Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак - финансы

Здравствуйте! Хочу поделиться своей ситуацией. В гражданском
браке я 4 года. У меня дочь - 11 лет. У него двое детей, на обоих платит
алименты. В плане финансов я сама себя с дочерью могла бы обеспечивать.
Его официальная зарплата небольшая, бывает приработок.
Скажем хватает на текущие месячные расходы, но не
более. Несколько месяцев назад купили машину в кредит. Кредит он оформил на
себя, и соответственно машину. Я согласилась. Хотя понимала, что будет нелегко
тянуть кредит. Сейчас зарабатываемый
им приработок полностью уходит на погашение кредита, получается
целенаправленно, а мая зарплата расплывается в хозяйственных расходах, питании
и естественно не считается. Недавно мне
подняли зарплату и я решила взять кредит и купить квартиру дочери на будущее.
Ощущение, что ты живешь в его квартире, тратишь свои деньги и в один прекрасный
момент уйдешь и останешься вообще у разбитого корыта. Единственная моя ошибка,
что я не подготовила его к этой мысле, а
так сложились обстоятельства поставила перед фактом, что покупаю квартиру. Но
мой расчет был таким, что я пущу в эту квартиру квартирантов, а через несколько
лет сделаю ремонт и мои родители уйдут
жить туда. А мы из его квартиры перейдем жить в квартиру моих родителей. Она
больше и просторнее. Живя в его квартире мы частично сделали ремонт, но однажды
я поняла, что я просто вкладываю деньги не в свое. Просто после каждой ссоры он
говорил, собирай шмотки и уматывай к родителям. Не знаю поймете меня или осудите, но
произошло то , что я сказала что покупаю квартиру. Я могла промолчать и наверно
он не узнал бы об этом вообще. Но постоянно жить в таком состоянии мне не
хотелось. А сейчас он обвинил меня в крысятничестве, не хочет слышать никаких аргументов. Как я понимаю, его взбесило, что я оформляю
квартиру только на себя, а он хотел пополам.
Мол свою он оставит своим детям, моей дочери будет квартира моих
родителей, а наша будет , та которую я покупаю. Мои родители вообще сняты со
счетов. Единственное , что я сказала, что не хочу чтобы на эту квартиру
претендовал потом кто-то из его детей.
Вообщем сейчас отношения на грани разрыва, он сказал, что не хочет жить
вместе, а если и будем, все расходы будем делить на троих – он платит за себя,
а я за двоих, чтобы его деньги не уходили на оплату моего кредита.
Лика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Lbp
Вот ведь охота Вам с таким жмотом жить!
Сидит на Вашей шее, ножки спустил и еще орет.
Не, не понимаю.
Вам советовать не буду, Вам виднее, что там делать. Что бы я сделала? Купила бы квартиру и ушла на время пожить к родителям. А про него забыла бы.
Ну какая может быть любовь, какие могут быть при таком раскладе нормальные отношения???
Lbp
ПыСы. Пока Вы думаете, он себе еще и другую, более покладистую найдет, да Вас выставит.
Меня еще удивляет, что Вы, женщина независимая, с ним живете: он Вас выгоняет, а Вы прям остаетесь.
Извините, но где Ваше уважение к себе?
Если мужчина так поступает, позволяет себе говорить женщине такое, пусть ищет ту, на которую можно орать.
Лучший вариант, мне кажется, расстаться. Уйти навсегда, не слушая ничего и не оглядываясь, да и не жалея.
Жалеть надо себя.
ЛианушкаВ ответ на Lbp
Lbp
ПыСы. Пока Вы думаете, он себе еще и другую, более покладистую найдет, да Вас выставит.
Меня еще удивляет, что Вы, женщина независимая, с ним живете: он Вас выгоняет, а Вы прям остаетесь.
Извините, но где Ваше уважение к себе?
Если мужчина так поступает, позволяет себе говорить женщине такое, пусть ищет ту, на которую можно орать.
Лучший вариант, мне кажется, расстаться. Уйти навсегда, не слушая ничего и не оглядываясь, да и не жалея.
Жалеть надо себя.
СсылкаПожаловаться
согласна с Вами!
Iron Butterfly
Это -не брак.
ВЫ живете с сожителем в его квартире,он приобрел машину,оформил ее на себя и это ЕГО машина,к которой Вы не имеете никакого отношения.
Вы кормите его,а он вам позволяет жить в своей квартире. Если это вас устраивает-живите дальше так.
Если вы покупаете сейчас квартиру-он тоже не будет иметь отношения к ней. Послать его лесом. О ребенке своем думайте,а не о хотелках сожителя.
Одно не могу понять-нах Вам этот гемор.
JuliaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Это -не брак.
ВЫ живете с сожителем в его квартире,он приобрел машину,оформил ее на себя и это ЕГО машина,к которой Вы не имеете никакого отношения.
Вы кормите его,а он вам позволяет жить в своей квартире. Если это вас устраивает-живите дальше так.
Если вы покупаете сейчас квартиру-он тоже не будет иметь отношения к ней. Послать его лесом. О ребенке своем думайте,а не о хотелках сожителя.
Одно не могу понять-нах Вам этот гемор.
СсылкаПожаловаться
+++++100% ...конечно автор его расстроила))) хату еще новую на него не оформила и еще оправдывается..БЕГИ
Сбыча МечтВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Это -не брак.
ВЫ живете с сожителем в его квартире,он приобрел машину,оформил ее на себя и это ЕГО машина,к которой Вы не имеете никакого отношения.
Вы кормите его,а он вам позволяет жить в своей квартире. Если это вас устраивает-живите дальше так.
Если вы покупаете сейчас квартиру-он тоже не будет иметь отношения к ней. Послать его лесом. О ребенке своем думайте,а не о хотелках сожителя.
Одно не могу понять-нах Вам этот гемор.
СсылкаПожаловаться
А что изменилось бы в браке при таком раскладе? Тогда ей еще и ща машину пришлось бы расплачиваться, если он вдруг кредит не понятнет. Кстати, подозреваю, что дамочку с дочкой тоже на той машине возят
Iron ButterflyВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А что изменилось бы в браке при таком раскладе? Тогда ей еще и ща машину пришлось бы расплачиваться, если он вдруг кредит не понятнет. Кстати, подозреваю, что дамочку с дочкой тоже на той машине возят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В браке это было бы совместно нажитое имущество. Здесь-его квартира,его машина,ее расходы.
Пока им обоим выгодно жить так-живут. Пусть вкладывают в совместное хозяйство поровну и будет им счастье.
Непонятно ,что мужик возмущается по поводу планов приобретения ею квартиры. Но здесь самой умнее надо быть-не фиг оглашать о своих планах и о высокой зарплате.
Сбыча МечтВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В браке это было бы совместно нажитое имущество. Здесь-его квартира,его машина,ее расходы.
Пока им обоим выгодно жить так-живут. Пусть вкладывают в совместное хозяйство поровну и будет им счастье.
Непонятно ,что мужик возмущается по поводу планов приобретения ею квартиры. Но здесь самой умнее надо быть-не фиг оглашать о своих планах и о высокой зарплате.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, она с мужиком живет, а он и не догадывается сколько она зарабатывает)) Вы вчера из песочницы?))) Та даже елси приобретут они кв попаола - то и раздерибанят пополам - никто не в накладе, чего вы?
Iron ButterflyВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну да, она с мужиком живет, а он и не догадывается сколько она зарабатывает)) Вы вчера из песочницы?))) Та даже елси приобретут они кв попаола - то и раздерибанят пополам - никто не в накладе, чего вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А он ясновидящий?))) Или она сожителю обязана отчитываться о своей зарплате? У меня никто не знает,сколько реально я зарабатываю. И никто не знает ,сколько реально стоят мои новые сапоги))) Пусть мужчины спят спокойно.
А если в браке приобретут квартиру,то раздербанят при разводе однозначно. Если она ее не приоберет на имя родителей или ребенка.
Если квартира будет ею куплена в сожительстве и оформлена на себя-хрен чего ему обломится,и он это знает и психует.
Сбыча МечтВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А он ясновидящий?))) Или она сожителю обязана отчитываться о своей зарплате? У меня никто не знает,сколько реально я зарабатываю. И никто не знает ,сколько реально стоят мои новые сапоги))) Пусть мужчины спят спокойно.
А если в браке приобретут квартиру,то раздербанят при разводе однозначно. Если она ее не приоберет на имя родителей или ребенка.
Если квартира будет ею куплена в сожительстве и оформлена на себя-хрен чего ему обломится,и он это знает и психует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А он тупой? Даже по тому, что женщина есть, как одевается можно сделать определенные выводы. Можно ни разу не знать сколко ты реально зарабатывашь, но представление сееб составить не сложно ( ну это для тех, кто детский сад не вчера закончил, так что вы в пролете)))) Если кв будет куплена в сожителсьвте и оформлена в долях - очем он догадывается скорее всего, раз предложил впополаме ее брать, то каждому его доля и достанется. А ему беситься нечего, он тут как раз в очень выигрышном положении. Ведь дамочка могла принять его предлоржение о совместной покупке, а оформить все на себя = вот тогда бы и был бы смысл беситься. А так - бабская логика нулевая.
Iron ButterflyВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А он тупой? Даже по тому, что женщина есть, как одевается можно сделать определенные выводы. Можно ни разу не знать сколко ты реально зарабатывашь, но представление сееб составить не сложно ( ну это для тех, кто детский сад не вчера закончил, так что вы в пролете)))) Если кв будет куплена в сожителсьвте и оформлена в долях - очем он догадывается скорее всего, раз предложил впополаме ее брать, то каждому его доля и достанется. А ему беситься нечего, он тут как раз в очень выигрышном положении. Ведь дамочка могла принять его предлоржение о совместной покупке, а оформить все на себя = вот тогда бы и был бы смысл беситься. А так - бабская логика нулевая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не поверите,но о-о-очень редкие мужики догадываются о реальной стоимости одежды,белья и прочих радостей. Может у вас такой всевидящий,но моему,что белье за 500,что за 5000-разницы нет.
И уж не каждая женщина вбухивает все деньги в тряпки.
А про квартиру,купленную в сожительстве-это ОН хочет,что бы ее оформили в долях. Кто ж ему мечтать-то запрещает)))
Сбыча МечтВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не поверите,но о-о-очень редкие мужики догадываются о реальной стоимости одежды,белья и прочих радостей. Может у вас такой всевидящий,но моему,что белье за 500,что за 5000-разницы нет.
И уж не каждая женщина вбухивает все деньги в тряпки.
А про квартиру,купленную в сожительстве-это ОН хочет,что бы ее оформили в долях. Кто ж ему мечтать-то запрещает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не поверите, но вы оооочень недооцениваете мужчин.
Даж если она не вбухивает деньги в тряпки представление о ее доходе не трудно сложить по простым и наглядным вещам.
Iron ButterflyВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не поверите, но вы оооочень недооцениваете мужчин.
Даж если она не вбухивает деньги в тряпки представление о ее доходе не трудно сложить по простым и наглядным вещам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дык пусть складывает))) От этого ничего не поменяется.
Сбыча МечтВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дык пусть складывает))) От этого ничего не поменяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А должно меняться? Это же вы возникаете, что дама о своих доходах направо и налево звонит)))
Iron ButterflyВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А должно меняться? Это же вы возникаете, что дама о своих доходах направо и налево звонит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дама ОЗВУЧИЛА -"В плане финансов я получаю больше и сама себя с дочерью могла бы обеспечивать","недавно мне повысили зарплату". "я решила взять кредит и купить квартиру дочери на будущее.
"Вы понимаете,СКОЛЬКО надо ежемесячно выплачивать по кредиту за квартиру,при этом содержа себя,дочь и мужика,приработок которого уходит ПОЛНОСТЬЮ на алименты и кредит? (это со слов автора)))
Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
В наше регионе средненькая однокомнатная квартира стоит 1.850.000. Кредит напр. на 120 мес,т.е на 10 лет с % ставкой от Сбербанка 18% будет обходиться в 33334 руб. ежемесячно. При средней зарплате 15-20 тыс.
Сбыча МечтВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В наше регионе средненькая однокомнатная квартира стоит 1.850.000. Кредит напр. на 120 мес,т.е на 10 лет с % ставкой от Сбербанка 18% будет обходиться в 33334 руб. ежемесячно. При средней зарплате 15-20 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мне энти цыфры с нулями ни о чем не говорят. Я толкую о квартире в Киеве. Это вам не регион.
Iron ButterflyВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
мне энти цыфры с нулями ни о чем не говорят. Я толкую о квартире в Киеве. Это вам не регион.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Дык квартира в Киеве должна не меньше стоить))) Про процентные ставки в ваших банках мне не ведомы,как и ваши зарплаты. Думаю,что не меньше)))
Сбыча МечтВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дык квартира в Киеве должна не меньше стоить))) Про процентные ставки в ваших банках мне не ведомы,как и ваши зарплаты. Думаю,что не меньше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну вот, стало быть не так уж все это страшно и напряжно. Хотя я лично никогда ни в какие кредиты не влазила и не собираюсь.
Iron ButterflyВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну вот, стало быть не так уж все это страшно и напряжно. Хотя я лично никогда ни в какие кредиты не влазила и не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Если бы это было не так страшно и напряжно-не было бы столько людей,живущих на квартирах и с родителями.
Сбыча МечтВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если бы это было не так страшно и напряжно-не было бы столько людей,живущих на квартирах и с родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Дык людям выгодно жить с родителями, вот и все. Знаю кучу таких семей. Им есть где жить, но живут с предками. Ну нравится им так!
ИринаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
на одного чела надо 5-6 тыс в мес + одеться-обуться.
Сбыча МечтВ ответ на Ирина
Ирина
на одного чела надо 5-6 тыс в мес + одеться-обуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Люди не одеваются-обуваюттся прям каждый месяц. Покупается необходимое на сезон + существуют вещи с прошлых сезонов. К томуже вполне реально одеться весьма недорого и прлично.
ИринаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Люди не одеваются-обуваюттся прям каждый месяц. Покупается необходимое на сезон + существуют вещи с прошлых сезонов. К томуже вполне реально одеться весьма недорого и прлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
верю))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем