Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский долг?

Вчера с мужем ездили на грибную разведку 100км по Минскому шоссе. Грибов много не нашли, так как брали только подосиновики и надеялись и найти белые)) В лесу увидели минометный снаряд времем ВОВ с целым взрывным механизмом, мы ,зная правила, сразу позвонили 112 все рассказали и продиктовали координаты. Вскоре нам перезвонили МЧС и милиция и попросили дождаться их, чтобы дать показания и проводить до места, что мы и сделали. В результате потратили на все 2 часа (ожидание, подписание, опрос). В ходе всего этого, сотрудниками МЧС была сказана фраза " вот лежала эта мина столько лет, еще столько же и пролежала бы" типа по пустякам их дергают. Мы спросили, какова вероятность того, что она могла бы взорваться, в ответ 50 на 50, так как имеет 3 взрывных механизма и какой сработает никто не знает. Посоветовали в след. Раз просто ее обойти и им не звонить. Вот мы и думаем, а если кто-то возьмет и случайно наступит, это может быть и ребенок и пожилой человек. Разве правильно такие вещи игнорировать. Как бы вы поступили?
Svetlana K
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
MAKITA-2018
также как и вы)
елена постникова
Правильно вы все сделали. Я бы тоже позвонила.
Rico.Hub +
Вы мины пришли в лес искать или грибы? Еще звонили , ждали, а вам даже благодарность не дали....
Svetlana KВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Вы мины пришли в лес искать или грибы? Еще звонили , ждали, а вам даже благодарность не дали....
СсылкаПожаловаться
Да вот в их глазах плохими оказались, от важной работы их отвлекли....
АннаВ ответ на Svetlana K
Svetlana K
Да вот в их глазах плохими оказались, от важной работы их отвлекли....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не для них это делали, поэтому не воспринимайте близко их реакцию, для них, в большинстве случаев, человеческая жизнь ничего не стоит, а вы все правильно сделали.
Конь педальныйВ ответ на Svetlana K
Svetlana K
Да вот в их глазах плохими оказались, от важной работы их отвлекли....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При общении с представителями власти или спецслужб, советую незаметно фиксировать разговоры на диктофон. Эта функция есть в каждом смартфоне. Сейчас видео и аудио записи являются доказательством, если что...
Эйве
делайте что должны и будь что будет.
Tatjana Miosga
В России такие вещи игнорировать правильно. Там человеческая жизнь ценности не имеет. Ни своя, ни чужая. В Германии так за той ответ были бы последствия.
Конь педальныйВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
В России такие вещи игнорировать правильно. Там человеческая жизнь ценности не имеет. Ни своя, ни чужая. В Германии так за той ответ были бы последствия.
СсылкаПожаловаться
Не говорите за всю страну. Чисто человеческий фактор. Как грится, в стаде всегда найдется паршивая овца.
Конь педальный
Не говорите за всю страну. Чисто человеческий фактор. Как грится, в стаде всегда найдется паршивая овца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По их словам, в этих местах шли активные боевые действия и были случаи, когда мины находили десятками и удивляться этому не стоит. Рекомендовали в дальнейшем их не беспокоить, потому как много людей задействовать вынуждены.МЧС в одном населенном пункте, саперы в другом, милиция в третьем всех их нужно собрать и проследить, чтобы все по регламенту сделали.
Тёмная Сторона
Я бы сделала звонок в инстанции повыше, чтоб мчс-ников этих за йайца подтянули
Тёмная Сторона
Я бы сделала звонок в инстанции повыше, чтоб мчс-ников этих за йайца подтянули
СсылкаПожаловаться
Я так поняла, что в данном случае им придется все до конца довести, так как при нас вызывали саперов и отсылали фото. Мент сказал, что по правилам, до приезда саперов (а они приедут только в понедельник или вторник) около снаряда должны выставить оцепление кпуглосуточное, но это делать никто не будет, потому что людей для этих целей нет.
Конь педальныйВ ответ на Svetlana K
Svetlana K
Я так поняла, что в данном случае им придется все до конца довести, так как при нас вызывали саперов и отсылали фото. Мент сказал, что по правилам, до приезда саперов (а они приедут только в понедельник или вторник) около снаряда должны выставить оцепление кпуглосуточное, но это делать никто не будет, потому что людей для этих целей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ограничатся табличкой "Осторожно, мины!"
Конь педальныйВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Я бы сделала звонок в инстанции повыше, чтоб мчс-ников этих за йайца подтянули
СсылкаПожаловаться
Вам бы объяснили, что вы неправильно поняли МЧСников. Запись на диктофон - другое дело.
Екатерина
я бы позвонила. и в следующий раз позвонила. всё время звоню всем подряд. ни разу никто ничего не говорил по этому поводу. недавно звонила по драке - так через неделю приходил участковый опрашивал. ну я его тоже поспрашивала - оказалось, что это спец.подразделение задерживало наркодилеров ))))
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
я бы позвонила. и в следующий раз позвонила. всё время звоню всем подряд. ни разу никто ничего не говорил по этому поводу. недавно звонила по драке - так через неделю приходил участковый опрашивал. ну я его тоже поспрашивала - оказалось, что это спец.подразделение задерживало наркодилеров ))))
СсылкаПожаловаться
а я еще удивлялась наглости "драчунов": крикнула им, что полицию вызвала, так она ржать начали )))))))))
Диана
Вы всё правильно сделали, я бы так же поступила. А мчс-нику этому не место на такой работе, сидит небось с бумажками целый день, от работы его отвлекли, видите ли.
Рокс
Позвонила бы однозначно. Слишком много у нас итак равнодушных людей
Лана Лазурная
Вы всё правильно сделали. Я бы тоже позвонила.
Александра Андреева
все правильно. И пьяных за рулем тоже надо сдавать.
Александра Андреева
все правильно. И пьяных за рулем тоже надо сдавать.
Татьяна ИвановаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
все правильно. И пьяных за рулем тоже надо сдавать.
СсылкаПожаловаться
Придется вам намахнуть.))))
Honney Pot
вы все сделали правильно
Татьяна Иванова
Зафиксировать координаты и продать черным копателям. Раз МЧСу неохота попы с кресел отрывать.
Анна Быстрова
а мы, однажды, на коноплянное поле вышли, приехали быстро и тридцати минут не прошло)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем