Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 сентября 2015, Главная форумов

Гражданский брак, там и у нас

Здравствуйте! Пишу впервые, наболело. Я вышла замуж за европейца и все удивлялась, ну не приемлю я гражданский брак. А мне мой говорит, здесь с этим проблем нет, все довольны. Постепенно узнала как. Ихние жены же не плачут. Оказывается многие не оформляют брак, что бы платить налог поменьше, а когда пара хочет завести детей, он (биш муж гражданский) делает бумажку, что обязуется содержать семью. 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
70
Ellie
В стране столько юристов, а женьщин защитить слабо?
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
"многие не оформляют брак, что бы платить налог поменьше"
Чего? Это в какой стране?
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
"многие не оформляют брак, что бы платить налог поменьше"
Чего? Это в какой стране?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
То же хотела спросить?
СсылкаПожаловаться
Ellie
это щвейцария
СсылкаПожаловаться
Ellie
это щвейцария
СсылкаПожаловаться
Вы молодец. Счастья вам.
СсылкаПожаловаться
Женечка
Вы молодец. Счастья вам.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
спасибо
СсылкаПожаловаться
Михаил Михаил
а ваш муж сделал бумажку, что обязуется содержать ?
и можно ли не делать такую бумажку ?
СсылкаПожаловаться
Ellie
такая бумажка делается между сожителями, типа гарантии на будущее
СсылкаПожаловаться
Ellie
в браке предпочитают делать брачный конракт, но мы не делали, что значит доверяет
СсылкаПожаловаться
Irina
СсылкаПожаловаться
ЧвР
то документ, а бумажка в туалете:)
СсылкаПожаловаться
Ellie
"бумажка" делается у нотариусов
СсылкаПожаловаться
Ёрик
все кто за Уралом тяжко вздохнули, понавыходили за азиатов, теперь молчи в тряпочку. да?
СсылкаПожаловаться
Ellie
ну не знаю я, как она называется. Факт в том, что люди не живут во вред себе
СсылкаПожаловаться
Лиза Симпсон
Ой, нам до Швейцарии как до луны...
СсылкаПожаловаться
Лиза Симпсон
Ой, нам до Швейцарии как до луны...
СсылкаПожаловаться
Швейцария,прям завидно стало)))
СсылкаПожаловаться
Полина Смирнова
Да многие так делают в Швейцарии.Когда доход больше , то и налогов больше.Иногда даже люди подсчитывают.Выгодно ли им работать больше или нет тк частенько потом налог увеличивается.У каждого кантона индивидуально.Не женятся ещё потому, что в случае развода мужчины частенько остаются практически без трусов.))) Если даже контракт составлялся, но потом женщина посвятила себя детям, то в случае развода ей тоже могут платить деньги, но чтобы не говорили, что регистрация для них не важна.Это не правда каждая девушка мечтает о свадьбе и регистрации.)))
СсылкаПожаловаться
Ellie
так я о чём? юристы работают,причем на женщин
СсылкаПожаловаться
Ellie
так я о чём? юристы работают,причем на женщин
СсылкаПожаловаться
Ну на Вас наверное женился тк виза невесты 9 месяцев, а с гостевыми нужно делать перерыв.
СсылкаПожаловаться
Полина Смирнова
Ну на Вас наверное женился тк виза невесты 9 месяцев, а с гостевыми нужно делать перерыв.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже год как в браке
СсылкаПожаловаться
Ольга
Ну вы сравнили))Отношение к женщине там и у нас,так же менталитет самих женщин там и у нас,и самое главное-материальный доход у них и у нас- все очень разное.Нам до Европы и Америки как....короче,очень далеко)))
СсылкаПожаловаться
Ольга
Ну вы сравнили))Отношение к женщине там и у нас,так же менталитет самих женщин там и у нас,и самое главное-материальный доход у них и у нас- все очень разное.Нам до Европы и Америки как....короче,очень далеко)))
СсылкаПожаловаться
Как говорил попугай Кеша"нас и здесь неплохо кормят"
СсылкаПожаловаться
Василиса
Тогда не замуж вышли, а состоите в сожительстве.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Тогда не замуж вышли, а состоите в сожительстве.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
В Германии сожительство приравнивается к браку (сколько лет надо для этого прожить - думаю, пару лет, но точно не скажу, состою в браке))))) права те же самые. Но с налогами действительно лучше, чем в браке.
СсылкаПожаловаться
Lena Dreetz
В Германии сожительство приравнивается к браку (сколько лет надо для этого прожить - думаю, пару лет, но точно не скажу, состою в браке))))) права те же самые. Но с налогами действительно лучше, чем в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не правда. Я живу в Германии 22 года. Брак -это и есть брак, он защищен законом. А при сожительстве единственная поблажка детям в случае наследства- их приравняли к детям, рожденным в браке. В сожительстве люди платят такие же налоги, как одинокие.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru