Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грин карта

Есть ли кто-то, кто переехал в Штаты(или знакомые)? Как простому человеку получить грин карту без родственников и знакомых в Америке? Поделитесь опытом.
Кому не интересно-идти мимо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
юрий кунцевич
сейчас это по моему, не возможно. были на Мэйле предложения, но сейчас их нет.
юрий кунцевич
сейчас это по моему, не возможно. были на Мэйле предложения, но сейчас их нет.
СсылкаПожаловаться
А больше вариантов нет?
Вера
Есть ежегодная лотерея, разыгрывают грин карту ,только ищите официальный сайт, потому что очень много мошенников.
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Есть ежегодная лотерея, разыгрывают грин карту ,только ищите официальный сайт, потому что очень много мошенников.
СсылкаПожаловаться
Я знаю, но так можно всю жизнь прождать
юрий кунцевич
да и зачем? если есть деньги и в России жить можно нормально.
Светлана)))В ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
да и зачем? если есть деньги и в России жить можно нормально.
СсылкаПожаловаться
А если нет денег - в России помрешь, а в Америке - нет
Ludmila StepanovaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А если нет денег - в России помрешь, а в Америке - нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без денег в США тоже помрешь.
Светлана)))В ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, там большие пособия. У нас один с 10-ю детьми туда переехал. Верующий. Он их здесь не знал, как прокормить, а там как сыр в масле катается. Им и дом дали, и пособия хорошие получает. Получал, точнее. Сейчас дети повырастали. Но он все равно всем доволен. А у нас такие семьи нищенствуют
юрий кунцевичВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Нет, там большие пособия. У нас один с 10-ю детьми туда переехал. Верующий. Он их здесь не знал, как прокормить, а там как сыр в масле катается. Им и дом дали, и пособия хорошие получает. Получал, точнее. Сейчас дети повырастали. Но он все равно всем доволен. А у нас такие семьи нищенствуют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
переезжать и вы, чего в России то жить? везде хорошо, где нас нет.
юрий кунцевич
переезжать и вы, чего в России то жить? везде хорошо, где нас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я разберусь. А вам если нечего ответить прямо на коммент - лучше вообще не отвечайте, здесь за это не обижаются)))
юрий кунцевичВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я разберусь. А вам если нечего ответить прямо на коммент - лучше вообще не отвечайте, здесь за это не обижаются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я и ответил вам на ваш коммент. Езжайте, вас тут никто не держит. и на вас я не обижаюсь, но считал вас умнее.
юрий кунцевич
я и ответил вам на ваш коммент. Езжайте, вас тут никто не держит. и на вас я не обижаюсь, но считал вас умнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не ответили. И потом, у человека всегда есть две чаши весов. К примеру, на одной - причины для отъезда, на другой - причины остаться. Какая чаша перевесит - так он пи поступает. Или это непонятно? У меня больше причин остаться. У меня не 10 детей. А одна дочь. А в случае с описанной мной семьей другие расклады. И если я говорю, что там с голода не умрешь - то это так и есть. Почему бы просто не согласиться или не попытаться самому изучить тему, если интересно, вместо того, чтобы переключаться на личности - кому что делать и кто есть какой? какая-то бабская привычка
Камышовый КотВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Безработному в США платят около 800 долл в месяц. В кругосветное путешествие не поедешь, но жить вполне можно.
Королева. МаргоВ ответ на Камышовый Кот
Камышовый Кот
Безработному в США платят около 800 долл в месяц. В кругосветное путешествие не поедешь, но жить вполне можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня родня, жить можно но в криминальном районе и прочее. Там даже в хороших школах конкурс и капитала и родителей. А работы нет. Не даром Трамп пришел к власти.
Камышовый КотВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
У меня родня, жить можно но в криминальном районе и прочее. Там даже в хороших школах конкурс и капитала и родителей. А работы нет. Не даром Трамп пришел к власти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вероятно все безработные США заняли очередь в росс посольство, для миграции в Оренбургскую область на повышенную зарплату 17 000 руб, предлагаемую центром занятости населения.
Королева. МаргоВ ответ на Камышовый Кот
Камышовый Кот
Вероятно все безработные США заняли очередь в росс посольство, для миграции в Оренбургскую область на повышенную зарплату 17 000 руб, предлагаемую центром занятости населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас уже живут на 2 страны, это в 90 -х эмиграция, как смерть.
Королева. Марго
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Работа есть для всех, кто желает работать. А в криминальный район никто жить не полезет.
Королева. МаргоВ ответ на Лили-Я
Лили-Я
Работа есть для всех, кто желает работать. А в криминальный район никто жить не полезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там социальные квартиры в криминальных районах . Это очень сложно первый раз найти работу.
Королева. Марго
Там социальные квартиры в криминальных районах . Это очень сложно первый раз найти работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, это да)) Если лень работать, и есть желание всю жизнь сидеть на пособии, то только социальная квартира и остаётся)) Первый раз очень легко найти работу, если не крутить носом от ухода за пожилыми, стройки и ресторанов. Знакомый получил инвалидность - депрессия на фоне алкоголизма!
, ни дня не работал, 20 лет живёт в социальной квартире, бухает, и имеет приходящую женщину для уборки и готовки за счет государства)))
Лили-Я
Ну, это да)) Если лень работать, и есть желание всю жизнь сидеть на пособии, то только социальная квартира и остаётся)) Первый раз очень легко найти работу, если не крутить носом от ухода за пожилыми, стройки и ресторанов. Знакомый получил инвалидность - депрессия на фоне алкоголизма!
, ни дня не работал, 20 лет живёт в социальной квартире, бухает, и имеет приходящую женщину для уборки и готовки за счет государства)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так проблема в том, что если ты не переучишься, то тебе всю жизнь и светит на стройке и судна выносить? А зачем так далеко ехать ради этого? Это и у нас можно делать. А чтобы переучиться ну лет 5 нужно.
Королева. Марго
Так проблема в том, что если ты не переучишься, то тебе всю жизнь и светит на стройке и судна выносить? А зачем так далеко ехать ради этого? Это и у нас можно делать. А чтобы переучиться ну лет 5 нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какие судна? Кому судна надо выносить, те уже в нёрсинг хоум, а уход на дому, это гулять, сопровождать по врачам, ходить в магазин, убирать, готовить. Если дома всё хорошо, есть жильё и работа, то конечно, нет никакого смысла ехать. А вот если дома нет работы, то в Америке работа по уходу позволяет жить на вполне таки среднем уровне, на жильё, питание и одежду вполне хватает, еще и на отпуск в Доминикане пару раз в год.
Лили-Я
Какие судна? Кому судна надо выносить, те уже в нёрсинг хоум, а уход на дому, это гулять, сопровождать по врачам, ходить в магазин, убирать, готовить. Если дома всё хорошо, есть жильё и работа, то конечно, нет никакого смысла ехать. А вот если дома нет работы, то в Америке работа по уходу позволяет жить на вполне таки среднем уровне, на жильё, питание и одежду вполне хватает, еще и на отпуск в Доминикане пару раз в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы думаете за это много платят, за уход) )) Прямо в золоте будете ходить. А налоги, а страховка. У вас старые данные . Я лишь недавно разговаривала с тетей о выборах... Сейчас всё грустно в Америке.
Королева. Марго
Вы думаете за это много платят, за уход) )) Прямо в золоте будете ходить. А налоги, а страховка. У вас старые данные . Я лишь недавно разговаривала с тетей о выборах... Сейчас всё грустно в Америке.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не думаю, я работаю))) Минимальная зарплата 11 в час, переработка более 40 часов в полуторном размере, одному тяжело, но если в семье два работающих, то вполне хватает на семью из 3х человек. Для тех, кто не смог выучить язык, вполне неплохо. Но я всегда считала, что на эмиграцию стоит решаться только в том случае, если, действительно, в своей стране терять нечего.
Ludmila StepanovaВ ответ на Лили-Я
Лили-Я
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так те, кто желает работать, могут и в России заработать.
Лили-ЯВ ответ на Камышовый Кот
Камышовый Кот
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Безработному платят пособие по безработице, 80% от получаемой зарплаты.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем