Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грехи и пороки

Все мы любим вкусно поесть, выпить, поспать подольше, пофлиртовать с поклонником, иногда наворчать на мужа что не помыл посуду или поныть что начальник опять не оценил. Все мы в той или иной степени считаем себя самыми умными, все хотя бы раз или два в жизни вопрошали «ну почему кому то все, а мне ничего». Да, мы такие, мы просто люди, несовершенные и подверженные всевозможным страстям и соблазнам. Тортик, он такой вкусный, ммм, это же просто не передать как его хочется. И пироженок хочется, и булок. И макарон с сыром и картошечки жаренной, да с грибочками… Пишу и слюни глотаю, притом что я с обеда и сытая. А вино какое вкусное, а какое настроение после него веселое) и это если нет проблем, а если проблемы есть – то и покрепче чего хочется, расслабиться после трудовой недели, начальник же козел, как водится. Муж дома стал уже не тот. Прошли первые года страсти, муж перестал дарить цветы и все больше ворчит. Секс всего раз в неделю, да и тот по-быстрому, а раньше зажигали огого. Проблемы у него какие то, на работе что то выходит не так как планировал, а у Светки то муж машину ей купил, правда бьет ее когда пьяный. А Ленка то роман с директором крутит, тот ей вторую шубу дарит уже, а муж думает что ее ценят на работе, ахаха лох. А у нас тут Вася из соседнего отдела… Ходит, молчит, загадочно улыбается… А любви хочется - не передать как! Чтобы сердце такое ухало в пропасть и чтобы не знать что будет дальше, и весь этот адреналин, и страсть под дождем на офисной парковке. На гостиницу у Васи как водится денег нет, потому что его не ценят, бедняжечку, а он так старается. Но у нас же в стране честно не заработаешь, опять правительство отбирает деньги. Вот где то там, на другом материке, там да, все по другому. Пенсии больше, налоги меньше, жить спокойнее, дома выше и все, кто с эти м не согласен – дураки. Ну вот почему кому то достаются родители нефтяники, а кому то простые врачи? Кому то длинные ноги и бентли, а кому то пахать в офисе до шести, а то и до девяти, и то на хватит только на кредитную иномарку.
Представили? А представьте, что проходит несколько лет, может пара десятков, и вы вдруг обнаруживаете себя на продавленном диване, в весе около 100 кг, с куском торта в одной руке, пивом в другой руке и лицом на 20 лет старше в зеркале. Ваш муж/жена давно с вами не спит, выглядит так же как вы и хорошо если вообще есть. Ваши дети стараются приезжать пореже. Любовники давно в прошлом. Правительство все еще ворует, но почему то не у всех, и кто то из ваших старых знакомых уже живет летом во Франции, а зимой в трехэтажном доме на берегу озера. А у вас уже не то сердце, не те суставы, не те оленьи глаза что в юности, и жизнь как то прошла, и самые приятные воспоминания в ней связаны с молодостью, которая так давно закончилась.
Это же ужас, господа и дамы. Если я когда нибудь очнусь и увижу вокруг себя все это – я же просто умру сразу от остановки сердца.
Все мы рано или поздно приходим к тому что спорт, пп и отказ от вредных привычек просто необходимы для того чтобы наша жизнь была полноценной и приятной как можно дольше. Неконтролируемое следование страстям по вкусной еде, лени и алкоголю вредит только телу, а потому заметно сильнее всего. Но ведь мы же не только куски белка! Мы люди, у нас есть душа. И ее хорошо бы так же держать в чистоте насколько это возможно. Если следы страстей, задевающих душу, не так видны окружающим, то это не значит что их теперь нет. Она точно так же стареет, хиреет, жиреет и становится уже неспособна любить кого то так же как когда то тогда, в 15 лет. Помните, как вы были влюблены в девочку из соседнего подъезда? За ее невероятную улыбку и пушистые волосы, и за то как она прикладывала вам подорожник на разбитую коленку. Или как вы были влюблены в мальчика, который носил вам молоко из магазина и защищал от хулиганов, а потом еще и научил кататься на своем велосипеде. Неужели можно отказаться от всего этого ради случайного секса в туалете клуба, легких наркотиков и возможности чувствовать себя королем, безнаказанно унижая беременную жену?
Я не проповедую тут не грешить, но давайте хотя бы попробуем) Давайте будем любить свою семью и не заводить интрижек даже если ну очень хочется и муж/жена уже не торт. Любить как действие, а не как состояние, то есть все знаки внимания, все тепло и нежность, которую мы можем отдать кому то другому – все это нести в семью. Давайте попробуем меньше завидовать и меньше срывать зло и раздражение на окружающих) Я очень постараюсь не язвить в темах, очень, напоминайте мне пожалуйста если поймаете и если вам не лень) Давайте не жаловаться на правительство, как на то что каждый год приходит зима, а просто искать способы жить в этом мире и зарабатывать в нем, и по возможности побольше)
И у нас все будет) и любовь будет, большая и чистая, и до самого конца, как в романах. И дом будет на берегу реки (или океана, кому как нравится), и дети-внуки, и путешествия, и работа любимая, и друзья надежные, и закаты невероятные и все что мы только можем себе пожелать)
Honney Pot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
анастасия
На самом деле нужно в православной стране быть просто православными,а не судить церковь,обсуждать священников и ближних своих.... каа написано в Евангелии: ищите Меня прежде всего(Бога) а остальное приложу вам! Смысл в чем? Да в том,что нужно больше жить с добрым сердцем ,не бегать за деньгами,а то,что получаешь,рационально тратить не на себя в первую очередь,а на детей,родителей,бедных . А Бог сам тебя выведет на связи и заработки и будет еще больше возможностей в мире!
Ева ВестаВ ответ на анастасия
анастасия
На самом деле нужно в православной стране быть просто православными,а не судить церковь,обсуждать священников и ближних своих.... каа написано в Евангелии: ищите Меня прежде всего(Бога) а остальное приложу вам! Смысл в чем? Да в том,что нужно больше жить с добрым сердцем ,не бегать за деньгами,а то,что получаешь,рационально тратить не на себя в первую очередь,а на детей,родителей,бедных . А Бог сам тебя выведет на связи и заработки и будет еще больше возможностей в мире!
СсылкаПожаловаться
ого перевод.
простите,вам Бог это сам лично сказал или так, вы ,просто, рассуждаете?
анастасияВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
ого перевод.
простите,вам Бог это сам лично сказал или так, вы ,просто, рассуждаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто крещеный православный человек.....только странно что много крещеных,носят кресты...а как люди не признают Христа и все...я не навязываю ничего...просто мы живем в православном государстве,а из нас делают роботов ,зомбируют продажничеством
Ева ВестаВ ответ на анастасия
анастасия
Я просто крещеный православный человек.....только странно что много крещеных,носят кресты...а как люди не признают Христа и все...я не навязываю ничего...просто мы живем в православном государстве,а из нас делают роботов ,зомбируют продажничеством
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я верующая. Православная.
Короче, не буду расписывать тут.
считаю, истинно верующий об этом молчит. Кому какое дело до твоих отношений с Богом!
Хотите сказать- говорите свое мнение. Не приплетайте Бога! оставьте в покое Христа . И уж тем более на этом форуме!
анастасияВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Я верующая. Православная.
Короче, не буду расписывать тут.
считаю, истинно верующий об этом молчит. Кому какое дело до твоих отношений с Богом!
Хотите сказать- говорите свое мнение. Не приплетайте Бога! оставьте в покое Христа . И уж тем более на этом форуме!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не говорила с высока,что верующая!я просто написала ,что крещеная в православии.... простите....и не приплетаю Христа!пусть он простит меня! Я как раз написала свое мнение! Вот как раз и нужно говорить,что все от Бога и нельзя молчать! А в какие временя любили людей,говорящих о Боге???о Христе? Их по сей день истребляют.... а вас ни в чем не виню.... просто мое мнение- жить нужно с Богом и делать больше доброго,а не осуждать....и тогда он все приложит...если неправда,аргументируйте....
Ева ВестаВ ответ на анастасия
анастасия
Я не говорила с высока,что верующая!я просто написала ,что крещеная в православии.... простите....и не приплетаю Христа!пусть он простит меня! Я как раз написала свое мнение! Вот как раз и нужно говорить,что все от Бога и нельзя молчать! А в какие временя любили людей,говорящих о Боге???о Христе? Их по сей день истребляют.... а вас ни в чем не виню.... просто мое мнение- жить нужно с Богом и делать больше доброго,а не осуждать....и тогда он все приложит...если неправда,аргументируйте....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Частенько я слышу мнения, что Бог это мужик на небе, ничтожество ,убийца, предатель. Особенно, когда у людей горе !
Попробуйте скажите людям эту фразу- жить нужно с Богом !
Что значит делать больше добра? На сколько больше? Где мера отмеренная?
Что значит не судить ? да нормальный суперский человек будет судить.
Не осуждать! Не смешите. Пусть весь мир станет против , я лично буду осуждать убийц невинных.
У Бога я только прошу здоровья, мудрости и подсказки выбора пути! Моего пути!
ОдриВ ответ на анастасия
анастасия
Я не говорила с высока,что верующая!я просто написала ,что крещеная в православии.... простите....и не приплетаю Христа!пусть он простит меня! Я как раз написала свое мнение! Вот как раз и нужно говорить,что все от Бога и нельзя молчать! А в какие временя любили людей,говорящих о Боге???о Христе? Их по сей день истребляют.... а вас ни в чем не виню.... просто мое мнение- жить нужно с Богом и делать больше доброго,а не осуждать....и тогда он все приложит...если неправда,аргументируйте....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фанатиков никто не любит верно. меня лично бесит разговоры и навязывание веры, и у каждого свое понимание веры и представления о Всевышнем. на счет осуждения, как раз таки у таких как вы..постоянно идет осуждение тех, кто не вашей веры или тех кто вовсе не придерживается религии.
ОдриВ ответ на анастасия
анастасия
Я просто крещеный православный человек.....только странно что много крещеных,носят кресты...а как люди не признают Христа и все...я не навязываю ничего...просто мы живем в православном государстве,а из нас делают роботов ,зомбируют продажничеством
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Россия - светское государство.
brujaВ ответ на анастасия
анастасия
На самом деле нужно в православной стране быть просто православными,а не судить церковь,обсуждать священников и ближних своих.... каа написано в Евангелии: ищите Меня прежде всего(Бога) а остальное приложу вам! Смысл в чем? Да в том,что нужно больше жить с добрым сердцем ,не бегать за деньгами,а то,что получаешь,рационально тратить не на себя в первую очередь,а на детей,родителей,бедных . А Бог сам тебя выведет на связи и заработки и будет еще больше возможностей в мире!
СсылкаПожаловаться
У нас светское государство, и уж если на пошло- многоконфессиональное, а не православное.
анастасияВ ответ на bruja
bruja
У нас светское государство, и уж если на пошло- многоконфессиональное, а не православное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От того и хаос творится.....много конфессий живет и на ближнем востоке и в арабских эмиратах,но там порядок государственный и религиозный....попробуй там ужраться как мы в Москве в центре и подраться с местными....тебя в тюрягу сразу... там порядок и строгие правила....
brujaВ ответ на анастасия
анастасия
От того и хаос творится.....много конфессий живет и на ближнем востоке и в арабских эмиратах,но там порядок государственный и религиозный....попробуй там ужраться как мы в Москве в центре и подраться с местными....тебя в тюрягу сразу... там порядок и строгие правила....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мусульманские государства, что сравнивать? А то при монархе, когда у нас православие было чтимо и соблюдаемо обществом в центре Москвы не ужирались!
Honney PotВ ответ на анастасия
анастасия
От того и хаос творится.....много конфессий живет и на ближнем востоке и в арабских эмиратах,но там порядок государственный и религиозный....попробуй там ужраться как мы в Москве в центре и подраться с местными....тебя в тюрягу сразу... там порядок и строгие правила....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам чего не хватает? чтобы вас в тюрягу сажали за ужирание? а может просто не ужираться самостоятельно, без тюряги?
МилаВ ответ на анастасия
анастасия
На самом деле нужно в православной стране быть просто православными,а не судить церковь,обсуждать священников и ближних своих.... каа написано в Евангелии: ищите Меня прежде всего(Бога) а остальное приложу вам! Смысл в чем? Да в том,что нужно больше жить с добрым сердцем ,не бегать за деньгами,а то,что получаешь,рационально тратить не на себя в первую очередь,а на детей,родителей,бедных . А Бог сам тебя выведет на связи и заработки и будет еще больше возможностей в мире!
СсылкаПожаловаться
У нас церковь отделена от государства, вроде?
НатальяВ ответ на анастасия
анастасия
На самом деле нужно в православной стране быть просто православными,а не судить церковь,обсуждать священников и ближних своих.... каа написано в Евангелии: ищите Меня прежде всего(Бога) а остальное приложу вам! Смысл в чем? Да в том,что нужно больше жить с добрым сердцем ,не бегать за деньгами,а то,что получаешь,рационально тратить не на себя в первую очередь,а на детей,родителей,бедных . А Бог сам тебя выведет на связи и заработки и будет еще больше возможностей в мире!
СсылкаПожаловаться
у нас многоконфессиональная страна
анастасияВ ответ на Наталья
Наталья
у нас многоконфессиональная страна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Щас много стран многоконфессиональных, но там порядок и определенные правила
НатальяВ ответ на анастасия
анастасия
Щас много стран многоконфессиональных, но там порядок и определенные правила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это какие?
ОдриВ ответ на анастасия
анастасия
Щас много стран многоконфессиональных, но там порядок и определенные правила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
щас нигде нет порядка. не надо думать, что в России непорядок,а в других странах идиллия. у всех сейчас всё не слава Богу)
Василиса
Так, теперь краткое изложение данного сочинения!
ЖужаВ ответ на Василиса
Василиса
Так, теперь краткое изложение данного сочинения!
СсылкаПожаловаться
Ребяты! Давайте жить дружно и любить друг друга!))))
ЭмилияВ ответ на Жужа
Жужа
Ребяты! Давайте жить дружно и любить друг друга!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мир труд май?
ЖужаВ ответ на Эмилия
Эмилия
Мир труд май?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мир, дружба, жвачка и колбаса.) С тортиком.))
ЭмилияВ ответ на Жужа
Жужа
мир, дружба, жвачка и колбаса.) С тортиком.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ева ВестаВ ответ на Жужа
Жужа
Ребяты! Давайте жить дружно и любить друг друга!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот всех люблю. И буду любить еще две недели)))
(знаю свой характер)
ЖужаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Я вот всех люблю. И буду любить еще две недели)))
(знаю свой характер)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
звучить угрожающе.) Надеюсь, все выживут.)))
Ева ВестаВ ответ на Жужа
Жужа
звучить угрожающе.) Надеюсь, все выживут.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

да. Слово даю!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем