Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский или официальный брак..

А скажите пож-та, а чем все-таки гражданский брак отличается от официального( кроме названия и свидетельства)
и какой все -таки лучше??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
519
Мари Мари
Если делить нечего ,тогда и в штампе смысла нет
Ирина ЛВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Если делить нечего ,тогда и в штампе смысла нет
СсылкаПожаловаться
А если есть, что делить, то штамп тем более лишний
Мари МариВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
А если есть, что делить, то штамп тем более лишний
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Итог : баловство это все))))
Птица дивнаяВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
А если есть, что делить, то штамп тем более лишний
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этим согласна на 100%
Лея
Правом на совместно нажитое имущество и алименты на содержание при определенных условиях
Смуглянка
Почему-то большинство людей высказывают стопроцентную уверенность в том, что гражданский брак - это брак незарегистрированный. Гражданский брак - это как раз брак официальный, зарегистрированный в ЗАГСе. А тот брак, который некоторые называют "гражданским" называет сожительством.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это ошибка.
гражданский=официальный.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это именно ошибка. Заблуждение.
Ничего не меняется!
Законодательно: гражданский=официальный.
Комментарий удален.Почему?
Елена БоловленковаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Семья, это когда два человека объявляют себя семьёй, играют свадьбу, зовут гостей (пример Волочкова). Создают свой семейный очаг. Когда они хотят проинформировать государство, они идут в ЗАГС и получают свидетельство о браке, это гражданский брак, если хотите проинформировать бога, то надо венчаться. а сожительство это каждый за себя. Это могут быть совершенно чужие люди. просто свела судьба и живут вместе
Комментарий удален.Почему?
Елена БоловленковаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Моя тётушка, ей 82 года живёт в большой двушке. Одной страшно и скучно. Так она взяла к себе в сожители, соседку старушку, вдвоём веселее. Старушкину двушку сдают, плюс 2 пенсии. Тётушка всегда говорит. Моя сожительница. Сейчас ей позвоню, скажу что не сожительствуют они, а в браке гражданском находятся.
Елена Боловленкова
Моя тётушка, ей 82 года живёт в большой двушке. Одной страшно и скучно. Так она взяла к себе в сожители, соседку старушку, вдвоём веселее. Старушкину двушку сдают, плюс 2 пенсии. Тётушка всегда говорит. Моя сожительница. Сейчас ей позвоню, скажу что не сожительствуют они, а в браке гражданском находятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ржунимагу! супер! ахахаа! +100!)))
Елена Боловленкова
Моя тётушка, ей 82 года живёт в большой двушке. Одной страшно и скучно. Так она взяла к себе в сожители, соседку старушку, вдвоём веселее. Старушкину двушку сдают, плюс 2 пенсии. Тётушка всегда говорит. Моя сожительница. Сейчас ей позвоню, скажу что не сожительствуют они, а в браке гражданском находятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ИннаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Сожительство -это фактический брак.
Мимоза ЛистоваВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
В официальных документах имеет место быть только законодательный язык))
Авдотья НикитишнаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
с чем мириться-то??Это на западе есть венчанный брак в церкви и брак зарегистрированный в мэрии -он-то и зовётся гражданским!А наши бабы слышала звон.да не поняли в чём он...Нету никакого в россии брака без штампа-сожительство это и звалося ещё в и в царское время.Но даже там при царе этого стеснлися....ведь не жена а так ..никто по сути...Как впрочем и сейчас-бабы считают себя замужними и делают всё дому и быту а вот мужички считатают себя как раз свободными и никому и ничем не обязанными!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Причём тут как говорят люди? Если дело дойдёт до суда, то придется использовать юридическую терминологию. Штамп - гражданский брак.
ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
с чем мириться-то??Это на западе есть венчанный брак в церкви и брак зарегистрированный в мэрии -он-то и зовётся гражданским!А наши бабы слышала звон.да не поняли в чём он...Нету никакого в россии брака без штампа-сожительство это и звалося ещё в и в царское время.Но даже там при царе этого стеснлися....ведь не жена а так ..никто по сути...Как впрочем и сейчас-бабы считают себя замужними и делают всё дому и быту а вот мужички считатают себя как раз свободными и никому и ничем не обязанными!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ерунда все это) как людям удобно - так они и живут.)) В моем гражданском браке я всегда считала себя свободной, а мой муж себя - женатым)))) А сейчас 25 лет прошло, дети выросли, какая теперь разница, что там в паспорте?)
ЯНА ЯНОВСКАЯ
да ерунда все это) как людям удобно - так они и живут.)) В моем гражданском браке я всегда считала себя свободной, а мой муж себя - женатым)))) А сейчас 25 лет прошло, дети выросли, какая теперь разница, что там в паспорте?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В соседней квартире много лет жили пара пенсионеров. Жена умерла и оказалось, что они не были женаты, общих детей не было, ещё и квартирка на неё была оформлена. Родственники покойной и попросили деда на выход, т.к. на деле он оказался никем и звать его никак. Хорошо, что в богадельню удалось пристроить болезного.
Алиса
В соседней квартире много лет жили пара пенсионеров. Жена умерла и оказалось, что они не были женаты, общих детей не было, ещё и квартирка на неё была оформлена. Родственники покойной и попросили деда на выход, т.к. на деле он оказался никем и звать его никак. Хорошо, что в богадельню удалось пристроить болезного.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хороший пример, и не в пользу гражданского брака.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
с чем мириться-то??Это на западе есть венчанный брак в церкви и брак зарегистрированный в мэрии -он-то и зовётся гражданским!А наши бабы слышала звон.да не поняли в чём он...Нету никакого в россии брака без штампа-сожительство это и звалося ещё в и в царское время.Но даже там при царе этого стеснлися....ведь не жена а так ..никто по сути...Как впрочем и сейчас-бабы считают себя замужними и делают всё дому и быту а вот мужички считатают себя как раз свободными и никому и ничем не обязанными!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
100 %
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем