Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гречневая диета-работает ли она?

Доброго вечера, форумчане. Кто сидел на гречневой диете-подскажите, она работает? И как потом закрепить разультат если его добьюся? И еще вопрос-не буду ли я жить в туалете с этой диетою? Кефир или йогурт я в последнее время практично не могу пить-сразу бегу на горшок, действует как слабительное. А на работе у меня нет такой возможности. К слову, мой вес 84кг. про росте 165. 2 месяца назад бросила курить и за это время набрала 5кг. Всем заранее спасибо.
УКР
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Светлана)))
А как она должна работать? Печень чистить, да? Насколько я знаю, гречкой как-то печень чистят.
Светлана)))
А как она должна работать? Печень чистить, да? Насколько я знаю, гречкой как-то печень чистят.
СсылкаПожаловаться
Да вроде люди на этой диете богато килограмов скидывают, ну и печень наверное чистит.
Елена
Вес можете скинуть, а проблем со здоровьем прибавить. Монодиеты плохо действуют на организм. Почитайте про Дюкана, у меня подруга на нем хорошо худеет.
УКРВ ответ на Елена
Елена
Вес можете скинуть, а проблем со здоровьем прибавить. Монодиеты плохо действуют на организм. Почитайте про Дюкана, у меня подруга на нем хорошо худеет.
СсылкаПожаловаться
Неужели такие серьезные проблемы будут, если я на ней с недельку посижу, не больше? Мне моя сотрудница посоветовала, а она женщина серьезная, двух детей воспитывает, вредить своему здоровью не будет. А кроме того, я еще купила абонемент в бассейн, люблю плаватьи и мышцы укрепляет. А поро Дюкана почитаю, спасибо.
Настасья КинскиВ ответ на УКР
УКР
Неужели такие серьезные проблемы будут, если я на ней с недельку посижу, не больше? Мне моя сотрудница посоветовала, а она женщина серьезная, двух детей воспитывает, вредить своему здоровью не будет. А кроме того, я еще купила абонемент в бассейн, люблю плаватьи и мышцы укрепляет. А поро Дюкана почитаю, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диета работает только тогда,когда она становится образом жизни. За неделю вы 20 кило не скинете никогда в жизни
Настасья Кински
Диета работает только тогда,когда она становится образом жизни. За неделю вы 20 кило не скинете никогда в жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не надо 20 кг скидывать, мне бы 5кг. скинуть которые я набрала, но что-то уже страшно эту диету применять.
Настасья КинскиВ ответ на УКР
УКР
Мне не надо 20 кг скидывать, мне бы 5кг. скинуть которые я набрала, но что-то уже страшно эту диету применять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,при вашем росте,вам бы и 20 не мешало,но в любом случае,диета не даст должного эффекта,если вы станете жить и есть как до диеты. Гречневой диетой сушатся спортсмены..она дает хороший эффект и ничего страшного в ней нет
Настасья Кински
Ну,при вашем росте,вам бы и 20 не мешало,но в любом случае,диета не даст должного эффекта,если вы станете жить и есть как до диеты. Гречневой диетой сушатся спортсмены..она дает хороший эффект и ничего страшного в ней нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Настасья, я курить бросила и у меня начались проблемы с набором веса. Но возвращаться к вредной привычке я не хочу и не буду. А вот кушать как при курении уже не получится, обмен веществ видать изменился, поэтому и хочу сесть на диету, чтобы вернуть свой вес и дальше не набирать.
Настасья КинскиВ ответ на УКР
УКР
Настасья, я курить бросила и у меня начались проблемы с набором веса. Но возвращаться к вредной привычке я не хочу и не буду. А вот кушать как при курении уже не получится, обмен веществ видать изменился, поэтому и хочу сесть на диету, чтобы вернуть свой вес и дальше не набирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не нужно садиться на диету,нужно пересмотреть свой рацион и придерживаться рамок в калораже и количестве и качестве съеденного
Я
Не занимайтесь ерундой! Монодиеты доведут не только до туалета!
Сладкое, мучное, жареное, соль - под запрет - вот и вся ваша диета!
Хотите чтобы ваша печень, сказала вам - "Прощай"?...

Могу диету скинуть в личку. Калории считать не надо, просто что-то можно есть, что-то нет.
Основной упор - на отказ от сладкого и мучного. Подходит практически всем. Составлена врачом.
УКРВ ответ на Я
Я
Не занимайтесь ерундой! Монодиеты доведут не только до туалета!
Сладкое, мучное, жареное, соль - под запрет - вот и вся ваша диета!
Хотите чтобы ваша печень, сказала вам - "Прощай"?...

Могу диету скинуть в личку. Калории считать не надо, просто что-то можно есть, что-то нет.
Основной упор - на отказ от сладкого и мучного. Подходит практически всем. Составлена врачом.
СсылкаПожаловаться
Сладкое и мучное практически не ем, а вот соленое и жареное действительно придется урезатьи конкретно.
ЯВ ответ на УКР
УКР
Сладкое и мучное практически не ем, а вот соленое и жареное действительно придется урезатьи конкретно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не забывайте о том, что худеет не только ваша п...па, но и органы внутри! Печень очень болезненно реагирует на резкую потерю жира. И не только она.
Боли могут открыться - будь здоров!
Худеть надо постепенно. И отказ от соли - это первое, что надо делать.
Варите, тушите, запекайте. Перед любым приемом пищи - даже если это каша - сьесть салат. И вода без газа - Вам в помощь)
УКРВ ответ на Я
Я
Вы не забывайте о том, что худеет не только ваша п...па, но и органы внутри! Печень очень болезненно реагирует на резкую потерю жира. И не только она.
Боли могут открыться - будь здоров!
Худеть надо постепенно. И отказ от соли - это первое, что надо делать.
Варите, тушите, запекайте. Перед любым приемом пищи - даже если это каша - сьесть салат. И вода без газа - Вам в помощь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может тогда такую гречку попробовать только на завтрак есть, а не целый день? Ну и само собой никакого мучного и минимум соли. А перед обедом и ужином стакан воды выпивать, чтобы с"есть меньше порцию. Надеюсь это не повредит? А то я 5 лет назад болела гепатитом, не хочу свою печень гробить.
ЯВ ответ на УКР
УКР
Может тогда такую гречку попробовать только на завтрак есть, а не целый день? Ну и само собой никакого мучного и минимум соли. А перед обедом и ужином стакан воды выпивать, чтобы с"есть меньше порцию. Надеюсь это не повредит? А то я 5 лет назад болела гепатитом, не хочу свою печень гробить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да дело не только в гречке! Гречка - кратковременный эффект! Мне этой гречки хватило на 3 месяца - потом вес назад пришел! Ешьте все, только не солите, не жарьте, никакого фаст-фуда, - овощи, рыба, мясо не жирное, кролик, курица, индейка-филе, фрукты все, кроме винограда и бананов.
Ну похудеете Вы на 3 кг за три дня. А дальше что? А дальше - вес встанет!
А Вас мутить начнет от этой гречки и однообразной еды.
Гуда
Продержалась на гречке ровно 3 дня, похудела на 3 кг. Но зато потом полгода не могла даже смотреть на неё:)
УКРВ ответ на Гуда
Гуда
Продержалась на гречке ровно 3 дня, похудела на 3 кг. Но зато потом полгода не могла даже смотреть на неё:)
СсылкаПожаловаться
Наталья, а дальше как-вы эти 3кг. не набрали? Или бестолку все и вес возвращается?
Элла
Я иногда практикую,запариваю греч,день,два можно,но больше не советую,вы мне лучше скажите,как вы бросили курить?
УКРВ ответ на Элла
Элла
Я иногда практикую,запариваю греч,день,два можно,но больше не советую,вы мне лучше скажите,как вы бросили курить?
СсылкаПожаловаться
Попробую иногда запаривать гречку. А с курением получилось по пословице-не было бы щастья, да нещастье помогло. В конце января заболела гриппом, температура у меня держалась 5 дней, то есть только собью, проходит 2-3 часа и опять в гору до 39. Я лежала пластом, не то что курить, пить и есть не могла. А когда температура спала я поймала себя на том, что 5 дней не курила. Закупила семечек, карамелек и недельки 2 еще пришлось претерпеть. Сейчас прошло 2 месяца курить не тянет и табачный дым стал раздражить. Вот так.
ЭллаВ ответ на УКР
УКР
Попробую иногда запаривать гречку. А с курением получилось по пословице-не было бы щастья, да нещастье помогло. В конце января заболела гриппом, температура у меня держалась 5 дней, то есть только собью, проходит 2-3 часа и опять в гору до 39. Я лежала пластом, не то что курить, пить и есть не могла. А когда температура спала я поймала себя на том, что 5 дней не курила. Закупила семечек, карамелек и недельки 2 еще пришлось претерпеть. Сейчас прошло 2 месяца курить не тянет и табачный дым стал раздражить. Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поняла,сейчас скажу,я запариваю в термосе,три-четыре ложки заливаете кипятком с вечера,к утру она готова,вкус лучше чем в кастрюле,без соли,как глаза продрала ,прям из термоса,ложку две,через час опять,мозг понимает ,да и желудок что сыт,вот в течении дня можно нырять в термос с периодичностью,два дня запросто,к тому же она тёплая и приятно есть,кг два один скидываю,но у меня и вес норма,у вас может больше получится,дня через три можно опять запарить,вот эти три дня чем нибудь заполните
УКРВ ответ на Элла
Элла
Поняла,сейчас скажу,я запариваю в термосе,три-четыре ложки заливаете кипятком с вечера,к утру она готова,вкус лучше чем в кастрюле,без соли,как глаза продрала ,прям из термоса,ложку две,через час опять,мозг понимает ,да и желудок что сыт,вот в течении дня можно нырять в термос с периодичностью,два дня запросто,к тому же она тёплая и приятно есть,кг два один скидываю,но у меня и вес норма,у вас может больше получится,дня через три можно опять запарить,вот эти три дня чем нибудь заполните
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, поробую есть на завтрак, это уж точно не повредит.
Плеймн ®
ну если клапан рвет уже от кефира, то проблемы с кишками начались.
добейте их пустой крупой, один рхен, все помрем рано или поздно
УКРВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
ну если клапан рвет уже от кефира, то проблемы с кишками начались.
добейте их пустой крупой, один рхен, все помрем рано или поздно
СсылкаПожаловаться
Ну не рвет, трошки преувеличиваете. Просто по прошествии нескольких часов после приема кефиру я иду в туалет. А кому-то и кефир не помогает, от запоров мучаются.
ННВ ответ на УКР
УКР
Ну не рвет, трошки преувеличиваете. Просто по прошествии нескольких часов после приема кефиру я иду в туалет. А кому-то и кефир не помогает, от запоров мучаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
примите аципол,хорошо помогает
МаринаВ ответ на УКР
УКР
Ну не рвет, трошки преувеличиваете. Просто по прошествии нескольких часов после приема кефиру я иду в туалет. А кому-то и кефир не помогает, от запоров мучаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кефир, вообще, крепит.
Ната
Я сидела на гречке и похудела,ела ее только с утра натощак и 2 часа больше ничего.Похорошел и цвет лица,стала легкой походка -а размеры были такие же.Научила знакомого(работал тамадой,много ел и выпивал).Он похудел на 19 кг
В течении дня надо есть раз 5-6 по -немногу ,пить водичку понемногу и мысленно представлять ,какая Вы красавица! Удачи!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем