Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грипп у ребенка? Ехать ли в больницу...

Привет девочки. Вчера пришли из сада, резко поднялась температура 39. Заложило нос, кашель (подкашливает), говорит болит грудь при кашле. Я прям перепугалась не на шутку… Позвонила частному врачу, он говорит у вас грипп. Срочно противовирусное.  В инете почитала, что у нас признаки этого свиного гриппа, прям подходит очень.  Звоню в скорую говорю, если у нас свиной грипп куда нас повезут? Она такая раздраженная, говорит, с чего вы это взяли? Я ей описала симптомы, что за один вечер у нас так стремительно началась болезнь. Она говорит ну мы не всех забираем. Я говорю, а каких забираете? Она-тяжелобольных. У кого температура и слабость и тд. Я говорю все это есть. Но все таки не стала вызывать скорую. Вот что делать?? Слышала, что больницы переполнены. И она сказала, что скорее всего повезут во ОДКБ 2. Вот что делать? Ехать в больницу или лечить дома. Но так боюсь этих рассказов о самолечении....
Снежанна Бутылочная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Велиичайший Максим
А у тебя птичий грипп?
Велиичайший Максим
А у тебя птичий грипп?
Велиичайший Максим
Скорую вызывай мамаша!
Бет Мидлер
от чего лечить, мамаша?
вы даже диагноз не знаете.
уже бы давно вызвали, в больнице бы ребенка осмотрели, сделали бы рентген легких.
а потом бы уже решали, забирать домой или нет
XENIA
Вызвать скорую при такой температуре. Если темпы нет, вызвать врача надом
Аида Солтанова
Вы совсем что ли? Какой нафиг свиной грипп мамаша? Обычный грипп или простуда.
Александра Андреева
Валерьянки маме) ну ОРВИ обычное...почему именно свиной?
Велиичайший МаксимВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Валерьянки маме) ну ОРВИ обычное...почему именно свиной?
СсылкаПожаловаться
Так гугл сказал.
@Mrs Ely@
В инете вы много чего начитаете. Советуйтесь с врачом, которому доверяете и то после осмотра ребёнка.
Захария
Сейчас то какая температура?
МУР ка
врач у вас был или нет?
Ягодка Яга
Я бы не стала везти. Заведете врачей. Долго ли ребенка залечить. Капельницы и прочее
ЕкатеринаВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Я бы не стала везти. Заведете врачей. Долго ли ребенка залечить. Капельницы и прочее
СсылкаПожаловаться
Мою дочку однажды еле спасли этими вот капельницами. Тоже дома до последнего сидели, врача вызывали, динамика нормальная, мне говорили...
Ягодка Яга
А мою наоборот. Чуть не заличили. 8 мес было При чем я им говорила, что ребенок аллергией не страдает! У него наверное корь по симптомам! Это я в справочнике старом симптомы вычитала. Сыпь и температура 40. Лающий кашель. А они с капельницами побежали. Ребенок орет, попасть не могут в вену. Я запретила колоть. А утром пришла инфекционист и сказала:« корь.»
Ягодка ЯгаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Мою дочку однажды еле спасли этими вот капельницами. Тоже дома до последнего сидели, врача вызывали, динамика нормальная, мне говорили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А от чего лечили?
ЕкатеринаВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А от чего лечили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было отравление. В садике котлету несвежую съела. Сначала рвота была, а потом уже и рвать нечем было и она начала угасать. Самое интересное, что я сразу вызвала участкового. И, представляете, она к нам 4 дня ходила. Я говорю: ребенку плохо. А она: ну вот сейчас ведь не рвет? Вот и хорошо. И на четвертый день я вызвала скорую. Врач приехала и с порога говорит: собираем ребенку вещи в больницу. У вас, говорит, ацетоном в кв пахнет. И там еле спасли! Вену тоже не могли найти , т к было обезвоживание. Нашли кое-как на ножке. Она даже не плакала. Ужас! И так ещё раз было. И просто рвало без тяжёлых симптомов постоянно лет до 9. Сейчас дочке 16, а у меня до сих пор пунктик насчёт свежести еды - суп через день варю. Остальную еду , если не съели за 1-2 дня, выбрасываю. До сих пор врачам и богу благодарна.
Ягодка ЯгаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Было отравление. В садике котлету несвежую съела. Сначала рвота была, а потом уже и рвать нечем было и она начала угасать. Самое интересное, что я сразу вызвала участкового. И, представляете, она к нам 4 дня ходила. Я говорю: ребенку плохо. А она: ну вот сейчас ведь не рвет? Вот и хорошо. И на четвертый день я вызвала скорую. Врач приехала и с порога говорит: собираем ребенку вещи в больницу. У вас, говорит, ацетоном в кв пахнет. И там еле спасли! Вену тоже не могли найти , т к было обезвоживание. Нашли кое-как на ножке. Она даже не плакала. Ужас! И так ещё раз было. И просто рвало без тяжёлых симптомов постоянно лет до 9. Сейчас дочке 16, а у меня до сих пор пунктик насчёт свежести еды - суп через день варю. Остальную еду , если не съели за 1-2 дня, выбрасываю. До сих пор врачам и богу благодарна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это меня так в детстве после детсадовского отравления ( дизентерия) переливанием крови в больнице спасли. До сих пор помню, как у меня был жар в кроватке, сажусь на горшок, глазами хлопаю, а на глазах какие-то пленки и пена у рта. Потом помню только, как в больнице просыпаюсь. Утро. Солнце за окном. Мама рассказывала, что я сознание потеряла и они со мной на скорой по всем больницам. Нигде брать не хотели. Дед меня на руках таскал. 4 года было
Бормотуха 5*
Так вызывайте скорую. Вас к вам на дом в воскресенье не придёт. Поликлиники не работают. Только скорая остаётся. Можно прям сейчас если температура 39.
Бормотуха 5*В ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Так вызывайте скорую. Вас к вам на дом в воскресенье не придёт. Поликлиники не работают. Только скорая остаётся. Можно прям сейчас если температура 39.
СсылкаПожаловаться
* врач
Айяй
Да е мое, слов нет. Так скорую почему не вызвала? А если пневмония? Хотя б что бы врач приехал посмотрел и послушал. Дурные мамаши, надо думать о жизни ребенка, она о больницах думает
olga ivanova
Капец..Как почитаешь форумы,приходит мысль,а нормальны ли люди?Ребенок заболел,и спрашивают совета на форуме..Мама дура или как..Ну я понимаю,здесь многие просто от скуки бред пишут и читают..Но спрашивать совета,чем лечить ребенка,это надо быть совсем ку-ку..
Mюмз7 !!!
При гриппе сгорают за три-пять дней, бегом в больницу!
Диана
Если высокая температура нүжно вызвать скорую.На всякий случай.Это их работа.Что Вы их боитесь.
Светам Светам
"Скорую" или врача на дом нужно вызвать обязательно,. потому что ребёнка необходимо прослушать и исключить пневмонию, опасную отёком ...
ZaraZa
Блин, имея трех врачей в семье, в такой ситации я вызываю скорую.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем