Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак можно ли вообще назват браком

Что для Вас "гражданский брак" - норма жизни, удобство, отсутствие обязательств ?
Severnoesianie
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1134
elena.platova
Лично для меня-сожительство без регистрации. Не более. Я не упрекаю, просто так считаю.
Елена ИвановаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Лично для меня-сожительство без регистрации. Не более. Я не упрекаю, просто так считаю.
СсылкаПожаловаться
Зря вы так, гражданский брак, это брак, который не хотят или не могут по каким-то причинам зарегистрировать
Елена Иванова
Зря вы так, гражданский брак, это брак, который не хотят или не могут по каким-то причинам зарегистрировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же сказала, что никого не упрекаю и не собираюсь поучать. Лично для меня это сожительство. А жить им.
Елена Иванова
Зря вы так, гражданский брак, это брак, который не хотят или не могут по каким-то причинам зарегистрировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раньше все было проще, такие назывались любовниками,-а теперь не епырь, а гражданский муж, и причем, только в определении дЭвушек-вряд ли парень назовет себя так , а любовницу гражданской женой
Елена ИвановаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
раньше все было проще, такие назывались любовниками,-а теперь не епырь, а гражданский муж, и причем, только в определении дЭвушек-вряд ли парень назовет себя так , а любовницу гражданской женой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовники по-моему это что-то иное, А граждасктй брак....Парень называет девушку женой, и неважно расписаны они или нет, штамп в паспорте, к сожалению, ничего не меняет(
Елена Иванова
Любовники по-моему это что-то иное, А граждасктй брак....Парень называет девушку женой, и неважно расписаны они или нет, штамп в паспорте, к сожалению, ничего не меняет(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если ничего не меняет, откуда неприятие этого самого штампа?
Вера КоноваловаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
если ничего не меняет, откуда неприятие этого самого штампа?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если ничего не меняет, откуда неприятие этого самого штампа?

Мужа и жену делает не печать в паспорте, а отношение друг к другу.В принципе с печатью на сегоднышний день большинство ничего не теряют, так теряь нечего, но и ничего не приобретают, так как взять нечего.
svisdaivanna
раньше все было проще, такие назывались любовниками,-а теперь не епырь, а гражданский муж, и причем, только в определении дЭвушек-вряд ли парень назовет себя так , а любовницу гражданской женой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще как назовет...))
Ольга ГимадиеваВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Зря вы так, гражданский брак, это брак, который не хотят или не могут по каким-то причинам зарегистрировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕправильно!По кодексу гражданский брак -это с печатью,а без печати это уже сожительство,как бы грубо это не звучало.Отношусь хорошо к этому,хоть какая-то притирка друг к другу.Но нам с мужем хватило одного вечера знакомства,чтобы понять что мы друг для друга.На второй день стали жить вместе,на следующий подали заявление,через месяц поженились,уже 8 год вместе и растим прекрасных двух детишек,и мы счастливы!
Елена ИвановаВ ответ на Ольга Гимадиева
Ольга Гимадиева
НЕправильно!По кодексу гражданский брак -это с печатью,а без печати это уже сожительство,как бы грубо это не звучало.Отношусь хорошо к этому,хоть какая-то притирка друг к другу.Но нам с мужем хватило одного вечера знакомства,чтобы понять что мы друг для друга.На второй день стали жить вместе,на следующий подали заявление,через месяц поженились,уже 8 год вместе и растим прекрасных двух детишек,и мы счастливы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если бы не расписались, а просто жили бы вместе, разве небыли б так счастливы?
Ольга ГимадиеваВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
А если бы не расписались, а просто жили бы вместе, разве небыли б так счастливы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
боюсь мой мужчина не согласился бы на сожительство,не так его воспитали его родители
Ольга Гимадиева
боюсь мой мужчина не согласился бы на сожительство,не так его воспитали его родители
СсылкаПожаловаться
История переписки5
боюсь мой мужчина не согласился бы на сожительство,не так его воспитали его родители

Здоровья и радости родителям вашего мужа! Хорошего парня воспитали. Я тоже считаю, что парень, уважающий свою девушку, никогда не позволит "пробовать пожить".
Ольга ГимадиеваВ ответ на ttt
ttt
боюсь мой мужчина не согласился бы на сожительство,не так его воспитали его родители

Здоровья и радости родителям вашего мужа! Хорошего парня воспитали. Я тоже считаю, что парень, уважающий свою девушку, никогда не позволит "пробовать пожить".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо большое!родители у него действительно хорошие люди!такой свекрови и свекра нет наверное ни у кого.
Ольга Гимадиева
НЕправильно!По кодексу гражданский брак -это с печатью,а без печати это уже сожительство,как бы грубо это не звучало.Отношусь хорошо к этому,хоть какая-то притирка друг к другу.Но нам с мужем хватило одного вечера знакомства,чтобы понять что мы друг для друга.На второй день стали жить вместе,на следующий подали заявление,через месяц поженились,уже 8 год вместе и растим прекрасных двух детишек,и мы счастливы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот Вы ссылаетесь на Кодекс, а внем ни слова не сказано о сожительстве (именно в такой формулировке) а есть формулировка незарегистрированный брак, все -таки БРАК, а не сожительство. И это не мое мнение, а мнение Закона, если Вы уж так любите на них ссылаться.
Елена Иванова
Зря вы так, гражданский брак, это брак, который не хотят или не могут по каким-то причинам зарегистрировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря вы так, гражданский брак, это брак, который не хотят или не могут по каким-то причинам зарегистрировать
Ага! как правило "какая-то причина" - это нежелание мужчины идти в загс!))))
Давайте не будем страдать фигней! Для женщины "гражданский брак" - это иллюзия брака .своего рода маска-отмазка типа " у меня ж все и так хорошо! а штамп в паспорте не главное" а для мужчины - это возможность удобно устроиться, не обременяя себя лишними обязательствами и ответственностью. Девочки, не позволяйте вешать лапшу себе на уши! если вы уже 2 года живете вместе, а мужчина даже не думает узаконивать отношения - бросайте его нафиг. это пустая трата вашего времени, он еще 10 лет так будет раздумывать. а годы и красота уходят!
Татьяна НикифороваВ ответ на Ольга
Ольга
Зря вы так, гражданский брак, это брак, который не хотят или не могут по каким-то причинам зарегистрировать
Ага! как правило "какая-то причина" - это нежелание мужчины идти в загс!))))
Давайте не будем страдать фигней! Для женщины "гражданский брак" - это иллюзия брака .своего рода маска-отмазка типа " у меня ж все и так хорошо! а штамп в паспорте не главное" а для мужчины - это возможность удобно устроиться, не обременяя себя лишними обязательствами и ответственностью. Девочки, не позволяйте вешать лапшу себе на уши! если вы уже 2 года живете вместе, а мужчина даже не думает узаконивать отношения - бросайте его нафиг. это пустая трата вашего времени, он еще 10 лет так будет раздумывать. а годы и красота уходят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня наоборот , я не желаю идти в загс, он обязательный но избегает от ответственности, вот как мне быть в таком случае, мы живем с ним уже 4 года
Татьяна Никифорова
А у меня наоборот , я не желаю идти в загс, он обязательный но избегает от ответственности, вот как мне быть в таком случае, мы живем с ним уже 4 года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы феминистка?
Долорес КлейборнВ ответ на Ольга
Ольга
Зря вы так, гражданский брак, это брак, который не хотят или не могут по каким-то причинам зарегистрировать
Ага! как правило "какая-то причина" - это нежелание мужчины идти в загс!))))
Давайте не будем страдать фигней! Для женщины "гражданский брак" - это иллюзия брака .своего рода маска-отмазка типа " у меня ж все и так хорошо! а штамп в паспорте не главное" а для мужчины - это возможность удобно устроиться, не обременяя себя лишними обязательствами и ответственностью. Девочки, не позволяйте вешать лапшу себе на уши! если вы уже 2 года живете вместе, а мужчина даже не думает узаконивать отношения - бросайте его нафиг. это пустая трата вашего времени, он еще 10 лет так будет раздумывать. а годы и красота уходят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зря вы так, гражданский брак, это брак, который не хотят или не могут по каким-то причинам зарегистрировать
Ага! как правило "какая-то причина" - это нежелание мужчины идти в загс!))))
Давайте не будем страдать фигней! Для женщины "гражданский брак" - это иллюзия брака .своего рода маска-отмазка типа " у меня ж все и так хорошо! а штамп в паспорте не главное" а для мужчины - это возможность удобно устроиться, не обременяя себя лишними обязательствами и ответственностью. Девочки, не позволяйте вешать лапшу себе на уши! если вы уже 2 года живете вместе, а мужчина даже не думает узаконивать отношения - бросайте его нафиг. это пустая трата вашего времени, он еще 10 лет так будет раздумывать. а годы и красота уходят!


Простите, конечно, но вы демонстрируете чудеса того, что в народе называют женской логикой))) Можно подумать, что если женщина состоит в зарегистрированном браке, то годы у нее не уходят и красота остается в законсервированном виде.
Екатерина СтрелковаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Зря вы так, гражданский брак, это брак, который не хотят или не могут по каким-то причинам зарегистрировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы сказала брак это в первую очередь состояние души... что ты живешь с этим человеком, и понимаешь что это надолго или навсегда даже... а у же потом штамп в паспорте... лично для у меня это ощущение связи появилось где то за год до похода в ЗАГС... Всем желаю любви и счастья!!!!
наталья федороваВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Зря вы так, гражданский брак, это брак, который не хотят или не могут по каким-то причинам зарегистрировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласна с вами. Иногда обстоятельства бывают сильнее ...Не стоит скидывать со считов и человеческий фактор. Законодательство не настолько совершенно, как кодекс Госпада, который уготовил для нас наши судьбы.
Марфушенька-Душенька
Баян баянистый - вот что для нас гражданский брак!!
Марфушенька-Душенька
Баян баянистый - вот что для нас гражданский брак!!
СсылкаПожаловаться
+10000000000000
Марфушенька-Душенька
Баян баянистый - вот что для нас гражданский брак!!
СсылкаПожаловаться
сводный оркестр баянов и баянистов...)
Екатерина ТереховаВ ответ на Марфушенька-Душенька
Марфушенька-Душенька
Баян баянистый - вот что для нас гражданский брак!!
СсылкаПожаловаться
лучше и не скажешь)
Васек ДеловойВ ответ на Екатерина Терехова
Екатерина Терехова
лучше и не скажешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто прелесть на аватарке )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем