Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грибы

Добрый вечер, уважаемые форумчане!)))
Понимаю, что настоящий грибник не откроет "свои" места,)) но хотя бы направление подскажите, где в этом году грибы водятся в Ленобласти и чтобы лес посуше был после наших-то дождей(((
Спасибо!
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Сумерки Богов
Знаю только в Тверской)
игорьВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Знаю только в Тверской)
СсылкаПожаловаться
Да про М/О все что хотите,грибов завались......А про ваш край это на местный форум.........
капелька
В этом году они похоже выросли везде. Только вот лес посуше в этом году это похоже из области фантастики.
алекс вк
В лесу все равно сухо,хоть и дожди постоянно.
Машка
чего тут спрашивать... загуглите " Грибные поляны" в Ленинградской области, и там все места и направления указаны... проезд авто, маршруткой и автобусом...
ОльгаВ ответ на Машка
Машка
чего тут спрашивать... загуглите " Грибные поляны" в Ленинградской области, и там все места и направления указаны... проезд авто, маршруткой и автобусом...
СсылкаПожаловаться
В прошедшие выходные съездили по якобы грибным полянам, под Вырицу и за Тосно, весь лес - сплошное болото после дождей. ((( Сами живём во Всеволожске, у нас посуше в близлежащих лесах, но и "конкурентов" больше )))
МашкаВ ответ на Ольга
Ольга
В прошедшие выходные съездили по якобы грибным полянам, под Вырицу и за Тосно, весь лес - сплошное болото после дождей. ((( Сами живём во Всеволожске, у нас посуше в близлежащих лесах, но и "конкурентов" больше )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите, я ваще -то шутила про Гугл

ОльгаВ ответ на Машка
Машка
простите, я ваще -то шутила про Гугл

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего))) А я серьёзно в Яндексе набирала "грибные места Ленобласти 2016" и вот в парочку из них съездили и облом((
МашкаВ ответ на Ольга
Ольга
Ничего))) А я серьёзно в Яндексе набирала "грибные места Ленобласти 2016" и вот в парочку из них съездили и облом((
СсылкаПожаловаться
История переписки4


алекс вк
Заходите в любой ельник,пошла волнуха,с монетку.Рыжики и грузди,хоть косой коси)
Светлана Андрусишина
Грибы- это в крови,это с детства... К сожалению не могу вам подсказать о грибах в вашей области, но у нас в области травятся целыми семьями...Меня научили собирать грибы и готовить с детства,я научила этому своих детей....но если человек неопытен-это погибель.
Светлана Андрусишина
Грибы- это в крови,это с детства... К сожалению не могу вам подсказать о грибах в вашей области, но у нас в области травятся целыми семьями...Меня научили собирать грибы и готовить с детства,я научила этому своих детей....но если человек неопытен-это погибель.
СсылкаПожаловаться
Беру только 100% знакомые грибы, если есть хоть малейшие сомнения прохожу мимо))))
Рэм Ⓡ
Да везде они сейчас водятся. На выборгском и приозерском направлении точно. НО.. есть такая проблемка - змеи.
ОльгаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да везде они сейчас водятся. На выборгском и приозерском направлении точно. НО.. есть такая проблемка - змеи.
СсылкаПожаловаться
Таааааак, а змеи, я так понимаю, ядовитые, раз это проблемка? ))) Про приозерское направление думали про Сосново, только давно я там была и не помню, какой там лес))) Но, судя по названию, должен быть всё-таки сосновым, вследствие чего, посуше, чем смешанный)))))
Рэм ⓇВ ответ на Ольга
Ольга
Таааааак, а змеи, я так понимаю, ядовитые, раз это проблемка? ))) Про приозерское направление думали про Сосново, только давно я там была и не помню, какой там лес))) Но, судя по названию, должен быть всё-таки сосновым, вследствие чего, посуше, чем смешанный)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ядовитые, да. В больничке Первомайское больше десятка человек уже прилегли.. Один летальный исход. Направление? Да в любом - Сосново, Мичуринское, Правдино, Красноозерное.. Грибов полно.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ядовитые, да. В больничке Первомайское больше десятка человек уже прилегли.. Один летальный исход. Направление? Да в любом - Сосново, Мичуринское, Правдино, Красноозерное.. Грибов полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видать, решили дождаться конца выходных и сходить к врачу, раз слегли, или аллергия.
Приветик, пукни в пакетик
Видать, решили дождаться конца выходных и сходить к врачу, раз слегли, или аллергия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так они в больничку-то и прилегли..
ОльгаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ядовитые, да. В больничке Первомайское больше десятка человек уже прилегли.. Один летальный исход. Направление? Да в любом - Сосново, Мичуринское, Правдино, Красноозерное.. Грибов полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Надо купить сапоги повыше... (подумала я))))
Рэм ⓇВ ответ на Ольга
Ольга
Спасибо! Надо купить сапоги повыше... (подумала я))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не помешают. Да и дожди постоянно - в лесу мокро..
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Ольга
Ольга
Таааааак, а змеи, я так понимаю, ядовитые, раз это проблемка? ))) Про приозерское направление думали про Сосново, только давно я там была и не помню, какой там лес))) Но, судя по названию, должен быть всё-таки сосновым, вследствие чего, посуше, чем смешанный)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сапожки надеть повыше и палочкой травку перед собой "теребить" и не будет проблем со змеями, тем более, что гадюки наши не смертельно ядовитые. Но они обычно сами уползают, тоже боятся) А после таких дождей, как сегодня, сейчас все мокрое, но да, Приозерское и Выборгское направление суше всего.
Приветик, пукни в пакетик
Сапожки надеть повыше и палочкой травку перед собой "теребить" и не будет проблем со змеями, тем более, что гадюки наши не смертельно ядовитые. Но они обычно сами уползают, тоже боятся) А после таких дождей, как сегодня, сейчас все мокрое, но да, Приозерское и Выборгское направление суше всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не смертельно. Одна женщина умерла, но там.. походу, аллергия какая-то приключилась. Она отошла в кустики.. двое детей в машине остались. Проезжали "гайцы". Видят - дети одни. Да.. ладно. Обратно едут - та же картина. Они остановились. Подошли, мол - взрослые есть? дети говорят - мама отошла в кустики.. Те решили проверить .. А маме уже каюк..
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не смертельно. Одна женщина умерла, но там.. походу, аллергия какая-то приключилась. Она отошла в кустики.. двое детей в машине остались. Проезжали "гайцы". Видят - дети одни. Да.. ладно. Обратно едут - та же картина. Они остановились. Подошли, мол - взрослые есть? дети говорят - мама отошла в кустики.. Те решили проверить .. А маме уже каюк..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужас какой( А я вот вообще не аккуратна с гадюками, потому люблю змей прям очень очень, буквально заставляю себя опасаться их, а лезть поближе с умилениями)))
anna nesterova
В соц.сетях есть группы на эту тему.
ОльгаВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
В соц.сетях есть группы на эту тему.
СсылкаПожаловаться
Да не любитель я их, соцсетей)))
chernecat
Найдите поиском два форума, а ссылки сотрут: Грибы средней полосы и Грибной мир. Там народу полно, все обмениваются инфой, зарегистрируйтесь, попроситесь, вас примут и покажут
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем