Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак.Лично Ваше к нему отношение.Ведь женщины и мужчины думают об этом по разн

Пишет Марина.Мы живем в гражданском браке.Причин на это несколько.Когда мы познакомились,я была замужем,а он разведен.Каждый из нас добирал недостоющее.
Спустя 2-а с половиной года я ушла от мужа к нему.Мы живем почти 2-а года,грех жаловаться-все у нас хорошо.Но когда заходит вопроос об оформлении отношений,он
смотрит на меня с таким изумительным удивлением и спрашивает-А ЗАЧЕМ?Ведь нам и так хорошо.Хорошо-то хорошо,но я хочу быть законной женой!Что Вы на это скажете?
Марина Романец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
1456789
Робин Good
Вы и были законной женой. Вам это, судя по всему, обрыдло, стали свободной женщиной. Как говорится, за что боролись...
Вторая часть вопроса: как я отношусь к гражданскому браку. Ответ: крайне отрицательно
Манька Облигация
Я за законный брак, чтоб потом папашка не усыновлял своих собственных детей. И если вдруг помрет, чтоб хоть детям досталось наследство.
Комментарий удален.Почему?
Манька ОблигацияВ ответ на Фак Офф
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
сами вы Андрей XDDDDDDDDDDDDDDD, а вы пойдите и оформите хоть один док или хотя бы пропишите ребенка без соответствующей бумажки, вас там вывернут мехом внутрь, Проходили недавно , знаем!!!
Комментарий удален.Почему?
Манька ОблигацияВ ответ на Фак Офф
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вы тему наверно забыли....обсуждаем ГБ, а не как поможет брак ребенку
ирина кашаева
Была я замужем - ничего там хорошего нет! ( шутка - для особо одаренных) Сейчас туда ни ногой принципиально! Пока штампа нет - я сама себе хозяйка, а как штамп в паспорте, так у мужика какие-то собственнические нотки появляются... А вообще-то все зависит от уровня самооценки Женщины. Если она знает себе цену, то она и в ГБ -жена, а если сама себя не уважает , то и со штампом - сожителка!
Татьяна Куприянова
ХОРОШО --КОГДА ВСЁ ХОРОШО...
НИКА
Когда человек не хочет брать на себя ответственность, он находит любые отговорки:"А зачем ЭТО? Нам и так хорошо".Тебе дорогой хорошо, а не нам обоим.Жаль что тратятся годы, нервы , истончаются вера и надежда, а семейное счастье с какой-то горчинкой.Регистрация брака - это инициация ответственности за семью и все что будет с нею происходить.Гражданский брак - "низкий старт" для того, чтобы резко и вовремя сбежать от малейшей проблемы .Сочувствую, что рядом с тобой такой мужчина.
Охримчук ВиталийВ ответ на НИКА
НИКА
Когда человек не хочет брать на себя ответственность, он находит любые отговорки:"А зачем ЭТО? Нам и так хорошо".Тебе дорогой хорошо, а не нам обоим.Жаль что тратятся годы, нервы , истончаются вера и надежда, а семейное счастье с какой-то горчинкой.Регистрация брака - это инициация ответственности за семью и все что будет с нею происходить.Гражданский брак - "низкий старт" для того, чтобы резко и вовремя сбежать от малейшей проблемы .Сочувствую, что рядом с тобой такой мужчина.
СсылкаПожаловаться
самый лучший ответ который я когда либо слышал
Yusia i Vikysia BygaevaВ ответ на Охримчук Виталий
Охримчук Виталий
самый лучший ответ который я когда либо слышал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно!
скиф
Гражда́нский бра́к — брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти. В России — зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС)википедия.Вы о чем?
Melinda Gordon
ну, и что такого плохого в ГБ? детей у вас нет, зачем вас этот штамп дурацкий? на первой свадьбе уже нагулялись, принцессу из себя уже изображали. или вам еще хоца? в ГБ главное не зависеть от мужчины, особенно материально. иметь собственные сбережения. а зайдет разговор о детях, тогда и распишитесь, а если нет - то ваш мужчина явно не хочет обременять себя лишней ответственностью.
kizi
Год сожительства - более чем достаточный срок, чтобы понять, твой ли это человек. Конечно, с человеком можно прожить всю жизнь и не узнать его до конца, но это крайности...Шикарная свадьба - всего лишь бутафория, отговорки типа "мы сначала накопим денег, а потом...." и другие очень популярны сейчас. Мужчина в сожительстве оставляет возможность ходить налево при удобном случае (если он способен на измену), если не способен на измену, то оставляет шанс себе встретить лучший вариант, к тому же в большинстве случаев его статус в обществе будет "я свободен"....Мы не должны расплачиваться за прошлый неудачный мужской опыт годами ожидания, разум на то и дан человеку, чтобы не проецировать прошлое на настоящее. Утверждения типа "Я уже был женат, и больше не хочу проблем" унизительны для женщины, стремление к обобщению выдает несформировавшуюся личность, стоит ли с таким мужчиной строить отношения?
Екатерина
Я к ГБ отношусь нормально, но пока в током браке нет детей. Хотя наше общество пока еще непривыкло к такому положению вещей и найдется не один человек чтоб напомнить что вы просто сожители!
Фимочка Ф
Мне обсолютно все равно зарегистрированный брак или сожительство, НЕ штамп в паспорте создает семью, а 2 человека. Мне не понятна позиция многих женщин надо штамп, надо штамп, вы штампом хотите мужчину удержать?
Если у вас семья, когда один за одного и никто нигого не бросит, то и штамп ничего не испортит 8), а если не семья, а @уйня, то и после штампования семьей не станет.
Охримчук ВиталийВ ответ на Фимочка Ф
Фимочка Ф
Мне обсолютно все равно зарегистрированный брак или сожительство, НЕ штамп в паспорте создает семью, а 2 человека. Мне не понятна позиция многих женщин надо штамп, надо штамп, вы штампом хотите мужчину удержать?
Если у вас семья, когда один за одного и никто нигого не бросит, то и штамп ничего не испортит 8), а если не семья, а @уйня, то и после штампования семьей не станет.
СсылкаПожаловаться
все ерунда, кроме того что семью создают 2 человека. Штамп - как вы говорите - это всего лишь результат, акт согласия законно и официально взять в супруги вашу вторую половинку. Мужчину не то что штамп, дети не удерживают от ухода к другой. Просто разойтись в сожительстве шансов куда больше чем в браке, все таки расторжение брака это как этап в жизни -не самый лучший конечно....живем вместе - через 2 года разбежались после 10 ссоры. а вот в браке не все так просто. Сказать девушке ..я жил год с другой не получилось и был женат год - разошлись - две большие разницы.
Фимочка ФВ ответ на Охримчук Виталий
Охримчук Виталий
все ерунда, кроме того что семью создают 2 человека. Штамп - как вы говорите - это всего лишь результат, акт согласия законно и официально взять в супруги вашу вторую половинку. Мужчину не то что штамп, дети не удерживают от ухода к другой. Просто разойтись в сожительстве шансов куда больше чем в браке, все таки расторжение брака это как этап в жизни -не самый лучший конечно....живем вместе - через 2 года разбежались после 10 ссоры. а вот в браке не все так просто. Сказать девушке ..я жил год с другой не получилось и был женат год - разошлись - две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть вы считаете, что штамп усложнит процесс ухода/развода, вот по-этому-то и надо жениться? о, как все у людей интересно-то 8)))
Охримчук ВиталийВ ответ на Фимочка Ф
Фимочка Ф
То есть вы считаете, что штамп усложнит процесс ухода/развода, вот по-этому-то и надо жениться? о, как все у людей интересно-то 8)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не усложняет а дает время подумать, а жениться надо потому что любишь, а для некоторых - не думая о будущем дележе в случае чего.
Мика
Я считаю, что вступление в брак - это принятие ответственности мужчины и женщины друг за друга и за детей. В так называемом ГБ никто никому ничего не должен и никто ни за что не ответственен. Не поэтому ли мы не пойдем к семейному психологу если он не женат, не доверим своего ребенка воспитателю, у которого нет своих детей?Никогда не смогла бы полностью довериться безответственному человеку. Сейчас это не модно, но по другому не умею и не хочу.
Юлия Чурбанова
думаю,что гражданский брак-это нежелание мужчины брать на себя ответственность за семью в которой он живёт.

бя ответственно,,,,сть
Фимочка ФВ ответ на Юлия Чурбанова
Юлия Чурбанова
думаю,что гражданский брак-это нежелание мужчины брать на себя ответственность за семью в которой он живёт.

бя ответственно,,,,сть
СсылкаПожаловаться
думаю,что гражданский брак-это нежелание мужчины брать на себя ответственность за семью в которой он живёт.

бя ответственно,,,,сть

А можно узнать почему Вы так думаете?
Из своего опыта: Я 3 года жила-сожительствовала 8)), и вот уже 5 лет, как продолжаем сожительствовать в зарегистрированном браке. Ну не хотела я-женщине замуж, не мужчина не брал, а я не хотела, он звал замуж регулярно! Откуда берется мнение, что если ГБ то мужчина не хочет жениться?
Юлия Михайловна)))В ответ на Юлия Чурбанова
Юлия Чурбанова
думаю,что гражданский брак-это нежелание мужчины брать на себя ответственность за семью в которой он живёт.

бя ответственно,,,,сть
СсылкаПожаловаться
а если нежелание со стороны женщины то как ПО ВАШЕМУ? и что это обозначает " бя ответственно,,,,сть"???
Галина
Разные люди-разные точки зрения! А я жила в гражданском браке,каждый раз слушая,вот,скоро поженимся,но как-то это 'скоро' не наступало! Потом забеременела,были слова,что после родов поженимся...и ещё много сказок было... В итоге я воспитываю дочь,а этот человек не известно где... А сейчас я свободный человек,посвящаю себя всю дочери и это здорово! Я рада,что мы не расписались,что нет этой процедуры развода,раздела имущества и всего прочего!
Охримчук ВиталийВ ответ на Галина
Галина
Разные люди-разные точки зрения! А я жила в гражданском браке,каждый раз слушая,вот,скоро поженимся,но как-то это 'скоро' не наступало! Потом забеременела,были слова,что после родов поженимся...и ещё много сказок было... В итоге я воспитываю дочь,а этот человек не известно где... А сейчас я свободный человек,посвящаю себя всю дочери и это здорово! Я рада,что мы не расписались,что нет этой процедуры развода,раздела имущества и всего прочего!
СсылкаПожаловаться
вот именно, пожил, посмотрел и убежал, а что он вам должен? чем обязан? кто вы ему? юридически - никто. вот и все.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем