Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак и гостевой брак

Хотела бы затронуть довольно сложную тему: браков так сказать без штампа. Как считаете это номально и считается действительно браком? Или это прикрытие нежелания официально регистрироваться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Комментарий удален.Почему?
Оля МатвееваВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
Не знаю в Европе все жмвут гражданским, отношения между людьми лучше и крепче... Но я стороница офиц браков, т к дети должны быть на одной фамилии с родителями....))
Наталья
Гражданский брак-это когда штамп,остальное сожительство. Гостевой вообще не понятно что
Почти нормальнаяВ ответ на Наталья
Наталья
Гражданский брак-это когда штамп,остальное сожительство. Гостевой вообще не понятно что
СсылкаПожаловаться
когда официально зарегистрированы, но живут отдельно, им так удобнее, встречаются только секса, или в отпуск вместе ездят..
Бет Мидлер
если люди черте что называют браком, выступая против законного брака, то не все так просто в их датском королевстве)))
как можно вопить "фу на законный брак" и тут же случку раз в неделю называть "браком"?
это все говорит о том, что все же в глубине души человек хочет нормального брака. законного.
иначе бы не подменял понятия и не называл бы соевые котлеты мясными)
Любовь ОрловаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
если люди черте что называют браком, выступая против законного брака, то не все так просто в их датском королевстве)))
как можно вопить "фу на законный брак" и тут же случку раз в неделю называть "браком"?
это все говорит о том, что все же в глубине души человек хочет нормального брака. законного.
иначе бы не подменял понятия и не называл бы соевые котлеты мясными)
СсылкаПожаловаться
+100500.
Вера КоноваловаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
если люди черте что называют браком, выступая против законного брака, то не все так просто в их датском королевстве)))
как можно вопить "фу на законный брак" и тут же случку раз в неделю называть "браком"?
это все говорит о том, что все же в глубине души человек хочет нормального брака. законного.
иначе бы не подменял понятия и не называл бы соевые котлеты мясными)
СсылкаПожаловаться
А другой вариант не рассматривали? Не хочу я никакого брака, мне пофиг, как это называется, но объяснять каждому просто долго.
Бет МидлерВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А другой вариант не рассматривали? Не хочу я никакого брака, мне пофиг, как это называется, но объяснять каждому просто долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем кому-то вообще что-то объяснять?)
Ольга ЩёкинаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
если люди черте что называют браком, выступая против законного брака, то не все так просто в их датском королевстве)))
как можно вопить "фу на законный брак" и тут же случку раз в неделю называть "браком"?
это все говорит о том, что все же в глубине души человек хочет нормального брака. законного.
иначе бы не подменял понятия и не называл бы соевые котлеты мясными)
СсылкаПожаловаться
Лучше и не скажешь!
Holdfény ÉjfélВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
если люди черте что называют браком, выступая против законного брака, то не все так просто в их датском королевстве)))
как можно вопить "фу на законный брак" и тут же случку раз в неделю называть "браком"?
это все говорит о том, что все же в глубине души человек хочет нормального брака. законного.
иначе бы не подменял понятия и не называл бы соевые котлеты мясными)
СсылкаПожаловаться
как можно вопить "фу на законный брак"

Не все женщины жаждут вкалывать на хозяйстве после работы, обслуживать и кормить мужика - мужики жрут раза в три больше: весь вечер у плиты стоишь а он за 10 минут все сожрал и через полчаса снова к холодильнику. Свинячат по полной программе - если попадешь в больницу на пару недель то по возвращении придется обращаться в клиннинговую компанию. Была в браке: уставала как собака, помощи ноль. Так и нахрена это нужно, ради штампа и штанов?
Бет МидлерВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
как можно вопить "фу на законный брак"

Не все женщины жаждут вкалывать на хозяйстве после работы, обслуживать и кормить мужика - мужики жрут раза в три больше: весь вечер у плиты стоишь а он за 10 минут все сожрал и через полчаса снова к холодильнику. Свинячат по полной программе - если попадешь в больницу на пару недель то по возвращении придется обращаться в клиннинговую компанию. Была в браке: уставала как собака, помощи ноль. Так и нахрена это нужно, ради штампа и штанов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может надо искать не штаны? а мужчину с другой функцией?))
Holdfény ÉjfélВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
может надо искать не штаны? а мужчину с другой функцией?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все они....Венцы творения, блин - обленились и обнаглели, т.к. тетеньки их разбаловали
Бет МидлерВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Да все они....Венцы творения, блин - обленились и обнаглели, т.к. тетеньки их разбаловали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть такое дело))
мне тут один четко написал, что мужчины слабый пол. я даже удивилась.
насколько человек уже прямо не хочет брать никакой ответственности за решения и вообще ничего не хочет решать)
татьяна попова
гражданский брак- это зарегистрированные отношения
Даша Флакс
Штамп это всего лишь печать на бумажке, я почти семь лет живу в гражданском, и в полне счастливо
Елена МангоВ ответ на Даша Флакс
Даша Флакс
Штамп это всего лишь печать на бумажке, я почти семь лет живу в гражданском, и в полне счастливо
СсылкаПожаловаться
Всю жизнь хотели бы жить так?
Вера КоноваловаВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Всю жизнь хотели бы жить так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я 20 лет в гостевом и тоже вполне довольна. Кому что надо.
Ольга ЩёкинаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А я 20 лет в гостевом и тоже вполне довольна. Кому что надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вера, гостевой брак это официально зарегистрированный, но каждый живет на своей территории. Какой смысл называть браком то,чтотим по факту не является? Вот выше и написали, что раз люди называют ЭТО браком, значит хотели бы именно брак, но по каким-то причинам им это неудобно, не подходит и т.д.
Вера КоноваловаВ ответ на Ольга Щёкина
Ольга Щёкина
Вера, гостевой брак это официально зарегистрированный, но каждый живет на своей территории. Какой смысл называть браком то,чтотим по факту не является? Вот выше и написали, что раз люди называют ЭТО браком, значит хотели бы именно брак, но по каким-то причинам им это неудобно, не подходит и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да называют потому, что другого названия не придумали. А гражданский кодекс объяснять долго. Вот мне тут сказали, зачем объяснять. А затем, что спрашивают. И со словом брак - два слова и все отвяли. Что касается меня, то после развода в брак не хотела, и чем дольше живу, тем меньше хочу.
захария андреева_z_z
для кого нормально? кем считается? чье прикрытие? гостевой брак может и официальным быть....а гражданский вроде и есть единственный официальный у нас. если двоих устраивает - то все абсолютно нормально...и сожительство, и венчанный брак, и перечисленные вами формы официального брака...
Маша с Медведем
Государство признает только официально зарегистрированный брак, а что уж там думают люди в незарег. браках-это их личное дело, у каждого по-своему
Сара Коннор
Это нормально. Но нормальность у каждого своя
ЭнДжойR
Гражданский брак - это со штампом в паспорте и с записью в актах гражданского состояния
E_ShВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
Гражданский брак - это со штампом в паспорте и с записью в актах гражданского состояния
СсылкаПожаловаться
Меня нынешние нормы крайне пугают...
АнонимВ ответ на E_Sh
E_Sh
Меня нынешние нормы крайне пугают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И меня...если до гостевого брака дошло....что будет дальше?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем