Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак - это несерьезно?

В чем разница между ГБ и официальным зарегистрированным браком?Ну никак не пойму, почему влезать в сожительство, подкрепленное бумажкой (=зарегистрированный брак), некрасиво, а влезать в сожительство безбумажное - нестрашно?
Или это люди себя так утешают?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
630
Комментарий удален.Почему?
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на ГАЛИС
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Гуляй, шальная Императрица!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Гуляй, шальная Императрица!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
))))))

Гуляй, шальная Императрица!В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
))))))

СсылкаПожаловаться
История переписки19
Гуляй, шальная Императрица!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
svetlana hrabryhВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
История переписки21
СПАСИБО!!!!Очень позитивный диалог;))))))
Гуляй, шальная Императрица!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Извините, иожно влезу в вашу ммммммм интеллектуально-графическую дуэль???
У КОТА ЗАЧЕТНЫЙ ВЗГЛЯД!!!)))))
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Маринасан
Маринасан
Извините, иожно влезу в вашу ммммммм интеллектуально-графическую дуэль???
У КОТА ЗАЧЕТНЫЙ ВЗГЛЯД!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
да
у него на морде написано - "мой хозяин идиот"
Гуляй, шальная Императрица!
да
у него на морде написано - "мой хозяин идиот"
СсылкаПожаловаться
История переписки20
да
у него на морде написано - "мой хозяин идиот"


ну! А я про что?)))) Причем, этак снисходительно....с усмешкой, мол, ну чё с него взять?ну подыграю идиоту...
Виктория КуличенкоВ ответ на Маринасан
Маринасан
да
у него на морде написано - "мой хозяин идиот"


ну! А я про что?)))) Причем, этак снисходительно....с усмешкой, мол, ну чё с него взять?ну подыграю идиоту...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Я не обратила внимание. Но точно.)))) Такой смирившейся с окружающей странной действительностью
Пани ТаняВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
спросите у неправославных
они знают


Я не православная, я не знаю! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
иудейка?
Гуляй, шальная Императрица!
увы значит и вы живете во грехе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
увы значит и вы живете во грехе

Речь идет не о грехе.Много людей вообще не верующих и не пренадлежащих никакой конфесии. Хотим мы этого или нет,но есть государственное устройство.Брак,узаконенный этим самым государством и есть гражданский брак,а освещеный церковью-церковный. А сожительство вообще никакой не брак,и почему его стали называть гражданским мне лично не понятно.
НатальяВ ответ на Irina K.
Irina K.
увы значит и вы живете во грехе

Речь идет не о грехе.Много людей вообще не верующих и не пренадлежащих никакой конфесии. Хотим мы этого или нет,но есть государственное устройство.Брак,узаконенный этим самым государством и есть гражданский брак,а освещеный церковью-церковный. А сожительство вообще никакой не брак,и почему его стали называть гражданским мне лично не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
увы значит и вы живете во грехе

Брак,узаконенный этим самым государством и есть гражданский брак,а освещеный церковью-церковный. А сожительство вообще никакой не брак,и почему его стали называть гражданским мне лично не понятно.


Правильно. Сожительство называют гражданским браком те, кому не нравиться слово "сожительство". Типа, так звучит красивее. Но думаю, умом они понимают, что это не брак.
Irina K.В ответ на Наталья
Наталья
увы значит и вы живете во грехе

Брак,узаконенный этим самым государством и есть гражданский брак,а освещеный церковью-церковный. А сожительство вообще никакой не брак,и почему его стали называть гражданским мне лично не понятно.


Правильно. Сожительство называют гражданским браком те, кому не нравиться слово "сожительство". Типа, так звучит красивее. Но думаю, умом они понимают, что это не брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
увы значит и вы живете во грехе

Брак,узаконенный этим самым государством и есть гражданский брак,а освещеный церковью-церковный. А сожительство вообще никакой не брак,и почему его стали называть гражданским мне лично не понятно.


Правильно. Сожительство называют гражданским браком те, кому не нравиться слово "сожительство". Типа, так звучит красивее. Но думаю, умом они понимают, что это не брак.


А я не вижу ничего плохого в слове СОЖИТЕЛЬСТВО.Кому так удобно,их дело.Кому нужен узаконенный государством брак,тоже их дело. Но когда сожителя называют мужем,а он вроде как и не считает себя женатым,то это смешно и жалко как -то выглядит. А когда вещи называют своими именами,то вроде как ничего унизительного тут и нет. Немцы,если брак не зарегестририван говорят-лебенспартнер и в документах так пишут и никто этого не стесняется .
НатальяВ ответ на Irina K.
Irina K.
увы значит и вы живете во грехе

Брак,узаконенный этим самым государством и есть гражданский брак,а освещеный церковью-церковный. А сожительство вообще никакой не брак,и почему его стали называть гражданским мне лично не понятно.


Правильно. Сожительство называют гражданским браком те, кому не нравиться слово "сожительство". Типа, так звучит красивее. Но думаю, умом они понимают, что это не брак.


А я не вижу ничего плохого в слове СОЖИТЕЛЬСТВО.Кому так удобно,их дело.Кому нужен узаконенный государством брак,тоже их дело. Но когда сожителя называют мужем,а он вроде как и не считает себя женатым,то это смешно и жалко как -то выглядит. А когда вещи называют своими именами,то вроде как ничего унизительного тут и нет. Немцы,если брак не зарегестририван говорят-лебенспартнер и в документах так пишут и никто этого не стесняется .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно. Сожительство называют гражданским браком те, кому не нравиться слово "сожительство". Типа, так звучит красивее. Но думаю, умом они понимают, что это не брак.

А я не вижу ничего плохого в слове СОЖИТЕЛЬСТВО.Кому так удобно,их дело.

Слово нормальное, но все равно его не любят те, кто сожительствует. Говорят: "живу в гражд. браке" и хоть тресни. По-другому я не слышала.
Елизавета ФевральВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
В законном браке. На венчание смелости не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну такая вы значит и верующая..разьве в других тапки покидать..истинно верующие как-раз венчаются..хотя истинно-верующме и других не спешат судить...
Елизавета Февраль
ну такая вы значит и верующая..разьве в других тапки покидать..истинно верующие как-раз венчаются..хотя истинно-верующме и других не спешат судить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни в кого ничего не кидаю. Просто констатирую
Елизавета ФевральВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Ни в кого ничего не кидаю. Просто констатирую
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А блуд - это типа похвалили?А впрочем я не уважаю религию..и лавки в храмах..и крещение за денюжку,попов разъезжающих на машинах (сама видела если чо)...А Бог я думаю он есть..но ему все равно..есть ли штамп в паспорте или нет..А венчание быть может ему и приятно..ведь венчающиеся хотят быть мужем и женой перед Богом..те пару процентов,что венчаються не из-за "моды"...
Елизавета Февраль
А блуд - это типа похвалили?А впрочем я не уважаю религию..и лавки в храмах..и крещение за денюжку,попов разъезжающих на машинах (сама видела если чо)...А Бог я думаю он есть..но ему все равно..есть ли штамп в паспорте или нет..А венчание быть может ему и приятно..ведь венчающиеся хотят быть мужем и женой перед Богом..те пару процентов,что венчаються не из-за "моды"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с чего я кого-то должна хвалить? Каждый сам себе выбирает
какаятоманияВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
А с чего я кого-то должна хвалить? Каждый сам себе выбирает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
та ты разницу объясни между блудом и флудом
а тож даже призадумалась
Леди ДюВ ответ на какаятомания
какаятомания
та ты разницу объясни между блудом и флудом
а тож даже призадумалась
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я сёдня так умудохалась, что даже пальцем тыкать лень )
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Елизавета Февраль
Елизавета Февраль
А блуд - это типа похвалили?А впрочем я не уважаю религию..и лавки в храмах..и крещение за денюжку,попов разъезжающих на машинах (сама видела если чо)...А Бог я думаю он есть..но ему все равно..есть ли штамп в паспорте или нет..А венчание быть может ему и приятно..ведь венчающиеся хотят быть мужем и женой перед Богом..те пару процентов,что венчаються не из-за "моды"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А впрочем я не уважаю религию..попов разъезжающих на машинах (сама видела если чо)...
В смысле, попы - не люди, им на машинах ездить запрещено?)) А не чем можно?
Сколопендра (сама доброта)
А впрочем я не уважаю религию..попов разъезжающих на машинах (сама видела если чо)...
В смысле, попы - не люди, им на машинах ездить запрещено?)) А не чем можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, видимо, они до сих пор должны ездить на тележках с лошадками)))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем