Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля 2010, Главная форумов

Гражданский брак.Лично Ваше к нему отношение.Ведь женщины и мужчины думают об этом по разн

Пишет Марина.Мы живем в гражданском браке.Причин на это несколько.Когда мы познакомились,я была замужем,а он разведен.Каждый из нас добирал недостоющее.
Спустя 2-а с половиной года я ушла от мужа к нему.Мы живем почти 2-а года,грех жаловаться-все у нас хорошо.Но когда заходит вопроос об оформлении отношений,он
смотрит на меня с таким изумительным удивлением и спрашивает-А ЗАЧЕМ?Ведь нам и так хорошо.Хорошо-то хорошо,но я хочу быть законной женой!Что Вы на это скажете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
220
Манюня
У мужчин другая логика (они брака панически боятся), тем более побывав там, поэтому им тяжело принимать такие решения. Здесь нужна женская хитрость, думаю, Вы знаете о чем я.
СсылкаПожаловаться
Манюня
У мужчин другая логика (они брака панически боятся), тем более побывав там, поэтому им тяжело принимать такие решения. Здесь нужна женская хитрость, думаю, Вы знаете о чем я.
СсылкаПожаловаться
не у всех мужчин такая логика) есть те кто понимает что быть женой законной для многих женщин важно даже больше психологически чем по каким то другим пораметрам. Знаю нескольких таких лично, побывав в браке и познакомившись после этого с хорошими женщинами сами делали предложение без всяких уловок)))
СсылкаПожаловаться
Эльвира ***
не у всех мужчин такая логика) есть те кто понимает что быть женой законной для многих женщин важно даже больше психологически чем по каким то другим пораметрам. Знаю нескольких таких лично, побывав в браке и познакомившись после этого с хорошими женщинами сами делали предложение без всяких уловок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно)))) Вчера только с любимым на эту тему спорила. Я бы хотела какое-то время просто пожить вместе, а он настаивает на том, чтобы узаконить наши отношения. Переубедить мне пока его не удалось
СсылкаПожаловаться
Манюня
СсылкаПожаловаться
МУЖСКАЯ ЛОГИКА

Ушла от мужа, будучи замужем, уйдет и от меня. В ГБ будет не так обидна.
СсылкаПожаловаться
Манюня
СсылкаПожаловаться
Жениться на замужней? Камикадзе ёпта.
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
о Хосподи, опять 25!!! Что ж Вам бабам так неймется в этот замуж))). Вы для начала хорошо продумайте, что вам выгодней быть ли в этом замуже или свободной при своих, так сказать. Сколько уже историй, когда так стремятся бабы туда, а потом не солоно хлебавши без квартир остаюцца.
СсылкаПожаловаться
Алёна
У меня почти такое же было.. Но я на 3 день от мужа ушла. (Поясню, на тот момент уже не было ничего, просто толчок нужен был. Мужчину этого я заметила нескоко раньше, он мне понравился очень, что-то родное в нем было, но я думала, что он женат, ведь у таких, как он всегда все ОК.). Ушла я к родителям, нужно было сначала в себе разобраться, но с мужем я жить однозначно не хотела. Мы втречались месяц, потом стали жить вместе. Сами понимаете, у него неудачный опыт, у меня - торопиться мы не хотели. Все как-то само собой получилось, у нас планы большие и ребенка мы хотим. Так что я полгода уже - законная жена. Но к гражданскому браку отношусь положительно, он необходим на определенной стадии отношений. Хотя есть у меня пример - люди 20 лет в гражд. браке, двое общих детей, и ничего, живут. Ведь некоторые после штампа руки опускают (как М так и Ж), им стимула нет развиваться, получив человека в полную собственность (как они думают). Так что каждому свое.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Если планируются дети, то лучше расписаться. А если нет - то можно и обойтись, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В случае неожиданного поворота судьбы вам не придется гоняться за ним и доказывать отцовтство. В случае внезапной смерти - тоже. Кроме того, готовность мужчины прогуляться в загс - хороший показатель того, готов ли он к детям. А то читаю тут истории вроде "он хотел ребенка, а теперь отправляет на аборт". А потом выясняется что желание он выразил только словами.
СсылкаПожаловаться
Наталья
В случае неожиданного поворота судьбы вам не придется гоняться за ним и доказывать отцовтство. В случае внезапной смерти - тоже. Кроме того, готовность мужчины прогуляться в загс - хороший показатель того, готов ли он к детям. А то читаю тут истории вроде "он хотел ребенка, а теперь отправляет на аборт". А потом выясняется что желание он выразил только словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

а зачем замуж за такого, если уже думаешь о разводе и признании отцовства
СсылкаПожаловаться
елена
это очень хорошо я живу с мужем 6 лет и не хочу регестрироватся нам и так хорошо это не главное главное что он любит вас и вам с ним хорошо не требуйте отнего законных отношений подаждите он сам вам предложит узаконить
СсылкаПожаловаться
елена
это очень хорошо я живу с мужем 6 лет и не хочу регестрироватся нам и так хорошо это не главное главное что он любит вас и вам с ним хорошо не требуйте отнего законных отношений подаждите он сам вам предложит узаконить
СсылкаПожаловаться
я сама живу в ГБ, но я никогда не была сторонницей этого, просто пока нет другого выхода. я себя всегда как то неловко чувствую, когда спрашивают: "ты замужем?" или "это твой муж?", а я и не знаю что сказать, по большому счету он мне никто, да близкий, да родной, любимый. но не муж, а просто сожитель. это для меня уже становится каким то комплексом, и поэтому я стала подумывать, что вечно так продолжаться не может, либо расходиться, либо жениться.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Усова
я сама живу в ГБ, но я никогда не была сторонницей этого, просто пока нет другого выхода. я себя всегда как то неловко чувствую, когда спрашивают: "ты замужем?" или "это твой муж?", а я и не знаю что сказать, по большому счету он мне никто, да близкий, да родной, любимый. но не муж, а просто сожитель. это для меня уже становится каким то комплексом, и поэтому я стала подумывать, что вечно так продолжаться не может, либо расходиться, либо жениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГБ это не плохо....в определенный этап жизни... Ну, а вообще я считаю, нужно оформлять отношения....ведь за нас кто-то когда-то решил проводить этот обряд свадебный....(пусть без платья, без гостей...как говорится чисто символический))) но документ в котором написано МУЖ-ЖЕНА это здорово)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Светлана
ГБ это не плохо....в определенный этап жизни... Ну, а вообще я считаю, нужно оформлять отношения....ведь за нас кто-то когда-то решил проводить этот обряд свадебный....(пусть без платья, без гостей...как говорится чисто символический))) но документ в котором написано МУЖ-ЖЕНА это здорово)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ага!!!!
СсылкаПожаловаться
Анастасия Усова
СсылкаПожаловаться
История переписки2

совершенно с Вами согласна!!!!такая же проблема....:)
СсылкаПожаловаться
Befana
Мне все равно. У меня своя квартира и свое имущество. Если будет ребенок, то тут девочки на форуме писали, что если отец ребенка прописан в свидетельстве о рождении, то неважно, женаты вы или нет. То есть на алименты все равно можно рассчитывать. То есть я не видела бы для себя никаких причин вступать в брак, реально, если бы в нем не состояла. Всякие были ситуации, пока я к этой мысли не пришла.
СсылкаПожаловаться
elenaВ ответ на Befana
Befana
Мне все равно. У меня своя квартира и свое имущество. Если будет ребенок, то тут девочки на форуме писали, что если отец ребенка прописан в свидетельстве о рождении, то неважно, женаты вы или нет. То есть на алименты все равно можно рассчитывать. То есть я не видела бы для себя никаких причин вступать в брак, реально, если бы в нем не состояла. Всякие были ситуации, пока я к этой мысли не пришла.
СсылкаПожаловаться
больше того - без согласия матери его и отцом то не признают)))
СсылкаПожаловаться
Befana
СсылкаПожаловаться
А ребенок чью фамилию будет носить? Его? И тогда Вы периодически будете доказывать, что Вы мать своего ребенка. Носить с собой удостоверяющие документы, делать их копии.А вот сожитель ничего доказывать не будет. И никаких обязательств и ответственность кроме алиментов.
СсылкаПожаловаться
ЛадошкаА
А ребенок чью фамилию будет носить? Его? И тогда Вы периодически будете доказывать, что Вы мать своего ребенка. Носить с собой удостоверяющие документы, делать их копии.А вот сожитель ничего доказывать не будет. И никаких обязательств и ответственность кроме алиментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мы будем в браке, то неужели это прибавит ответственности? Штамп сделает из жабы принца? Безответственный и останется безответственным. А фамилия может быть и моя.
СсылкаПожаловаться
Lilu
Штам в паспорте (а именно это и есть гражданский брак) = семья (муж и жена). нет штампа =сожители .
СсылкаПожаловаться
Lilu
Штам в паспорте (а именно это и есть гражданский брак) = семья (муж и жена). нет штампа =сожители .
СсылкаПожаловаться
Эт точно ...с о ж и т е л и !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дааа у вас из отряда кошачьих все просто....))))))))гыгы
"ГБ это не плохо....в определенный этап жизни... Ну, а вообще я считаю, нужно оформлять отношения....ведь за нас кто-то когда-то решил проводить этот обряд свадебный....(пусть без платья, без гостей...как говорится чисто символический))) но документ в котором написано МУЖ-ЖЕНА это здорово)))))))))))))))))))))"
нууу а то что завидуют....то ет делать не чего им...надо отношения свои строить....а не завидовать сидеть....лучше от зависти еще ни кому не становилось...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru