Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак, там и у нас

Здравствуйте! Пишу впервые, наболело. Я вышла замуж за европейца и все удивлялась, ну не приемлю я гражданский брак. А мне мой говорит, здесь с этим проблем нет, все довольны. Постепенно узнала как. Ихние жены же не плачут. Оказывается многие не оформляют брак, что бы платить налог поменьше, а когда пара хочет завести детей, он (биш муж гражданский) делает бумажку, что обязуется содержать семью. 
Ellie
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Ellie
В стране столько юристов, а женьщин защитить слабо?
Kaspa Jones
"многие не оформляют брак, что бы платить налог поменьше"
Чего? Это в какой стране?
МаринаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
"многие не оформляют брак, что бы платить налог поменьше"
Чего? Это в какой стране?
СсылкаПожаловаться
То же хотела спросить?
Ellie
это щвейцария
Евгения В ответ на Ellie
Ellie
это щвейцария
СсылкаПожаловаться
Вы молодец. Счастья вам.
EllieВ ответ на Евгения
Евгения
Вы молодец. Счастья вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
дядя витя
а ваш муж сделал бумажку, что обязуется содержать ?
и можно ли не делать такую бумажку ?
Ellie
такая бумажка делается между сожителями, типа гарантии на будущее
Ellie
в браке предпочитают делать брачный конракт, но мы не делали, что значит доверяет
Irina
Ксения Милая
то документ, а бумажка в туалете:)
Ellie
"бумажка" делается у нотариусов
Ёрик
все кто за Уралом тяжко вздохнули, понавыходили за азиатов, теперь молчи в тряпочку. да?
Ellie
ну не знаю я, как она называется. Факт в том, что люди не живут во вред себе
Лиза Симпсон
Ой, нам до Швейцарии как до луны...
МатильдаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Ой, нам до Швейцарии как до луны...
СсылкаПожаловаться
Швейцария,прям завидно стало)))
Полина Смирнова
Да многие так делают в Швейцарии.Когда доход больше , то и налогов больше.Иногда даже люди подсчитывают.Выгодно ли им работать больше или нет тк частенько потом налог увеличивается.У каждого кантона индивидуально.Не женятся ещё потому, что в случае развода мужчины частенько остаются практически без трусов.))) Если даже контракт составлялся, но потом женщина посвятила себя детям, то в случае развода ей тоже могут платить деньги, но чтобы не говорили, что регистрация для них не важна.Это не правда каждая девушка мечтает о свадьбе и регистрации.)))
Ellie
так я о чём? юристы работают,причем на женщин
Полина СмирноваВ ответ на Ellie
Ellie
так я о чём? юристы работают,причем на женщин
СсылкаПожаловаться
Ну на Вас наверное женился тк виза невесты 9 месяцев, а с гостевыми нужно делать перерыв.
Полина Смирнова
Ну на Вас наверное женился тк виза невесты 9 месяцев, а с гостевыми нужно делать перерыв.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже год как в браке
Ольга
Ну вы сравнили))Отношение к женщине там и у нас,так же менталитет самих женщин там и у нас,и самое главное-материальный доход у них и у нас- все очень разное.Нам до Европы и Америки как....короче,очень далеко)))
Кристина СлавнаяВ ответ на Ольга
Ольга
Ну вы сравнили))Отношение к женщине там и у нас,так же менталитет самих женщин там и у нас,и самое главное-материальный доход у них и у нас- все очень разное.Нам до Европы и Америки как....короче,очень далеко)))
СсылкаПожаловаться
Как говорил попугай Кеша"нас и здесь неплохо кормят"
Василиса
Тогда не замуж вышли, а состоите в сожительстве.
Lena DreetzВ ответ на Василиса
Василиса
Тогда не замуж вышли, а состоите в сожительстве.
СсылкаПожаловаться
В Германии сожительство приравнивается к браку (сколько лет надо для этого прожить - думаю, пару лет, но точно не скажу, состою в браке))))) права те же самые. Но с налогами действительно лучше, чем в браке.
Tatjana MiosgaВ ответ на Lena Dreetz
Lena Dreetz
В Германии сожительство приравнивается к браку (сколько лет надо для этого прожить - думаю, пару лет, но точно не скажу, состою в браке))))) права те же самые. Но с налогами действительно лучше, чем в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не правда. Я живу в Германии 22 года. Брак -это и есть брак, он защищен законом. А при сожительстве единственная поблажка детям в случае наследства- их приравняли к детям, рожденным в браке. В сожительстве люди платят такие же налоги, как одинокие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем