Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак.Лично Ваше к нему отношение.Ведь женщины и мужчины думают об этом по разн

Пишет Марина.Мы живем в гражданском браке.Причин на это несколько.Когда мы познакомились,я была замужем,а он разведен.Каждый из нас добирал недостоющее.
Спустя 2-а с половиной года я ушла от мужа к нему.Мы живем почти 2-а года,грех жаловаться-все у нас хорошо.Но когда заходит вопроос об оформлении отношений,он
смотрит на меня с таким изумительным удивлением и спрашивает-А ЗАЧЕМ?Ведь нам и так хорошо.Хорошо-то хорошо,но я хочу быть законной женой!Что Вы на это скажете?
Марина Романец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
Охримчук Виталий
Без росписи - сожители, однозначно. После ЗАГСа - муж и жена. Мы должны называть вещи смоими именами, живем не в каменном веке. а в 21, в правовом государстве. Называть свою сожительницу женой - просто смешно, статус жены появляется после официального регистрации отношений, так же как и статус собствениика на например жилье появляется только при наличии сертификата о собственности, хотя можно жить в квартире всю жизнь называть ею своей, но не владеть ею. Еще одно важно замечание. Не в штампе дело. Штамп - это результат публичного акта согласия перед государством (когда ставят подписи в журнале) о том что я беру в жены....в мужья....со всеми вытекающими законными правами и обязанностями. Можно называть свою сожительницу всю жизнь женой, но как не называй жигули мерседесом жигулями они и остануться.
Охримчук Виталий
Без росписи - сожители, однозначно. После ЗАГСа - муж и жена. Мы должны называть вещи смоими именами, живем не в каменном веке. а в 21, в правовом государстве. Называть свою сожительницу женой - просто смешно, статус жены появляется после официального регистрации отношений, так же как и статус собствениика на например жилье появляется только при наличии сертификата о собственности, хотя можно жить в квартире всю жизнь называть ею своей, но не владеть ею. Еще одно важно замечание. Не в штампе дело. Штамп - это результат публичного акта согласия перед государством (когда ставят подписи в журнале) о том что я беру в жены....в мужья....со всеми вытекающими законными правами и обязанностями. Можно называть свою сожительницу всю жизнь женой, но как не называй жигули мерседесом жигулями они и остануться.
СсылкаПожаловаться
Без росписи - сожители, однозначно. После ЗАГСа - муж и жена. Мы должны называть вещи смоими именами, живем не в каменном веке. а в 21, в правовом государстве. Называть свою сожительницу женой - просто смешно, статус жены появляется после официального регистрации отношений, так же как и статус собствениика на например жилье появляется только при наличии сертификата о собственности, хотя можно жить в квартире всю жизнь называть ею своей, но не владеть ею. Еще одно важно замечание. Не в штампе дело. Штамп - это результат публичного акта согласия перед государством (когда ставят подписи в журнале) о том что я беру в жены....в мужья....со всеми вытекающими законными правами и обязанностями. Можно называть свою сожительницу всю жизнь женой, но как не называй жигули мерседесом жигулями они и остануться.

совершенно верно!
Комментарий удален.Почему?
Охримчук ВиталийВ ответ на Фак Офф
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Факти́ческий брак (в российском праве — сожительство) или незарегистрированный брак, «неформальный брак», часто неправильно называемый «гражданским» — отношения между партнёрами-«супругами», не оформленные в установленном законом порядке....Я же говорю..как ты жигули не называй....
Юлия Михайловна)))В ответ на Охримчук Виталий
Охримчук Виталий
Без росписи - сожители, однозначно. После ЗАГСа - муж и жена. Мы должны называть вещи смоими именами, живем не в каменном веке. а в 21, в правовом государстве. Называть свою сожительницу женой - просто смешно, статус жены появляется после официального регистрации отношений, так же как и статус собствениика на например жилье появляется только при наличии сертификата о собственности, хотя можно жить в квартире всю жизнь называть ею своей, но не владеть ею. Еще одно важно замечание. Не в штампе дело. Штамп - это результат публичного акта согласия перед государством (когда ставят подписи в журнале) о том что я беру в жены....в мужья....со всеми вытекающими законными правами и обязанностями. Можно называть свою сожительницу всю жизнь женой, но как не называй жигули мерседесом жигулями они и остануться.
СсылкаПожаловаться
а мне пох, что там го-во думает по поводу моего семейного положения))) мне мой муж дороже этого гребаного гос=ва
Yusia i Vikysia Bygaeva
Гражданский брак - не брак, а раз его в принципе как такового нет, то какое к нему может быть отношение..
Охримчук ВиталийВ ответ на Yusia i Vikysia Bygaeva
Yusia i Vikysia Bygaeva
Гражданский брак - не брак, а раз его в принципе как такового нет, то какое к нему может быть отношение..
СсылкаПожаловаться
гражданский брак даже нет такого понятия.. т. к. понятие имеет какие-то юридитеские последствия (права обязанности). Слово брак может употребляться только при росписи, остальное - баловство и игра словами
юля
Гражданский брак, как мне кажется, очень хорошее дело. И совсем не показатель что мужчина завет вас в загс сам. У меня так было с первым мужем. Я тогда была очень рада, считала раз мужчина это перложил сам, да и еще настаивает именно на законных отношениях, то это хороший показатель! Как я ошибалась! Брак ему был нежен только затем, чтоб мне было трудней от него уйти. Он считал что разводится я не буду, побоюсь. И действительно я долго терпела. Развелись мы только через 4 года.
Со вторым своим мужем мы живем в гражданском браке, хотя на первых порах он тоже предлогал прогуляться в загс. Я оказалась категорично. Если будем жить вместе, значит будем жить и без штампа, а если нет то и штамп не поможет.
Вместе мы уже почти 4 года. Вопрос со свабьбой отпал сам собой.
Комментарий удален.Почему?
Охримчук ВиталийВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
100%
юляВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как его не назови, но мы живем вместе и нам хорошо. А это самое главное.
Leopol'dВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Извините, но мужчина, с которым Вы живете, НЕ есть Вам МУЖ.

Да что же вы цепляетесь? Он приходится ей фактически МУЖЕМ
Марина Семёнова
Регистрировать или не регистрировать брак - личное дело каждой пары. Главное чтобы и одну и вторую сторону устраивали такие отношения. Но в жизни бывает всякое, никогда не предугадаешь, что будет завтра....Одно могу сказать - я считаю, что дети должны рождаться в официально зарегистрированном браке. Могу привести пример. Девушка и парень очень полюбили друг друга, такая была любовь....о материальном думать было некогда! Она переехала жить к нему. Его родители выделили им часть квартиры, которую парочка совместными усилиями переоборудовала в отдельную, с отдельным входом, как говорят, евроремонтом, новой мебелью и т.д. Он оказался очень домовитым, а со временем узаконил квартирку (на себя...) И вот парочка, прожив счастливо годиков пять-шесть на радостях родили ребеночка, чудную девочку... И тут началось.. пеленки, уборка, стирка, бессонные ночи, Она вечно уставшая, Ему совсем не уделяет внимания, стала злая и неласковая, свои обязанности "супружеские" совсем забросила ...В общем, через какое-то время прошла любовь, как говорится, завяли помидоры. И Он полюбил другую (ласковую, нежную... и так далее). И в один прекрасный день с одним чемоданом выставили Ее на улицу, еще и замок сменили, чтоб лишнего не унесла. И пошла Она по съемным квартирам с малолетним ребенком. Представить все прелести можете сами. Вот так бывает и не редко. Не спорю, бывает и по другому. Просто самыми ущемленными в таких ситуациях являются детки. Был бы "штамп" может было бы по-другому - взломала бы дверной замок (не сама, конечно), сунула в нос паспорт и все, не выгонишь, и детё в нормальных условиях живет, пока "родители" не решат вопрос полюбовно. А так придется еще доказать, что Ему Она когда-то была любимой, а также то, что имеет права на часть имущества. Делайте выводы.
Охримчук ВиталийВ ответ на Марина Семёнова
Марина Семёнова
Регистрировать или не регистрировать брак - личное дело каждой пары. Главное чтобы и одну и вторую сторону устраивали такие отношения. Но в жизни бывает всякое, никогда не предугадаешь, что будет завтра....Одно могу сказать - я считаю, что дети должны рождаться в официально зарегистрированном браке. Могу привести пример. Девушка и парень очень полюбили друг друга, такая была любовь....о материальном думать было некогда! Она переехала жить к нему. Его родители выделили им часть квартиры, которую парочка совместными усилиями переоборудовала в отдельную, с отдельным входом, как говорят, евроремонтом, новой мебелью и т.д. Он оказался очень домовитым, а со временем узаконил квартирку (на себя...) И вот парочка, прожив счастливо годиков пять-шесть на радостях родили ребеночка, чудную девочку... И тут началось.. пеленки, уборка, стирка, бессонные ночи, Она вечно уставшая, Ему совсем не уделяет внимания, стала злая и неласковая, свои обязанности "супружеские" совсем забросила ...В общем, через какое-то время прошла любовь, как говорится, завяли помидоры. И Он полюбил другую (ласковую, нежную... и так далее). И в один прекрасный день с одним чемоданом выставили Ее на улицу, еще и замок сменили, чтоб лишнего не унесла. И пошла Она по съемным квартирам с малолетним ребенком. Представить все прелести можете сами. Вот так бывает и не редко. Не спорю, бывает и по другому. Просто самыми ущемленными в таких ситуациях являются детки. Был бы "штамп" может было бы по-другому - взломала бы дверной замок (не сама, конечно), сунула в нос паспорт и все, не выгонишь, и детё в нормальных условиях живет, пока "родители" не решат вопрос полюбовно. А так придется еще доказать, что Ему Она когда-то была любимой, а также то, что имеет права на часть имущества. Делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
Вот именно что законный брак порождает права и обязанности.. а сожительство извините у меня ассоиируется с пое-лись - разбежались
Марина СемёноваВ ответ на Охримчук Виталий
Охримчук Виталий
Вот именно что законный брак порождает права и обязанности.. а сожительство извините у меня ассоиируется с пое-лись - разбежались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна. Законный брак порождает ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ супругов.
Комментарий удален.Почему?
MargaritaВ ответ на Фак Офф
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ребенок просто папой не был прописан и нет проблем.
Марина СемёноваВ ответ на Margarita
Margarita
Ребенок просто папой не был прописан и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы читали, о чем я писала, Андрей Крайнов? Никто никого не прописывал. И Жены никакой не было. Это же свободный (не зарегистрированный) брак, как сейчас модно. Так что выписывать некого. И это не я вешаю ЛАПШУ НА УШИ ДЕВЧОНКАМ, а Вы говорите то, о чем плохо осведомлены.
Марина СемёноваВ ответ на Margarita
Margarita
Ребенок просто папой не был прописан и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каких проблем нет?
Мэри
А мне морально было тяжело жить гражданским браком. Мы прожили так 3 года. Тяжело не из-за традиций там всяких. Я чувствовала себя ущемленной. Как то гуляли мы в компании, и одна девушка говорит моему гражданскому мужу (несколько лет его не видела), что он такой же худой остался, наверное, не женился, тут влезла я и сказала, что я жена, а ее сестра говорит "вы же не расписаны, вы же просто живете". При чем тут "расписаны или нет", речь идет о еде. Я что его вкуснее кормить после свадьбы буду? А одна деваха, мне тоже заявила, что я ему не жена, поэтому она может побороться за право быть с ним, опять же "вы просто живете". Почему понятие такое? Что измениться после регистрации, кроме юридической стороны? Так же все будут жить как и жили.
_В ответ на Мэри
Мэри
А мне морально было тяжело жить гражданским браком. Мы прожили так 3 года. Тяжело не из-за традиций там всяких. Я чувствовала себя ущемленной. Как то гуляли мы в компании, и одна девушка говорит моему гражданскому мужу (несколько лет его не видела), что он такой же худой остался, наверное, не женился, тут влезла я и сказала, что я жена, а ее сестра говорит "вы же не расписаны, вы же просто живете". При чем тут "расписаны или нет", речь идет о еде. Я что его вкуснее кормить после свадьбы буду? А одна деваха, мне тоже заявила, что я ему не жена, поэтому она может побороться за право быть с ним, опять же "вы просто живете". Почему понятие такое? Что измениться после регистрации, кроме юридической стороны? Так же все будут жить как и жили.
СсылкаПожаловаться
Аналогично думаю !Мол, если "просто живет" = свободен. И можно легче легкого к чужому мужчине клинья подбивать ! Понятно, что колечко на пальце никого не остановит, но все равно неприятно исполнять все обязанности жены, а права женой называться не заработать , будучи в сожительстве.
Nadezhda Sokolova
через 2 с половиной года ГБ надо бы пожениться официально. поживете еще, вообще никогда не распишетесь.
че не расписать-то? не дети уже. может у него бывшая жена много имущества оттяпала при разводе? он вас в меркантильности не подозревает? объясните ему, чтобез штампа вы друг другу никто формально, а это означает, что если кто-то из вас попадет в больницу или еще в какую историю неприятную, то вы с правами сожительницы (т.е. без прав) не сможете ни в милицию, ни в больницу прийти, вас просто не пустят, если кто-то, скажем, в реанимации. это конечно, крайний случай, но никто от кирпича на голову не застрахован в конце концов.
объясните ему почему вам важен брак, статус с гордостью называться его женой, носить его фамилию. а уж дети если планируются, то сам бог велел расписываться. удачи!
Margarita
Если МЧ любит действительно свою гражданскую жену не на словах,а по-настоящему,то оформит брак,чтобы девушка комфортно себя чуствовала.,не волновалась.А так издевательство.На Западе девушки себя уважвют и не снглашаются на сожительство.А наши девушки не уважают себя(читаем -не ценят-поэтому к нашим и относятся как к дешевкам).Вот и добились мужчины разнообразных женщин.Можно менять как перчатки с разной для каждого периобичностью.Вчера звонит приятельноца-живет с парнем 7 лет,до этого он жил с девушкой 8 лет.Этот парень советует своему 20-летнему племяннику-зачем жениться,можно каждые 7 лет заводить новую плдружку.ПРАВДА ЦИНИЧНО? О любви не стоит говорить-конечно не любит.
Комментарий удален.Почему?
Охримчук ВиталийВ ответ на Фак Офф
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
просто на западе общество меркантильное и материальное ставит выше чем духовное, страхи дележа имущества перекрывают все чувства и любовь, поэтому все боятся делить через суд, а суебные процессы там ой как дорогие... и у них люди не умнее, меркантильней - это да, не путайте. Дележ имущества - вещь неприятная, но и не катастрофическая. Страх перед дележем? Тогда вам нечего вступать в законный брак, сожительствуйте дальше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем