Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грех ли менять веру?

соседка поменяла веру..Нет желания с ней общаться..как то перестала доверять
Елена Филиппович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Пуговка
а у меня бабушка св иеговы, но она для меня бабушка моя бабуля
keri-77В ответ на Пуговка
Пуговка
а у меня бабушка св иеговы, но она для меня бабушка моя бабуля
СсылкаПожаловаться
Это как её занесло к ним, Пуговка?
Прекрасное далеко
Закидайте ее камнями штоль
Березка 1
Не общайся. Нечего с иноверцами разговаривать. Лучше денег попу побольше в церкву неси
Ирина
Надо за ней понаблюдать и на всякий случай сообщить в полицию )
Kaspa Jones
Я тоже один раз веру на свету поменял. С грехопадением.
MoonlightВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я тоже один раз веру на свету поменял. С грехопадением.
СсылкаПожаловаться
надо было веру на надежду поменять.

Moonlight
Я всегда старалась быть терпимой к верующим других конфессий. Потому что, когда училась в институте и готовила реферат по теме экуменизма (слияние христианских церквей), то запомнила фразу одного священника - "перегородки, которые разделяют верующих на Земле, не доходят до Неба". Все мы верим в единый высший разум, даже ученые. Только разный культ.
Ирина ПетроваВ ответ на Moonlight
Moonlight
Я всегда старалась быть терпимой к верующим других конфессий. Потому что, когда училась в институте и готовила реферат по теме экуменизма (слияние христианских церквей), то запомнила фразу одного священника - "перегородки, которые разделяют верующих на Земле, не доходят до Неба". Все мы верим в единый высший разум, даже ученые. Только разный культ.
СсылкаПожаловаться
А другой священник сказал,что эти перегородки с Неба.Так что лучше думайте сами.
Ирина Петрова
А другой священник сказал,что эти перегородки с Неба.Так что лучше думайте сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет. Он просто озвучил мои мысли.
Anna AvonarThiS
а если бы она поменяла, например, мужа - на Вас это сильно сказалось бы?))) не хотите общаться - не общайтесь, это Ваше право. А ее право верить хоть в Вицлипуцли, до тех пор, пока это ее право не нарушает Ваше).
Самая счастливая
Как Вы думаете:если яблоко назвать "apple",суть поменяется?Вы перестанете верить,что оно по-прежнему вкусное?Развивайте пространственное мышление:это один из даров Божьих.Не стоит самостоятельно загонять себя в углы и рамки,потому что мимо Бога еще никому не удавалось промахнуться.
Юля Шеремет
ой грех грех грех! Теперь "наш" Боженька её покарает, а "не наш" спасет, ага?
Elena Ilyhina
лучше не менять....
Ирина Петрова
Меняется человек - меняется вера.Человек может меняться как в лучшую сторону,так и в худшую. Соответственно и вера.
Смотря зачем общаться,с какой целью.По вопросам веры - категорически НЕТ.Ну а если по какой другой надобности,то почему бы и не пообщаться? Если не доверяете - не доверяйте,вера тут ни при чем,интуицию еще никто не отменял.
дмитрий ёжин
Пытаются рассуждать о том в чем вообще ни бум бум
Королева. Марго
Правильно делаете.. С еретиками не стоит общаться.
keri-77
А что с ней случилось? Зачем? Не каприз же...
Natali
Человек на день меняет по сто раз мнение , через день своего же партнера , то хвалит , то проклинает , одним словом - врет . Все вранье, что человеком придумано и надо только к этим выдумкам относиться как к традиции.
Несси
Надеюсь, она поменяла ее на разум? Если так, она и сама с вами общаться не станет.
Allammа
А в какой она теперь вере?)
ДиНочка
Нет совершенной религии и веры, нет худшей из них, Бог один. Так что
молитесь кому хотите, но помните очень важные заповеди: живи по
совести, уважай своих предков, люби.
Татьяна К
раньше верила, что бог есть есть, а теперь что бога нет?
Кубыся
Бог един. И не важно, как он зовется в той или иной религии.
Любовь Орлова
Бог всё равно один, а гордыня - смертный грех. В конце концов есть же люди, которые вообще никогда не были православными.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем