Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грехи и пороки

Все мы любим вкусно поесть, выпить, поспать подольше, пофлиртовать с поклонником, иногда наворчать на мужа что не помыл посуду или поныть что начальник опять не оценил. Все мы в той или иной степени считаем себя самыми умными, все хотя бы раз или два в жизни вопрошали «ну почему кому то все, а мне ничего». Да, мы такие, мы просто люди, несовершенные и подверженные всевозможным страстям и соблазнам. Тортик, он такой вкусный, ммм, это же просто не передать как его хочется. И пироженок хочется, и булок. И макарон с сыром и картошечки жаренной, да с грибочками… Пишу и слюни глотаю, притом что я с обеда и сытая. А вино какое вкусное, а какое настроение после него веселое) и это если нет проблем, а если проблемы есть – то и покрепче чего хочется, расслабиться после трудовой недели, начальник же козел, как водится. Муж дома стал уже не тот. Прошли первые года страсти, муж перестал дарить цветы и все больше ворчит. Секс всего раз в неделю, да и тот по-быстрому, а раньше зажигали огого. Проблемы у него какие то, на работе что то выходит не так как планировал, а у Светки то муж машину ей купил, правда бьет ее когда пьяный. А Ленка то роман с директором крутит, тот ей вторую шубу дарит уже, а муж думает что ее ценят на работе, ахаха лох. А у нас тут Вася из соседнего отдела… Ходит, молчит, загадочно улыбается… А любви хочется - не передать как! Чтобы сердце такое ухало в пропасть и чтобы не знать что будет дальше, и весь этот адреналин, и страсть под дождем на офисной парковке. На гостиницу у Васи как водится денег нет, потому что его не ценят, бедняжечку, а он так старается. Но у нас же в стране честно не заработаешь, опять правительство отбирает деньги. Вот где то там, на другом материке, там да, все по другому. Пенсии больше, налоги меньше, жить спокойнее, дома выше и все, кто с эти м не согласен – дураки. Ну вот почему кому то достаются родители нефтяники, а кому то простые врачи? Кому то длинные ноги и бентли, а кому то пахать в офисе до шести, а то и до девяти, и то на хватит только на кредитную иномарку.
Представили? А представьте, что проходит несколько лет, может пара десятков, и вы вдруг обнаруживаете себя на продавленном диване, в весе около 100 кг, с куском торта в одной руке, пивом в другой руке и лицом на 20 лет старше в зеркале. Ваш муж/жена давно с вами не спит, выглядит так же как вы и хорошо если вообще есть. Ваши дети стараются приезжать пореже. Любовники давно в прошлом. Правительство все еще ворует, но почему то не у всех, и кто то из ваших старых знакомых уже живет летом во Франции, а зимой в трехэтажном доме на берегу озера. А у вас уже не то сердце, не те суставы, не те оленьи глаза что в юности, и жизнь как то прошла, и самые приятные воспоминания в ней связаны с молодостью, которая так давно закончилась.
Это же ужас, господа и дамы. Если я когда нибудь очнусь и увижу вокруг себя все это – я же просто умру сразу от остановки сердца.
Все мы рано или поздно приходим к тому что спорт, пп и отказ от вредных привычек просто необходимы для того чтобы наша жизнь была полноценной и приятной как можно дольше. Неконтролируемое следование страстям по вкусной еде, лени и алкоголю вредит только телу, а потому заметно сильнее всего. Но ведь мы же не только куски белка! Мы люди, у нас есть душа. И ее хорошо бы так же держать в чистоте насколько это возможно. Если следы страстей, задевающих душу, не так видны окружающим, то это не значит что их теперь нет. Она точно так же стареет, хиреет, жиреет и становится уже неспособна любить кого то так же как когда то тогда, в 15 лет. Помните, как вы были влюблены в девочку из соседнего подъезда? За ее невероятную улыбку и пушистые волосы, и за то как она прикладывала вам подорожник на разбитую коленку. Или как вы были влюблены в мальчика, который носил вам молоко из магазина и защищал от хулиганов, а потом еще и научил кататься на своем велосипеде. Неужели можно отказаться от всего этого ради случайного секса в туалете клуба, легких наркотиков и возможности чувствовать себя королем, безнаказанно унижая беременную жену?
Я не проповедую тут не грешить, но давайте хотя бы попробуем) Давайте будем любить свою семью и не заводить интрижек даже если ну очень хочется и муж/жена уже не торт. Любить как действие, а не как состояние, то есть все знаки внимания, все тепло и нежность, которую мы можем отдать кому то другому – все это нести в семью. Давайте попробуем меньше завидовать и меньше срывать зло и раздражение на окружающих) Я очень постараюсь не язвить в темах, очень, напоминайте мне пожалуйста если поймаете и если вам не лень) Давайте не жаловаться на правительство, как на то что каждый год приходит зима, а просто искать способы жить в этом мире и зарабатывать в нем, и по возможности побольше)
И у нас все будет) и любовь будет, большая и чистая, и до самого конца, как в романах. И дом будет на берегу реки (или океана, кому как нравится), и дети-внуки, и путешествия, и работа любимая, и друзья надежные, и закаты невероятные и все что мы только можем себе пожелать)
Honney Pot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Honney Pot
вот это прорвало меня
РИЯВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вот это прорвало меня
СсылкаПожаловаться
ЁмоЁ! Скока букофффф)
РИЯВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вот это прорвало меня
СсылкаПожаловаться
Но по делу) плюсуюсь)))
Honney PotВ ответ на РИЯ
РИЯ
Но по делу) плюсуюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама в шоке((( пыталась покороче, но мысль летела
Галина ГеворгизоваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
сама в шоке((( пыталась покороче, но мысль летела
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я восхищена ходом Ваших мыслей!
Галина Геворгизова
А я восхищена ходом Ваших мыслей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Андрон БубновВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вот это прорвало меня
СсылкаПожаловаться
Имодиум не пробовали?Говорят помогает))))
ZavidnyjВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вот это прорвало меня
СсылкаПожаловаться
Вредно приниать алкоголь до обеда)))))))))))))))))))
Honney PotВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Вредно приниать алкоголь до обеда)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не пью вообще
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на Zavidnyj
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Какого?
ZavidnyjВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Какого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Противоположного((( не помню тему....
Honney PotВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Противоположного((( не помню тему....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не помню противоположного)
ZavidnyjВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я не помню противоположного)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чтож, тогда не вижу смысла продолжать диалог, останемся при своих мнениях.
Kaspa Jones
Краткое изложение будет?
ВераВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Краткое изложение будет?
СсылкаПожаловаться
из текста я усвоила про "не прелюбодействуй"
ЭмилияВ ответ на Вера
Вера
из текста я усвоила про "не прелюбодействуй"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот спасибо, а то глаза разбежались и убежали
Комментарий удален.Почему?
ВераВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
только жрать села)
Итальянчик..
кто-нить угостит меня.. .. если можно, штуки три.. .. я в магазин позже сбегаю, верну пачку, с шоколадкой..
Ева ВестаВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
кто-нить угостит меня.. .. если можно, штуки три.. .. я в магазин позже сбегаю, верну пачку, с шоколадкой..
СсылкаПожаловаться
я! угощаю. Не курю.
так ...для тебя берегла!
За одно и с тобой сбегаю)
Итальянчик..В ответ на Ева Веста
Ева Веста
я! угощаю. Не курю.
так ...для тебя берегла!
За одно и с тобой сбегаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как мило.. одной шоколадкой, чувствую, не отделаюсь.. ..
Ева ВестаВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
как мило.. одной шоколадкой, чувствую, не отделаюсь.. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3

отделаешься!!!
Итальянчик..В ответ на Ева Веста
Ева Веста

отделаешься!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ева ВестаВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
СсылкаПожаловаться
История переписки5

принимается! Даже на утро останется!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем