Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гречка

Вопрос тем, кто любит гречку. Как вы ее едите? С молоком, с мясом, с маслом? Солите? я вот обожаю гречку холодную, без соли, но с сахаром. А как у вас? Может котлеты гречневые или блины делаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
BNU827
С черносливом!
Алекс Арк
С грибным соусом из лисичек или вешенек , с бефстроганом или без всего лишь немного сливочного масла , только хорошего .
Лето)
Я делаю плов из гречки. очень вкусно
Kot- Tom~A
Гречку ем редко и только с котлетами или гуляшом. Главное - побольше подлива!!!! И с очень мелко нарезанным зеленым луком!!! Больше никак не приемлю и не люблю ее!! В детстве любила с молоком и сахаром.
Puss-Puss
Отваривать так, чтобы она была рассыпчатой (можно на бульоне), слегка твёрдой, потом слить, пока грячая перемешать с маслом. Употреблять с подливками, тушеная курица, бефстроганов, можно с тушенкой, или как гарнир к котлетам, отбивным.
Ольга Гришнак
Подсоленную со сливочным маслом
С мясом или курицей
По-купечески
С молоком
С грибами
Гречневый суп
Хлеб с добавлением гречневой муки

С сахаром у нас никто не ест.
Юлия Л
просто отвариваю с растительным маслом и солью, раньше по купечески делала, сейчас лень)))
Iris
Я люблю с молоком и сахаром на завтрак, а на ужин если, то с луком и морковкой обжаренной)
Лизонька
Только гречку с с гуляшом и чтобы много подливки.
Максим Величайший
Чтобы греча была вкусная я ее варю в курином бульоне!
Yulia-S
Я гречку готовлю в духовке с домашней колбаской. Вкусно.
Жужа
С мясной подливой.
Irina Bratnik
Проращиваю зеленую гречку. Отвариваю броколли и ее с гречкой и чесноком измельчаю. Намазываю на хлеб. Сытно. Но понятно что жареная картошка вкуснее( предвосхищая подобные высказывания)
М М
Гречка с тушенкой, армейская еда
Японский Городовой
Не люблю.
Алимаш Асанова
Сливочное масло, сахар и много молока, как суп молочный
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем