Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грехи и пороки

Все мы любим вкусно поесть, выпить, поспать подольше, пофлиртовать с поклонником, иногда наворчать на мужа что не помыл посуду или поныть что начальник опять не оценил. Все мы в той или иной степени считаем себя самыми умными, все хотя бы раз или два в жизни вопрошали «ну почему кому то все, а мне ничего». Да, мы такие, мы просто люди, несовершенные и подверженные всевозможным страстям и соблазнам. Тортик, он такой вкусный, ммм, это же просто не передать как его хочется. И пироженок хочется, и булок. И макарон с сыром и картошечки жаренной, да с грибочками… Пишу и слюни глотаю, притом что я с обеда и сытая. А вино какое вкусное, а какое настроение после него веселое) и это если нет проблем, а если проблемы есть – то и покрепче чего хочется, расслабиться после трудовой недели, начальник же козел, как водится. Муж дома стал уже не тот. Прошли первые года страсти, муж перестал дарить цветы и все больше ворчит. Секс всего раз в неделю, да и тот по-быстрому, а раньше зажигали огого. Проблемы у него какие то, на работе что то выходит не так как планировал, а у Светки то муж машину ей купил, правда бьет ее когда пьяный. А Ленка то роман с директором крутит, тот ей вторую шубу дарит уже, а муж думает что ее ценят на работе, ахаха лох. А у нас тут Вася из соседнего отдела… Ходит, молчит, загадочно улыбается… А любви хочется - не передать как! Чтобы сердце такое ухало в пропасть и чтобы не знать что будет дальше, и весь этот адреналин, и страсть под дождем на офисной парковке. На гостиницу у Васи как водится денег нет, потому что его не ценят, бедняжечку, а он так старается. Но у нас же в стране честно не заработаешь, опять правительство отбирает деньги. Вот где то там, на другом материке, там да, все по другому. Пенсии больше, налоги меньше, жить спокойнее, дома выше и все, кто с эти м не согласен – дураки. Ну вот почему кому то достаются родители нефтяники, а кому то простые врачи? Кому то длинные ноги и бентли, а кому то пахать в офисе до шести, а то и до девяти, и то на хватит только на кредитную иномарку.
Представили? А представьте, что проходит несколько лет, может пара десятков, и вы вдруг обнаруживаете себя на продавленном диване, в весе около 100 кг, с куском торта в одной руке, пивом в другой руке и лицом на 20 лет старше в зеркале. Ваш муж/жена давно с вами не спит, выглядит так же как вы и хорошо если вообще есть. Ваши дети стараются приезжать пореже. Любовники давно в прошлом. Правительство все еще ворует, но почему то не у всех, и кто то из ваших старых знакомых уже живет летом во Франции, а зимой в трехэтажном доме на берегу озера. А у вас уже не то сердце, не те суставы, не те оленьи глаза что в юности, и жизнь как то прошла, и самые приятные воспоминания в ней связаны с молодостью, которая так давно закончилась.
Это же ужас, господа и дамы. Если я когда нибудь очнусь и увижу вокруг себя все это – я же просто умру сразу от остановки сердца.
Все мы рано или поздно приходим к тому что спорт, пп и отказ от вредных привычек просто необходимы для того чтобы наша жизнь была полноценной и приятной как можно дольше. Неконтролируемое следование страстям по вкусной еде, лени и алкоголю вредит только телу, а потому заметно сильнее всего. Но ведь мы же не только куски белка! Мы люди, у нас есть душа. И ее хорошо бы так же держать в чистоте насколько это возможно. Если следы страстей, задевающих душу, не так видны окружающим, то это не значит что их теперь нет. Она точно так же стареет, хиреет, жиреет и становится уже неспособна любить кого то так же как когда то тогда, в 15 лет. Помните, как вы были влюблены в девочку из соседнего подъезда? За ее невероятную улыбку и пушистые волосы, и за то как она прикладывала вам подорожник на разбитую коленку. Или как вы были влюблены в мальчика, который носил вам молоко из магазина и защищал от хулиганов, а потом еще и научил кататься на своем велосипеде. Неужели можно отказаться от всего этого ради случайного секса в туалете клуба, легких наркотиков и возможности чувствовать себя королем, безнаказанно унижая беременную жену?
Я не проповедую тут не грешить, но давайте хотя бы попробуем) Давайте будем любить свою семью и не заводить интрижек даже если ну очень хочется и муж/жена уже не торт. Любить как действие, а не как состояние, то есть все знаки внимания, все тепло и нежность, которую мы можем отдать кому то другому – все это нести в семью. Давайте попробуем меньше завидовать и меньше срывать зло и раздражение на окружающих) Я очень постараюсь не язвить в темах, очень, напоминайте мне пожалуйста если поймаете и если вам не лень) Давайте не жаловаться на правительство, как на то что каждый год приходит зима, а просто искать способы жить в этом мире и зарабатывать в нем, и по возможности побольше)
И у нас все будет) и любовь будет, большая и чистая, и до самого конца, как в романах. И дом будет на берегу реки (или океана, кому как нравится), и дети-внуки, и путешествия, и работа любимая, и друзья надежные, и закаты невероятные и все что мы только можем себе пожелать)
Honney Pot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
МилаВ ответ на Жужа
Жужа
Давайте восклицать, друг другом восхищаться,
Высокопарных слов не надо опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно
То вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не нужно придавать значения злословью -
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всем другу потакая, -
Тем более, что жизнь короткая такая.
СсылкаПожаловаться
Здорово и к месту!
Дикий Мужчина
Если всего это не делать - то что в старости вспоминать-то? Как ничего не сделал? Любви по призыву не бывает, она сама по себе появляется...Да и как говорил Бодхикарма - я не знаю кем я буду после смерти, потому что я еще не умер. Я лично всегда сожалею, что я некоторых вещей не сделал. Мне надо было сделать больше, потому что жизнь одна. Торт надо есть сегодня - не факт что завтра Вы будете иметь эту возможность . Но как говаривал Шекспир - Самое прекрасное чувство - это чувство меры. Знаете есть люди которые настолько религиозны что готовы отдать за это жизнь, но если мы не ценим то что у нас есть - то почему мы за это так цепляемся?
Жужа
Ханни! У Вас все в порядке?
Honney PotВ ответ на Жужа
Жужа
Ханни! У Вас все в порядке?
СсылкаПожаловаться
да)
пообщалась со знакомым - как в луже испачкалась. вот захотелось почиститься и со всеми поделиться. а то не жрать мы все уже умеем, а не ахаться с кем попало и любить мужа - к сожалению не все еще. а смысл воздержания от страстей один и тот же
ОляВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
да)
пообщалась со знакомым - как в луже испачкалась. вот захотелось почиститься и со всеми поделиться. а то не жрать мы все уже умеем, а не ахаться с кем попало и любить мужа - к сожалению не все еще. а смысл воздержания от страстей один и тот же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как быть с теми, кто жрет))), но не ахается с кем попало?
и не подставляет никого??)))
Под термин "хороший человек"-попадем в вашу классификацию? Или все-таки "не жрать"-это первая заповедь?
Honney PotВ ответ на Оля
Оля
а как быть с теми, кто жрет))), но не ахается с кем попало?
и не подставляет никого??)))
Под термин "хороший человек"-попадем в вашу классификацию? Или все-таки "не жрать"-это первая заповедь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело же не в попадании в категорию хороших людей, а в том что жизнь человека становится хуже чем могла бы быть. А хороший он при этом или нет - вопрос уже второй)
капелька
В общем и целом я согласна, но то, что за это нам что-то хорошее будет этого нам никто не обещал. Для себя надо и не жрать и спортом заниматься и жить честно, а не с целью получения награды в виде хорошей жизни. Жизнь она штука сложная с ней фиг договоришься, а торговаться начнёшь, так она весь свой поганый норов и проявит. Прсото в согласии со своей совестью жить и совести спать не давать - это да.
Honney PotВ ответ на капелька
капелька
В общем и целом я согласна, но то, что за это нам что-то хорошее будет этого нам никто не обещал. Для себя надо и не жрать и спортом заниматься и жить честно, а не с целью получения награды в виде хорошей жизни. Жизнь она штука сложная с ней фиг договоришься, а торговаться начнёшь, так она весь свой поганый норов и проявит. Прсото в согласии со своей совестью жить и совести спать не давать - это да.
СсылкаПожаловаться
так если не жрать - хорошая жизнь у тебя и будет) при жизни, а не потом) то же и с завистью и с гневом и с изменами
капелькаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
так если не жрать - хорошая жизнь у тебя и будет) при жизни, а не потом) то же и с завистью и с гневом и с изменами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внутренне состояние будет хорошее, но это не значит, что нас не будут обижать, оскорблять, ещё как-то притеснять нас. Это не значит, что все окружающие начнут с нами вести себя так, как нам хочется. Просто мы сами будем по другому к этому относится.
Honney PotВ ответ на капелька
капелька
Внутренне состояние будет хорошее, но это не значит, что нас не будут обижать, оскорблять, ещё как-то притеснять нас. Это не значит, что все окружающие начнут с нами вести себя так, как нам хочется. Просто мы сами будем по другому к этому относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и ладно) мне вот например холодно сегодня и мокро) что теперь, пойти пинать дождь?)))
капелькаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ну и ладно) мне вот например холодно сегодня и мокро) что теперь, пойти пинать дождь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, исходя из предложенной тобой концепции, надо любить этот дождь, тогда и настроение хорошее будет. И так во всём.
Honney PotВ ответ на капелька
капелька
Нет, исходя из предложенной тобой концепции, надо любить этот дождь, тогда и настроение хорошее будет. И так во всём.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не помню про любовь) не хочу любить всяких гадов, далеко мне до этого еще) пока стараюсь просто проходить мимо) не всегда выходит...
капелькаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Не помню про любовь) не хочу любить всяких гадов, далеко мне до этого еще) пока стараюсь просто проходить мимо) не всегда выходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот это да, дождь не гад, вот если бы с неба помои лились, тогда бы да, надо было переживать в укрытии, а потом выходить на уборку, а дождь любить можно и нужно, даже холодный осенний, поскольку это естественные проявления.
Honney PotВ ответ на капелька
капелька
Вот это да, дождь не гад, вот если бы с неба помои лились, тогда бы да, надо было переживать в укрытии, а потом выходить на уборку, а дождь любить можно и нужно, даже холодный осенний, поскольку это естественные проявления.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дождь не гад) он настроение не портит) но есть гады которые портят))
капелькаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
дождь не гад) он настроение не портит) но есть гады которые портят))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В этом случае трудно. Их, этих гадов, тоже можно понять, но надо быть святым человеком, а мы не такие.
Honney PotВ ответ на капелька
капелька
В этом случае трудно. Их, этих гадов, тоже можно понять, но надо быть святым человеком, а мы не такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
потому и стараюсь просто пройти мимо, но так тяжелоооо
Дмитрий Кучер
Ух, зачитался аж
Только вот под штангой вчера плечо поднадорвал... Теперь две недели без спорта сидеть
Honney PotВ ответ на Дмитрий Кучер
Дмитрий Кучер
Ух, зачитался аж
Только вот под штангой вчера плечо поднадорвал... Теперь две недели без спорта сидеть
СсылкаПожаловаться
аккуратнее, ты чего)
Дмитрий Кучер
Ух, зачитался аж
Только вот под штангой вчера плечо поднадорвал... Теперь две недели без спорта сидеть
СсылкаПожаловаться



две недели без спорта - тоскаааааааа......
Honney PotВ ответ на EVA
EVA



две недели без спорта - тоскаааааааа......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато после перерыва прогресс быстрее пойдет, хоть и веса упадут немного)
EVAВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
зато после перерыва прогресс быстрее пойдет, хоть и веса упадут немного)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все правильно, ищем положительные стороны!))))
Honney PotВ ответ на EVA
EVA
все правильно, ищем положительные стороны!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так мне ваша аватарка нравится)))
EVAВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
так мне ваша аватарка нравится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо
. Связана с тем, что муж называет черной кошкой (между нами))) А над вашей я всегда задумываюсь - почему хомячок?)))
Honney PotВ ответ на EVA
EVA
Спасибо
. Связана с тем, что муж называет черной кошкой (между нами))) А над вашей я всегда задумываюсь - почему хомячок?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
случайно вышло) искала аватарку с кошкой, но все были какие то банальные, а хомяк почему то покорил)
Дмитрий КучерВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
случайно вышло) искала аватарку с кошкой, но все были какие то банальные, а хомяк почему то покорил)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это как вариация небанального хомяка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем