Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак.Лично Ваше к нему отношение.Ведь женщины и мужчины думают об этом по разн

Пишет Марина.Мы живем в гражданском браке.Причин на это несколько.Когда мы познакомились,я была замужем,а он разведен.Каждый из нас добирал недостоющее.
Спустя 2-а с половиной года я ушла от мужа к нему.Мы живем почти 2-а года,грех жаловаться-все у нас хорошо.Но когда заходит вопроос об оформлении отношений,он
смотрит на меня с таким изумительным удивлением и спрашивает-А ЗАЧЕМ?Ведь нам и так хорошо.Хорошо-то хорошо,но я хочу быть законной женой!Что Вы на это скажете?
Марина Романец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
Манюня
У мужчин другая логика (они брака панически боятся), тем более побывав там, поэтому им тяжело принимать такие решения. Здесь нужна женская хитрость, думаю, Вы знаете о чем я.
Эльвира ***В ответ на Манюня
Манюня
У мужчин другая логика (они брака панически боятся), тем более побывав там, поэтому им тяжело принимать такие решения. Здесь нужна женская хитрость, думаю, Вы знаете о чем я.
СсылкаПожаловаться
не у всех мужчин такая логика) есть те кто понимает что быть женой законной для многих женщин важно даже больше психологически чем по каким то другим пораметрам. Знаю нескольких таких лично, побывав в браке и познакомившись после этого с хорошими женщинами сами делали предложение без всяких уловок)))
Эльвира ДаниловаВ ответ на Эльвира ***
Эльвира ***
не у всех мужчин такая логика) есть те кто понимает что быть женой законной для многих женщин важно даже больше психологически чем по каким то другим пораметрам. Знаю нескольких таких лично, побывав в браке и познакомившись после этого с хорошими женщинами сами делали предложение без всяких уловок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно)))) Вчера только с любимым на эту тему спорила. Я бы хотела какое-то время просто пожить вместе, а он настаивает на том, чтобы узаконить наши отношения. Переубедить мне пока его не удалось
AndreyВ ответ на Манюня
Манюня
У мужчин другая логика (они брака панически боятся), тем более побывав там, поэтому им тяжело принимать такие решения. Здесь нужна женская хитрость, думаю, Вы знаете о чем я.
СсылкаПожаловаться
МУЖСКАЯ ЛОГИКА

Ушла от мужа, будучи замужем, уйдет и от меня. В ГБ будет не так обидна.
AndreyВ ответ на Манюня
Манюня
У мужчин другая логика (они брака панически боятся), тем более побывав там, поэтому им тяжело принимать такие решения. Здесь нужна женская хитрость, думаю, Вы знаете о чем я.
СсылкаПожаловаться
Жениться на замужней? Камикадзе ёпта.
Юлия Михайловна)))
о Хосподи, опять 25!!! Что ж Вам бабам так неймется в этот замуж))). Вы для начала хорошо продумайте, что вам выгодней быть ли в этом замуже или свободной при своих, так сказать. Сколько уже историй, когда так стремятся бабы туда, а потом не солоно хлебавши без квартир остаюцца.
Алёна
У меня почти такое же было.. Но я на 3 день от мужа ушла. (Поясню, на тот момент уже не было ничего, просто толчок нужен был. Мужчину этого я заметила нескоко раньше, он мне понравился очень, что-то родное в нем было, но я думала, что он женат, ведь у таких, как он всегда все ОК.). Ушла я к родителям, нужно было сначала в себе разобраться, но с мужем я жить однозначно не хотела. Мы втречались месяц, потом стали жить вместе. Сами понимаете, у него неудачный опыт, у меня - торопиться мы не хотели. Все как-то само собой получилось, у нас планы большие и ребенка мы хотим. Так что я полгода уже - законная жена. Но к гражданскому браку отношусь положительно, он необходим на определенной стадии отношений. Хотя есть у меня пример - люди 20 лет в гражд. браке, двое общих детей, и ничего, живут. Ведь некоторые после штампа руки опускают (как М так и Ж), им стимула нет развиваться, получив человека в полную собственность (как они думают). Так что каждому свое.
Наталья
Если планируются дети, то лучше расписаться. А если нет - то можно и обойтись, мне кажется.
Комментарий удален.Почему?
Наталья В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В случае неожиданного поворота судьбы вам не придется гоняться за ним и доказывать отцовтство. В случае внезапной смерти - тоже. Кроме того, готовность мужчины прогуляться в загс - хороший показатель того, готов ли он к детям. А то читаю тут истории вроде "он хотел ребенка, а теперь отправляет на аборт". А потом выясняется что желание он выразил только словами.
Leopol'dВ ответ на Наталья
Наталья
В случае неожиданного поворота судьбы вам не придется гоняться за ним и доказывать отцовтство. В случае внезапной смерти - тоже. Кроме того, готовность мужчины прогуляться в загс - хороший показатель того, готов ли он к детям. А то читаю тут истории вроде "он хотел ребенка, а теперь отправляет на аборт". А потом выясняется что желание он выразил только словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В случае неожиданного поворота судьбы вам не придется гоняться за ним и доказывать отцовтство. В случае внезапной смерти - тоже. Кроме того, готовность мужчины прогуляться в загс - хороший показатель того, готов ли он к детям. А то читаю тут истории вроде "он хотел ребенка, а теперь отправляет на аборт". А потом выясняется что желание он выразил только словами.

а зачем замуж за такого, если уже думаешь о разводе и признании отцовства
елена
это очень хорошо я живу с мужем 6 лет и не хочу регестрироватся нам и так хорошо это не главное главное что он любит вас и вам с ним хорошо не требуйте отнего законных отношений подаждите он сам вам предложит узаконить
Анастасия УсоваВ ответ на елена
елена
это очень хорошо я живу с мужем 6 лет и не хочу регестрироватся нам и так хорошо это не главное главное что он любит вас и вам с ним хорошо не требуйте отнего законных отношений подаждите он сам вам предложит узаконить
СсылкаПожаловаться
я сама живу в ГБ, но я никогда не была сторонницей этого, просто пока нет другого выхода. я себя всегда как то неловко чувствую, когда спрашивают: "ты замужем?" или "это твой муж?", а я и не знаю что сказать, по большому счету он мне никто, да близкий, да родной, любимый. но не муж, а просто сожитель. это для меня уже становится каким то комплексом, и поэтому я стала подумывать, что вечно так продолжаться не может, либо расходиться, либо жениться.
СветланаВ ответ на Анастасия Усова
Анастасия Усова
я сама живу в ГБ, но я никогда не была сторонницей этого, просто пока нет другого выхода. я себя всегда как то неловко чувствую, когда спрашивают: "ты замужем?" или "это твой муж?", а я и не знаю что сказать, по большому счету он мне никто, да близкий, да родной, любимый. но не муж, а просто сожитель. это для меня уже становится каким то комплексом, и поэтому я стала подумывать, что вечно так продолжаться не может, либо расходиться, либо жениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГБ это не плохо....в определенный этап жизни... Ну, а вообще я считаю, нужно оформлять отношения....ведь за нас кто-то когда-то решил проводить этот обряд свадебный....(пусть без платья, без гостей...как говорится чисто символический))) но документ в котором написано МУЖ-ЖЕНА это здорово)))))))))))))))))))))
АннаВ ответ на Светлана
Светлана
ГБ это не плохо....в определенный этап жизни... Ну, а вообще я считаю, нужно оформлять отношения....ведь за нас кто-то когда-то решил проводить этот обряд свадебный....(пусть без платья, без гостей...как говорится чисто символический))) но документ в котором написано МУЖ-ЖЕНА это здорово)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ГБ это не плохо....в определенный этап жизни... Ну, а вообще я считаю, нужно оформлять отношения....ведь за нас кто-то когда-то решил проводить этот обряд свадебный....(пусть без платья, без гостей...как говорится чисто символический))) но документ в котором написано МУЖ-ЖЕНА это здорово)))))))))))))))))))))


ага!!!!
Анастасия Усова
я сама живу в ГБ, но я никогда не была сторонницей этого, просто пока нет другого выхода. я себя всегда как то неловко чувствую, когда спрашивают: "ты замужем?" или "это твой муж?", а я и не знаю что сказать, по большому счету он мне никто, да близкий, да родной, любимый. но не муж, а просто сожитель. это для меня уже становится каким то комплексом, и поэтому я стала подумывать, что вечно так продолжаться не может, либо расходиться, либо жениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сама живу в ГБ, но я никогда не была сторонницей этого, просто пока нет другого выхода. я себя всегда как то неловко чувствую, когда спрашивают: "ты замужем?" или "это твой муж?", а я и не знаю что сказать, по большому счету он мне никто, да близкий, да родной, любимый. но не муж, а просто сожитель. это для меня уже становится каким то комплексом, и поэтому я стала подумывать, что вечно так продолжаться не может, либо расходиться, либо жениться.

совершенно с Вами согласна!!!!такая же проблема....:)
Befana
Мне все равно. У меня своя квартира и свое имущество. Если будет ребенок, то тут девочки на форуме писали, что если отец ребенка прописан в свидетельстве о рождении, то неважно, женаты вы или нет. То есть на алименты все равно можно рассчитывать. То есть я не видела бы для себя никаких причин вступать в брак, реально, если бы в нем не состояла. Всякие были ситуации, пока я к этой мысли не пришла.
elenaВ ответ на Befana
Befana
Мне все равно. У меня своя квартира и свое имущество. Если будет ребенок, то тут девочки на форуме писали, что если отец ребенка прописан в свидетельстве о рождении, то неважно, женаты вы или нет. То есть на алименты все равно можно рассчитывать. То есть я не видела бы для себя никаких причин вступать в брак, реально, если бы в нем не состояла. Всякие были ситуации, пока я к этой мысли не пришла.
СсылкаПожаловаться
больше того - без согласия матери его и отцом то не признают)))
ЛадошкаАВ ответ на Befana
Befana
Мне все равно. У меня своя квартира и свое имущество. Если будет ребенок, то тут девочки на форуме писали, что если отец ребенка прописан в свидетельстве о рождении, то неважно, женаты вы или нет. То есть на алименты все равно можно рассчитывать. То есть я не видела бы для себя никаких причин вступать в брак, реально, если бы в нем не состояла. Всякие были ситуации, пока я к этой мысли не пришла.
СсылкаПожаловаться
А ребенок чью фамилию будет носить? Его? И тогда Вы периодически будете доказывать, что Вы мать своего ребенка. Носить с собой удостоверяющие документы, делать их копии.А вот сожитель ничего доказывать не будет. И никаких обязательств и ответственность кроме алиментов.
BefanaВ ответ на ЛадошкаА
ЛадошкаА
А ребенок чью фамилию будет носить? Его? И тогда Вы периодически будете доказывать, что Вы мать своего ребенка. Носить с собой удостоверяющие документы, делать их копии.А вот сожитель ничего доказывать не будет. И никаких обязательств и ответственность кроме алиментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мы будем в браке, то неужели это прибавит ответственности? Штамп сделает из жабы принца? Безответственный и останется безответственным. А фамилия может быть и моя.
Lilu
Штам в паспорте (а именно это и есть гражданский брак) = семья (муж и жена). нет штампа =сожители .
СветланаВ ответ на Lilu
Lilu
Штам в паспорте (а именно это и есть гражданский брак) = семья (муж и жена). нет штампа =сожители .
СсылкаПожаловаться
Эт точно ...с о ж и т е л и !!!
Комментарий удален.Почему?
СветланаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
дааа у вас из отряда кошачьих все просто....))))))))гыгы
"ГБ это не плохо....в определенный этап жизни... Ну, а вообще я считаю, нужно оформлять отношения....ведь за нас кто-то когда-то решил проводить этот обряд свадебный....(пусть без платья, без гостей...как говорится чисто символический))) но документ в котором написано МУЖ-ЖЕНА это здорово)))))))))))))))))))))"
нууу а то что завидуют....то ет делать не чего им...надо отношения свои строить....а не завидовать сидеть....лучше от зависти еще ни кому не становилось...
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем