Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июля 15:54, Главная форумов

Грехи

В любой религии есть понятие "грех" . В основных религиях, выделены 7 смертных грехов. Булгаковский Иешуа  самым тяжким считал трусость хотя его и нет в списке смертных.   Вопрос - какой из этих грехов лично вы считаете самым тяжким и почему? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
143
Василиса
не видела святых на этом свете, чтобы других судить........
СсылкаПожаловаться
Василиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Я не прошу судить. Я прошу лично ваше мнение по каноническому списку.
СсылкаПожаловаться
Я не прошу судить. Я прошу лично ваше мнение по каноническому списку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все зависит от ситуации, мнение тоже может быть по каждой конкретной ситуации.....
СсылкаПожаловаться
Василиса
все зависит от ситуации, мнение тоже может быть по каждой конкретной ситуации.....
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Лично я считаю самым гордыню. Родоначальницу всех пороков.Не пытаюсь никого ни в чем уличить или судить. Это что то вроде соц опроса. Отношение людей меняется. А мне интересна история религии.
СсылкаПожаловаться
Лично я считаю самым гордыню. Родоначальницу всех пороков.Не пытаюсь никого ни в чем уличить или судить. Это что то вроде соц опроса. Отношение людей меняется. А мне интересна история религии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, вне определенной ситуации это трудно сделать. например - убийство, а если это убийство при самообороне, когда под угрозой своя жизнь или своих родных....... так и с гордыней и со всем остальным.
СсылкаПожаловаться
Василиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)

СсылкаПожаловаться
Жить не так как тебе нравиться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
++ хотя это бывает весьма затруднительно, не совершить такой грех)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Это скорее преступление против самого себя. Хотя, блин, сколько людей живут не своей жизнью
СсылкаПожаловаться
Это скорее преступление против самого себя. Хотя, блин, сколько людей живут не своей жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто определил и как, жить своей жизнью? что это такое? вы можете дать определение?
СсылкаПожаловаться
Uria Heep
а кто определил и как, жить своей жизнью? что это такое? вы можете дать определение?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Хотели вы стать плотником, а родители силой заставили идти на строителя, и вот строите вы дома, и не нравится вам это, а вы продолжаете. потому как, а куда деваться. У вас уже семья и дети которых надо кормить. - как пример
СсылкаПожаловаться
Карри
У каждого свое понятие греха. Оно определяется самым ужасным поступком, совершенным в жизни.
СсылкаПожаловаться
Самый страшный грех это - УНЫНИЕ!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
гордыня, от нее все грехи
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
Кстати да...
СсылкаПожаловаться
Beladonna@
гордыня.......
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
Ну, наверное соглашусь с Булгаковым. Ведь если ты трус-то и другие смертные грехи из трусости вытекают.
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
Ну, наверное соглашусь с Булгаковым. Ведь если ты трус-то и другие смертные грехи из трусости вытекают.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
по Библии- гордыня. этот грех стоит первый и он родоночальник всех остальных
СсылкаПожаловаться
сволочь
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
Я не прошу по Библии. Я прошу личное мнение каждого. Оно же может противоречит общепринятому. Имеем право на это
СсылкаПожаловаться
Я не прошу по Библии. Я прошу личное мнение каждого. Оно же может противоречит общепринятому. Имеем право на это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я и написала свое мнение, оно у меня совпадает с библейским. только человек, возомнивший себя выше и лучше других может легко грешить, а гордыня не даст ему искренне раскаяться. Гордыня часто мешает человеку быть мудрым и не позволяет ему признавать свои ошибки и недостатки. она,являясь неадекватной и завышенной самооценкой, препятствует развитию человека и ведёт к самопревозношению, приводящему к конфликтам
СсылкаПожаловаться
сволочь
а я и написала свое мнение, оно у меня совпадает с библейским. только человек, возомнивший себя выше и лучше других может легко грешить, а гордыня не даст ему искренне раскаяться. Гордыня часто мешает человеку быть мудрым и не позволяет ему признавать свои ошибки и недостатки. она,являясь неадекватной и завышенной самооценкой, препятствует развитию человека и ведёт к самопревозношению, приводящему к конфликтам
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
вы такая мудрая, вас так легко читать
СсылкаПожаловаться
вы такая мудрая, вас так легко читать
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
да конечно, мудрая)))) куда там) с батюшкой много на эту тему рассуждали
СсылкаПожаловаться
сволочь
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
А еще приводит к обману, стяжательству. лжи, убийству.
СсылкаПожаловаться
сволочь
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
Я даже, примерно, представляю- почему
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Согласна с Вами и с Булгаковым.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru