Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский муж

Сожитель купил квартиру в хорошем районе Питера. Так как он на госслужбе хочет кварту полностью оформить на маму. Мотивирует это тем, что не хочет светить в декларации имуществом и так как дочь он тоже декларирует , естественно долю на дочь или все квартиру записывать не хочет. по дарственной тоже не хочет не на себя не на дочь. 
В семье не один, есть старшая сестра( у нее дочь и муж). живут с родителями . 
Вопрос собственно в чем, вернее опрос. 
Прав ли муж и я сильно не доверяю его семье , что дошло дело до разрыва отношений или же он как отец должен хоть что то дать своей дочке официально ? 
П.С. у меня с моей стороны, 3х комнатная квартира, машина и дача, часть на мне часть на маме, часть на дочке, но все что мы имеем это дали мои родители. На данный момент, отец дочки ничего , кроме слов , не сделал. 
Дочке 6 лет . 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Зануся
Правильно не доверяете.
наталья...
Все госслужащие так делают.В равной степени,он также,может не доверять и вам.
Надежда Гартунг
Вы тоже ничего своей дочке не дали. Чем же Вы отличаетесь от ее отца?
ЕкатеринаВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Вы тоже ничего своей дочке не дали. Чем же Вы отличаетесь от ее отца?
СсылкаПожаловаться
это откуда такой вывод?.. дальше второй строки прочтите.
Надежда ГартунгВ ответ на Екатерина
Екатерина
это откуда такой вывод?.. дальше второй строки прочтите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте от П.С. и далее
Christina ZaborovskayaВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Читайте от П.С. и далее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я прочитала, и что? Какая разница, кто именно заработал, все, что имеет автор, рано или поздно перейдет её дочери. А в случае смерти её сожителя, заработанное им достанется его матери, а от нее может в легкую достаться его сестре, а не дочери автора.
amoremio
фигасе крученый мужик. как поросячий хвост.
правильно сомневаетесь.
Психея Моисевна Ватник
Не оформляйте с ним отношения ни в коем случае, если не планируете общих детей.
Психея Моисевна Ватник
Не оформляйте с ним отношения ни в коем случае, если не планируете общих детей.
СсылкаПожаловаться
Так дочка то уже есть. И достанется ей от папки - от осла уши..
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Так дочка то уже есть. И достанется ей от папки - от осла уши..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поняла, что дочка не его.
Автор, эта дочь ваша общая ?
Психея Моисевна Ватник
Я поняла, что дочка не его.
Автор, эта дочь ваша общая ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его. С чего бы он чужой должен был что-то.
Маришка
Перестраховывается, никто не хочет остаться с голой попой. Сейчас вокруг поголовные разводы и дележ имущества, вот он и придумал причину. Это не значит что он не любит вас и ребенка, но своя рубашка ближе к телу.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Маришка
Маришка
Перестраховывается, никто не хочет остаться с голой попой. Сейчас вокруг поголовные разводы и дележ имущества, вот он и придумал причину. Это не значит что он не любит вас и ребенка, но своя рубашка ближе к телу.
СсылкаПожаловаться
Но пр этом он доверяет маме, которая вполне может подарить или завещать квартиру своей дочери.
МаришкаВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Но пр этом он доверяет маме, которая вполне может подарить или завещать квартиру своей дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама это мама, любая бы на месте автора возмущалась, я бы тоже.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Маришка
Маришка
Мама это мама, любая бы на месте автора возмущалась, я бы тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. Обычно после такого разводятся. Один товарищ на антибабском форуме возмущался, что оформил квартиру на маму, т.к ему как служащему была положена квартира от государства. А жена отказывалась въезжать (к слову, в не до конца отремонтированную квартиру, т.к. денег на ремонт не хватило). А когда он её и детей насильно перевёз, то отказалась в квартиру вкладываться. Итог - развод. А он вопрошает:"Как же так? Я же всё для неё делал!"
Александра
А разве его сестра не сможет претендовать на квартиру, которую он оформит на мать?
Mar FaВ ответ на Александра
Александра
А разве его сестра не сможет претендовать на квартиру, которую он оформит на мать?
СсылкаПожаловаться
конечно сможет
amoremioВ ответ на Александра
Александра
СсылкаПожаловаться
да запросто. Особенно если мать неожиданно умрёт- смело может половину оттяпать
АлександраВ ответ на amoremio
amoremio
да запросто. Особенно если мать неожиданно умрёт- смело может половину оттяпать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это и странно - боится, что родная дочь "лишит крыши над головой", но не боится, что это вольно или невольно сделает его мать (и возможно, намного раньше). Железная логика((.
Christina ZaborovskayaВ ответ на Александра
Александра
Вот это и странно - боится, что родная дочь "лишит крыши над головой", но не боится, что это вольно или невольно сделает его мать (и возможно, намного раньше). Железная логика((.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я верю, что основная причина, что хочет скрыть свои доходы, это правда, что дочь он ведь тоже декларирует. Но результат для автора может быть печальным.
АлександраВ ответ на Christina Zaborovskaya
Christina Zaborovskaya
Ну я верю, что основная причина, что хочет скрыть свои доходы, это правда, что дочь он ведь тоже декларирует. Но результат для автора может быть печальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Печальным для их отношений...
А так...На улице она не останется.
Василиса
Это его личное дело. Вы пока ничего своего не заработали, пользуетесь плодами чужого труда и жизни:-)
Алексей К.М.
А собственно, если он только "сожитель", то вообще никому ничего не должен, даже давать объяснения своим поступкам
АННА АНИНА
Муж купил и только хочет оформить ? он уже оформил на кого-то.
Mar Fa
Автор, надо было перед покупкой его в загс тащить))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем