Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 22:03, Главная форумов

Грибы

Добрый вечер, уважаемые форумчане!)))
Понимаю, что настоящий грибник не откроет "свои" места,)) но хотя бы направление подскажите, где в этом году грибы водятся в Ленобласти и чтобы лес посуше был после наших-то дождей(((
Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
39
12
Сумерки Богов
Знаю только в Тверской)
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
Знаю только в Тверской)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Да про М/О все что хотите,грибов завались......А про ваш край это на местный форум.........
СсылкаПожаловаться
капелька
В этом году они похоже выросли везде. Только вот лес посуше в этом году это похоже из области фантастики.
СсылкаПожаловаться
алекс вк
В лесу все равно сухо,хоть и дожди постоянно.
СсылкаПожаловаться
Ольга Иода
чего тут спрашивать... загуглите " Грибные поляны" в Ленинградской области, и там все места и направления указаны... проезд авто, маршруткой и автобусом...
СсылкаПожаловаться
Ольга Иода
чего тут спрашивать... загуглите " Грибные поляны" в Ленинградской области, и там все места и направления указаны... проезд авто, маршруткой и автобусом...
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
В прошедшие выходные съездили по якобы грибным полянам, под Вырицу и за Тосно, весь лес - сплошное болото после дождей. ((( Сами живём во Всеволожске, у нас посуше в близлежащих лесах, но и "конкурентов" больше )))
СсылкаПожаловаться
Ольга
В прошедшие выходные съездили по якобы грибным полянам, под Вырицу и за Тосно, весь лес - сплошное болото после дождей. ((( Сами живём во Всеволожске, у нас посуше в близлежащих лесах, но и "конкурентов" больше )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите, я ваще -то шутила про Гугл

СсылкаПожаловаться
Ольга Иода
простите, я ваще -то шутила про Гугл

СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
Ничего))) А я серьёзно в Яндексе набирала "грибные места Ленобласти 2016" и вот в парочку из них съездили и облом((
СсылкаПожаловаться
Ольга
Ничего))) А я серьёзно в Яндексе набирала "грибные места Ленобласти 2016" и вот в парочку из них съездили и облом((
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
алекс вк
Заходите в любой ельник,пошла волнуха,с монетку.Рыжики и грузди,хоть косой коси)
СсылкаПожаловаться
Грибы- это в крови,это с детства... К сожалению не могу вам подсказать о грибах в вашей области, но у нас в области травятся целыми семьями...Меня научили собирать грибы и готовить с детства,я научила этому своих детей....но если человек неопытен-это погибель.
СсылкаПожаловаться
Грибы- это в крови,это с детства... К сожалению не могу вам подсказать о грибах в вашей области, но у нас в области травятся целыми семьями...Меня научили собирать грибы и готовить с детства,я научила этому своих детей....но если человек неопытен-это погибель.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Беру только 100% знакомые грибы, если есть хоть малейшие сомнения прохожу мимо))))
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Да везде они сейчас водятся. На выборгском и приозерском направлении точно. НО.. есть такая проблемка - змеи.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Да везде они сейчас водятся. На выборгском и приозерском направлении точно. НО.. есть такая проблемка - змеи.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Таааааак, а змеи, я так понимаю, ядовитые, раз это проблемка? ))) Про приозерское направление думали про Сосново, только давно я там была и не помню, какой там лес))) Но, судя по названию, должен быть всё-таки сосновым, вследствие чего, посуше, чем смешанный)))))
СсылкаПожаловаться
Ольга
Таааааак, а змеи, я так понимаю, ядовитые, раз это проблемка? ))) Про приозерское направление думали про Сосново, только давно я там была и не помню, какой там лес))) Но, судя по названию, должен быть всё-таки сосновым, вследствие чего, посуше, чем смешанный)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ядовитые, да. В больничке Первомайское больше десятка человек уже прилегли.. Один летальный исход. Направление? Да в любом - Сосново, Мичуринское, Правдино, Красноозерное.. Грибов полно.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Ядовитые, да. В больничке Первомайское больше десятка человек уже прилегли.. Один летальный исход. Направление? Да в любом - Сосново, Мичуринское, Правдино, Красноозерное.. Грибов полно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Видать, решили дождаться конца выходных и сходить к врачу, раз слегли, или аллергия.
СсылкаПожаловаться
Лиска
Видать, решили дождаться конца выходных и сходить к врачу, раз слегли, или аллергия.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки4
Так они в больничку-то и прилегли..
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Спасибо! Надо купить сапоги повыше... (подумала я))))
СсылкаПожаловаться
Ольга
Спасибо! Надо купить сапоги повыше... (подумала я))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не помешают. Да и дожди постоянно - в лесу мокро..
СсылкаПожаловаться
Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сапожки надеть повыше и палочкой травку перед собой "теребить" и не будет проблем со змеями, тем более, что гадюки наши не смертельно ядовитые. Но они обычно сами уползают, тоже боятся) А после таких дождей, как сегодня, сейчас все мокрое, но да, Приозерское и Выборгское направление суше всего.
СсылкаПожаловаться
Лиска
Сапожки надеть повыше и палочкой травку перед собой "теребить" и не будет проблем со змеями, тем более, что гадюки наши не смертельно ядовитые. Но они обычно сами уползают, тоже боятся) А после таких дождей, как сегодня, сейчас все мокрое, но да, Приозерское и Выборгское направление суше всего.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
Не смертельно. Одна женщина умерла, но там.. походу, аллергия какая-то приключилась. Она отошла в кустики.. двое детей в машине остались. Проезжали "гайцы". Видят - дети одни. Да.. ладно. Обратно едут - та же картина. Они остановились. Подошли, мол - взрослые есть? дети говорят - мама отошла в кустики.. Те решили проверить .. А маме уже каюк..
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Не смертельно. Одна женщина умерла, но там.. походу, аллергия какая-то приключилась. Она отошла в кустики.. двое детей в машине остались. Проезжали "гайцы". Видят - дети одни. Да.. ладно. Обратно едут - та же картина. Они остановились. Подошли, мол - взрослые есть? дети говорят - мама отошла в кустики.. Те решили проверить .. А маме уже каюк..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Ужас какой( А я вот вообще не аккуратна с гадюками, потому люблю змей прям очень очень, буквально заставляю себя опасаться их, а лезть поближе с умилениями)))
СсылкаПожаловаться
anna nesterova
В соц.сетях есть группы на эту тему.
СсылкаПожаловаться
anna nesterova
В соц.сетях есть группы на эту тему.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Да не любитель я их, соцсетей)))
СсылкаПожаловаться
chernecat
Найдите поиском два форума, а ссылки сотрут: Грибы средней полосы и Грибной мир. Там народу полно, все обмениваются инфой, зарегистрируйтесь, попроситесь, вас примут и покажут
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru