Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак - финансы

Здравствуйте! Хочу поделиться своей ситуацией. В гражданском
браке я 4 года. У меня дочь - 11 лет. У него двое детей, на обоих платит
алименты. В плане финансов я сама себя с дочерью могла бы обеспечивать.
Его официальная зарплата небольшая, бывает приработок.
Скажем хватает на текущие месячные расходы, но не
более. Несколько месяцев назад купили машину в кредит. Кредит он оформил на
себя, и соответственно машину. Я согласилась. Хотя понимала, что будет нелегко
тянуть кредит. Сейчас зарабатываемый
им приработок полностью уходит на погашение кредита, получается
целенаправленно, а мая зарплата расплывается в хозяйственных расходах, питании
и естественно не считается. Недавно мне
подняли зарплату и я решила взять кредит и купить квартиру дочери на будущее.
Ощущение, что ты живешь в его квартире, тратишь свои деньги и в один прекрасный
момент уйдешь и останешься вообще у разбитого корыта. Единственная моя ошибка,
что я не подготовила его к этой мысле, а
так сложились обстоятельства поставила перед фактом, что покупаю квартиру. Но
мой расчет был таким, что я пущу в эту квартиру квартирантов, а через несколько
лет сделаю ремонт и мои родители уйдут
жить туда. А мы из его квартиры перейдем жить в квартиру моих родителей. Она
больше и просторнее. Живя в его квартире мы частично сделали ремонт, но однажды
я поняла, что я просто вкладываю деньги не в свое. Просто после каждой ссоры он
говорил, собирай шмотки и уматывай к родителям. Не знаю поймете меня или осудите, но
произошло то , что я сказала что покупаю квартиру. Я могла промолчать и наверно
он не узнал бы об этом вообще. Но постоянно жить в таком состоянии мне не
хотелось. А сейчас он обвинил меня в крысятничестве, не хочет слышать никаких аргументов. Как я понимаю, его взбесило, что я оформляю
квартиру только на себя, а он хотел пополам.
Мол свою он оставит своим детям, моей дочери будет квартира моих
родителей, а наша будет , та которую я покупаю. Мои родители вообще сняты со
счетов. Единственное , что я сказала, что не хочу чтобы на эту квартиру
претендовал потом кто-то из его детей.
Вообщем сейчас отношения на грани разрыва, он сказал, что не хочет жить
вместе, а если и будем, все расходы будем делить на троих – он платит за себя,
а я за двоих, чтобы его деньги не уходили на оплату моего кредита.
Лика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Сбыча МечтВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не поверите,но о-о-очень редкие мужики догадываются о реальной стоимости одежды,белья и прочих радостей. Может у вас такой всевидящий,но моему,что белье за 500,что за 5000-разницы нет.
И уж не каждая женщина вбухивает все деньги в тряпки.
А про квартиру,купленную в сожительстве-это ОН хочет,что бы ее оформили в долях. Кто ж ему мечтать-то запрещает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что плохого в квартире, оформленной в долях? Кто сколько вложил - тотстолько и получил. Ничего смертельного.
Iron ButterflyВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А что плохого в квартире, оформленной в долях? Кто сколько вложил - тотстолько и получил. Ничего смертельного.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не увидела в топике желания и возможност мужика вкладывать в квартиру. Платит алименты на двух детей,платит кредит за машину. Свободных денег у него нет.
"его взбесило, что я оформляю
квартиру только на себя, а он хотел ПОПОЛАМ.
Мол СВОЮ он оставит СВОИМ детям, моей дочери будет квартира моих
родителей, а наша будет , та которую я покупаю"
Очень мило)))
Un inconnuВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не увидела в топике желания и возможност мужика вкладывать в квартиру. Платит алименты на двух детей,платит кредит за машину. Свободных денег у него нет.
"его взбесило, что я оформляю
квартиру только на себя, а он хотел ПОПОЛАМ.
Мол СВОЮ он оставит СВОИМ детям, моей дочери будет квартира моих
родителей, а наша будет , та которую я покупаю"
Очень мило)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А в "вашей", которую он хочет оформить на двоих, будет его часть, которую он завещает своим детям. Не хило дядя о своих детках заботится, только за чужой счет.
ЛикаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А он тупой? Даже по тому, что женщина есть, как одевается можно сделать определенные выводы. Можно ни разу не знать сколко ты реально зарабатывашь, но представление сееб составить не сложно ( ну это для тех, кто детский сад не вчера закончил, так что вы в пролете)))) Если кв будет куплена в сожителсьвте и оформлена в долях - очем он догадывается скорее всего, раз предложил впополаме ее брать, то каждому его доля и достанется. А ему беситься нечего, он тут как раз в очень выигрышном положении. Ведь дамочка могла принять его предлоржение о совместной покупке, а оформить все на себя = вот тогда бы и был бы смысл беситься. А так - бабская логика нулевая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы хоть сами поняли что написали? Что вы имеете ввиду, говоря о предложении совместной покупки ? Кивок головой « мол бери кредит, я согласен!»
Сбыча МечтВ ответ на Лика
Лика
Вы хоть сами поняли что написали? Что вы имеете ввиду, говоря о предложении совместной покупки ? Кивок головой « мол бери кредит, я согласен!»
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет, это ВЫ то как раз не поняли, что написали - совместная покупка - это совметсное вкладывание средств в нее, а не принятие решения брать-не брать или ты купил, а пользоваться буду я.
ЛикаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да нет, это ВЫ то как раз не поняли, что написали - совместная покупка - это совметсное вкладывание средств в нее, а не принятие решения брать-не брать или ты купил, а пользоваться буду я.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О каком совместном вкладывании идет речь? Кредит я оформляю на себя и платить буду сама. Ведь он платит алименты детям, будем считать, что это алименты отца, которые я использую на погашение кредита
Сбыча МечтВ ответ на Лика
Лика
О каком совместном вкладывании идет речь? Кредит я оформляю на себя и платить буду сама. Ведь он платит алименты детям, будем считать, что это алименты отца, которые я использую на погашение кредита
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну а че вы тогда риазобиделись, что он машину на себя взял? Или вы в той машине не ездите?
ЛикаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну а че вы тогда риазобиделись, что он машину на себя взял? Или вы в той машине не ездите?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я разве разобиделась? Я просто констатировала факт, что он получил товар собственность, почему я не могу это сделать, в принципе не ущемляя его, доход в семье остается прежним
Сбыча МечтВ ответ на Лика
Лика
Я разве разобиделась? Я просто констатировала факт, что он получил товар собственность, почему я не могу это сделать, в принципе не ущемляя его, доход в семье остается прежним
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А кто вам сказал что не можете????
ЛианушкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну да, она с мужиком живет, а он и не догадывается сколько она зарабатывает)) Вы вчера из песочницы?))) Та даже елси приобретут они кв попаола - то и раздерибанят пополам - никто не в накладе, чего вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а они в паполам приобретут? У него ж только на автокредит хватает... Следовательно, платит только она, а он, в случае чего, потом половину "раздербанит"
Сбыча МечтВ ответ на Лианушка
Лианушка
а они в паполам приобретут? У него ж только на автокредит хватает... Следовательно, платит только она, а он, в случае чего, потом половину "раздербанит"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во что приобретут????
ЛианушкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Во что приобретут????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в равных долях? Ну даже, если и не в равных, у сожителя автора денег все равно нет
Сбыча МечтВ ответ на Лианушка
Лианушка
в равных долях? Ну даже, если и не в равных, у сожителя автора денег все равно нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там было слово какое-то странное написано
А есть ли у сожителя автора деньги мы не знаем, оибо кошелька его не видели.
ЛианушкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Там было слово какое-то странное написано
А есть ли у сожителя автора деньги мы не знаем, оибо кошелька его не видели.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не знаем, конечно, но со слов автора
Сбыча МечтВ ответ на Лианушка
Лианушка
не знаем, конечно, но со слов автора
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А насчет странного слова?
ЛианушкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А насчет странного слова?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я очень сомневаюсь в правильности написания слова "в паполам" =)- то есть "в складчину", то есть ""50 на 50"
Сбыча МечтВ ответ на Лианушка
Лианушка
я очень сомневаюсь в правильности написания слова "в паполам" =)- то есть "в складчину", то есть ""50 на 50"
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пополам, стало быть....Без "в". Тогда понятно
Анна
Машину он значит себе в кредит может взять, а вы себе квартиру не можете взять) Как мило.
Предложите учесть в расходах его алименты на 2х детей))
А на самом деле: Вы обеспечиваете себя и дочь. Если от него уже есть такие претензии, то в будущем они врядли прекратятся. А указывать после ссоры на дверь женщине... ну это последнее дело блин.
Так что берите квартиру в кредит и переезжайте к родителям (если есть возможность). А мужчина пусть сам себя кормит и машинку себе покупает.
Долорес Клейборн
Для вас лучший, единственный можно сказать вариант - раздельный бюджет. Скинулись о энной сумме на текущие расходы, остальное каждый тратит, как считает нужным. Никаких его машин и ремонтов в его квартире на ваши деньги, никакого его участия в покупке вашей квартиры. Квартиру, которую покупаете, естественно, регистрируйте только на себя.
Долорес Клейборн
Для вас лучший, единственный можно сказать вариант - раздельный бюджет. Скинулись о энной сумме на текущие расходы, остальное каждый тратит, как считает нужным. Никаких его машин и ремонтов в его квартире на ваши деньги, никакого его участия в покупке вашей квартиры. Квартиру, которую покупаете, естественно, регистрируйте только на себя.
СсылкаПожаловаться
))))
ну а что? продуманный мужик!
на авось прёт!
повезёт - ещё и половинкой квартирки разживётся))))))
Долорес КлейборнВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
))))
ну а что? продуманный мужик!
на авось прёт!
повезёт - ещё и половинкой квартирки разживётся))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продуманный - и ладно, главное, чтоб автор дурочкой не была.
Долорес Клейборн
Продуманный - и ладно, главное, чтоб автор дурочкой не была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
Сбыча МечтВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Для вас лучший, единственный можно сказать вариант - раздельный бюджет. Скинулись о энной сумме на текущие расходы, остальное каждый тратит, как считает нужным. Никаких его машин и ремонтов в его квартире на ваши деньги, никакого его участия в покупке вашей квартиры. Квартиру, которую покупаете, естественно, регистрируйте только на себя.
СсылкаПожаловаться
Тю, а как она может зарегистрировать квартиру на него, если 1 - квартира покупается на дочку, 2 - они не состоят в официальном браке)))
Долорес КлейборнВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Тю, а как она может зарегистрировать квартиру на него, если 1 - квартира покупается на дочку, 2 - они не состоят в официальном браке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если она покупает квартиру на свои, она ее на кого хочет может зарегистрировать))
Сбыча МечтВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Если она покупает квартиру на свои, она ее на кого хочет может зарегистрировать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она в любом случае ее регистрирует на кого хочет, ибо в браке они не состоят. Либо в долях .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем