Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак на 2 недели

Решили с парнем пожить вместе, попробовать вести совместное хозяйство. Я привыкла к относительной свободе. Много знакомых, подруг, с кем хочется общаться. Зарабатываю деньги небольшими продажами косметики, поэтому приходится отсутствовать, график работы ненормированный. После трех дней совместной жизни начались его постоянные ворчания.))
С утра уходил на работу и увидел, что висят мои трусики и лифчик на батарее сушатся. "Почему не убрала за эти два дня на место?"
С работы пришел, дома не готов ужин. Я сделала бутерброды с колбасой и поела. Он хочет чего-нибудь мясного горячего.
Однажды пришел с работы, я была у подруги. Пришла часов в 8 вечера. "Почему так поздно пришла?"
Надоело слушать все это, собрала вещи и уехала домой. Через неделю надо опять появиться по делам в том районе, где он живет. Думаю. может еще раз попробовать наладить отношения с парнем. Только как себя вести, и захочет ли он эти отношения теперь налаживать?
Танюша Ванович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Юрьевич
Вам бы ещё с мамой немного пожить сударыня. Пусть мама Вас научит для чего вообще семья и как в ней себя вести.
Диджей**В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вам бы ещё с мамой немного пожить сударыня. Пусть мама Вас научит для чего вообще семья и как в ней себя вести.
СсылкаПожаловаться
)))мне тоже так кажется))
Юрьевич
Вам бы ещё с мамой немного пожить сударыня. Пусть мама Вас научит для чего вообще семья и как в ней себя вести.
СсылкаПожаловаться
А что не так в поведении девушки? Трусы с лифчиком нельзя сушить на батарее? В восемь вечера домой нельзя приходить? Общаться с подругами нельзя? Может, и родителей тоже из своей жизни вычеркнуть? Ужин обязана готовить? Жена прислуга что ли? Ему хочется чего-нибудь мясного горячего - вон он пускай и готовит.
ВИКВ ответ на Aire
Aire
А что не так в поведении девушки? Трусы с лифчиком нельзя сушить на батарее? В восемь вечера домой нельзя приходить? Общаться с подругами нельзя? Может, и родителей тоже из своей жизни вычеркнуть? Ужин обязана готовить? Жена прислуга что ли? Ему хочется чего-нибудь мясного горячего - вон он пускай и готовит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Ему хочется чего-нибудь мясного горячего - вон он пускай и готовит". Походу дела он уже и готовит...без нее. Не он же здесь плачется, а она. Это ей не очень хорошо, а ему нормально.
AireВ ответ на ВИК
ВИК
"Ему хочется чего-нибудь мясного горячего - вон он пускай и готовит". Походу дела он уже и готовит...без нее. Не он же здесь плачется, а она. Это ей не очень хорошо, а ему нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это естественно) Ему-то чего плакаться? Ну не захотела одна девчонка бесплатной прислугой быть, ничего страшного, другая подвернется, желающих много :-). А девушке урок на будущее, надо заранее оговаривать права и обязанности "гражданского брака";))
Лилия ВалерьевнаВ ответ на Aire
Aire
А что не так в поведении девушки? Трусы с лифчиком нельзя сушить на батарее? В восемь вечера домой нельзя приходить? Общаться с подругами нельзя? Может, и родителей тоже из своей жизни вычеркнуть? Ужин обязана готовить? Жена прислуга что ли? Ему хочется чего-нибудь мясного горячего - вон он пускай и готовит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что не так в поведении девушки? В восемь вечера домой нельзя приходить? Общаться с подругами нельзя?Жена прислуга что ли? Ему хочется чего-нибудь мясного горячего - вон он пускай и готовит.

можно. но нормальные люди звонят друг другу и предупреждают, что дома их до стольки-то не будет... все -таки пара решила вместе жить - у них появляются некоторые обязанности... а нахер тогда мужику баба, если он себе сам еду готовить будет? тогда бы и не съезжались
Лилия Валерьевна
А что не так в поведении девушки? В восемь вечера домой нельзя приходить? Общаться с подругами нельзя?Жена прислуга что ли? Ему хочется чего-нибудь мясного горячего - вон он пускай и готовит.

можно. но нормальные люди звонят друг другу и предупреждают, что дома их до стольки-то не будет... все -таки пара решила вместе жить - у них появляются некоторые обязанности... а нахер тогда мужику баба, если он себе сам еду готовить будет? тогда бы и не съезжались
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно. но нормальные люди звонят друг другу и предупреждают, что дома их до стольки-то не будет...
Насчет предупреждала автор или нет - ничего не сказано)

все -таки пара решила вместе жить - у них появляются некоторые обязанности... а нахер тогда мужику баба, если он себе сам еду готовить будет? тогда бы и не съезжались
Обязанности должны быть взаимными, а не только у одной стороны. Ну, если Вы себя только в качестве прислуги для мужика видите, то это еще не значит, что и остальные женщины тоже))) И не всем мужчинам женщина нужна исключительно в роли прислуги))))
Лилия ВалерьевнаВ ответ на Aire
Aire
можно. но нормальные люди звонят друг другу и предупреждают, что дома их до стольки-то не будет...
Насчет предупреждала автор или нет - ничего не сказано)

все -таки пара решила вместе жить - у них появляются некоторые обязанности... а нахер тогда мужику баба, если он себе сам еду готовить будет? тогда бы и не съезжались
Обязанности должны быть взаимными, а не только у одной стороны. Ну, если Вы себя только в качестве прислуги для мужика видите, то это еще не значит, что и остальные женщины тоже))) И не всем мужчинам женщина нужна исключительно в роли прислуги))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверняка не предупреждала, если такая реакция
у меня нет мужа, поэтому я себя никем не вижу и ни от кого не завишу))
а Вы с выводами не торопитесь))
Лилия Валерьевна
наверняка не предупреждала, если такая реакция
у меня нет мужа, поэтому я себя никем не вижу и ни от кого не завишу))
а Вы с выводами не торопитесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут никаких выводов не нужно, Вы сами четко определили свою позицию: "Нафиг мужику баба, если она ему жрать не готовит".
Лилия Валерьевна
А что не так в поведении девушки? В восемь вечера домой нельзя приходить? Общаться с подругами нельзя?Жена прислуга что ли? Ему хочется чего-нибудь мясного горячего - вон он пускай и готовит.

можно. но нормальные люди звонят друг другу и предупреждают, что дома их до стольки-то не будет... все -таки пара решила вместе жить - у них появляются некоторые обязанности... а нахер тогда мужику баба, если он себе сам еду готовить будет? тогда бы и не съезжались
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а баба только для еды нужна, как хорошо , что к 40 годам мне глаза наконец открыли)))) а я то думала....а оно вон оно как все)))
ИЛЛЮЗИЯ ***В ответ на Aire
Aire
А что не так в поведении девушки? Трусы с лифчиком нельзя сушить на батарее? В восемь вечера домой нельзя приходить? Общаться с подругами нельзя? Может, и родителей тоже из своей жизни вычеркнуть? Ужин обязана готовить? Жена прислуга что ли? Ему хочется чего-нибудь мясного горячего - вон он пускай и готовит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что не так в поведении девушки? Трусы с лифчиком нельзя сушить на батарее? В восемь вечера домой нельзя приходить? Общаться с подругами нельзя? Может, и родителей тоже из своей жизни вычеркнуть? Ужин обязана готовить? Жена прислуга что ли? Ему хочется чего-нибудь мясного горячего - вон он пускай и готовит.

Да вот именно! Он что прислугу нашел?? это Вы ему еще не жена, а че потом будет?! Ну его нафиг, молодец что собрала шмотки и уехала!
Лилия ВалерьевнаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вам бы ещё с мамой немного пожить сударыня. Пусть мама Вас научит для чего вообще семья и как в ней себя вести.
СсылкаПожаловаться
Вам бы ещё с мамой немного пожить сударыня. Пусть мама Вас научит для чего вообще семья и как в ней себя вести.

++++++
Сбыча Мечт
Ну с одной стороны и правда - почему портки 2е суток на батареях висят?
А с другой - он бзрукий у вас, сам приготовить не может?
С третьей - если уж решили попробовать семейной жизни, то и относитесь к этому как к семье.
А то и правда, живете как будто с мамой
Сбыча Мечт
Ну с одной стороны и правда - почему портки 2е суток на батареях висят?
А с другой - он бзрукий у вас, сам приготовить не может?
С третьей - если уж решили попробовать семейной жизни, то и относитесь к этому как к семье.
А то и правда, живете как будто с мамой
СсылкаПожаловаться
А что такого страшного в том, что они там висят? Мешают кому-то что ли? У меня и неделю висеть могут, если мужу помешают - сам снимет и на полочку положит.
Сбыча МечтВ ответ на Aire
Aire
А что такого страшного в том, что они там висят? Мешают кому-то что ли? У меня и неделю висеть могут, если мужу помешают - сам снимет и на полочку положит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что такого сложного их убрать? Зачем белье должно пылью припадать? Если неделю висят - стало бы и в избе неделю борки нет. Предаствляю этот срач... А кругом дети)))
Сбыча Мечт
А что такого сложного их убрать? Зачем белье должно пылью припадать? Если неделю висят - стало бы и в избе неделю борки нет. Предаствляю этот срач... А кругом дети)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сложно, но мирно висят, никого не трогают... чего их снимать?))) И легкой уборке они тоже не мешают)
Julia
Ну если вам ломы любимому мужчине горячий ужин приготовить, то не надо и начинать сожительствовать
AireВ ответ на Julia
Julia
Ну если вам ломы любимому мужчине горячий ужин приготовить, то не надо и начинать сожительствовать
СсылкаПожаловаться
Это еще почему? Жена = прислуга?
JuliaВ ответ на Aire
Aire
Это еще почему? Жена = прислуга?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что есть женские обязанности, а есть мужские))) вы не в курсе? ))))
AireВ ответ на Julia
Julia
Потому что есть женские обязанности, а есть мужские))) вы не в курсе? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, не в курсе :-). Единственная чисто женская "обязанность" (добровольная "обязанность";) - это рожать детей, поскольку мужчина физиологически этого сделать не может. А все остальные обязанности по половым признакам не делятся :-). А права и обязанности в семье устанавливаются по соглашению сторон :-).

Вы, наверно, делите обязанности так: мужчина - заработок, женщина - домашняя работа. Да? Но в таком случае, если женщина частично берет на себя "мужскую" обязанность - зарабатывает деньги, то вполне логично, что мужчина должен частично взять на себя "женскую" обязанность - домашнюю работу. :-)
JuliaВ ответ на Aire
Aire
Конечно, не в курсе :-). Единственная чисто женская "обязанность" (добровольная "обязанность";) - это рожать детей, поскольку мужчина физиологически этого сделать не может. А все остальные обязанности по половым признакам не делятся :-). А права и обязанности в семье устанавливаются по соглашению сторон :-).

Вы, наверно, делите обязанности так: мужчина - заработок, женщина - домашняя работа. Да? Но в таком случае, если женщина частично берет на себя "мужскую" обязанность - зарабатывает деньги, то вполне логично, что мужчина должен частично взять на себя "женскую" обязанность - домашнюю работу. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я имела ввиду что у автора у самой НЕТ потребности сделать своему ЛЮБИМОМУ мужчине такую мелочь, как ужин)))))
AireВ ответ на Julia
Julia
Я имела ввиду что у автора у самой НЕТ потребности сделать своему ЛЮБИМОМУ мужчине такую мелочь, как ужин)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну дык и у бывшего сожителя автора тоже, вроде, не наблюдается потребности сделать своей "любимой" женщине такую мелочь, как ужин)))
ALMETA26В ответ на Aire
Aire
Ну дык и у бывшего сожителя автора тоже, вроде, не наблюдается потребности сделать своей "любимой" женщине такую мелочь, как ужин)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"С работы пришел, дома не готов ужин. Я сделала бутерброды с колбасой и поела. Он хочет чего-нибудь мясного горячего." а ей что в лом было сделать ужин, все равно дома сидит ? и вообще это так удивительно , что мужик после работы захотел чего то мясного и действительно поесть а не перекусить бутерами:)) а гастрит на бутерах заработать - плевое дело:)
"Пришла часов в 8 вечера. "Почему так поздно пришла?"" а ей сложно было набрать смс или позвонить предупредить ?
насчет труселей- просто у люде
Aire, я вас не узнаю :) обычно вы такая рассудительная и объективная:)
ALMETA26В ответ на ALMETA26
ALMETA26
"С работы пришел, дома не готов ужин. Я сделала бутерброды с колбасой и поела. Он хочет чего-нибудь мясного горячего." а ей что в лом было сделать ужин, все равно дома сидит ? и вообще это так удивительно , что мужик после работы захотел чего то мясного и действительно поесть а не перекусить бутерами:)) а гастрит на бутерах заработать - плевое дело:)
"Пришла часов в 8 вечера. "Почему так поздно пришла?"" а ей сложно было набрать смс или позвонить предупредить ?
насчет труселей- просто у люде
Aire, я вас не узнаю :) обычно вы такая рассудительная и объективная:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
насчет труселей- просто у людей разное представление о порядке :)
AireВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
"С работы пришел, дома не готов ужин. Я сделала бутерброды с колбасой и поела. Он хочет чего-нибудь мясного горячего." а ей что в лом было сделать ужин, все равно дома сидит ? и вообще это так удивительно , что мужик после работы захотел чего то мясного и действительно поесть а не перекусить бутерами:)) а гастрит на бутерах заработать - плевое дело:)
"Пришла часов в 8 вечера. "Почему так поздно пришла?"" а ей сложно было набрать смс или позвонить предупредить ?
насчет труселей- просто у люде
Aire, я вас не узнаю :) обычно вы такая рассудительная и объективная:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Со слов автора, она не сидит безвылазно дома, а тоже работает: Зарабатываю деньги небольшими продажами косметики, поэтому приходится отсутствовать, график работы ненормированный.
и вообще это так удивительно , что мужик после работы захотел чего то мясного и действительно поесть а не перекусить бутерами:))
Еще раз повторюсь, захотел - пускай готовит. Если он захотел, то почему готовить должна она?
"Пришла часов в 8 вечера. "Почему так поздно пришла?"" а ей сложно было набрать смс или позвонить предупредить ?
У кого-то принято отчитываться, у кого нет... Да и автор, вроде, не говорила, может, она и предупреждала, что будет в 8 вечера... Мы с мужем и в 12 можем приходить, если меня или его интересует, когда второй придет - мы звоним и спрашиваем :-).
Aire, я вас не узнаю :) обычно вы такая рассудительная и объективная:)
Айре всегда ратует за то, что женщина - не прислуга))) Кому больше надо - тот и готовит :-).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем