Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грибок ногтей. Как быстро избавиться? Есть такие кто сумел избавиться от этого?

Как можно  избавиться от грибка? Есть у кого положительный опыт?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
ЭнДжойR
Оспидя... темы изо дня в день как плейлист на радио...
юрий кунцевичВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
Оспидя... темы изо дня в день как плейлист на радио...
СсылкаПожаловаться
на "здоровье", видать, забанили.
ЭнДжойRВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
на "здоровье", видать, забанили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я про все темы подряд.... сплошное дежа вю
❤✿Камелия К✿❤
По рекомендации доктора принимала тербинафин. Вылечила
АнонимВ ответ на ❤✿Камелия К✿❤
❤✿Камелия К✿❤
По рекомендации доктора принимала тербинафин. Вылечила
СсылкаПожаловаться
Сколько времени ушло на лечение?
1В ответ на Аноним
Аноним
Сколько времени ушло на лечение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оч долго обычно. Зависит от того, какое поражение ногтя. Идите в квд, возьмут соскобы ногтя и кровь еще берут обязательно.
Natalie Natalie
Лайм или лимон. Попробуйте прямо на ноготь надеть. Часто и помногу.
Прошло быстро.
Правда, может и не грибок был- в анализах не показало.

Еще яблочный сидр- может яблочный уксус- на ватку и на ноготь.
Мария
Мазала йодом. Очень быстро вылечила. Зацепила в бассейне.
Аноним
Тербинафин купил. Прочел показания для использования. И там написано что он лечит кожу но не ногти...
Еленыч ЕленычВ ответ на Аноним
Аноним
Тербинафин купил. Прочел показания для использования. И там написано что он лечит кожу но не ногти...
СсылкаПожаловаться
Пей его,-не прогадаешь.
АнонимВ ответ на Еленыч Еленыч
Еленыч Еленыч
Пей его,-не прогадаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мазь!
1В ответ на Аноним
Аноним
Это мазь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужны таблетки
санчо
Odenil.стоит в аптеке 23 евро.сама подцепила грибок в бассейне,благодаря препарату ноготки сейчас розовенькие и красивые.попробуйте,в наборе входят и пилочки одноразовые и лопатки.ну и о гигиене не забывайте!скорейшего выздоровления вашим ноготкам!
Вероника Вероникп
Был. чего только не делала- и таблетки, и лаки и мази... Ничего не помогало. а потом после случайного анализа выяснилось, что у меня низкий гемоглобин. Прописали курс железа и грибок исчез, это случилось уже после того, как я бросила пить всякие противогрибковые месяца 4 как. Попробуйте сдать на гемоглобин, возможно, и у вас в этом проблема
Irinka1954.IK-Клубок
Принимать таблетки флуконазол и наружно мазать мазью фунгазол (сверху прибинтовывать лейкопластырь). Лечение около 6 месяцев. Я излечилась 15 лет назад
кто?кто? Я!
Снять ноготь, быстро ;))а так к врачу выяснить какой и лечение, лучше наружно, лечение пока ноготь новый не отрастет
Илана
Ламесил.
Мужу прописал дерматолог. Пить не менее месяца. Помогло. До этого грибок на ногтях ног был лет 30.
yana salli
Я где то подцепила грибок,в январе обнаружила,сразу же начала мазать маслом чайного дерева,на сегодняшний день ногтевая пластина идеальна. Но он у меня был на очень ранней стадии.
ээ
мож, все-таки к врачу-дерматологу? А то у нас тут специализация другая - все сплошь слесари-гинекологи...
Наталия Макарова
К дерматологу идите - не прогадаете))) Существуют разные виды грибка, которые поражают и кожу, и ногтевую пластину, если он к вам вообще прицепился - значит, иммунитет у вас ослаблен. Препараты выписывают в зависимости от того, какого вида у вас грибок и если поражена кожа и ногтевая пластина выписывают полный пакет - таблетки внутрь, мазь для кожи и капли для ногтей, процесс лечения занимает не меньше 28 дней - это срок обновления кожи, если вам удастся вытравить за это время грибок, новая кожа вырастет уже здоровой, но это только в том случае, если он у вас в очень лёгкой стадии, обычно полный курс лечения занимает 3 месяца. Лечить грибок надо серьёзно, так чтобы "всё прошло" через 2 недели - не бывает, люди, думающие, что излечились от грибка какой-нибудь ерундовиной за короткий срок - просто снимают симптомы на какое-то время, а потом заболевание опять проявится - в более агрессивной форме.
Анастасия
Орунгал внутрь и лоцерил на ноготь
Irinka1954.IK-Клубок
Еще параллельно попалам с водой уксусную эссенцию и обувь тряпкой на палке обрабатывать очень обильно и в полиэтеленовый мешок на три дня всю обувь по очереди несколько раз по кругу
Julietta
Лацкрилом мазала. Все под корень спилила. Краешек пожелтел. И все здоровый ноготь. Думаю это был не грибок. Тк до этого я вспомнила что на работе ногу сильно натерла. Туфли новые.
Татьяна К
хз был ли это грибок...короче носила обувь из искуств кожи. и полезла какя-то х ня на пальцах ног. погуглила. экзодерил+новая обувьиз натур кожи. проблема исчезла.
Асель
Для начала надо сдать анализ и определить какой именно. Надо посмотреть состояние печени так как препараты в основном токсичные для печени. А потом начинать лечение таблетированными препаратами+стачивани ногтевой пластины+обработказался обуви и носок. Все местные препараты малоэффективны. Лечение длиться от 6 месяцев и дольше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем