Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский или официальный брак..

А скажите пож-та, а чем все-таки гражданский брак отличается от официального( кроме названия и свидетельства)
и какой все -таки лучше??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
519
1345678921
Наталья ОстроухВ ответ на ЕllY
ЕllY
Спасибо.
Поход к нотариусу, наследство, дарственную никто не отменял в любом случае) чеки, доказательство, что имущество общее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит собирать чеки, доказательства, дарственную выбивать не сложно вам, а печать поставить вам сложно.
Мужу надо устанавливать отцовство.
В Европе кстати обязательно заключают договор у нотариуса, а так давать себя в течении многих лет это только у нас.
Мужчина если любит, не унизит женщину сожительством.
Наталья Остроух
Значит собирать чеки, доказательства, дарственную выбивать не сложно вам, а печать поставить вам сложно.
Мужу надо устанавливать отцовство.
В Европе кстати обязательно заключают договор у нотариуса, а так давать себя в течении многих лет это только у нас.
Мужчина если любит, не унизит женщину сожительством.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему это выбивать то?!))) что такие крайности. И, вообще, я замужем сейчас. Но, когда и если муж захочет свалить, в в 42-54 мужиков, долго живших в браке, знаете, как начинает плющить???, ого, небо в алмазах! Так вот, наоборот, геморрой с днлежкой имущества. Ведь даже телевизор пополам...
Вы какие-то ужасы пишете. Что значит - давать себя в течении многих лет?
Вы сами ничего не получаете взамен? Только себя даёте??? А получала больше от мужчины всегда. В любом случае - с штампом и без него. Всегда давала меньше на две капли, чем он мне.
Вы, простите, Наталья, так рассуждаете, что:ты мне свадьбу и штамп, я тебе тёплую постель и борщ? Проституцией отдает, не находите? Товарно-денежный обмен.
Ну я не настаиваю. Вам так удобнее. Я для себя разницы не увидела.
Наталья ОстроухВ ответ на ЕllY
ЕllY
Почему это выбивать то?!))) что такие крайности. И, вообще, я замужем сейчас. Но, когда и если муж захочет свалить, в в 42-54 мужиков, долго живших в браке, знаете, как начинает плющить???, ого, небо в алмазах! Так вот, наоборот, геморрой с днлежкой имущества. Ведь даже телевизор пополам...
Вы какие-то ужасы пишете. Что значит - давать себя в течении многих лет?
Вы сами ничего не получаете взамен? Только себя даёте??? А получала больше от мужчины всегда. В любом случае - с штампом и без него. Всегда давала меньше на две капли, чем он мне.
Вы, простите, Наталья, так рассуждаете, что:ты мне свадьбу и штамп, я тебе тёплую постель и борщ? Проституцией отдает, не находите? Товарно-денежный обмен.
Ну я не настаиваю. Вам так удобнее. Я для себя разницы не увидела.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы капли подсчитывали, где уж тут о любви говорить.
Я не современная. У моих внуков должен быть законный любящий отец, а не мамкин сожитель и установленный отец.
Когда мой сын 10 лет назад стал встречаться со своей будущей женой, я сказала ему, что девочке из такой семьи нельзя предлагать сожительство.
Он рассмеялся и ответил , что он её любит и что они подают заявление в ЗАГС.
И вещи они не делят, и капли не подсчитывают. И я благодарна своей невестке, что она очень любит моего сына и внуков.
Наталья Остроух
Вы капли подсчитывали, где уж тут о любви говорить.
Я не современная. У моих внуков должен быть законный любящий отец, а не мамкин сожитель и установленный отец.
Когда мой сын 10 лет назад стал встречаться со своей будущей женой, я сказала ему, что девочке из такой семьи нельзя предлагать сожительство.
Он рассмеялся и ответил , что он её любит и что они подают заявление в ЗАГС.
И вещи они не делят, и капли не подсчитывают. И я благодарна своей невестке, что она очень любит моего сына и внуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну почему, почему Вы судите по себе, ну почему?! Почему вы возноситесь, ну, даже надо мной?! Вы меня не знаете. Знаете только то, что я хотела рассказать о себе.
Вы просто не знаете и не понимаете психологию мужчин. Мужчина женщину должен любить больше чуть-чуть, чем она его и это залог их долгих лет вместе. Это. Закон. Психологии. Если женщина всегда доступна, если она перестаёт быть для мужчины "добычей", то это начало конца. Да, может он не уйдёт из семьи. Но будет гулять. Тем вон, полно, и даже эта как пример.
Пока ребёнок маленький, и они недавно вместе живут, о, да, не подсчитывают. Посмотрим, что у ваших будет в пятилетие, семилетие и десятилетие их брака)
А так, конечно, долгих лет им. Аминь.
Наталья ОстроухВ ответ на ЕllY
ЕllY
Ну почему, почему Вы судите по себе, ну почему?! Почему вы возноситесь, ну, даже надо мной?! Вы меня не знаете. Знаете только то, что я хотела рассказать о себе.
Вы просто не знаете и не понимаете психологию мужчин. Мужчина женщину должен любить больше чуть-чуть, чем она его и это залог их долгих лет вместе. Это. Закон. Психологии. Если женщина всегда доступна, если она перестаёт быть для мужчины "добычей", то это начало конца. Да, может он не уйдёт из семьи. Но будет гулять. Тем вон, полно, и даже эта как пример.
Пока ребёнок маленький, и они недавно вместе живут, о, да, не подсчитывают. Посмотрим, что у ваших будет в пятилетие, семилетие и десятилетие их брака)
А так, конечно, долгих лет им. Аминь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Уже 10 лет прошло.
Люди разные и психология ваша не работает.
Наталья Остроух
Уже 10 лет прошло.
Люди разные и психология ваша не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну и отлично. Это только говорит, что невестка Ваша - девка умная)
Психология не моя, а вот такие они, наши мужики. И любить они нас должны больше, чем мы их. А мы должны их мотивировать. А вы сейчас защищает от меня своих, хотя, я на них не нападаю))))
Юлия ЕфановаВ ответ на ЕllY
ЕllY
Ну почему, почему Вы судите по себе, ну почему?! Почему вы возноситесь, ну, даже надо мной?! Вы меня не знаете. Знаете только то, что я хотела рассказать о себе.
Вы просто не знаете и не понимаете психологию мужчин. Мужчина женщину должен любить больше чуть-чуть, чем она его и это залог их долгих лет вместе. Это. Закон. Психологии. Если женщина всегда доступна, если она перестаёт быть для мужчины "добычей", то это начало конца. Да, может он не уйдёт из семьи. Но будет гулять. Тем вон, полно, и даже эта как пример.
Пока ребёнок маленький, и они недавно вместе живут, о, да, не подсчитывают. Посмотрим, что у ваших будет в пятилетие, семилетие и десятилетие их брака)
А так, конечно, долгих лет им. Аминь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
10 лет кризис,говорят если 15 лет вместе проживешь и кризис пройдет..то уже не разойдешся
Юлия Ефанова
10 лет кризис,говорят если 15 лет вместе проживешь и кризис пройдет..то уже не разойдешся
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не факт. А в 10, да кризис. Да ещё если мужу 42, то тушите свет.
Да ещё так рассуждает.
Я думала там девочка чистая такая. А они гуляли один в одну сторону, другая в другую, а вдруг в 21 ей шарахнуло, что она вдруг выросла, и пошла себя в жены предлагать. И мать сына вдруг обрадовалась, ой, она не достойна сожительства, только замуж, а что другие эту девицу шпехали, то есть она уже всё плохое знает... Это как-то... Вообще не принимается в расчёт. А остальные, фу фу, они же ужас ужас, замуж не собираются! Ату их. Они ж сожительницы. Писец психология.
Наталья Остроух
Вы капли подсчитывали, где уж тут о любви говорить.
Я не современная. У моих внуков должен быть законный любящий отец, а не мамкин сожитель и установленный отец.
Когда мой сын 10 лет назад стал встречаться со своей будущей женой, я сказала ему, что девочке из такой семьи нельзя предлагать сожительство.
Он рассмеялся и ответил , что он её любит и что они подают заявление в ЗАГС.
И вещи они не делят, и капли не подсчитывают. И я благодарна своей невестке, что она очень любит моего сына и внуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хе) то есть... Эммм.... Девочке "из такой семьи" нельзя сожительство, а какой-нить менее уважаемой - можно? Он просто ценил своё положение и эмоции рядом с ней и поэтому женился.
И именно она в этом случае ведомая, Ваш сын её любит больше, чем она его. Она ему больше нужна)) что и требовалось доказать.
Насчёт внуков. Мне они не нужны) ценности чужих детей я не понимаю) у меня много других дел интересных, чем с внуками сидеть.
А Вам - счастья.
Наталья ОстроухВ ответ на ЕllY
ЕllY
Хе) то есть... Эммм.... Девочке "из такой семьи" нельзя сожительство, а какой-нить менее уважаемой - можно? Он просто ценил своё положение и эмоции рядом с ней и поэтому женился.
И именно она в этом случае ведомая, Ваш сын её любит больше, чем она его. Она ему больше нужна)) что и требовалось доказать.
Насчёт внуков. Мне они не нужны) ценности чужих детей я не понимаю) у меня много других дел интересных, чем с внуками сидеть.
А Вам - счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Разница в возрасте 8 лет, он друг её старшего брата.
Она всегда хотела быть с ним .
Стали встречаться когда ей исполнилось 21 , а сыну 28.
А насчёт детей , ну не всем дано. И когда приходит возраст, то понимаешь,что карьера ничего не значит, путешествия- ну ещё один прекрасный собор, восхитительное море.
Но зараза как болит спина и хочется домой.
Наталья Остроух
Разница в возрасте 8 лет, он друг её старшего брата.
Она всегда хотела быть с ним .
Стали встречаться когда ей исполнилось 21 , а сыну 28.
А насчёт детей , ну не всем дано. И когда приходит возраст, то понимаешь,что карьера ничего не значит, путешествия- ну ещё один прекрасный собор, восхитительное море.
Но зараза как болит спина и хочется домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я внукфри, мне чужие дети нафиг не уперлись. Я из многодетной семьи и мне хватило сестёр и братьев и сама долго не могла решиться на ребёнка. Каждому свое. У меня очень затратные хобби.
Насчёт Ваших. Нууу... Бывает. Но разница в возрасте очень большая. Сын ближе к другому поколению, чем его жена. Я один раз так сходила замуж и эти отношения мну не устроили. Бо какие-то отцовские ко мне) И Вашим просто повезло, что сын Ваш чел ответственный, и, скорее всего, взял её девственницей))
Наталья ОстроухВ ответ на ЕllY
ЕllY
Я внукфри, мне чужие дети нафиг не уперлись. Я из многодетной семьи и мне хватило сестёр и братьев и сама долго не могла решиться на ребёнка. Каждому свое. У меня очень затратные хобби.
Насчёт Ваших. Нууу... Бывает. Но разница в возрасте очень большая. Сын ближе к другому поколению, чем его жена. Я один раз так сходила замуж и эти отношения мну не устроили. Бо какие-то отцовские ко мне) И Вашим просто повезло, что сын Ваш чел ответственный, и, скорее всего, взял её девственницей))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы настолько наивны что думаете девственницы есть в 21 год?
Я преподавателем у неё в техникуме работала, все влюблённости знала.
Да и сын до 28 встречался и влюблялся.
А в своё день рожденье она попросилась прийти в гости. Пришла и сказала, что она уже взрослая.
Через 3 месяца играли свадьбу.
Наталья Остроух
Вы настолько наивны что думаете девственницы есть в 21 год?
Я преподавателем у неё в техникуме работала, все влюблённости знала.
Да и сын до 28 встречался и влюблялся.
А в своё день рожденье она попросилась прийти в гости. Пришла и сказала, что она уже взрослая.
Через 3 месяца играли свадьбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Без понятия, я не гинеколог. Исходя из Вашего рассказа можно было такое предположить.
Упс... Он гулял, она гуляла и ждала одновременно ) прикольно.
Наталья ОстроухВ ответ на ЕllY
ЕllY
Я внукфри, мне чужие дети нафиг не уперлись. Я из многодетной семьи и мне хватило сестёр и братьев и сама долго не могла решиться на ребёнка. Каждому свое. У меня очень затратные хобби.
Насчёт Ваших. Нууу... Бывает. Но разница в возрасте очень большая. Сын ближе к другому поколению, чем его жена. Я один раз так сходила замуж и эти отношения мну не устроили. Бо какие-то отцовские ко мне) И Вашим просто повезло, что сын Ваш чел ответственный, и, скорее всего, взял её девственницей))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А в затратных хобби очень хорошо помогают любящие мужья.
Наталья Остроух
А в затратных хобби очень хорошо помогают любящие мужья.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я и сама справляюсь пока это все продаётся и мой муж только на себя время оттягивает. Вот сейчас на гасиенду уехал к родителям, чувство долга погнало огород копать, я хоть досмотрю мастер-класс один
Алиса ЛисаВ ответ на ЕllY
ЕllY
Почему это выбивать то?!))) что такие крайности. И, вообще, я замужем сейчас. Но, когда и если муж захочет свалить, в в 42-54 мужиков, долго живших в браке, знаете, как начинает плющить???, ого, небо в алмазах! Так вот, наоборот, геморрой с днлежкой имущества. Ведь даже телевизор пополам...
Вы какие-то ужасы пишете. Что значит - давать себя в течении многих лет?
Вы сами ничего не получаете взамен? Только себя даёте??? А получала больше от мужчины всегда. В любом случае - с штампом и без него. Всегда давала меньше на две капли, чем он мне.
Вы, простите, Наталья, так рассуждаете, что:ты мне свадьбу и штамп, я тебе тёплую постель и борщ? Проституцией отдает, не находите? Товарно-денежный обмен.
Ну я не настаиваю. Вам так удобнее. Я для себя разницы не увидела.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вас, конечно, опыт большой, как вы описали. Кем только не были. А я не была любовницей, не была бж, не была нж. Я только жена. Но я долго в браке и мне нравится. Может, любовницей и лучше - сравнить не с чем. И опять не знаю, хорошо это или плохо, что не с чем сравнить.
Алиса Лиса
У вас, конечно, опыт большой, как вы описали. Кем только не были. А я не была любовницей, не была бж, не была нж. Я только жена. Но я долго в браке и мне нравится. Может, любовницей и лучше - сравнить не с чем. И опять не знаю, хорошо это или плохо, что не с чем сравнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ещё и вдовой была.
Поэтому лучше не сравнивать
loraВ ответ на ЕllY
ЕllY
Спасибо.
Поход к нотариусу, наследство, дарственную никто не отменял в любом случае) чеки, доказательство, что имущество общее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если у вашего мужа было бы имущество, квартира,машина, после его смерти вы могли претендовать на это все. А сожительницы по сути никто,и не имеют никаких прав
ЕllYВ ответ на lora
lora
Если у вашего мужа было бы имущество, квартира,машина, после его смерти вы могли претендовать на это все. А сожительницы по сути никто,и не имеют никаких прав
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все было, но)) денег не нашли потом, спасибо, что кольцо отдали
Ника Н.В ответ на ЕllY
ЕllY
Но че ж ерунду то говорите... Я вышла замуж в 18 лет, через две недели его убили, на мой день рождения привезли хоронить. Ни денег, ни мужа получилось. Никто не женится так, чтобы плохо жить или там тут же умереть. Но бывает.
Да не потому что рушат, а потому, что программы от родителей, среды обитания, религии и даже политики, культуры очень сильно, простите, загаживают мозги. "Вот так надо" . А кто сказал, что именно ТАК Надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, есть такое понятие "так надо". Наши предки были не дураки. Это мы сейчас думаем что мы умнее их, поэтому "живём как хочем", но наш опыт показывает одно - современные мужчины и женщины бултыхаются в своих отношениях как гав но в проруби, нет ни крепких семей, ни нормальных родителей у детей... общество независимых одиночек.
Ника Н.
Да, есть такое понятие "так надо". Наши предки были не дураки. Это мы сейчас думаем что мы умнее их, поэтому "живём как хочем", но наш опыт показывает одно - современные мужчины и женщины бултыхаются в своих отношениях как гав но в проруби, нет ни крепких семей, ни нормальных родителей у детей... общество независимых одиночек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю, Вы не совсем правы. Отношениям между полами у нас не учат. Это если уже взрослый человек наломает дров и по горячим следам пойдёт изучать психологию отношений. Врем стремительно изменилось. И на то, что было у предков, ну, 50 лет назад, Вы бы сами не согласились сейчас. Женщины очень изменились. А мужики нет. И поэтому такой диссонанс. Мамонт уже не тот и они не понимают, как им в этом мире быть?
Ника Н.В ответ на ЕllY
ЕllY
Я думаю, Вы не совсем правы. Отношениям между полами у нас не учат. Это если уже взрослый человек наломает дров и по горячим следам пойдёт изучать психологию отношений. Врем стремительно изменилось. И на то, что было у предков, ну, 50 лет назад, Вы бы сами не согласились сейчас. Женщины очень изменились. А мужики нет. И поэтому такой диссонанс. Мамонт уже не тот и они не понимают, как им в этом мире быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отношениям действительно не учат. Это плохо. Я сама свои шишки набивала. Но по итогу выстроила обычную патриархальную семью, хотя финансами заведую я ))) так получилось в силу моей профессии. За всё остальное отвечает муж.
Ника Н.
Отношениям действительно не учат. Это плохо. Я сама свои шишки набивала. Но по итогу выстроила обычную патриархальную семью, хотя финансами заведую я ))) так получилось в силу моей профессии. За всё остальное отвечает муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отлично.
Но мне никогда не нравилось выдавать мужчине деньги на обеды, проезд и сигареты)) поэтому всегда бюджет раздельный
Ника Н.В ответ на ЕllY
ЕllY
Отлично.
Но мне никогда не нравилось выдавать мужчине деньги на обеды, проезд и сигареты)) поэтому всегда бюджет раздельный
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну.. это мелко, ставить мужчину в такое положение. Я финансами управляю в более глобальном масштабе.
Сэмао ФишаоВ ответ на ЕllY
ЕllY
Отлично.
Но мне никогда не нравилось выдавать мужчине деньги на обеды, проезд и сигареты)) поэтому всегда бюджет раздельный
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да и правильно, потому что это бред
Ты ж не мамочка ему чтобы деньги выдавать на обеды
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем