Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак, интересны мнения женщин

Вот читала книгу социолога Владимира Леонова, и он пишет:
«Гражданский» союз не может быть прелюдией к нормальному браку. Ведь никто не скажет, сколько необходимо в нем прожить, чтобы понять, готовы или не готовы партнеры к официальным отношениям. Кроме того, рассчитывая на будущую возможность расписаться, мужчина и женщина (по крайней мере, один точно) будут делать все, чтобы понравиться своему спутнику. А после заключения брака необходимость в этом отпадает. Люди начинают вести себя естественно, им незачем стараться, они уже добились своего. То же самое происходит и у пар, которые сразу решили оформить свой брак. Штамп в паспорте диагностирует отношения намного качественней и быстрей, чем годы сожительства. Разглядеть достоинства и недостатки будущего супруга, проверить свои чувства можно и без неофициального союза и за относительно короткий срок".
Стало интересно, а что женщины об этом думают?
Nadia Ivanova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Ёрик
тут все женщины военные. пленных не берут...
IVIе4ТаТеJIь
Мы думаем что он дурак
Марина
Чушь полнейшая, но я против ГБ.
koshka mainecoon
Вы же вроде официально замужем. Вам зачем про проверку чувств в гражданском браке?
Nadia IvanovaВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Вы же вроде официально замужем. Вам зачем про проверку чувств в гражданском браке?
СсылкаПожаловаться
Я да, в официальном, и довольно давно. Вообще-то книга называется "Как правильно воспитать своего мужа", меня название зацепило, не то, чтобы проблемы есть, но начала читать ради интереса, и некоторые мысли захотелось вынести на обсуждение общественности.
Джессика АльбаВ ответ на Nadia Ivanova
Nadia Ivanova
Я да, в официальном, и довольно давно. Вообще-то книга называется "Как правильно воспитать своего мужа", меня название зацепило, не то, чтобы проблемы есть, но начала читать ради интереса, и некоторые мысли захотелось вынести на обсуждение общественности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не поздно вы спохватились?)
Nadia IvanovaВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
а не поздно вы спохватились?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле?
Джессика АльбаВ ответ на Nadia Ivanova
Nadia Ivanova
В смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
давольно давно в браке, а книгу про воспитание мужей читать начали, про перевоспитание уже надо)
Nadia IvanovaВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
давольно давно в браке, а книгу про воспитание мужей читать начали, про перевоспитание уже надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хахаха, точно. Да у меня муж в принципе беспроблемный, просто наткнулась на книжку случайно и подумала, может, я что пропустила:) Очень повеселило чтиво, кстати.
Комментарий удален.Почему?
Леся В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Присоединяюсь, что за чушь люди взяли: воспитывать взрослого человека.
Что выросло, то выросло ))
Леонсия
Пожить без штампа, чтобы порепетировать семейную жизнь - удел тех, кто не уверен в себе и в своем партнере. Так и живут всю жизнь... неуверенно... то ли брак у них, то ли свиданка, то ли встреча в публичном доме.
Дин ДонВ ответ на Леонсия
Леонсия
Пожить без штампа, чтобы порепетировать семейную жизнь - удел тех, кто не уверен в себе и в своем партнере. Так и живут всю жизнь... неуверенно... то ли брак у них, то ли свиданка, то ли встреча в публичном доме.
СсылкаПожаловаться
да и в г.б . - тоже не сахар - просто окружение людей - что скажет - и родители воспитывают стараються и они в гражданке...
Anna sustretovaВ ответ на Дин Дон
Дин Дон
да и в г.б . - тоже не сахар - просто окружение людей - что скажет - и родители воспитывают стараються и они в гражданке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ж тебя кормила, я ж тебя растила, а ты... По электричкам ездишь (с)

Элла
Я против сожительства.
белочка
что , в паспорте места для штампа не осталось ?
miss.anmari@mail.ru
Я против,но живу в сожительстве и это печально(( Хочу замуж официально.
ЭленкаВ ответ на miss.anmari@mail.ru
miss.anmari@mail.ru
Я против,но живу в сожительстве и это печально(( Хочу замуж официально.
СсылкаПожаловаться
Против, но живёте? Вы мазохистка
miss.anmari@mail.ruВ ответ на Эленка
Эленка
Против, но живёте? Вы мазохистка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в идеале хочется замуж..я из тех кто" молодая была уже как-бы и не слишком молода";)
Незабудка
Я не против... Но, что бы не затягивать с этим делом, если все нормально будет.
Рита
Я нормально отношусь к гражданскому браку. Особенно после 35 лет, когда уже нет многих иллюзий молодости. Людей держит вместе не штамп в паспорте.
Tatjana MiosgaВ ответ на Рита
Рита
Я нормально отношусь к гражданскому браку. Особенно после 35 лет, когда уже нет многих иллюзий молодости. Людей держит вместе не штамп в паспорте.
СсылкаПожаловаться
А у меня в 44 все иллюзии молодости сохранились и гражданские сожительство я не приемлю ни в каком возрасте)))
РитаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А у меня в 44 все иллюзии молодости сохранились и гражданские сожительство я не приемлю ни в каком возрасте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не понимаю, почему русские женщины так хотят замуж. Замужество ничего им не дает, кроме бесконечных обязанностей и проблем. За все страны не скажу, но мне кажется, что мало где такое есть. Я первый раз вышла замуж, потому что меняла место жительства и думала о возможности появления ребенка.
Но теперь я в разводе и считаю, что второй раз можно выходить замуж, только если у жениха есть что делить и наследовать. А жить вместе можно и без замужества.
Аня ВеллерВ ответ на Рита
Рита
Я нормально отношусь к гражданскому браку. Особенно после 35 лет, когда уже нет многих иллюзий молодости. Людей держит вместе не штамп в паспорте.
СсылкаПожаловаться
Штамп не держит, он обязывает, особенно мужиков, т.к. последние зачастую считаю, что они не женаты.
РитаВ ответ на Аня Веллер
Аня Веллер
Штамп не держит, он обязывает, особенно мужиков, т.к. последние зачастую считаю, что они не женаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это иллюзия, штамп в паспорте не дает гарантии верности. Это зависит от мужчины, от его чувств и уважения к вам. Мне мой гражданский муж ни разу не дал повода в нем сомневаться, а моя замужняя подруга устала бегать за своим мужем. И любовницы к ней домой приходили и беременная от сифилиса лечилась. Я ее не понимаю, но это ее выбор, она уже взрослая. Но это она мне жалуется, а большинство скрывает и делает вид, что у них все хорошо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем