю, его взбесило, что я оформляю
квартиру только на себя, а он хотел пополам.
Мол свою он оставит своим детям, моей дочери будет квартира моих
родителей, а наша будет , та которую я покупаю. Мои родители вообще сняты со
счетов. Единственное , что я сказала, что не хочу чтобы на эту квартиру
претендовал потом кто-то из его детей.
Вообщем сейчас отношения на грани разрыва, он сказал, что не хочет жить
вместе, а если и будем, все расходы будем делить на троих – он платит за себя,
а я за двоих, чтобы его деньги не уходили на оплату моего кредита.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
94
Lbp
Вот ведь охота Вам с таким жмотом жить!
Сидит на Вашей шее, ножки спустил и еще орет.
Не, не понимаю.
Вам советовать не буду, Вам виднее, что там делать. Что бы я сделала? Купила бы квартиру и ушла на время пожить к родителям. А про него забыла бы.
Ну какая может быть любовь, какие могут быть при таком раскладе нормальные отношения???
СсылкаПожаловаться
Lbp
ПыСы. Пока Вы думаете, он себе еще и другую, более покладистую найдет, да Вас выставит.
Меня еще удивляет, что Вы, женщина независимая, с ним живете: он Вас выгоняет, а Вы прям остаетесь.
Извините, но где Ваше уважение к себе?
Если мужчина так поступает, позволяет себе говорить женщине такое, пусть ищет ту, на которую можно орать.
Лучший вариант, мне кажется, расстаться. Уйти навсегда, не слушая ничего и не оглядываясь, да и не жалея.
Жалеть надо себя.
СсылкаПожаловаться
Lbp
ПыСы. Пока Вы думаете, он себе еще и другую, более покладистую найдет, да Вас выставит.
Меня еще удивляет, что Вы, женщина независимая, с ним живете: он Вас выгоняет, а Вы прям остаетесь.
Извините, но где Ваше уважение к себе?
Если мужчина так поступает, позволяет себе говорить женщине такое, пусть ищет ту, на которую можно орать.
Лучший вариант, мне кажется, расстаться. Уйти навсегда, не слушая ничего и не оглядываясь, да и не жалея.
Жалеть надо себя.
СсылкаПожаловаться
согласна с Вами!
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
Это -не брак.
ВЫ живете с сожителем в его квартире,он приобрел машину,оформил ее на себя и это ЕГО машина,к которой Вы не имеете никакого отношения.
Вы кормите его,а он вам позволяет жить в своей квартире. Если это вас устраивает-живите дальше так.
Если вы покупаете сейчас квартиру-он тоже не будет иметь отношения к ней. Послать его лесом. О ребенке своем думайте,а не о хотелках сожителя.
Одно не могу понять-нах Вам этот гемор.
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
Это -не брак.
ВЫ живете с сожителем в его квартире,он приобрел машину,оформил ее на себя и это ЕГО машина,к которой Вы не имеете никакого отношения.
Вы кормите его,а он вам позволяет жить в своей квартире. Если это вас устраивает-живите дальше так.
Если вы покупаете сейчас квартиру-он тоже не будет иметь отношения к ней. Послать его лесом. О ребенке своем думайте,а не о хотелках сожителя.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
+++++100% ...конечно автор его расстроила))) хату еще новую на него не оформила и еще оправдывается..БЕГИ
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
Это -не брак.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А что изменилось бы в браке при таком раскладе? Тогда ей еще и ща машину пришлось бы расплачиваться, если он вдруг кредит не понятнет. Кстати, подозреваю, что дамочку с дочкой тоже на той машине возят
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
А что изменилось бы в браке при таком раскладе? Тогда ей еще и ща машину пришлось бы расплачиваться, если он вдруг кредит не понятнет. Кстати, подозреваю, что дамочку с дочкой тоже на той машине возят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В браке это было бы совместно нажитое имущество. Здесь-его квартира,его машина,ее расходы.
Пока им обоим выгодно жить так-живут. Пусть вкладывают в совместное хозяйство поровну и будет им счастье.
Непонятно ,что мужик возмущается по поводу планов приобретения ею квартиры. Но здесь самой умнее надо быть-не фиг оглашать о своих планах и о высокой зарплате.
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
В браке это было бы совместно нажитое имущество. Здесь-его квартира,его машина,ее расходы.
Пока им обоим выгодно жить так-живут. Пусть вкладывают в совместное хозяйство поровну и будет им счастье.
Непонятно ,что мужик возмущается по поводу планов приобретения ею квартиры. Но здесь самой умнее надо быть-не фиг оглашать о своих планах и о высокой зарплате.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Ну да, она с мужиком живет, а он и не догадывается сколько она зарабатывает)) Вы вчера из песочницы?))) Та даже елси приобретут они кв попаола - то и раздерибанят пополам - никто не в накладе, чего вы?
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Ну да, она с мужиком живет, а он и не догадывается сколько она зарабатывает)) Вы вчера из песочницы?))) Та даже елси приобретут они кв попаола - то и раздерибанят пополам - никто не в накладе, чего вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А он ясновидящий?))) Или она сожителю обязана отчитываться о своей зарплате? У меня никто не знает,сколько реально я зарабатываю. И никто не знает ,сколько реально стоят мои новые сапоги))) Пусть мужчины спят спокойно.
А если в браке приобретут квартиру,то раздербанят при разводе однозначно. Если она ее не приоберет на имя родителей или ребенка.
Если квартира будет ею куплена в сожительстве и оформлена на себя-хрен чего ему обломится,и он это знает и психует.
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
А он ясновидящий?))) Или она сожителю обязана отчитываться о своей зарплате? У меня никто не знает,сколько реально я зарабатываю. И никто не знает ,сколько реально стоят мои новые сапоги))) Пусть мужчины спят спокойно.
А если в браке приобретут квартиру,то раздербанят при разводе однозначно. Если она ее не приоберет на имя родителей или ребенка.
Если квартира будет ею куплена в сожительстве и оформлена на себя-хрен чего ему обломится,и он это знает и психует.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
А он тупой? Даже по тому, что женщина есть, как одевается можно сделать определенные выводы. Можно ни разу не знать сколко ты реально зарабатывашь, но представление сееб составить не сложно ( ну это для тех, кто детский сад не вчера закончил, так что вы в пролете)))) Если кв будет куплена в сожителсьвте и оформлена в долях - очем он догадывается скорее всего, раз предложил впополаме ее брать, то каждому его доля и достанется. А ему беситься нечего, он тут как раз в очень выигрышном положении. Ведь дамочка могла принять его предлоржение о совместной покупке, а оформить все на себя = вот тогда бы и был бы смысл беситься. А так - бабская логика нулевая.
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
А он тупой? Даже по тому, что женщина есть, как одевается можно сделать определенные выводы. Можно ни разу не знать сколко ты реально зарабатывашь, но представление сееб составить не сложно ( ну это для тех, кто детский сад не вчера закончил, так что вы в пролете)))) Если кв будет куплена в сожителсьвте и оформлена в долях - очем он догадывается скорее всего, раз предложил впополаме ее брать, то каждому его доля и достанется. А ему беситься нечего, он тут как раз в очень выигрышном положении. Ведь дамочка могла принять его предлоржение о совместной покупке, а оформить все на себя = вот тогда бы и был бы смысл беситься. А так - бабская логика нулевая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не поверите,но о-о-очень редкие мужики догадываются о реальной стоимости одежды,белья и прочих радостей. Может у вас такой всевидящий,но моему,что белье за 500,что за 5000-разницы нет.
И уж не каждая женщина вбухивает все деньги в тряпки.
А про квартиру,купленную в сожительстве-это ОН хочет,что бы ее оформили в долях. Кто ж ему мечтать-то запрещает)))
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
Не поверите,но о-о-очень редкие мужики догадываются о реальной стоимости одежды,белья и прочих радостей. Может у вас такой всевидящий,но моему,что белье за 500,что за 5000-разницы нет.
И уж не каждая женщина вбухивает все деньги в тряпки.
А про квартиру,купленную в сожительстве-это ОН хочет,что бы ее оформили в долях. Кто ж ему мечтать-то запрещает)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Не поверите, но вы оооочень недооцениваете мужчин.
Даж если она не вбухивает деньги в тряпки представление о ее доходе не трудно сложить по простым и наглядным вещам.
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Не поверите, но вы оооочень недооцениваете мужчин.
Даж если она не вбухивает деньги в тряпки представление о ее доходе не трудно сложить по простым и наглядным вещам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дык пусть складывает))) От этого ничего не поменяется.
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
Дык пусть складывает))) От этого ничего не поменяется.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
А должно меняться? Это же вы возникаете, что дама о своих доходах направо и налево звонит)))
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
А должно меняться? Это же вы возникаете, что дама о своих доходах направо и налево звонит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дама ОЗВУЧИЛА -"В плане финансов я получаю больше и сама себя с дочерью могла бы обеспечивать","недавно мне повысили зарплату". "я решила взять кредит и купить квартиру дочери на будущее.
"Вы понимаете,СКОЛЬКО надо ежемесячно выплачивать по кредиту за квартиру,при этом содержа себя,дочь и мужика,приработок которого уходит ПОЛНОСТЬЮ на алименты и кредит? (это со слов автора)))
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
Дама ОЗВУЧИЛА -"В плане финансов я получаю больше и сама себя с дочерью могла бы обеспечивать","недавно мне повысили зарплату". "я решила взять кредит и купить квартиру дочери на будущее.
"Вы понимаете,СКОЛЬКО надо ежемесячно выплачивать по кредиту за квартиру,при этом содержа себя,дочь и мужика,приработок которого уходит ПОЛНОСТЬЮ на алименты и кредит? (это со слов автора)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки11
Сколько? У мня есть подруга. Одна растит дочь. Рабоат у нее так сказатьь не постоянная. Нельзя сказать, что прям доходная-предоходная. НО тем не менее она спокойно себе выплачивает кредит по кв. А сколько нужно, чтобы мужику раз в день тарелку супа налить? Дохрена? Остално он сам себе обеспечит.Че его сождержать то?
И вообще, раз эта дамочка так живет - значит е всеп устраивает. Чего ото бегать, стенать? Не нравится - разорвала отношения и пошла откуда пришла. Ее кто-то держит?
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Сколько? У мня есть подруга. Одна растит дочь. Рабоат у нее так сказатьь не постоянная. Нельзя сказать, что прям доходная-предоходная. НО тем не менее она спокойно себе выплачивает кредит по кв. А сколько нужно, чтобы мужику раз в день тарелку супа налить? Дохрена? Остално он сам себе обеспечит.Че его сождержать то?
И вообще, раз эта дамочка так живет - значит е всеп устраивает. Чего ото бегать, стенать? Не нравится - разорвала отношения и пошла откуда пришла. Ее кто-то держит?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В наше регионе средненькая однокомнатная квартира стоит 1.850.000. Кредит напр. на 120 мес,т.е на 10 лет с % ставкой от Сбербанка 18% будет обходиться в 33334 руб. ежемесячно. При средней зарплате 15-20 тыс.
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
В наше регионе средненькая однокомнатная квартира стоит 1.850.000. Кредит напр. на 120 мес,т.е на 10 лет с % ставкой от Сбербанка 18% будет обходиться в 33334 руб. ежемесячно. При средней зарплате 15-20 тыс.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки13
мне энти цыфры с нулями ни о чем не говорят. Я толкую о квартире в Киеве. Это вам не регион.
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
мне энти цыфры с нулями ни о чем не говорят. Я толкую о квартире в Киеве. Это вам не регион.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Дык квартира в Киеве должна не меньше стоить))) Про процентные ставки в ваших банках мне не ведомы,как и ваши зарплаты. Думаю,что не меньше)))
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
Дык квартира в Киеве должна не меньше стоить))) Про процентные ставки в ваших банках мне не ведомы,как и ваши зарплаты. Думаю,что не меньше)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки15
Ну вот, стало быть не так уж все это страшно и напряжно. Хотя я лично никогда ни в какие кредиты не влазила и не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Ну вот, стало быть не так уж все это страшно и напряжно. Хотя я лично никогда ни в какие кредиты не влазила и не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Если бы это было не так страшно и напряжно-не было бы столько людей,живущих на квартирах и с родителями.
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
Если бы это было не так страшно и напряжно-не было бы столько людей,живущих на квартирах и с родителями.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки17
Дык людям выгодно жить с родителями, вот и все. Знаю кучу таких семей. Им есть где жить, но живут с предками. Ну нравится им так!
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
СсылкаПожаловаться
История переписки12
на одного чела надо 5-6 тыс в мес + одеться-обуться.
СсылкаПожаловаться
Ирина
на одного чела надо 5-6 тыс в мес + одеться-обуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Люди не одеваются-обуваюттся прям каждый месяц. Покупается необходимое на сезон + существуют вещи с прошлых сезонов. К томуже вполне реально одеться весьма недорого и прлично.
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Люди не одеваются-обуваюттся прям каждый месяц. Покупается необходимое на сезон + существуют вещи с прошлых сезонов. К томуже вполне реально одеться весьма недорого и прлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
верю))))))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru