Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грибная икра. Подскажите рецепт...

Помню бабушкину в детстве уплетала. К сожалению, рецепта не сохранили.
Пробовала покупную - выкинула всю банку :((
Может кто поделится рецептом?
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Татьяна Тасенко
Что под грибной икрой имеете в виду?
1.Соленые грибы.Перемолоть грибы в блендере с луком ,добавить растительного масла и вареное яйцо.
2.Сушеные грибы отварить часа 1,5.Промыть и перемолоть в блендере или мясорубке с луком.Посолить по вкусу ,в одну половину добавить растительного масла,в другую половину майонез.
Осенняя
Я тоже обожаю)) И именно от бабуленьки рецепт достался. Она делала естественно их свежих грибов (благородных) Но я из замороженных тоже делаю.
Лук мелко режу ( 2 средние головки) обжариваю до золотистого цвета. Добавляю тертую на крупной терке морковь, обжариваю еще немного. Грибы измельчаю в измельчителе (или в блендере) но не очень сильно, не до кашицы. Обжариваю отдельно, на растительном масле. Потом, к грибам добавляю ложку сметаны, и лук с морковью, еще немного тушу, солю, перчу, готово.
ЕвгенияВ ответ на Осенняя
Осенняя
Я тоже обожаю)) И именно от бабуленьки рецепт достался. Она делала естественно их свежих грибов (благородных) Но я из замороженных тоже делаю.
Лук мелко режу ( 2 средние головки) обжариваю до золотистого цвета. Добавляю тертую на крупной терке морковь, обжариваю еще немного. Грибы измельчаю в измельчителе (или в блендере) но не очень сильно, не до кашицы. Обжариваю отдельно, на растительном масле. Потом, к грибам добавляю ложку сметаны, и лук с морковью, еще немного тушу, солю, перчу, готово.
СсылкаПожаловаться
А какие грибы?
Это у вас свежий вариант, а бабушка в банки закатывала
Осенняя В ответ на Евгения
Евгения
А какие грибы?
Это у вас свежий вариант, а бабушка в банки закатывала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В банки точно так же только БЕЗ сметаны. И закладывать в банки в горячем виде. Грибы благородные( Белый, красный, подберезовик)
КРАСКА
Из каких собрались делать, из сухих? Или из замороженных? Принцип такой- варите, потом перемалываете в блендере или комбайне и долго тушите-жарите с мелко порезанным репчатым луком на масле, мне нравится на подсолнечном, специи любые, кроме чеснока. Он отбивает вкус грибов. Потом остужаете и храните в холодильке в банке. Я потом и в пиццу и просто с хлебом.
Старушка в шушуне
Делаю на зиму так:2кг отварных грибов,по 1кг лука и помидор прокрутить в мясорубку,обжарить на подсолнечном масле соль по вкусу. Жарить пока не выкипит жидкость. Грибы беру разные. А потом в банки и стерелизую.
Элиот***
Да шо ж такое то, опять вы про еду. Интересно, какой вес у вас? Или метаболизм хороший у вас. Да легче погуглить, у меня сестра несколько рецептов уже позаимствовала из инета, ее муж очень доволен!
ЕвгенияВ ответ на Элиот***
Элиот***
Да шо ж такое то, опять вы про еду. Интересно, какой вес у вас? Или метаболизм хороший у вас. Да легче погуглить, у меня сестра несколько рецептов уже позаимствовала из инета, ее муж очень доволен!
СсылкаПожаловаться
Я люблю пожрать ;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем