Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак, или встретились два одиночества

Удивляюсь когда слышу:"мы друг друга любим, но живем в гражданском браке". Кто из них врет?
Саша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
356
Lisa
С моей, женской, точки зрения, это самообман. Для женщины статус замужней дамы очень важен. Исключения, конечно, бывают. Вспомнился В.Винокур:"Наша женщина будет жить в гражданском браке, но только на законных основаниях!"
Татьяна
Да я тоже за настоящий, законный брак, хотя гражданский сейчас в моде. Мне кажется если мужчина действительно хочет вам посвятить свою жизнь, то у него не должно быть проблем с законным браком. Мой муж женился на мне в 19 лет, и спросил меня "Ты понимаешь что тебе придется прожить со мной всю жизнь?" Нашему браку 16 лет и мы счастливы.
LunaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да я тоже за настоящий, законный брак, хотя гражданский сейчас в моде. Мне кажется если мужчина действительно хочет вам посвятить свою жизнь, то у него не должно быть проблем с законным браком. Мой муж женился на мне в 19 лет, и спросил меня "Ты понимаешь что тебе придется прожить со мной всю жизнь?" Нашему браку 16 лет и мы счастливы.
СсылкаПожаловаться
Согласна, если мужчина уверен что хочет прожить с женщиной всю жизнь, он сам станет настаивать на браке,да бы она стало его.
Есть конечно и такие которые живут в гражданском браке по каким то причинам, вот например у меня знакомая у нее с гражданским муже 3 детей, но он занимается бизнесом, и что бы ничего не пропало он все записывает на нее и ее маму.
Комментарий удален.Почему?
LunaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Что значит и что?
Комментарий удален.Почему?
LunaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну это на случай если будет конфискация имущества, то у него вроде как и ничего нет. А если в все имущество нажито в браке, то никакого значения не имеет на кого оно записано, на жену,мужа или детей.
Комментарий удален.Почему?
LunaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну это каждый делает по своему выбору, дело как говорится хозяйское, просто как пример привела.
"НИ официальная, ни гражданская жена - дело ненадежное" С этим спорить не буду, это как говорится от человеческих качеств зависит.
Комментарий удален.Почему?
LunaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Не отличается, просто молодых девчонок можно понять, хочется платье свадьбу и т.д, да и просто официальный статус. Это мы пожили и понимаем что в принципе разницы нет, а вот молодым хочется, ну нельзя же за это их судить.
Комментарий удален.Почему?
LunaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Не спорю, это уже от самих девчонок зависит, кому что надо, то и получает в итоге.
наталья купцоваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
вот в том то и дело! кроме платья получишь еще и алименты и половину совместно нажитого! а при ГБ послал на х...,и никаких обязательств!
***** *****В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Согласна. Все разложила по полочкам.
IrkaВ ответ на Luna
Luna
Не отличается, просто молодых девчонок можно понять, хочется платье свадьбу и т.д, да и просто официальный статус. Это мы пожили и понимаем что в принципе разницы нет, а вот молодым хочется, ну нельзя же за это их судить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не отличается, просто молодых девчонок можно понять, хочется платье свадьбу и т.д, да и просто официальный статус.
мы пока что в гражд.б. и мне не хочется белого платья и свадьбы, а мужу хочется. мне хотелось просто расписаться, а он решил, что будем гулять, я согласилась... и моя подруга так же думает (тоисть не хочет свадьбы, а парень хочет). (нам по 19). у всех по-разному мне кажется.
LunaВ ответ на Irka
Irka
Не отличается, просто молодых девчонок можно понять, хочется платье свадьбу и т.д, да и просто официальный статус.
мы пока что в гражд.б. и мне не хочется белого платья и свадьбы, а мужу хочется. мне хотелось просто расписаться, а он решил, что будем гулять, я согласилась... и моя подруга так же думает (тоисть не хочет свадьбы, а парень хочет). (нам по 19). у всех по-разному мне кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Естественно. Давно понятно что всех одной гребенкой не сгребешь.
НаталиВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
"НИ официальная, ни гражданская жена - дело ненадежное" - Странно, что это пишет женщина... Жена и должна быть надежной, это общечеловеческие догмы, так же, как и муж. Чего в принципе не может быть в сожительстве. Потому что семья, настоящая, а не суррогатная, - это СЕМЬ Я. Но тем, кто не понимает сути семьи - проще жить то с одним, то с другим с ранней юности. Мужчина не горит желанием жениться на ней, вот и доказывают окружающим, что ГБ не отличается от ОБ.Скорее для своего морального успокоения.
Комментарий удален.Почему?
НаталиВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я вижу лишь циничное отношение и осмеяние официального брака. Просто гротеск какой-то. То, о чем Вы пишете - оно, такие отношения в семье, неизбежно и быстро распадается! По причине несостоятельности, невозможности существования в семье. Человеческий эгоизм, цинизм, неверность, нелюбовь -разрушают отношения. Официальный Брак - оберегает супругов и воспитывает, налагая взаимные обязательства. А ГБ - нет, он не воспитывает супругов и обделяет детей, рожденных в нем. Это как обряд крещения или венчания. Вроде бы, формальность, где гарантия, что они защитит крещеного? Но ведь хранят же нас высшие силы. Как легко мы пренебрегаем духовной мудростью. И имеем то, что имеем.
Комментарий удален.Почему?
НаталиВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я горжусь своим кольцом и уже стертым свидетельством о браке!))) А когда муж потерял свое кольцо, он сам захотел и купил новое, и с гордостью его носит! ..А насчет проверок до свадьбы -глупости это все, - всех свои недостатки. Если любишь, если уважаешь, то после свадьбы проверите и будете друг друга изменять и переделывать к лучшему.
Комментарий удален.Почему?
НаталиВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Какая негативная установка))))).Ни то, ни другое! Настроиться на благополучие и создавать гармоничные и счастливые отношения в семье.Не забываете -ВСЕ зависит от самих нас!))))И в основной степени - от женщины!
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем