Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грипп

В городе эпидемия. Школы, д/сады закрыты. Я с понедельника свалилась. Ни есть, ни спать не могу. Температуру удается сбить часа на два, и то до 37,3. Сил уже нет. Лекарства словно пустышки, не действуют. От них только тошнит. Врача не вызывала, т.к. больничный не нужен, и обычно сама справлялась в таких случаях. Тут еще три выходных. Теперь дожить бы до понедельника.  Кто уже переболел, напишите, пжл чем лечились и как долго болели? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Maleficent
Ой, было такое в декабре.. Не, ниче не действует, грипп-мутант какой-то. Только переболеть, ничем не облегчается :( почти неделю с температурой 38-39 валялась((
АнонимВ ответ на Maleficent
Maleficent
Ой, было такое в декабре.. Не, ниче не действует, грипп-мутант какой-то. Только переболеть, ничем не облегчается :( почти неделю с температурой 38-39 валялась((
СсылкаПожаловаться
Я уж думала, что или лекарства поддельные или грипп такой. Такая же температура 38,6 - 39. У меня муж первый заболел, но он не так сильно, и на третий день втихоря коньяк накатил гр 150. Я его чуть не убила. Но он после этого быстро на поправку пошел. Я боюсь пить. У меня и так уже интоксикация сильная, бедная печень.
MaleficentВ ответ на Аноним
Аноним
Я уж думала, что или лекарства поддельные или грипп такой. Такая же температура 38,6 - 39. У меня муж первый заболел, но он не так сильно, и на третий день втихоря коньяк накатил гр 150. Я его чуть не убила. Но он после этого быстро на поправку пошел. Я боюсь пить. У меня и так уже интоксикация сильная, бедная печень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, лекарства нормальные, именно грипп такой)) сочувствую, ибо сама мучалась :(
И, кстати, да, после того, как загибаясь, накатила водки с перцем как следует, так на поправку и пошла))
Жаль, что ваша печень протестует)
АнонимВ ответ на Maleficent
Maleficent
Не, лекарства нормальные, именно грипп такой)) сочувствую, ибо сама мучалась :(
И, кстати, да, после того, как загибаясь, накатила водки с перцем как следует, так на поправку и пошла))
Жаль, что ваша печень протестует)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может стоит выпить? Лучше водки? Сколько надо накатить? Я уже и на это согласна.
Скрыто СкрытоВ ответ на Аноним
Аноним
А может стоит выпить? Лучше водки? Сколько надо накатить? Я уже и на это согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глоток, два! Я тоже уже думал об этом...
MaleficentВ ответ на Аноним
Аноним
А может стоит выпить? Лучше водки? Сколько надо накатить? Я уже и на это согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, вам моя доза не подойдет, боюсь))) я бутылку уговорила, 0,45 :D
Елена ивановаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Не, лекарства нормальные, именно грипп такой)) сочувствую, ибо сама мучалась :(
И, кстати, да, после того, как загибаясь, накатила водки с перцем как следует, так на поправку и пошла))
Жаль, что ваша печень протестует)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лекарства у нас-г...но,действительно пустышки,все мои знакомые по возможности приобретают за границей,через 10 рук-кто через предпринимателей,часто летающих в Турцию за товаром,стюардесс просят,в общем-небо и земля разница
Ника КотоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я уж думала, что или лекарства поддельные или грипп такой. Такая же температура 38,6 - 39. У меня муж первый заболел, но он не так сильно, и на третий день втихоря коньяк накатил гр 150. Я его чуть не убила. Но он после этого быстро на поправку пошел. Я боюсь пить. У меня и так уже интоксикация сильная, бедная печень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не сбивайте температуру лежите
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уж думала, что или лекарства поддельные или грипп такой. Такая же температура 38,6 - 39. У меня муж первый заболел, но он не так сильно, и на третий день втихоря коньяк накатил гр 150. Я его чуть не убила. Но он после этого быстро на поправку пошел. Я боюсь пить. У меня и так уже интоксикация сильная, бедная печень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на какие лек- ва вы уповаете??? Все эти ферроны при гриппе вообще не помогают
Екатерина Савина
От грипа не лекарств.
При нем принимают только лекарства состояние облегчающие и не более.
Говорят помогает ингаверин.Я обхожусь стародавним ремантадином и аскорбинкой.
АнонимВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
От грипа не лекарств.
При нем принимают только лекарства состояние облегчающие и не более.
Говорят помогает ингаверин.Я обхожусь стародавним ремантадином и аскорбинкой.
СсылкаПожаловаться
Я Арбидол максимум пила, хотя Ингаверин тоже был. Сейчас уже ничего не могу. Пью только фервекс полпакетика, когда от температуры невмоготу становится. Что выпить, чтобы не тошнило? Мне кажется я уже никогда не смогу есть то, что так любила на завтрак. От одного вида плохо.
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я Арбидол максимум пила, хотя Ингаверин тоже был. Сейчас уже ничего не могу. Пью только фервекс полпакетика, когда от температуры невмоготу становится. Что выпить, чтобы не тошнило? Мне кажется я уже никогда не смогу есть то, что так любила на завтрак. От одного вида плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто много много воды с клюквой или лимончиком и чуть меда.
Рвота это реакцияя организма на продукты жизнедеятельности вируса, называется интоксикация.
Регидрон попробуйте.
SВ ответ на Аноним
Аноним
Я Арбидол максимум пила, хотя Ингаверин тоже был. Сейчас уже ничего не могу. Пью только фервекс полпакетика, когда от температуры невмоготу становится. Что выпить, чтобы не тошнило? Мне кажется я уже никогда не смогу есть то, что так любила на завтрак. От одного вида плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такое было года три назад. В общей сложности провалялась месяц. Почти ничего не ела, только пила и спала по 14-16 часов в сутки. Похудела на 8-10 кг.
Из еды - куриный или говяжий бульон, немного мяса из бульона, отварной рис, квашеная капуста с рассолом, изюм, финики. Очень маленькими порциями. Зеленый чай.
От тошноты - клюквенный морс, брусничный морс. Фервекс лучше заменить на обычный парацетомол, в Фервекс добавляют какую-то гадость, от нее и здорового через несколько дней начинает подташнивать.
От тошноты иногда хорошо помогает имбирь - ломтики свежего корня заваривать кипятком и добавлять в чай, либо слегка разбавлять ломтиком лимона. Засахаренные кусочки имбиря можно купить.
Температуру хорошо сбивает клюква и мокрое холодное полотенце на голову.
Если врач выпишет вам антибиотик "Вильпрафен Солютаб" - держите под рукой самые кислые леденцы: от этих капсул может сразу очень сильно тошнить, поэтому капсулу в рот, проглотили, водой запили - и сразу за щеку пару леденцов. Хоть не вырвет.
АнонимВ ответ на S
S
У меня такое было года три назад. В общей сложности провалялась месяц. Почти ничего не ела, только пила и спала по 14-16 часов в сутки. Похудела на 8-10 кг.
Из еды - куриный или говяжий бульон, немного мяса из бульона, отварной рис, квашеная капуста с рассолом, изюм, финики. Очень маленькими порциями. Зеленый чай.
От тошноты - клюквенный морс, брусничный морс. Фервекс лучше заменить на обычный парацетомол, в Фервекс добавляют какую-то гадость, от нее и здорового через несколько дней начинает подташнивать.
От тошноты иногда хорошо помогает имбирь - ломтики свежего корня заваривать кипятком и добавлять в чай, либо слегка разбавлять ломтиком лимона. Засахаренные кусочки имбиря можно купить.
Температуру хорошо сбивает клюква и мокрое холодное полотенце на голову.
Если врач выпишет вам антибиотик "Вильпрафен Солютаб" - держите под рукой самые кислые леденцы: от этих капсул может сразу очень сильно тошнить, поэтому капсулу в рот, проглотили, водой запили - и сразу за щеку пару леденцов. Хоть не вырвет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Вот действительно имбирем спасаюсь от тошноты. Хорошо, что чудом завалялся в холодильнике. Сейчас мужа послала, чтобы свежего купил. Про мясные бульоны от одной мысли плохо. Гречку с молоком, буквально две ложки, получается съесть. Тоже похудела уже.
SВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Вот действительно имбирем спасаюсь от тошноты. Хорошо, что чудом завалялся в холодильнике. Сейчас мужа послала, чтобы свежего купил. Про мясные бульоны от одной мысли плохо. Гречку с молоком, буквально две ложки, получается съесть. Тоже похудела уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, тоже неплохо. Хотя молоко продукт тяжеловатый. Но если желудок принимает - все хорошо.
Выздоравливайте, форсировать даже не пытайтесь, будет только хуже.
Поправляйтесь!
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я Арбидол максимум пила, хотя Ингаверин тоже был. Сейчас уже ничего не могу. Пью только фервекс полпакетика, когда от температуры невмоготу становится. Что выпить, чтобы не тошнило? Мне кажется я уже никогда не смогу есть то, что так любила на завтрак. От одного вида плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
арбидол - лоховство, а не лекарство
причем, за большие деньги
АнонимВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
арбидол - лоховство, а не лекарство
причем, за большие деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень на то похоже
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
очень на то похоже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
депутат производит ))
Екатерина Савина
От грипа не лекарств.
При нем принимают только лекарства состояние облегчающие и не более.
Говорят помогает ингаверин.Я обхожусь стародавним ремантадином и аскорбинкой.
СсылкаПожаловаться
От гриппа, может, и нет, но лекарства обычно облегчают симптомы.. А вот при этом новом гриппе - нет!(( И аспирин не действует и ничего.. Температура сбивается лишь на час-два, и то не до нормальной, а как автор и пишет, до 37 максимум, а через час снова 39.. Это кошмар кошмарный просто, я валялась с тазиком у кровати - из-за температуры рвало постоянно :(
Екатерина СавинаВ ответ на Maleficent
Maleficent
От гриппа, может, и нет, но лекарства обычно облегчают симптомы.. А вот при этом новом гриппе - нет!(( И аспирин не действует и ничего.. Температура сбивается лишь на час-два, и то не до нормальной, а как автор и пишет, до 37 максимум, а через час снова 39.. Это кошмар кошмарный просто, я валялась с тазиком у кровати - из-за температуры рвало постоянно :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рвота не от температуры , а от интоксикации организма отходами от деятельностиивируса.Вот поэтому и говорят, что надо много много пить кисленького .
Екатерина Савина
Рвота не от температуры , а от интоксикации организма отходами от деятельностиивируса.Вот поэтому и говорят, что надо много много пить кисленького .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю точно, я не медик, но рвало именно тогда, когда температура повышалась до максимума, и комната в глазах кружилась :(
Дарья КошкаВ ответ на Maleficent
Maleficent
От гриппа, может, и нет, но лекарства обычно облегчают симптомы.. А вот при этом новом гриппе - нет!(( И аспирин не действует и ничего.. Температура сбивается лишь на час-два, и то не до нормальной, а как автор и пишет, до 37 максимум, а через час снова 39.. Это кошмар кошмарный просто, я валялась с тазиком у кровати - из-за температуры рвало постоянно :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тамифлю, противовирусный препарат.
MaleficentВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Тамифлю, противовирусный препарат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, зай, запишу на будущее))) я отболела уже, слава господу, перед НГ подцепила эту заразу)
Как ты? В той теме с тобой поздоровалась, а потом ее снесли :( не смогла больше ответить..
Дарья КошкаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Спасибо, зай, запишу на будущее))) я отболела уже, слава господу, перед НГ подцепила эту заразу)
Как ты? В той теме с тобой поздоровалась, а потом ее снесли :( не смогла больше ответить..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я вот как на вулкане, в доме, где я работаю, двое гриппуют, вот одному выписали, так он на второй день уже лучше стал себя чувствовать, даже на программу пошел,хоть и продолжает кашлять. Пытаюсь не заболеть, отпуск через 10 дней, не хотелось бы, чтобы сорвался.
MaleficentВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Да я вот как на вулкане, в доме, где я работаю, двое гриппуют, вот одному выписали, так он на второй день уже лучше стал себя чувствовать, даже на программу пошел,хоть и продолжает кашлять. Пытаюсь не заболеть, отпуск через 10 дней, не хотелось бы, чтобы сорвался.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты береги себя там! Очень нехороший грипп странствует на планете в этом году!((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем