Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грехи и пороки

Все мы любим вкусно поесть, выпить, поспать подольше, пофлиртовать с поклонником, иногда наворчать на мужа что не помыл посуду или поныть что начальник опять не оценил. Все мы в той или иной степени считаем себя самыми умными, все хотя бы раз или два в жизни вопрошали «ну почему кому то все, а мне ничего». Да, мы такие, мы просто люди, несовершенные и подверженные всевозможным страстям и соблазнам. Тортик, он такой вкусный, ммм, это же просто не передать как его хочется. И пироженок хочется, и булок. И макарон с сыром и картошечки жаренной, да с грибочками… Пишу и слюни глотаю, притом что я с обеда и сытая. А вино какое вкусное, а какое настроение после него веселое) и это если нет проблем, а если проблемы есть – то и покрепче чего хочется, расслабиться после трудовой недели, начальник же козел, как водится. Муж дома стал уже не тот. Прошли первые года страсти, муж перестал дарить цветы и все больше ворчит. Секс всего раз в неделю, да и тот по-быстрому, а раньше зажигали огого. Проблемы у него какие то, на работе что то выходит не так как планировал, а у Светки то муж машину ей купил, правда бьет ее когда пьяный. А Ленка то роман с директором крутит, тот ей вторую шубу дарит уже, а муж думает что ее ценят на работе, ахаха лох. А у нас тут Вася из соседнего отдела… Ходит, молчит, загадочно улыбается… А любви хочется - не передать как! Чтобы сердце такое ухало в пропасть и чтобы не знать что будет дальше, и весь этот адреналин, и страсть под дождем на офисной парковке. На гостиницу у Васи как водится денег нет, потому что его не ценят, бедняжечку, а он так старается. Но у нас же в стране честно не заработаешь, опять правительство отбирает деньги. Вот где то там, на другом материке, там да, все по другому. Пенсии больше, налоги меньше, жить спокойнее, дома выше и все, кто с эти м не согласен – дураки. Ну вот почему кому то достаются родители нефтяники, а кому то простые врачи? Кому то длинные ноги и бентли, а кому то пахать в офисе до шести, а то и до девяти, и то на хватит только на кредитную иномарку.
Представили? А представьте, что проходит несколько лет, может пара десятков, и вы вдруг обнаруживаете себя на продавленном диване, в весе около 100 кг, с куском торта в одной руке, пивом в другой руке и лицом на 20 лет старше в зеркале. Ваш муж/жена давно с вами не спит, выглядит так же как вы и хорошо если вообще есть. Ваши дети стараются приезжать пореже. Любовники давно в прошлом. Правительство все еще ворует, но почему то не у всех, и кто то из ваших старых знакомых уже живет летом во Франции, а зимой в трехэтажном доме на берегу озера. А у вас уже не то сердце, не те суставы, не те оленьи глаза что в юности, и жизнь как то прошла, и самые приятные воспоминания в ней связаны с молодостью, которая так давно закончилась.
Это же ужас, господа и дамы. Если я когда нибудь очнусь и увижу вокруг себя все это – я же просто умру сразу от остановки сердца.
Все мы рано или поздно приходим к тому что спорт, пп и отказ от вредных привычек просто необходимы для того чтобы наша жизнь была полноценной и приятной как можно дольше. Неконтролируемое следование страстям по вкусной еде, лени и алкоголю вредит только телу, а потому заметно сильнее всего. Но ведь мы же не только куски белка! Мы люди, у нас есть душа. И ее хорошо бы так же держать в чистоте насколько это возможно. Если следы страстей, задевающих душу, не так видны окружающим, то это не значит что их теперь нет. Она точно так же стареет, хиреет, жиреет и становится уже неспособна любить кого то так же как когда то тогда, в 15 лет. Помните, как вы были влюблены в девочку из соседнего подъезда? За ее невероятную улыбку и пушистые волосы, и за то как она прикладывала вам подорожник на разбитую коленку. Или как вы были влюблены в мальчика, который носил вам молоко из магазина и защищал от хулиганов, а потом еще и научил кататься на своем велосипеде. Неужели можно отказаться от всего этого ради случайного секса в туалете клуба, легких наркотиков и возможности чувствовать себя королем, безнаказанно унижая беременную жену?
Я не проповедую тут не грешить, но давайте хотя бы попробуем) Давайте будем любить свою семью и не заводить интрижек даже если ну очень хочется и муж/жена уже не торт. Любить как действие, а не как состояние, то есть все знаки внимания, все тепло и нежность, которую мы можем отдать кому то другому – все это нести в семью. Давайте попробуем меньше завидовать и меньше срывать зло и раздражение на окружающих) Я очень постараюсь не язвить в темах, очень, напоминайте мне пожалуйста если поймаете и если вам не лень) Давайте не жаловаться на правительство, как на то что каждый год приходит зима, а просто искать способы жить в этом мире и зарабатывать в нем, и по возможности побольше)
И у нас все будет) и любовь будет, большая и чистая, и до самого конца, как в романах. И дом будет на берегу реки (или океана, кому как нравится), и дети-внуки, и путешествия, и работа любимая, и друзья надежные, и закаты невероятные и все что мы только можем себе пожелать)
Honney Pot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
14567
Светлана Кирсанова
Автор, Вы там поосторожнее с тяжелыми наркотиками. Переживаю за Вас =)
ОЛЬГА
Так то вроде все правильно, много только читать.
Андрей Ларин
Аминь!!И да будет так !!))все верно...так и живу-занимаюсь спортом,скучать некогда,люблю любить.отжигаю всегда когда могу,где бы ни был всех шевелю и завожу.Ненавижу зануд,тупой планктон и жирные жадные морды-никогда таким не стану..Наверное поэтому имею классных друзей и пользуюсь любовью и уважением женщин,ни-ко-гда не стану овощем на диване ,потребителем и тупым обывателем.Лучше ярче свернуть и скорее сгореть чем томиться и медленно тлеть!!
Honney PotВ ответ на Андрей Ларин
Андрей Ларин
Аминь!!И да будет так !!))все верно...так и живу-занимаюсь спортом,скучать некогда,люблю любить.отжигаю всегда когда могу,где бы ни был всех шевелю и завожу.Ненавижу зануд,тупой планктон и жирные жадные морды-никогда таким не стану..Наверное поэтому имею классных друзей и пользуюсь любовью и уважением женщин,ни-ко-гда не стану овощем на диване ,потребителем и тупым обывателем.Лучше ярче свернуть и скорее сгореть чем томиться и медленно тлеть!!
СсылкаПожаловаться
все верно, главное работать не забывай)
елена епифанова
Блин ! Только хотела картошечки поесть с грибами жареной ,,муж насобирал грибов и обещал даже сам пожарить . не могу же ему отказать в компании ! А если честно живём один раз , сегодня праздник живота , а завтра разгрузочный день и лишний км пробежать , и будут все рады и довольны!
Honney PotВ ответ на елена епифанова
елена епифанова
Блин ! Только хотела картошечки поесть с грибами жареной ,,муж насобирал грибов и обещал даже сам пожарить . не могу же ему отказать в компании ! А если честно живём один раз , сегодня праздник живота , а завтра разгрузочный день и лишний км пробежать , и будут все рады и довольны!
СсылкаПожаловаться
Тоже вариант)) главное не бесконтрольно предаваться пищевому разврату)
Остап



Лисичкин
Ну, если так мыслить, то лучше сразу пускать себе пулю в лоб после рождения. Точно ни какого вреда другим, да и себе самому в будущем.
Неизвестно
Смахнула скупую слезинку, как трогательно)
Лана Лазурная
Как всё правильно)
))) БЕЗ ПАНИКИ - Я ФЕЯ (((
Кто нибудь скажет в кратце в чем суть такого длинного монолога... Что то лень вникать во многое количество буковок
НеизвестноВ ответ на ))) БЕЗ ПАНИКИ - Я ФЕЯ (((
))) БЕЗ ПАНИКИ - Я ФЕЯ (((
Кто нибудь скажет в кратце в чем суть такого длинного монолога... Что то лень вникать во многое количество буковок
СсылкаПожаловаться
Не обжираться, не прелюбодействовать, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, заботиться о душе,родителях и детях и будет Вам счастье и нимб над головой) вот.
))) БЕЗ ПАНИКИ - Я ФЕЯ (((
Правильно но скучно))
Мисска
не дочитала. лозунги. пишешь про каких-то даунят, у которых вместо мозгов каша.
Шум
Кивала до последнего абзаца. )))) Идеалистка ты. Мера - это очень пространная штука, поймать её практически не реально. Реально только обычно жить на том уровне, который принято считать мерой, считая, что живёшь на полную. Ну вот такая у тебя планка, например... Если будешь постоянно контролировать себя - сорвёшься, надорвёшься и упадёшь. А кому-то такой жизни мало, они расплёскиваются за края чаши, не видя этой самой меры. И по-другому им не интересно.
Я уже очень чётко для себя решила, например, что пп - это не моя жизнь. Мне остаётся только борьба за некую меру, постоянный самоконтроль с моментами слабости.
А в душевном плане... Если человек за жизнь ни разу не испытал страстей, то рано или поздно они его соблазнят. И это по-моему прекрасно. Прекрасна как любовь, так и ненависть. Потому что и то и другое - это состояние души. Если душа не испытает чего-то из этого, то она будет... как бы сказать... недожившей.
Каждому своё. Я не признаю только преднамеренного предательства. И измены. И то с оговоркой, что никогда ни от чего не зарекаюсь.
А все остальные нюансы и оттенки человеческих отношений, я бы хотела пройти. Не зависимо от их знака ( + или-). Жизь это... ))
Honney PotВ ответ на Шум
Шум
Кивала до последнего абзаца. )))) Идеалистка ты. Мера - это очень пространная штука, поймать её практически не реально. Реально только обычно жить на том уровне, который принято считать мерой, считая, что живёшь на полную. Ну вот такая у тебя планка, например... Если будешь постоянно контролировать себя - сорвёшься, надорвёшься и упадёшь. А кому-то такой жизни мало, они расплёскиваются за края чаши, не видя этой самой меры. И по-другому им не интересно.
Я уже очень чётко для себя решила, например, что пп - это не моя жизнь. Мне остаётся только борьба за некую меру, постоянный самоконтроль с моментами слабости.
А в душевном плане... Если человек за жизнь ни разу не испытал страстей, то рано или поздно они его соблазнят. И это по-моему прекрасно. Прекрасна как любовь, так и ненависть. Потому что и то и другое - это состояние души. Если душа не испытает чего-то из этого, то она будет... как бы сказать... недожившей.
Каждому своё. Я не признаю только преднамеренного предательства. И измены. И то с оговоркой, что никогда ни от чего не зарекаюсь.
А все остальные нюансы и оттенки человеческих отношений, я бы хотела пройти. Не зависимо от их знака ( + или-). Жизь это... ))
СсылкаПожаловаться
так я о том и говорю)) одно дело пожрать торта когда он для тебя как праздник, тогда он ммм какой вкусный) а другое когда он каждый день. и вреда от него больше и счастья меньше. то же и со страстями. иногда можно, для вкуса жизни, но на то они и страсти, что не могут стать обыденностью. ну и да, измены и наркота - это не то что стоит пробовать)
Оля Дмитриева
Первый раз что то пишу на этом форуме. Но абсолютно согласна с автором!!! + 100000000000
Людмила Сазонова.
Спасибо за тему, Дай Бог всем нам терпения, смирения и Любви.
In Style
Таки стараемся.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем