Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак. Как правильно? И как лучше его употреблять в общении?

Мотков Олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
НаталиЯ 2 ✔
Это знают все.
Симпатичный ЗанудаВ ответ на НаталиЯ 2 ✔
НаталиЯ 2 ✔
Это знают все.
СсылкаПожаловаться
наоборот, 2 человека из 3 употребляют термин "гражданский брак" вместо "сожительство"
НаталиЯ 2 ✔ В ответ на Симпатичный Зануда
Симпатичный Зануда
наоборот, 2 человека из 3 употребляют термин "гражданский брак" вместо "сожительство"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что? Просто это определение прижилось уже.
НаталиЯ 2 ✔
Ну и что? Просто это определение прижилось уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оно прижилось, потому что люди не знают правильного значения
Симпатичный Зануда
оно прижилось, потому что люди не знают правильного значения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Действительно ЗАНУДА!!!!
НаталиЯ 2 ✔
Действительно ЗАНУДА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я зануда, потому что Наталья написала ерунду в первом посте?)
и вместо того, чтобы это признать, начала обзывацца?)
Симпатичный Зануда
я зануда, потому что Наталья написала ерунду в первом посте?)
и вместо того, чтобы это признать, начала обзывацца?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чего признавать то?)))) Я например всегда знала об этом, думаете америку открыли?)))
Олег МотковВ ответ на НаталиЯ 2 ✔
НаталиЯ 2 ✔
Чего признавать то?)))) Я например всегда знала об этом, думаете америку открыли?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему Наталья у вас цифра 2?
НаталиЯ 2 ✔ В ответ на Олег Мотков
Олег Мотков
А почему Наталья у вас цифра 2?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ящик дубль 2 !
НаталиЯ 2 ✔
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы писали "Это знают все." причем тут ваши знания и Америка?)
Я лишь возразил, что большинство не знает
Симпатичный Зануда
вы писали "Это знают все." причем тут ваши знания и Америка?)
Я лишь возразил, что большинство не знает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Госпадя))))))
Симпатичный Зануда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас вообще часто употребляют слова не по назначению. А привязались к этому «сожительству». У нас каждый первый россиянин с неврозом, ленивый, любящий халяву, и с гордостью за державу, но вас беспокоит «сожительство», у нас полно детей с нарушением в развитии и раковых больных бросающихся из окон, но вас беспокоит сожительство. Вы где-то в тупик эволюционный свернули?
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Incognito
Incognito
У нас вообще часто употребляют слова не по назначению. А привязались к этому «сожительству». У нас каждый первый россиянин с неврозом, ленивый, любящий халяву, и с гордостью за державу, но вас беспокоит «сожительство», у нас полно детей с нарушением в развитии и раковых больных бросающихся из окон, но вас беспокоит сожительство. Вы где-то в тупик эволюционный свернули?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разъясните, почему в теме про гражданский брак я должен рассуждать про раковых больных? Всему свое место.
Симпатичный Зануда
разъясните, почему в теме про гражданский брак я должен рассуждать про раковых больных? Всему свое место.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это всё социальные проблемы. Это индикатор нынешней жизни. Нет ничего локального,обо всем нужно иметь представление
Симпатичный Зануда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот вообще пофиг. Не вижу никакой трагедии в сожительстве. А то для многих это как признак неблагоприятный. Знаете, причин вступать в брак реально мало, но и не мало причин для вступления. Поэтому как кому удобно. Некоторые конечно руководствуются этим криво. Собственно, почти каждый уносил что-то с работы (бумагу, скрепку или ещё что-то), но никто не считает себя вором, кивают в сторону кому удалось унести побольше и кричат им «ворье»)) так и живём, сплошные двойные стандарты
Incognito
Да вот вообще пофиг. Не вижу никакой трагедии в сожительстве. А то для многих это как признак неблагоприятный. Знаете, причин вступать в брак реально мало, но и не мало причин для вступления. Поэтому как кому удобно. Некоторые конечно руководствуются этим криво. Собственно, почти каждый уносил что-то с работы (бумагу, скрепку или ещё что-то), но никто не считает себя вором, кивают в сторону кому удалось унести побольше и кричат им «ворье»)) так и живём, сплошные двойные стандарты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут я с вами согласен. Но обсуждается то не морально-этическая сторона сожительства, а не правильное употребление терминов.
Симпатичный Зануда
тут я с вами согласен. Но обсуждается то не морально-этическая сторона сожительства, а не правильное употребление терминов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы поймите, термин и его употребление - это всего лишь вершина айсберга, под ним кроется моральная сторона вопроса: нежелание мужчины (чаще) не вступать в брак, желание женщины соответствовать требуемым обществом стандартов (наличие штампа делает полноценным женщину). По сути это не её желание, это желание не быть порицаемой обществом. Вот и всё
Симпатичный Зануда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому и находят более мягкие и нежные формулировки своему союзу. По факту я тоже сожительствую. Не скрою я бы с удовольствием вышла бы замуж за него. Но этот вопрос никем из нас не поднимался. Но если и не предложит, я не думаю, что это станет для меня трагедией)
Incognito
Поэтому и находят более мягкие и нежные формулировки своему союзу. По факту я тоже сожительствую. Не скрою я бы с удовольствием вышла бы замуж за него. Но этот вопрос никем из нас не поднимался. Но если и не предложит, я не думаю, что это станет для меня трагедией)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы считаете, что термин "мой гражданский муж" - это более мягкая и нежная формулировка, нежели "мой парень/мужчина"?)
Симпатичный Зануда
вы считаете, что термин "мой гражданский муж" - это более мягкая и нежная формулировка, нежели "мой парень/мужчина"?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) мухи отдельно, котлеты отдельно. Мужчина - это не серьезно, а брак (неважно какой) придаёт всему серьезности) понимаете?) нежненькие и мягонькие форсулировочки))
Incognito
)) мухи отдельно, котлеты отдельно. Мужчина - это не серьезно, а брак (неважно какой) придаёт всему серьезности) понимаете?) нежненькие и мягонькие форсулировочки))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
единственная серьезность, которую придает официальный (он же гражданский) брак - это половина совместно нажитого имущества при разводе. Все остальное - это розовые сопли, навязанные обществом. Главное - отношение мужчины к вам и детям.
Симпатичный Зануда
единственная серьезность, которую придает официальный (он же гражданский) брак - это половина совместно нажитого имущества при разводе. Все остальное - это розовые сопли, навязанные обществом. Главное - отношение мужчины к вам и детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой да божечки (фейспалм), опять вы не понимаете, но правы. Забыли про последовательность. Любой можно нассать в уши, а гарантии где?! Им нужны гарантии, а не слова. И конечно же гарантом их чувств и намерений выступает - брак! А там уже вариации на тему.. Когда мужик не предлагает, женщина пытается скомпенсировать это, оттуда и рождается миф о гражданском муже/ браке
dr.freud В ответ на Incognito
Incognito
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я вот, кажется, хочу употребить слово "опаньки" вместо "доброго времени суток". Ибо это точнее в данном случае. Хотя, по факту этика обязывает сказать "Доброго времени". Удивлена присутствием человека, способного рассуждать. Потому первое, что пришло на ум ответить... Нецензурное "бывает же!".
Мирослава Илонская
Так и употреблять)))
Дильфуза Кадырова
)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем